Суббота, 20-Апр-2024, 11:41:28
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Не христианская музыка для верующих ушей... (Ваши любимые группы и исполнители.)
Не христианская музыка для верующих ушей...
Vitalya Date: Вторник, 23-Дек-2008, 20:23:27 | Message # 41
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Слушал я Талькова, ну нравилсь мне его песни, да еще его христианская репутация. А потом как-то попал на ваганьковское кладбище, и решил "навестить память"... там еще какието были в платках - крестили себя и все подряд, что-то как-то мне дурно стало, того и гляди Святой Дух вырвется из меня. Позже включаю его диск и понимаю, что поет он душевно, но не тот дух в этих песнях, с Пинк Флоид похожая история...
Не хочу рассказывать что слушать, а что нет. НО!!!! Давайте оставим свое Я! Я думаю, Я считаю. Давайте доверимся желанию БОГА, давайте учиться чувствовать что ЕМУ нравится, и что ОН считает хорошим. Мы же ЕГО любим, и хотим ЕМУ угодить. А ОН даст достойную альтернативу.

P.S. Как-то надоело мне в машине слушать музыку, и ничего нового небыло и я включил проповедь. Такого удовольствия я давно не испытывал. И время зря не прошло, и ехать было очень интересно, как будто с кем-то хорошо пообщался.

 
Muzchina Date: Среда, 24-Дек-2008, 13:01:55 | Message # 42
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Помоему для христианина НУЖНО слушать больше ХРИСТИАНСКОЙ музыки (90%-10%).
Если ты хочешь качественной, хорошей музыки, найти ее в современном "попе" тяжеловато!
Я, например, люблю Піккардійську терцію, Claude Debusi, Ferenc List, Scala Choir, но слушать их постоянно тоже не могу, да и не хочу.
Поверьте, никакая Эврилавин не сравнится с DESPERATION BAND!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


solo 36.6
 
Davids Date: Среда, 24-Дек-2008, 14:05:11 | Message # 43
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
P.O.D.,Metanoya,Josh Wilson,Sea Bird,HILLSONG,Nuteki!
вот класные для меня группы!Слава Богу за них!!а вообще я никогда не слушаю НЕхристианскую музыку,и не советую её слушать! -b


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Sugarrr Date: Среда, 24-Дек-2008, 22:02:07 | Message # 44
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
+ ко всему: если ты музыкант то ты поймешь! для меня, как музыканта, очень важно развитие музыкально, но это не значит что я ставлю музыку выше, чем отношения с Богом, нет, просто с помощью качественной музыки мы достигнем этот мир и донесем этот Свет для людей, а если мы будем не популярны, то тут и говорить нечего, люди не услышат Слово! Я слушаю качественную не христианскую группу ради того, чтобы набраться опыта, НО я также внимательно слежу за творчеством этих групп, в плане того какие у них текста и какой меседж они несут, так что КАЖДОМУ нужно следить за собой!
ХРИСТИАНЕ должны быть ПОПУЛЯРНЫ!!!
Это что касается со стороны музыканта, а если ты простой человек)) и любишь слушать то что тебе нравится, то я могу лишь сказать, что чем ты наберешься, то и будет выходить из тебя!!!

x_avrorik_x, -
Davids, никогда не слушаешь НЕхристианскую музыку, респект -1 а в маршрутке радио, либо еще чтото))))) ну это я так, шучу ;)


d:)

Post edited by Sugarrr - Среда, 24-Дек-2008, 22:03:48
 
skabo81 Date: Воскресенье, 28-Дек-2008, 19:05:33 | Message # 45
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Люблю британскую музыку (и не только) в стиле Брит-поп, Инди-рок, Нео-рок - в частности такие группы как OASIS, Coldplay, U2, Keane, Snow Patrol, Placebo, Blur, Verve и т.п. Многие эти исполнители по популярности гремят на всю Британию, да и весь мир. Но сожалению найти что-то подобное среди христианских исполнителей довольно сложно.
И если что-то подобное удаётся найти среди христианской музыки, то часто уровень их исполнения, к сожалению, часто оставляет желать лучшего.

