Пятница, 26-Апр-2024, 22:03:35
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » О рыках бесовских и помазании Духа Святого (Эмо-кор, блэк, дэс и всё остальное, где любят покричать)
О рыках бесовских и помазании Духа Святого
Syndicate Date: Суббота, 15-Сен-2007, 23:38:26 | Message # 21
Группа: Удаленные





Quote (РђРІРёРІРёС‚)
Ты слушаешь музыку призывающую к насилию? хулящую Бога? только об этом шла речь.

я слушаю... иногда, порой

 
Авэ Date: Суббота, 15-Сен-2007, 23:58:58 | Message # 22
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
так было ли памазание на Элтоне и его песне или не было??

I
Я как говорил...есть помозания, разных Духов...например, о любви человека, к другому, или к жизни...
Когда, у меня были мысли о суициде...по радио, песня мирская шла... Im alive...я живой...и я просто, отказался, от мысли самоубийства...посмотрев, как другой любит жизнь...я покаялся. на коленях рыдая...Т.е. Певец с мира. не пел плохих песен...
Но другой момент, если б там был например Гот, или эмо исполнитель...как говорил наш товарищ по форуму, что нужно уметь слушать грамотно...и не чего особенного, в муз, эт просто муз...То музыка, что была написана под духом суицида...
Могла бы заставить меня выбрать смерть..
Так, что не нужно, резко разделять песни, на Прославление...и злые...мирские...есть и про любовь в миру нормальные(не пошлые). I


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
Syndicate Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 00:04:31 | Message # 23
Группа: Удаленные





Quote (РђРІСЌ)
о любви человека

да, Элтон любит человеков ))), особенно мужеского полу )) и о любви когда поет, тоже наверное об этой любви поет, но ведь какая разница - он поет о любви )

Quote (РђРІСЌ)
Так, что не нужно, резко разделять песни, на Прославление...и злые...мирские...есть и про любовь в миру нормальные

та кто бы разделял...

Почитайте вот там еще по ссылке http://jesus.my1.ru/forum/5-23-0-17-1

Post edited by Syndicate - Воскресенье, 16-Сен-2007, 00:05:21
 
Leri Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 00:06:52 | Message # 24
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Авэ)
е нужно, резко разделять песни, на Прославление...и злые...мирские...

Извините, но Прославеление оно и в африке ПРОСЛАВЛЕНИЕ!!! - в церкви все разно не будешь петь песни с другим смыслом текста(не зависимо от степени тяжести музыки)... ИМХО


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Воскресенье, 16-Сен-2007, 00:08:17
 
Авивит Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 00:29:56 | Message # 25
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
я слушаю... иногда, порой

А до этого говорил что не слушаешь. Вроде с памятью у меня ок. И зачем тебе это?


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Авэ Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 00:38:02 | Message # 26
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
да, Элтон любит человеков ))), особенно мужеского полу )) и о любви когда поет,

НЕ Я СУДЬЯ чтоб судить...какой дух у Элтона Джона...Но одно скажу...что я поднял тему...не в том, кто хороший, а кто плохой. а есть Дух Святой , точнее его помазания, на песнях, где, рычат...бесовским голосом?(заметьте, мы о христиаских музыкантах) А про других исполнителей отдельная тема...
Quote (Leri)
Извините, но Прославеление оно и в африке ПРОСЛАВЛЕНИЕ!!! - в церкви все разно не будешь петь песни с другим смыслом текста(не зависимо от степени тяжести музыки)... ИМХО

Не в обиду сказано, будет...но к чему эти слова....
Я говорю, о том, что кроме прославления есть, музыка, о природе. любви, к родителям, что не является плохой...греховной....Но есть и греховные. хулящие Бога, призывающие к разварату., суициду..вот и все...
А к чему ваши слова. я не в ехал


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!


Post edited by Авэ - Воскресенье, 16-Сен-2007, 00:39:38
 
Авивит Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 00:41:56 | Message # 27
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
Как я понимаю, у нас памазание связано с христианством

Нет, не правильно понимаешь, на мой взгляд. Помазание связано с Богом и Его действием. Бог и ослицу использовал, что бы проговорить к Валааму, но это еще не значит, что нормально рукополагать ослиц(животных) на служителей ...Бог может использовать абсолютно неожиданные вещи, в том числе и музыку, чтобы коснуться человека, но это не говорит о том, что это музыка имеет помазание Божье, просто Бог так открылся человеку и все.
Сам же говорил о духовной силе музыки, а сейчас все сначала.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Syndicate Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 00:42:18 | Message # 28
Группа: Удаленные





Quote (РђРІСЌ)
а песнях, где, рычат...бесовским голосом? А про других исполнителей отдельная тема...

ну теперь все стало понятно, человек просто любой рык считает бесовским... ну... селяви...

