Четверг, 18-Апр-2024, 08:43:11
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » "Кислота" в музыке
"Кислота" в музыке
Leri Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 12:34:15 | Message # 1
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
тут вопрос наверное скорее богословский но напрямую касается музыки...

Несколько недель назад мне пришлось пообщаться с одним братом в аське на тему "кислоты" в музыке

обычное общение по вопросу кто какую музыку предпочитает слушать переросло в перепалку
основные мысли -

- Рок-музыка, рэп, и вообще электро-гитары - это все "кислота" которая зомбирует сознание,
не важно какие слова, ты можешь слушая определенные кислотные аккорды,
даже и не заметить как утратишь спасение

кстати - шансон слушать можно, потому как там кислоты нет...

Четкого определения что же такое кислота я не услышала...

мои аргументы по писанию что не может быть сатанинской песня где прославляется имя Иисуса и посредством которой люди каются принимая Иисуса своим Господом и Спасителем - были пропущены мимо ух...

Quote
Лука 11:14-20
14 Однажды изгнал Он беса, который был нем; и когда бес вышел, немой стал говорить; и народ удивился.
15 Некоторые же из них говорили: Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского.
16 А другие, искушая, требовали от Него знамения с неба.
17 Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет;
18 если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его? а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов;
19 и если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют их? Посему они будут вам судьями.
20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.

Пожалуйста обьясните "ЧТО ТАКОЕ КИСЛОТА"?

PS: к модераторам этого форума - это не дубль темы "рок и христианство!" -9


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Mechenaya Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 15:52:52 | Message # 2
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Quote
- Рок-музыка, рэп, и вообще электро-гитары - это все "кислота" которая зомбирует сознание,
не важно какие слова, ты можешь слушая определенные кислотные аккорды,
даже и не заметить как утратишь спасение

Ну вообще, так можно сказать о любой музыке, кстати как и не о инструментальной)... кислотой условно называется другое... О чем говорил твой собеседник как-то загадочно весьма) да и причем тут спасение лично мне не ясно.

 
SA Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 17:29:16 | Message # 3
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Насколько мне известно кислотной музыкой считается электронная музыка! Ничего про
Quote (Leri)
Рок-музыка, рэп, и вообще электро-гитары - это все "кислота"
я не слышал.
Вот что нашел в интернете. Статью напсал Dj Баламут

Кислотные течения.
Rave. Acid. House. Trance. Drum-n-Bass. Jungle и прочая кислота.

Вообще понятие кислотная музыка - происходит от слова "кислота". Кислота - это наркотики (LSD, амфитомины, экстази ... ...), которые так называют, потому, что в химический состав их входят кислоты. (Точно так же всем вам известные таблетки аспирина тоже являются кислотой. На упаковке с ними так и написано "кислота ацетилсалициловая"). Поэтому "кислотную" музыку в нормальном состоянии очень сложно воспринимать. Если её долго слушать, то она "давит на мозги", от неё начинает болеть голова и долго такую музыку обычно не выдерживают. Всё совершенно меняется, когда принять наркотик: под такую музыку хочется долго танцевать (что, кстати, приводит к печальным последствиям), мир кажется заполнен энергией ну и так далее.
Есть "кислотные DJ", которые специализируются на такой музыки и её обычно крутят с винилов. Вокруг них собирается определённая "элитная" тусовка, которая употребляет кислоту и активно участвует в этом движении.
К кислотной музыке относятся Rave, Acid, House, Trance, Drum-n-Bass, Jungle и их смеси и переплетения. Основной чертой такой музыки является практически полное отсутствие слов, "космические" звуки, постоянное повторение одних и тех же мотивов, быстрый ритм. Разбираться в тонкостях этих направлений не стоит, так как фактически они мало чем отличаются друг от друга. Если на обычной дискотеке в больших количествах ставится такая музыка, то появляются скучающие лица, и в душе многие остаются недовольны дискотекой, хотя рассказывают вам назавтра с натянутой улыбкой на лице, как классно они вчера "отдохнули".
Основной пик кислотной музыки пришёлся на Европу 90-х годов. Тогда устраивались огромные рэйвы, в которых участвовали десятки тысяч человек, например "Love-парад в Берлине". Участвовала в рэйв-движении в основном белая молодёжь (трудно представить себе негра-рэйвера). Докатилось рэйв-движение и до нас. В основном в виде "Скутера".
Многие не понимали основной идеи кислотной музыки: обязательное употребление наркотиков типа экстези перед её прослушиванием, а также большое скопление людей в момент рэйва. Только при сочетании этих условий достигается максимальный эффект от рэйва и хауса. Когда десятки тысяч человек бьются в однм экстазе и сливаются вместе под эту музыку.
Вот на этом феномене и появился Скутер. Он практически всегда работал на больших аудиториях, которые кроме того были "разогреты" наркотиками, пивом, и полуголыми девицами, которые готовы . А если в нормальном состоянии послушать хотя бы тот же "How much of the fish?", то большого удовольствия точно не получишь.