Нравятся так же такие исполнители как Green day, Good Charlotte, Lifehouse и т.п. играющие в стилях Поп-панк и Поп-рок. Но в подобных стилях христианской музыки достаточно много и выбор вполне большой и, что приятно, многие христианские исполнители, в профессионализме здесь им не уступают.

Post edited by skabo81 - Воскресенье, 28-Дек-2008, 19:06:26
 
valeriy959 Date: Воскресенье, 28-Дек-2008, 21:20:45 | Message # 46
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Музыка это наилегчий способ донесения информации, плюс сама музыка а вернее мелодия может принести и радость и депресию и ярость. Наш мозг - био-компьютер. Решать вам чем загружать свой родимый комп?!
А Бог создал музыку для Славы Своей. Тогда вопрос: - кого прославляет музыка мира?

Quote
Sugarrr+ ко всему: если ты музыкант то ты поймешь! для меня, как музыканта, очень важно развитие музыкально, но это не значит что я ставлю музыку выше, чем отношения с Богом, нет, просто с помощью качественной музыки мы достигнем этот мир и донесем этот Свет для людей, а если мы будем не популярны, то тут и говорить нечего, люди не услышат Слово! Я слушаю качественную не христианскую группу ради того, чтобы набраться опыта, НО я также внимательно слежу за творчеством этих групп, в плане того какие у них текста и какой меседж они несут, так что КАЖДОМУ нужно следить за собой!
ХРИСТИАНЕ должны быть ПОПУЛЯРНЫ!!!
Это что касается со стороны музыканта, а если ты простой человек)) и любишь слушать то что тебе нравится, то я могу лишь сказать, что чем ты наберешься, то и будет выходить из тебя!!!

x_avrorik_x,
Davids, никогда не слушаешь НЕхристианскую музыку, респект а в маршрутке радио, либо еще чтото))))) ну это я так, шучу

А музыкантам. Дорогие цените дар даный вам Богом. Потому как вы дадите отчёт за даные вам таланты - Мтф. 25.
И ищите мудрости музыкальной и мелодий не у человека а у Бога, в тайной комнате на коленях да с постом.
Что слабо? Вот тогда ваши песни будут вести к покаянии целые нации. И Богу не так нужен ваш професионализм как ваше сердце.
Ведь вы народ отделённый для Бога - Чис.1:53; Чис.3:12; Чис.3:45;
Чис.8:14; и так отдели левитов от сынов Израилевых, чтобы левиты были Моими.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Воскресенье, 28-Дек-2008, 21:24:39
 
andrew10 Date: Понедельник, 29-Дек-2008, 14:24:51 | Message # 47
Пользователь
Группа: Аплодеры
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Не христианскую музыку слушаю только инструмаентальную, в музыкальных только соображениях. Потому что сам басс-гитарист.

Бог Благ и Любовь Его Вовеки
 
Sugarrr Date: Вторник, 30-Дек-2008, 19:32:50 | Message # 48
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
valeriy959, судя по всему вы не музыкант, да это в принципе и не важно.
Quote (Sugarrr)
Я слушаю качественную не христианскую группу ради того, чтобы набраться опыта, НО я также внимательно слежу за творчеством этих групп, в плане того какие у них текста и какой меседж они несут, так что КАЖДОМУ нужно следить за собой!

еще раз сцитировал свои слова, чтобы чуть уточнить! Слушать музыку и набираться опыта - это не значит, что я слушаю и "слизываю" их музыку.
Quote (valeriy959)
И ищите мудрости музыкальной и мелодий не у человека а у Бога, в тайной комнате на коленях да с постом. Что слабо?

к тому же! я не писал здесь КАК я пишу свою музыку :)
Quote (valeriy959)
И Богу не так нужен ваш професионализм как ваше сердце.

