Вторник, 23-Апр-2024, 15:19:04
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Не христианская музыка для верующих ушей... (Ваши любимые группы и исполнители.)
Не христианская музыка для верующих ушей...
noviday Date: Понедельник, 14-Апр-2008, 16:01:55 | Message # 21
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
распались... после второго альбома...

Как жаль! Ведь реальнно талантливые были!
Quote (Leri)
сам понимаешь.... - это еще не доказательство

та да, не докозательство! Но тем не мение мне их музыка нравиться!!! -1
Если бы из христиане лабали такую же клевую музыку!!!


Добро пожаловать на сайт моей группы: Noviday.Ucoz.ru
 
papa-misha Date: Воскресенье, 20-Апр-2008, 15:09:00 | Message # 22
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
А я драм и транс люблю, как помне суперски драйвовая музыка.
Правда в драме есть с матами композиции, такщо нада быть бдительным.

Не то что входит в человека является грехом, а то что выходит!


H.A.R.D. multimedia group

 
noviday Date: Суббота, 03-Май-2008, 01:25:51 | Message # 23
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Quote (noviday)
Quote (Leri)
распались... после второго альбома...

Как жаль! Ведь реальнно талантливые были!


Ниче они не распались! 0:) Ребята трудятся и работают как и раньше! вот их сайт:http://www.vinznaye.com.ua/
Я уже почти поверил! :) :) :)


Добро пожаловать на сайт моей группы: Noviday.Ucoz.ru
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 03-Май-2008, 11:44:44 | Message # 24
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Может я не слишком авторитетный ценитель, но меня очень даже устраивают музыканты христиане.
Разве что люблю послушать инструментальную музыку - Yanni, James Last.
Ну и совсем редко гимн России, а лучше СССР ;) , в машине с опущенными стёклами и погромче (я сейчас в америке живу :) )


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Не_Ангел Date: Суббота, 03-Май-2008, 21:37:07 | Message # 25
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус:отсутствует
Хехе)) представил себе картину, едит христианин по НЬю Йорку (пример) и включает гимн СССР на всю громкость:)))

People stop fighting
Angels are crying
We can be better
Love is the answer...
 
kingly Date: Воскресенье, 06-Июл-2008, 01:23:41 | Message # 26
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Morandi - а тут я согласна, есть песни над которыми следует задуматся, и клипы тоже.а ка..
а как насчет Sting'а?
мне нравятся песни Стинга...
а вообще, я уже не помню когда я последний раз слышала не христианскую музыку, разве что когда в маршрутке у водителя играет радио....хотя даже тогда я надеваю наушники и слушаю либо Kutless, либо Rebecca St. James...
050 050


Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
Elodssa Date: Воскресенье, 06-Июл-2008, 11:34:14 | Message # 27
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус:отсутствует
crematory.... очень хорошая музыка, и слова неплохие....

You - Still it was You for me;
How can I believe;
Never knew like of You;
You for me..
You - All it is done for me;
How can this be real;
My refusal of You;
You for me..
 
Leri Date: Воскресенье, 06-Июл-2008, 13:36:15 | Message # 28
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (noviday)
Ниче они не распались! 0:) Ребята трудятся и работают как и раньше! вот их сайт:http://www.vinznaye.com.ua/ Я уже почти поверил! :) :) :)

я тоже уже слышала их новые вещи...Слава Господу что они с Ним и дальше продолжают служить :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Костян Date: Воскресенье, 06-Июл-2008, 16:29:36 | Message # 29
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Мой любимый исполнитель-это Джо Сатриани.Самый профессиональный гитарист в мире.Я буду играть так же,как он.
Правда,слова песен у него...когда я прочитал перевод... X
Но слава Богу,что на концертах обычно он не поёт и вообще там никто не поёт,чисто музыка... -1 вот такая музыка


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
furuz007 Date: Вторник, 15-Июл-2008, 20:33:27 | Message # 30
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
Хиллсонг Хиллсонг Хиллсонг

Jesus Is The Lord
 
kingly Date: Среда, 16-Июл-2008, 23:01:07 | Message # 31
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (furuz007)
Хиллсонг Хиллсонг Хиллсонг
;)

но одно это точно, что для неверующих, музыка про Иисуса - переносится труднее, чем нами тяжелый рок, метал, шансон..или что-то не любимое.


Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
antiBond Date: Среда, 16-Июл-2008, 23:26:49 | Message # 32
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
У меня сейчас такое же внутреннее отторжение к мирской музыке,как когда то к христианской. :) Вот так вот.

будьте святы, потому что Я свят.
 
kingly Date: Среда, 16-Июл-2008, 23:48:47 | Message # 33
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
отторжение к мирской музыке

ну конечно если музыка на подобее месни про оленей, то да отторжение идет....
а вот например стинг, или нормальная не христианская музыка...ведь она не вызывает желание вырвать волосы на голове....


Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
gengalusik Date: Четверг, 17-Июл-2008, 00:02:35 | Message # 34
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Я САМ ГИТАРИСТ И ЛЮБЛЮ БЛЮЗ.ИНОГДА СЛУШАЮ ЭРИКА КЛЭПТОНА,СТИВИ РЭЯ.МНОГО ЕСТЬ GASPEL MUSIK -1
 
kingly Date: Четверг, 17-Июл-2008, 01:21:11 | Message # 35
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
gengalusik, о знаю пару сборников христианской музыки стиля блюз....

P.S. надо будет их выложить=)))


Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
worldcap Date: Четверг, 17-Июл-2008, 12:36:41 | Message # 36
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Приветствую вас братья и сёстры любовью Иисуса Христа Господа и Спасителя нашего!
Мир вам!
Брат Павел.

Я когда то по молодости духовной увлекался душевной мирской музыкой! В основном зарубежный поп, инструменталка. Мне это нравилось, потому что у меня не было духовного различения и в то время я не заботился его иметь в этой области. Нравились англоязычные исполнители этого мира, хоть там и воспевался блуд, плотские страсти и похоти, мечтательность (романтизм), вообщем все песни о земном и о душевном!
Это привело меня к искушениям, я сильно упал, стыдно и рассказывать про такое. Долго боролся с врагом, да и сейчас борьба не прекращается не на миг уже 4,5 года. Господь, проводя меня через огненные искушения, очистил, и очищает, чтобы я приносил плод добрый ведущий в жизнь, а не сеял в плоть. Многое понял и осознал, переоценил в своём хождении перед Господом.
Душевная мирская музыка или плотская и песни воспевают не Господа, а не распятые страсти и похоти не раскаянной перед Богом души, то есть нашу греховную, ветхую, адамову природу! Оранжировка в духе века сего подчёркивает нераспятые греховные страсти, разжигая в человеке любовь к миру и тому что в мире - похоть очей, плоти и гордость житейскую, которая не есть от Отца! Часто, такая ностальгия по хорошему душевному настроению, приводит и нас к соблазнам в мире. Будьте осторожны, так как это мирское веселье, а не радость в Господе!
Исполняйтесь Духом Святым, чтобы не исполнять вожделений плоти! Радуйтесь в Господе! Изучайте Библию! Занимайтесь этим постоянно! Уходите от мира и не любите того, что в мире. А что в мире - вы знаете - похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. Не обольщайте сами себя. Слово Божье истинно и непреложно! И на сегдняшний день не изменилось! Спасайтесь от рода сего развращённого и лукавого! Не обманывайтесь, что человек посеет, то и пожнёт!

Немного подробней:

Условно можно разделить музыку и песни на две основные категории.

1. Песни и музыка духовная, прославляющая Бога, назидающая, мирная, чистая, благочестивая, добрая духовно, отображающая характер Божий и Его святость. Такая музыка не перечёркивает, а подчёркивает Слово Божье! Вдохновляет нас к миру, чистоте, благочестию, доброму поведению, к святости во всех поступках. В такой музыке и песнях проявляется величие Божье, Его слава, Его мудрость и любовь.
2. Песни и музыка мирская, плотская, душевная не ведущая к благочестию, прославляющая греховную природу человека, мир или врага душ человеческих.
В этой музыке наблюдается ярость, агрессия, ненависть, предательство, гордость, тщеславие, похоть, страсти, распутство, нечестие, лукавство, поклонение сатане и бесам, развращённые нравы, прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолопоклонство, бунт, обман, насилие, жестокость, любовь к миру и богатству его, к пиршествам и удовольствиям, всякого рода развлечения, мечтательность, душевность, пассивность, обольщение ложной радостью и веселием, навязывание людям ложных ценностей жизни без Бога!