Транс.

Из всей кислотной музыки стоит отдельно выделить транс. Это направление оказало большое воздействие на современную поп-музыку. Если послушать транс (Music Instructor, A-ha, Mark'oh) и сравнить с последней модой на переделку голоса (Cher, Eiffel 65, Валерия ... ...), то можно найти много общего. Вообще транс является самым лёгким и приятным из всей кислотной музыки, и современная попса взяла из него некоторые свойства, а именно ритм, лёгкость, изменение голоса исполнителя в сторону высоких частот (Валерия "Ты где-то там за горизонтом", Виагра, Вирус).


 
Leri Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 22:17:11 | Message # 4
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Mechenaya)
кислотой условно называется другое... О чем говорил твой собеседник как-то загадочно весьма) да и причем тут спасение лично мне не ясно.

вот и vне не ясно...
я спросила "'это ты про наркотики? или музыку написанную под их влиянием?" - сказал нет... звучание некоторых аккордов (особенно басовых) - почему-то некоторых христиан особенно из себя выводит...
говорят бесовская музыка, и потому если ее слушаешь это тебя зомбирует - и ты теряешь от этого спасение ....

муть конечно, но многие люди в это искренне верят...
и вообще это как-то на оккультизм завуалированный "христианский" - такая музыка "хорошая" под классику например у коров удои молока прибавляются, а рок (рэп и т.д.) - плохая - под нее уменьшаются....

бред!!! :( :( :( это значит спасение от музыки зависит и от того что ты, например, кушаешь или может от материала который носишь....
люди ссебе столько новых уз и законов придумали что легче наверное закон Моисея выполнить..... :(


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
SA Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 22:34:32 | Message # 5
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Кислотная музыка всегда завлекала молодежь. Помню в детстве тогда зажигали толпы The Prodigy, Chemical Brothers и другие.
Вообще эта музыка не для всех, как и рок в принципе. Я очень люблю такую музыку, особенно стиль trance - музыка без слов. Есть еще Vocal Trance. там есть уже слова - это намного интересней, как правило звучит мягкий женский голос, реже мужской. текст песен зачастую о свободе, небесах, любви и всем высоком. Короче мне она никак не вредит и чтобы я был зависим от нее тоже не могу сказать!!! Это такая музыка, которая приятна на слух, но только для тех кто не отстал от модной музыки. К примеру старикам она покажется однообразной из-за частых битов (ударных). НО чем замечателен trance, так это своими переходами... Короче надо слушать, тяжело описать. Каждая композиция, как картина художника...


 
Маринка13 Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 22:39:07 | Message # 6
Группа: Удаленные





Quote (SA)
Это такая музыка, которая приятна на слух, но только для тех кто не отстал от модной музыки. К примеру старикам она покажется однообразной из-за частых битов (ударных).

Я молодая, но такая музыка меня не привлекает. :?

 
Leri Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 22:40:24 | Message # 7
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Кислотные течения. Rave. Acid. House. Trance. Drum-n-Bass. Jungle и прочая кислота.

Вообще понятие кислотная музыка - происходит от слова "кислота". Кислота - это наркотики (LSD, амфитомины, экстази ... ...), которые так называют, потому, что в химический состав их входят кислоты. (Точно так же всем вам известные таблетки аспирина тоже являются кислотой. На упаковке с ними так и написано "кислота ацетилсалициловая"). Поэтому "кислотную" музыку в нормальном состоянии очень сложно воспринимать. Если её долго слушать, то она "давит на мозги", от неё начинает болеть голова и долго такую музыку обычно не выдерживают. Всё совершенно меняется, когда принять наркотик: под такую музыку хочется долго танцевать (что, кстати, приводит к печальным последствиям), мир кажется заполнен энергией ну и так далее.