на 100% правда! НО здесь другой вопрос - а что нужно людям? Мы, христиане, живем не для себя, а для того, чтобы нести свет в этот мир (Мф.28:19-20) и для МУЗЫКАНТА-ХРИСТИАНИНА (и для всех истинных христиан также) очень важно быть популярным, то есть чтобы люди видели эту Божью сущность и жизнь по Слову, то есть РЕКЛАМИРОВАТЬ НЕ СЕБЯ, а БОГА!!!
А вот за своей личной жизнью ты уже следишь сам! но здесь не та тема, чтобы говорить об этом.


d:)
 
valeriy959 Date: Среда, 31-Дек-2008, 13:20:10 | Message # 49
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Давай дерзай, Sugarrr! Только не ошибись. Очень много музыкантов отпадают, падают в бунт и уходят в мир. Даже здесь на сайте есть инфа о христианских музыкантах (правда из-за "бугра") с девочками и пивком.
И всё из-за личного "понимания" как прославлять Бога. И я не осуждаю тебя а розмышляю имея опыт.
Помазание сходит не на професионалов а на поклонников в Духе и Истине.
Професиональность хорошо но помазание лучше. И если ты профи то должен знать, что КАЖДАЯ, КАЖДАЯ музыка несёт в себе печать помазания или само помазание. КЕМ ПОМАЗАНА твоя прослушиваемая музыка?!!
ГОСПОДОМ или ДИАВОЛОМ?!!
Не сердись просто третьего помазывающего нет.
Когда дойдёшь до победного конца (потому как жизнь она штука жестокая) и если мы будем сдесь встречаться то засвидетельствуй мне, что я не прав. Хорошо?
Благословений тебе левит Божий -9


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
Sugarrr Date: Среда, 31-Дек-2008, 14:50:47 | Message # 50
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
valeriy959, мы с вами говорим об одном и том же ;)

d:)
 
valeriy959 Date: Среда, 31-Дек-2008, 21:31:15 | Message # 51
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
К миру призвал нас Господь. Я рад что мы в согласии. Благословений тебе дорогой. 036

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
Silverhawk Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 13:11:28 | Message # 52
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Скажи пожалуйста, только тот, кто знает точно, Skillet - это христианская группа или нет? I

Katya
 
Leri Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 18:47:13 | Message # 53
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Silverhawk)
Скажи пожалуйста, только тот, кто знает точно, Skillet - это христианская группа или нет?

да, Skillet на 100 % христианская группа - Skillet (Все о группе Skillet)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
ban7 Date: Среда, 04-Фев-2009, 19:09:35 | Message # 54
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Мой сын увлекается P.O.D.,Skillet,Pillar,Anberlin - я поддерживал ведь это христ.группы а на днях пришел со школы и говорит слушал Linkin Park и ему понравился а ведь там тексты довольно не христ. щас думаю как бы его переубедить слушать ведь он христианин (ему 13 лет)

Если сатана напомнит ВАМ о вашем ПРОШЛОМ - напомните ЕМУ о его БУДУЩЕМ
 
R013 Date: Воскресенье, 08-Фев-2009, 17:09:36 | Message # 55
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус:отсутствует
ban7, нормальные у Линкин Парк тексты, по крайней мере, более нормальные, чем у многих. Первые альбомы - вобще без мата, что для данного стиля великое достижение. Лишь на Реанимации один раз промелькивает. Хотя третий альбом - это уже несколько иная история.
Хотя, понимаю вас. Как переубедить? Однозначно не могу ничего сказать. Здесь нужен Бог, Его воздействие. А это совсем другая проповедь. Поддерживайте сына в Богоискании, прежде всего. И сами ищите. Сам слушал нехристианские группы, тот же ЛП, но более серьёзно пережив Бога, потерял интерес. Хотя, может надоело, лишь совпав с духовным подъёмом. Бог знает.

По теме - много дисков валяется на полке - русский рэп, импортного немного, тот же Еминем; металл, алтернатива всякая; классика та же; шансон 90-ых; всякого, вобщем. Пылятся... Не отвергаю, часто даже что-то нахожу. Вспомнить Хамиля из Касты и его трек "Пир" - про Даниила и видение руки, писавшей на стене. Бывает, слушаю, но в последнее время вобще нечасто. Хотя и раньше было правило - открывая Библию или молясь, выключить мирское и включить христианское. Просто не могу иначе. Перечилсять поимённо, что именно нравится, - занятие долгое, проще стили перечислить: русский рэп, импортный металл, классика, шансон 90-ых. Любимый стиль - рэпкор (рэп-металл) - Линкин Парк (кроме последнего, третьего альбома), Лимп Бизкит ещё кое-что из того, что известно лишь рэпкорщикам.