Бывает м мы в период, когда наш ум не занят Богом, искушаемся миром и плотскими мыслями, не ведущими к жизни! Это наша греховная плоть, ещё не распятая, не умервщлённая и противящаяся Богу. Но когда мы начинаем служить Богу, желаем быть исполненными Духа Святого и наша цель - Христос, тогда для нас на первое место становится Божье. Тогда мы думаем как и в чём угодить Богу, а не плоти! Тогда в музыке и песнях становится важным не плотское, восстающее на душу, а духовное!
У меня была ситуация, когда я принёс много христианской музыки и песен одной женщине ради спасения её души. Прослушав некоторые из песен, она выбрала песни без современной христианской музыки вообще. В этих песнях был заложен глубокий духовный смысл о Рождении Иисуса Христа в этот мир. Я был в обличении через эту ситуацию, что человек, ищущий Бога выбрал самое главное и драгоценное - весть о Рождении Иисуса Христа не взирая на отсутствие музыкального сопровождения в них! Очень жаль, что таких песен мало в наше время, поэтому стараюсь скачивать и распространять только песни евангельского направления, которые ведут к Богу, а не к миру.

Пусть Господь человеколюбивый и многомилостивый благословит вас обильно всяким познанием Его воли благой, угодной и совершенной! Аминь.


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
 
r2131 Date: Суббота, 04-Окт-2008, 16:22:48 | Message # 37
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
Quote (kingly)
ну конечно если музыка на подобее месни про оленей, то да отторжение идет.... а вот например стинг, или нормальная не христианская музыка...ведь она не вызывает желание вырвать волосы на голове....

да и не слова о Христе.
что остается после прослушивания, хорошее настроение, положительный настрой?! класс!!!
нельзя одновременно сидеть на двух стульях, когда они находятся на большом расстоянии.
думаю, что люди знающие понинаю, о чем речь.
выбор остается за каждым.
либо Бог, либо мир, третьего просто нет!!! 1


shine with me
 
anton-gonchar Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 00:55:43 | Message # 38
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Мирская жизнь-мирская музыка,
Христианская жизнь-христианская музыка.
 
r2131 Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 06:57:45 | Message # 39
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
Quote (anton-gonchar)
Мирская жизнь-мирская музыка, Христианская жизнь-христианская музыка.

-1 -9 ;) в десятку :)


shine with me
 
x_avrorik_x Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 23:43:50 | Message # 40
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
значит,если мы слышим нехристианских исполнителей-затыкать уши? xDDD
для меня приемлемо слушать и нехристианскую музыку.вот пусть каждый из вас про себя ответит на эти вопросы:
1)Вы смотрите только христианские фильмы (про Иисуса),потому что вы христиане?
2)Передачи вы тоже смотрите только про христа?
3)У вас стоит спутниковая тарелка,с которой вы поудаляли все мирские каналы?
4)Литературу вы тоже нехристианскую неприемлете???!!!особенно,русскую,классическую(ведь среди её авторов нет христиан,а,читая её в школе,мы получили столько мудрости,выросли на ней)
5)И мультики детям тоже только из христианского магазина ставите?
чем музыка хуже?это такой же продукт человеческого творчества,только в другом формате,и в нехристианской музыке мы можем найти то,что не будет нас опускать в грязь перед Богом...
другой ворос,в каком соотношении мы слушаем христианскую музыку с нехристианской...и какую роль она для нас играет в жизни... *))


Thank you. And may Raw Rock kill You for ever and ever. AMEN.
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Не христианская музыка для верующих ушей... (Ваши любимые группы и исполнители.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024