ну не знаю... не употребляла... но долго слушать цик-цик-цик... ни один нормальный человек просто не сможет... да и смысла в этом никакого нет...

а мне нравиться музыка "со смыслом") тот же джаз например (иногда)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
SA Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 22:42:23 | Message # 8
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Leri, ты может слышала какой-то определенный стиль? ты слышала trance?

 
Leri Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 22:46:56 | Message # 9
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
SA, я много чего слышала... но не всегда точно могу назвать стиль... я в этом не профи... а что?

Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
SA Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 23:12:55 | Message # 10
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Вот вам. Залил для ознакомления музыку в стиле Vocal Trance. Заценивайте и говорите свои мнения. Что понравилось, а что нет?
Alex M.O.R.P.H. and Woody van Eyden feat. Kate Peters - Heavenly


 
morik Date: Суббота, 26-Янв-2008, 17:30:35 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Я иногда слушаю , и по сравнению с РОК "кислота" лутше
 
Leri Date: Суббота, 26-Янв-2008, 18:18:34 | Message # 12
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (morik)
и по сравнению с РОК "кислота" лутше

ну нельзя обобщать... кому как :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Ahilex Date: Суббота, 26-Янв-2008, 19:15:49 | Message # 13
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Кислота не имеет ничего общего с плохим образом жизни. Музыка в корне отличается от рока, хотя как видно из следующей статьи, в кислоту могут включать и джаз!

Эйсид-хаус (англ. acid house)— стиль электронной музыки, относящийся к категории хаус-музыки. Эйсид-хаус впервые появился в середине 1980-х годов, когда чикагские музыканты DJ Pierre, Adonis, Кейт Уильямс (более известный как Farley Jackmaster Funk и другие начали микшировать элементы стиля хаус с тяжелой музыкой и басовыми партиями, сыгранными на синтезаторе Roland TB-303. Сперва эйсид-хаус был чисто чикагским явлением, но затем его подхватили британцы, которые играли эту музыку на танцевальных вечеринках в 1986—1987 годах. Широкую популярность эйсид-хаус приобрел на знаменитом фестивале «Summer of Love», который проводился летом 1988 года. Пластинки M/A/R/R/S, S’Express и Technotronic, записанные в этом стиле, моментально поднялись на первые позиции в британских хит-парадах. Эмблемой тех событий является желтый смайлик.

«Acid Tracks»

Считается что первым эйсид-хаус треком был трек «Acid Tracks» проекта Phuture, который был записан в конце 1985 года. Phuture — это три человека: DJ Pierre, Херб Джексон и Эрл Смит по прозвищу Spanky. Позднее, в одном из своих интервью, один из участников Phuture — DJ Pierre, рассказывал: "Я хотел сделать то, что слышал в Music Box или то, что играл Ферли на радио. Но когда мы начали записывать «Acid Tracks», то все там сделано случайно, потому что никто из нас не знал как работает этот чертов 303-й. Я начал крутить ручки наобум, и все это выглядело вроде «Ой, смотрите как тут можно еще сделать!». А потом, когда мы закончили играться с синтезатором, задали ритм, и написали на кассете «In Your Mind». И с этим треком мы вошли в историю".

Как постоянные посетители культового чикагского клуба Music Box, они понесли свою кассету главному диджею города — Рону Харди (Ron Hardy), и все зависело от его мнения. Если музыка ему понравилась — значит все удалось, если же нет — то об экспериментах можно было забыть. Рону Харди понравился их трек. В течение той ночи он ставил этот трек четыре раза, причем первые три раза танцпол пустел, но по мере того, как на посетителей оказывали действие различные наркотики, они становились более восприимчивыми к необычной музыке. На четвертый раз клуб просто встретил этот трек бурными апплодисментами и самыми безумными танцами что можно было себе представить. Изначально трек назывался «In Your Mind», но он так полюбился завсегдатаям клуба, что те начали называть его «Ron Hardy’s Acid Tracks», потому что в клубе в огромных количествах употреблялось LSD. В конце концов название сократили до «Acid Tracks» и тем самым музыку с похожим звучанием и ритмом стали называть эйсид-хаусом.