Quote (РђРІСЌ)
А про других исполнителей отдельная тема...

можно и завести, раз уж параллели не улавливаете )

 
Авэ Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 00:46:37 | Message # 29
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
человек просто любой рык считает бесовским... ну... селяви...

оЧ РЕЗКО, И НЕ ОБОСНОВАНО...я не говорил, что любой...что значит любой...пророки поют ты моя звезда, не детским голоском, но не рычат...а когда кифа, начинает, простите...так орать, будто бы их режут не реально...то я подобное не раз видел, когда люди бесновались, тожь самое...точь в точь.Отсюда мое мнение, что это бесовские рыки...покрайней мере похожи на них :?


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
Syndicate Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 00:59:30 | Message # 30
Группа: Удаленные





Quote (РђРІРёРІРёС‚)
я вижу только желание очередной взрыв устроить и оправдать все и вся, в том числе и откровенные мерзости...

да не, что вы... у меня более скромные желания, стремления и цели, чем устраивать некий взрыв бгг, чтовы я не настолько влиятелен, в отличие от Элтона Джона ))))) - вот этот чувак точно может взрывы устраивать, да....

Авивит, и как всегда в какую степь... уходим... мы говорим совершенно о другом...

Quote (РђРІСЌ)
.пророки поют ты моя звезда, не детским голоском, но не рычат...а когда кифа, начинает, простите...так орать, будто бы их режут не реально...то я подобное не раз видел, когда люди бесновались, тожь самое...точь в точь.Отсюда мое мнение, что это бесовские рыки...покрайней мере похожи на них

я уже говорил, мне вот очень любопытно познакомились бы/повидали вы некоторых членов проекта Пророки - хотел бы тогда посмотреть что тогда вы скажете)... и еще, у Пророков есть проект Exit The Soul - там Снок рычит...

Ну а то, что у вас такие ассоциации... ну что поделать... я тоже видел и что? ассоциаций не возникло... на войне, когда дерутся тоже кричат, рычат, когда тягают штангу, тоже. Когда в опере исполняют и берут высокие ноты, тожи фиг разберешь, что там спели. Мне вот интересно, если бы бесы "кричали" сопрано (брали высокие ноты), то стал бы так народ докапываться до оперы? ))

 
SA Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 00:59:59 | Message # 31
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Авивит, мне кажется ты просто не уловила его мысли. Подтекст в том чтобы задуматься, а не принимать в лоб

 
Авэ Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 01:00:34 | Message # 32
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
:(
Quote (Авивит)
я вижу только желание очередной взрыв устроить и оправдать все и вся, в том числе и откровенные мерзости...

Грустно осозновать....но я согласен с этим мнением


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
Syndicate Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 01:05:26 | Message # 33
Группа: Удаленные





Quote (SA)
Авивит, мне кажется ты просто не уловила его мысли. Подтекст в том чтобы задуматься, а не принимать в лоб

;), вот странно же... СА почему-то понял.... не думали почему? )

 
Авивит Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 01:07:37 | Message # 34
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Авивит, мне кажется ты просто не уловила его мысли. Подтекст в том чтобы задуматься, а не принимать в лоб

SA, вполне возможно. Мы как раз обсудили сейчас этот вопрос, что я из тех, кто не может понять подобную форму общения :)) Так что иду спать спокойно -9


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Triscal Date: Среда, 19-Сен-2007, 17:42:31 | Message # 35
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Сугубо личное мнение
Извините может я не в тему , но выскажусь,помазание к неверующим не относится,не может быть такого чтобы неверующий пел в помазании,а если музыка мирская повлияла на нас,в хорошем плане,значит человек пел не под бесовским влиянием,это также можно отнести к картине,если человек бездарь и плохо нарисовал,то люди не будут у него покупать,они посмеются над ним и пойдут дальше
1Иоан.2:27 Впрочем,
помазание, которое вы
получили от Него, в вас
пребывает, и вы не
имеете нужды, чтобы кто
учил вас; но как самое
сие помазание учит вас
всему, и оно истинно и
неложно, то, чему оно
научило вас, в том
пребывайте.
На сколько я знаю Духа Святого мы принимаем в свое сердце только после того как принимаем Иисуса Христа

Насчет бесовских рыков,если вы такое наблюдаете то бегите с того места,хотя я сам подобного не встречал
знаю, что однажды у нас было такое што проповедник сказал давайте порычим,когда весь зал начал рычать, он говорил что сатана бежит с города,убегает...когда все рычали я не рычал,психология немного другая...просто нужно понять, что некоторые вещи проходят под действием эмоциональности,этим действием он представил(возможно,точно я канешно не знаю) что если бы все верующие были подобны "Льву из колена иудина" , то результат был бы на лицо...самое главное думаю смотреть на плод Иисус сказал "по плодам их узнаете",лично я не стороник рока(тяжелого,что аж уши вянут),но если рок(христианский,про сатанинский это другое мнение=))) приносит плоды,то все нормально...


