Пятница, 29-Мар-2024, 02:46:55
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Громкая музыка (Можна ли включать громко музыку христианину?)
Громкая музыка
спасаючийся Date: Вторник, 17-Июн-2008, 20:49:25 | Message # 1
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Братья и сестры тут такой вопросик: Можна ли включать громко музыку христианину?
На мою думку что нельзя, а на вашу???

Аминь!!!

___________________
Отредактировала тему для ясности. Leri


Мы не можем изменить Слово, Слово может изменить нас.

Только тот кто стремится вперед з Господом озорёт свои мечты


Post edited by Leri - Среда, 18-Июн-2008, 22:40:16
 
xlisi4kax Date: Вторник, 17-Июн-2008, 23:30:29 | Message # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус:отсутствует
спасаючийся, po4itaj,kakoe u Davida proslavlenie bilo! 0:) otnjudj ne tiho


_____________
Согласно правилам форума пишите пожалуйста русскими буквами. Как это делать проще всего написано в теме Пишем по русски. Leri

Добавлено (17-Июн-2008, 23.30.29)
---------------------------------------------
перевожу===
почитай,какое у Давида было прославление!отнюдь не тихое 0:) -b

 
еша Date: Среда, 18-Июн-2008, 00:19:45 | Message # 3
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Ничего страшного в громкой музыке нет, если только не в Доме Престарелых (или в других подобных заведениях).

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
xlisi4kax Date: Среда, 18-Июн-2008, 00:26:33 | Message # 4
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус:отсутствует
еша, -1 угу
 
VirusNik Date: Понедельник, 30-Июн-2008, 23:05:30 | Message # 5
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Смотри на реакцию соседей... просто они всетаки люди и ты можешь переборьшить...
ну и зависит от того что ты слушаешь...
я сам слушаю метал... но стараюсь соседям не надоедать... :)


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Kirill Date: Вторник, 01-Июл-2008, 06:09:35 | Message # 6
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Я никогда не слушаю громко музыку, для этого я использую наушники.
 
gaidai Date: Вторник, 01-Июл-2008, 11:58:43 | Message # 7
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
VirusNik, Kirill - молодцы! Ничего хорошего в громкой (читай - агрессивной) музыке нет! Тем более в свете восприятия соседей нас, как детей Бога. Провоцировать окружающих на гнев таким способом я считаю глупо. Выпендрёж, простите...

Никакой пользы от громкой музыки (по примеру Давида) с христианским смыслом нет - одно раздражение у потенциальных слушателей. Уверен, что у многих христиан будет такое же отношение к громкой музыке выходящей из соседской квартиры только в исполнении того, кто вас раздражает и чей стиль вам не приемлем...

 
Kirill Date: Вторник, 01-Июл-2008, 19:20:50 | Message # 8
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Ага, тем более родители меня тож немного не понимают в моём выборе стиля музыки.
 
Circous Date: Вторник, 01-Июл-2008, 22:28:12 | Message # 9
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Ага, тем более родители меня тож немного не понимают в моём выборе стиля музыки.

Меня тоже, коллега -
 
xlisi4kax Date: Вторник, 01-Июл-2008, 22:42:08 | Message # 10
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус:отсутствует
у бабушки на хуторе всегда врубаю на всю!!! -b -b -b
(это за 2 км от цивилизации)
 
еша Date: Вторник, 01-Июл-2008, 23:02:41 | Message # 11
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
А я стараюсь, при возможности, включать музыку, как можно громче и сама еще подпеваю, и ничего зазорного в этом не вижу, условия и соседи мне позволяют это делать.
Почему люди мира могут устраивать демонстрации своих музыкальных вкусов, а верующие, так сразу наушники?


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 01-Июл-2008, 23:08:12 | Message # 12
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Вспомнил вот про грамкую музыку :)
Мы иногда летом служение проводили во дворе молитвенного дома.
И в одно из таких служений в соседней пятиэтажке кто-то включил музыку, да погромче, и окна открыл.
Вроде как Арию включил. А у нас молитва...
Знаете, я в себе прям молился, чтоб Бог что-то с этим сделал - ну, например, свет ему отключил :)
Не знаю как, но музыка прекратилась!

Ну а вообще, как уже писали, всему своё место и время. Ну и уши свои тоже стоит поберечь :)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
gaidai Date: Среда, 02-Июл-2008, 13:21:11 | Message # 13
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Ребята - да при чем тут
Quote (Kirill)
Ага, тем более родители меня тож немного не понимают в моём выборе стиля музыки.