По мере того, как рейв становился все более популярным, эйсид-хаус уходил в подполье. Поскольку название стиля вызывало прямые ассоциации с наркотиками, это привело в конце 1980-х годов к запрету музыки Acid House на радио, телевидении и музыкальных магазинах в Великобритании. Именно поэтому стиль перешел в разряд «андерграундных», хотя слухи о связи этой музыки с нездоровым образом жизни во многом были специально раздуты прессой и, возможно, не соответствовали реальному положению дел.

В наше время музыканты, работающие в стиле эйсид-хаус, отошли от использования исключительно звуков TB-303, но стиль по-прежнему сохраняет верность своим корням — повторящимся секвенциям, которые при помощи модуляции изменяются и деформируются на протяжении композиции.

Эйсид-джаз (англ. acid jazz) — это музыкальный жанр, в котором соединены элементы джаза и фанка 70-х и танцевальной музыки 90-х или хип-хопа.

Становление жанра произошло в середине 80-х и связано с модой на использование сэмплов из джаз-фанка 70-х среди ди-джеев, играющих в ночных клубах Великобритании. Одним из законодателей жанра принято считать ди-джея Джиллса Питерсона, которому часто приписывают авторство названия «эйсид-джаз». В США термин «эйсид-джаз» почти не употреблялся, хотя использование джазовых сэмплов было популярно, особенно среди хип-хоп исполнителей.

Пик популярности эйсид-джаза приходится на первую половину 90-х. В то время к эйсид-джазу помимо синтеза танцевальной музыки и джаза относили джаз-фанк 90-х (Jamiroquai, Brand New Heavies, Incognito, Solsonics), хип-хоп с элементами джаза (записанный с живыми музыкантами либо джазовыми сэмплами) (A Tribe Called Quest, Guru, Digable Planets), эксперименты джазовых музыкантов с электронной музыкой (Майлз Дэвис, Херби Хэнкок) и т. д. После 1994 г. популярность эйсид-джаза пошла на убыль, а традиции жанра были позже возрождены в нью-джазе.

Точно неизвестно, кто именно придумал название «эйсид-джаз». В конце 80-х термин был популярен среди играющих подобную музыку британских ди-джеев которые использовали его в шутку, подразумевая, что их музыка являлась альтернативой популярному тогда эйсид-хаусу. Таким образом, прямого отношения к «кислоте» (то есть ЛСД) термин не имеет.



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)


Post edited by Ahilex - Суббота, 26-Янв-2008, 19:16:59
 
RYM Date: Понедельник, 18-Фев-2008, 00:01:30 | Message # 14
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (morik)
Я иногда слушаю , и по сравнению с РОК "кислота" лутше

Я обьясню тебе почему ))))
Просто когда слушаеш рок музыку или другую, с исползованием нормальных муз. инструментов, тебе невольно приходиться иногда включать мозг, и замечать какето вещи (в конце кокцов соло, или какое-либо отступление и т.д.)
В кислоте.... )))))))) я ваще это за музыку не считаю... Может конечно сказывается музыкальное образование....
В кислоте мозг напрягать совсем не нужно, можно просто сойти с ума при долгом прослушивании в трезвом состоянии. А под колёсами идёт за милую душу.
Но это не музыка, это электронная каша, которую эти "музыканты" сочиняют в несовсем адекватном состоянии... ну это неверующие. А верующие... просто берут семплы неверующих и клепаю "христианскую" кислоту )))))
Поэтому слушай аккуратней, чтоб не отрофировать мозг ;)


Одним из многочисленных ошибочных мнений среди христиан является мнение, что black metal не может быть от Бога... Нестоит ограничивать Его рамками одного попсового прославления! Он безграничен!
 
system_master Date: Вторник, 15-Июн-2010, 21:23:12 | Message # 15
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
я за кислоту, пишут тут не зная музыку, есть очень много классных миксов с классической музыкой и кто вам сказал что кислота это обезательно долбежка???? существует тысячи медленных вокал транц компазиций, существует очень много мелодичного и спакойного драмса. короче люди смотрю тут не чего не знают о кислоте и напали на нее
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » "Кислота" в музыке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024