все суета и томление духа...
 
SA Date: Среда, 19-Сен-2007, 21:57:34 | Message # 36
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Triscal)
проповедник сказал давайте порычим,... сатана бежит с города

Так вот оно что.
Все теперь буду рычать как будто-то это "бесовские рыки". Не хочу чтоб сатана был в моем городе и моей жизни!!!
А ну ка, где там мой мелалкор и скримо 0:)


 
Авэ Date: Четверг, 20-Сен-2007, 10:10:15 | Message # 37
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
на войне, когда дерутся тоже кричат, рычат, когда тягают штангу, тоже. Когда в опере исполняют и берут высокие ноты, тожи фиг разберешь, что там спели. Мне вот интересно, если бы бесы "кричали" сопрано (брали высокие ноты), то стал бы так народ докапываться до оперы? ))

Я сколько ходил в спорт зал, еще не раз не видел, чтоб рычали...кричат да...но не рычат...война..там кричат, все же...тут песня...
А о пророках...я слышал песни, где они, не по моему вкусу поют...но я поэтому принял, только одну из песен во внимание...
С другой стороны...я когда в песнях в песнях, начинаю...как бы кричать...то я это осицирую, с тем, что я взываю громко...хотя может кому то показаться, что я выхожу за рамки...но все таки, крик...и Рык, это я считаю разное...просто другой момент...что с рыком не поклонение, а рассказ, о Боге...т.е. ведь и не верующие могут рассказывать...Другой момент. работать будет ли Дух.Св...но это уж другой момент


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
Brain Date: Среда, 26-Сен-2007, 09:17:49 | Message # 38
Группа: Удаленные





усё, мой мозг зохаван вами 0:)
 
Shus3k Date: Среда, 26-Сен-2007, 18:28:54 | Message # 39
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
ВСЕМ ШАЛОМ 056 !!!
Попытаюст перевести разговор с межусобных баталий на его основную тему,а именно "Эмо-кор, блэк, дэс и всё остальное, где любят покричать" 0:)
НО! Чтобы не отклоняться и не влезать в дебри и частности, следует отметить, что МУЗЫКА включает в себя две составляющие: 1) духовная 2) душевная
И различается она соотношением, или процентным содержанием этих 2-х составляющих (1:1; 3/2 или 50%на50% 30%на70% и т.п....) То есть,нельзя сказать,что музыка бывает или полностью духовной, или душевной, или "мирской" (это слово скорее выражает содержание песен:суета,проблемы,под застолье,похоть,влюблённость...).
Если говорить о том же прославлении,то оно тоже сначала воспринимается душой (органы слуха, разум) и затем это действует в нашем духе,но в чём особенность прославления - там БОЛЬШЕЕ ВНИМАНИЕ УДЕЛЯЕТСЯ ДУХОВНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ (песни под это "заточены") и эта духовная специализация помагает помазанно прославлять или поклоняться в духе и в истине.
Теперь касательно металла ;) Если взять блэк, дэз или грайнд(экстремальные стили), то они тоже воспринимаются душой,причём в большей степени на уровне ПОДСОЗНАНИЯ т.к. бешенный ритм ударных,напористые рифы гитар, скриминг/гроулинг вокалиста прямо давят,валят с ног,пока сознание успеет что-либо разобрать (поэтому смысловая нагрузка текстов стоит на последнем месте почти у 100% металхэдов). НО пока емоции бушуют и тело (особенно голова) дергается самым разным образом, музыка несёт в себе и духовную нагрузку, находящуюся как раз в текстах, наполненных богохульными речями, проклятиями и прочей ерундой :),которая,будучи посеяна в дух человека, будет ВНИМАНИЕ:давать повод огромному вмешательству со стороны дьявола.Почему? Да потому,что всякое проклятие, или хула на Бога (с которыми люди даже незадумываясь соглашаются, шлушая и принимая музыку) является ни чем иным, как поклонением дьяволу (кто кому служит - тот тому и раб). Иными словами - если у дьявола появилась зацепка - он говорит "он мой".
Таким образом, металл является одним из сильных и эффективных и путей (через разум,подсознание) к человеческому духу, в который можна сеять как слова жизни и призыв к покаянию (христианский металл) так и слова проклятия и смерти.


Да не убоится никто моей аватарки и да не преткнётся :)

Просто на пару лет сделал перерыв в посещении форума... и снова решил наведаться.

Скоро сменю ;)

 
MrJohn Date: Среда, 26-Сен-2007, 23:01:35 | Message # 40
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Shus3k,

023


Rocks will cry out!!!
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » О рыках бесовских и помазании Духа Святого (Эмо-кор, блэк, дэс и всё остальное, где любят покричать)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024