Кирилл, я уверен, что твои родители были бы также недовольны, если бы ты на всю громкость включил "Сябров" или "Веселые ребята" - дело не в стиле, а дицебелах! Моя соседка когда-то любила Алку Распугаеву громко включать. А я 90 ватт "Хвалы и поклонения" (когда родители были на работе) - ну и что?!? Кому от этого противостояния была польза?!? Глупо и по-детски :)

 
norskskog Date: Среда, 02-Июл-2008, 15:44:59 | Message # 14
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Громко музыку слушать надо в транспортном средстве с низкой шумоизоляцией, - потому как в данном случае включать ее тихо - просто бессмысленно.
Еще можно слушать в собственном, частном доме, а не в многоквартирном скворечнике, чтобы сосед потом тебе не сказал - мол, что ты верующий, а совести у тебя - явное отсутствие.

Жили как-то через стену у меня соседи - отморозни и пьяные придурки. Так что я на своей шкуре испытал, что такое "слушать музыку громко".

Как говорят - пой, гуляй, но другим не мешай.


black metal - продукт бунта:
- неверующего против Бога
- верующего против сотоны
 
SeeRG Date: Среда, 02-Июл-2008, 20:03:09 | Message # 15
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Чтоб лучше понять музыку её надо слушать громко и при этом вдумчиво, имхо :)


 
VirusNik Date: Среда, 02-Июл-2008, 21:51:57 | Message # 16
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
VirusNik, Kirill - молодцы! Ничего хорошего в громкой (читай - агрессивной) музыке нет! Тем более в свете восприятия соседей нас, как детей Бога. Провоцировать окружающих на гнев таким способом я считаю глупо. Выпендрёж, простите...

эм... я ничего не говорил про агрессивность музыки...
я сказал просто что соседям может не понравиться моя музыка...


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
gaidai Date: Четверг, 03-Июл-2008, 11:44:44 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
я ничего не говорил про агрессивность музыки...

Поясню свою точку зрения по поводу агрессивности... Может быть я и не прав, но по моему соображению громко включают не попсу, а тяжёлый рок - он сам к этому "обязывает" что ли))))) подтсёгивает к тому, чтобы не ограничиваться стенами 0:) 0:) 0:)

 
norskskog Date: Четверг, 03-Июл-2008, 15:32:39 | Message # 18
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
громко включают не попсу, а тяжёлый рок

Э-ге... Тут ты не совсем прав. Когда я упоминал про соседей - там как раз далеко не под рок каждодневный пьяный пляс шел. У нас в поселке одни попсяжники живут, что такое рок с мИталом - знають весьма поверхностно или вообще не знають... Что ни сколько не мешает им насиловать ушные перепонки друг другу с помощью попсы. Так что индивидуумы, проживающие у нас, и слушающие рокомИтал громко - для всех - как ненормальные, не меньше...
И на последок. Иисус Христос никогда слов на ветер не бросал, например, говоря: "И как хотите чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними" - он знал, что имел в виду.
Несомненно, что эта Святая Истина имеет широкое значение, но и на любую громкую музыку она распространяет свое правило.


black metal - продукт бунта:
- неверующего против Бога
- верующего против сотоны
 
Davids Date: Четверг, 03-Июл-2008, 18:28:11 | Message # 19
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
я думаю,что конечно можно музыку громко слушать!Например,сижу в доме,и по стенкам тутц-татц..тутц-татц...соседи попсу слушают на всю..и слова всякие попсовые...лучще уж христианскую музыку на всю включить,чем другую,так хоть слова мож быть услышат(если русская музыка),мож даже покаются..

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
VirusNik Date: Вторник, 15-Июл-2008, 21:36:18 | Message # 20
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
Поясню свою точку зрения по поводу агрессивности... Может быть я и не прав, но по моему соображению громко включают не попсу, а тяжёлый рок - он сам к этому "обязывает" что ли))))) подтсёгивает к тому, чтобы не ограничиваться стенами

ааа... хорошо... я слушаю метал(серьезно)... и захочется послушать например блэк... а у мя соседи знают что я верующий... и какой же они сделают вывод о церкви.. если один из её представителей доводит окружающих соседей такой музыкой :)


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Громкая музыка (Можна ли включать громко музыку христианину?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024