Йа пришелетс!
 
ban7 Date: Вторник, 10-Фев-2009, 18:19:08 | Message # 56
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
R013 спасибо что поделился своим мнением я раньше до уверования увлекался роком часто слушал Джона Бон Джови но после уверования как отрезало - 99% христианская музыка в моей фонотеке хотя сознавал что по качеству и профи уступала она мирской(к сожалению).На счет вкусов сына я поговорил с ним высказав своё мнение но отметил что решения по своему выбору он принимает сам - дал ему почитать некоторые тексты линкин парка и думаю он задумался.

Если сатана напомнит ВАМ о вашем ПРОШЛОМ - напомните ЕМУ о его БУДУЩЕМ
 
R013 Date: Вторник, 10-Фев-2009, 19:26:50 | Message # 57
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус:отсутствует
ban7, да хранит нас всех Господь!

Йа пришелетс!
 
tashe4ka-romashe4ka Date: Пятница, 08-Май-2009, 08:11:20 | Message # 58
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
avril, k.klarkson, evenescence, within temptation(kto to znaet 4to to poxogee no xristianskoe?)

tashe4ka-romashe4ka, Старайтесь не пренебрегать правилами русского языка. Если Вы пишете из-за границы, используйте www.translit.ru (или подобные сайты). Если нужна помощь с этим, обратитесь в темуПишем по русски.

Солнышко
.

 
AnderSun Date: Вторник, 14-Июл-2009, 18:34:57 | Message # 59
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Сразу скажу, я просто не на вижу тяжёлый рок.И мне всё равно христианские тексты у таких групп или нет! По поводу "линкин парка" - это был мой один из трех первых дисков, ну слушал, ну прикольно. Зашла ко мне как-то в гости одна американка знакомая (это говорит о тот, что инглиш она шарит) и говорит: вообще классная это группа, вот только у них в некоторых песня про самоубийство поётся... вы знаете, как-то само по себе пере хотелось слушать их и диск уже не знаю где находиться :) Хочу посоветовать послушать такую группу как "Goo Goo Dolls" жанр: альтернатива. Первый их альбом сразу выкинул в мусорку (шото не музыка а шипение какое-то) по этому советую идти с новых альбомов и ид. У вокалиста суперский голос, песни мелодичные и вдохновляют меня больше чем много христианских нудных и не красивых групп, точнее не групп а песен (это кта явный признак того что профессионализм и качество исполнения в христианской музыке тоже важно). Одну песенку мне переводили-ничего плохого нету, ну матюки я и сам распознать могу, по крайней мере не находил :) Есть ещё один момент редко бывает поёт не главный вокалист, а гитарник, так у него голос противный с ним я песни тоже удаляю. Вообще скачайте 2006 года альбом прислушайтесь!!!! Кста эта группа написала даже одну песню для фильма трансформеры :)))
P.S. кому не хватает христианской музыки послушайте Switchfoot.


Post edited by AnderSun - Вторник, 14-Июл-2009, 18:38:02
 
carlosito13 Date: Среда, 15-Июл-2009, 04:37:05 | Message # 60
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Quote (AnderSun)
вообще классная это группа, вот только у них в некоторых песня про самоубийство поётся...

Ну м что в этом такого??? Да и если есть несколько песен где лирика не нравится, то песни выкинул из альбома или просто не слушаешь!!! Мне в Арии песня "Мессия" по лирики не понравилась, я прсто выкинул ту песню с альбома и всё!!!

Quote (AnderSun)
P.S. кому не хватает христианской музыки послушайте Switchfoot.

У них первый альбом был нормальный!!! А остальное ПОПСА!!! Кстати в году так 2005 это была одна из самых популярных не то что групп, а песен в Америке!!! Все страна пели песни Dare you to move и некоторые другие. Их песни крутили на всех массовых мероприятиях, выпускных, стадионах!!! И почти некто не знал что группа христианская!!! :'(


Post edited by carlosito13 - Среда, 15-Июл-2009, 04:38:27
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Не христианская музыка для верующих ушей... (Ваши любимые группы и исполнители.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024