Четверг, 25-Апр-2024, 07:56:29
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Всесторонняя музыка - Рок, метал, транс и др. (говорим все, что связанно с непонятной музыкой)
Всесторонняя музыка - Рок, метал, транс и др.
SA Date: Суббота, 22-Дек-2007, 15:47:00 | Message # 1
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
На форуме есть много людей, котрым не подходит под их стандарты какой либо музыкальный жанр... это факт!
Вопрос такой: почему существуют у людей сомнения по поводу "христианская музыка или нет"? Почему если в песне люди не слышат слов Иисус, Христос, Господь, Аллилуйя, Аминь - такое уже христианским не называется? Что качается стиля рок, то тут "если не понимаю о чем поётся", то это считается музыкой сатанинской или в лучшем случае просто мирской...

Сам недавно заметил такое: Брат верующий, пишет електронную музыку, у него есть свой проект Verbum Mentis, выставил свой альбом для бесплатного скачивания. Естественно, что самораскрутчиков не сильно приветствуют. Начались вопросы "что, да почему, кто и как"?

Давайте разберемся стоит ли считать музыку без слов или с лирикой без слов Иисус, Господь, Святой Дух и т.д. мирской/от сатаны?


 
Leri Date: Суббота, 22-Дек-2007, 16:37:36 | Message # 2
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Давайте разобраться стоит ли считать музыку без слов или с лирикой без слов Иисус, Господь, Святой Дух и т.д. мирской/от сатаны?

просто музыку? - я больше обращаю внимания КТО ее написал/исполняет нежели на частоту употребления в ней слов и имен Бога...
если слышу например по обычному FM-радио "jesus, jesus"... меня это больше настораживает чем дает повод к ликованию.... ИМХО

но музика это вообще очень хорошо! и например тот же дабл Смит, какие прекрасные мелодии пишет - почему при чем же тут "мирской/от сатаны?"


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Funtik Date: Суббота, 22-Дек-2007, 17:12:00 | Message # 3
Группа: Удаленные





Как насчет такой мысли? Слово Божие разделяет христиан на две категории,есть ПЛОТСКИЕ христиане и Духовные,я думаю ни кто в этом спорить не будет. Также в хр. музыкальных исполнения эта Картина может выглядеть точно так.И разделяться на плотское и духовное исполнение.
И не будем забывать, что враг душ человеческих очень хитер, а музыка может быть очень хорошее оружие,что бы нанести вред душе и духу. Поэтому когда христиане говорят, что то-кого в Black Metall, и что Дух Божий тоже там. Мне становится непосибе. (только не пишите мне, что я слепой фарисей, религиозник, что не нужно судить по своему нарко-беспредельному прошлому,что отстал от жизни---это я уже на этом форуме в свой адресс на читался)
 
SA Date: Суббота, 22-Дек-2007, 17:43:13 | Message # 4
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Funtik)
Слово Божие разделяет христиан на две категории,есть ПЛОТСКИЕ христиане и Духовные,я думаю ни кто в этом спорить не будет. Также в хр. музыкальных исполнения эта Картина может выглядеть точно так.

Ну я так скажу...Если разделяет Слово Божье - это не значит, что нам нужно делить: этих по правую сторону, потому что у них песни про Иисуса, березы с облаками на картинке диска, а остальных по левую сторону, потому что у них на картинке черепа, кресты, шрифт слов какой-то мрачный и т.д.

В первую очередь надо смотреть на то, как люди живут - какие у них плоды в жизни, а не только судить по творчеству группы или имиджу.
Те кто употребляют в своем репертуаре набор Библейских стихов или имен Бога, не означает, что живут святой жизнью. Это означает, что человек переживал что-то в свое время, поэтому родились такие стихи/лирика к песне...и сама мелодия.

Если человек живет в забитой деревне, где видит с утра до ночи коровьи хвосты, уток и гусей или грядку в огороде, то понятное дело, что будет петь про природу, облака, Иисуса в облаках и надежу, которая умирает последней.
также можно понять, кто поет в немного странноватом стиле, если говорить о метале - вокруг одни сволочи, убийства, зависть и т.д., что орать к Иисусу хочеться: "Господи, прости, ибо не ведают, что творят"...

Также если музыка танцевального содержания, то люди почему то, считают, что это мирская музыка лишь опеллируя тем, что они её слышали на дискотеке в миру, когда были на ней или слышали о ней...


 
taras2007 Date: Суббота, 22-Дек-2007, 18:00:39 | Message # 5
Пользователь
Группа: Аплодеры
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Quote (Funtik)
Как насчет такой мысли? Слово Божие разделяет христиан на две категории,есть ПЛОТСКИЕ христиане и Духовные,я думаю ни кто в этом спорить не будет. Также в хр. музыкальных исполнения эта Картина может выглядеть точно так.И разделяться на плотское и духовное исполнение.

Заметно что ты действительно переживаешь за чистоту веры и христианства. Это очень похвально и уважаемо. Единственное что меня беспокоит это то что является мерилом духовности и плотского? Чей либо вкус или все же то о чем говорит Павел а именно поступки.
И вообще мне кажеться называть музыку плотской или духовной используя цитату Павла не очень уместно. Он говорит только о поступках. Стили музыки это то что проходит с веками. Мартина Лютера сегодня считают классикой, в его время это были бездуховные песни взятые в основном с трактиров в которых меняли слова на христианские. Этим способом он доносил евангелие людям.
Я преподавал историю церкви несколько раз и могу привести много подобных примеров.
По этому глупо судить стиль музыки как таковой. А обвинять в то что ты слепой фарисей, религиозник это просто некрасиво как по мне и я считаю что те кто тебе такое пишут немного не понимают что такое культура и такт.
В любом варианте каждый осатанеться при своем мнении...
По поводу музыки без слов, то Бах писал музыку просвещенную Богу, чесно не замечал там слов...))))))


Ум что бы думать, уши что бы слышать.... сердце что бы любить...
 
SA Date: Суббота, 22-Дек-2007, 19:00:55 | Message # 6
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Приведу к примеру несколько коментариев на альбомы христиан, которые мне приходится читать на сайте...

На Plumb - Blink (2007)

9. Serge (profipix)
Heatseeker
Извини, английский мой второй родной язык, и помоему, слова я очень хорошо понимаю. Ничего христианского в этом альбоме я не нашёл. Кроме 2ой песни, нигде слова о Боге не упоминается. А так, весь этот альбом, похоже, посвящён ребёнку этой певицы... Так что нужно переосмыслить...
Песни, согласен, не плохие, но не нужно их ставить под одну гребёнку с христианскими...

Вот так вот бывает... Мама написала для своих детей, и не только для них, замечательные песни и тут такой негатив.

На Newsboys - Live @ Flevo 2007

1. Павел (worldcap)
Приветствую тебя любовию Иисуса Христа.
Не знаю, что и сказать. Нет слов. Как всё это может прославить Христа?
В чём разница между миром и детьми Божиими?
Внешность отображает и внутренность. За это плакать надо а не радоваться.
Желаю мудрости в твоё сердце.
Пусть Бог благословит тебя.
Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего.
Брат Павел

3. Dima (DimaKOR)
Я еще не слышал но с Павлом солгласен на все 100, так как сам являюсь лидером прославления уже больше 5-ти лет ,а мне еще и нет 20-ти

На что были оставлены ответы

4. Dimonchik (Dimtri83)
Конечно надо плакать, ведь больше ничего лучше у нас не получается. Группа Newsboys трудится уже 2 десятка лет, является автором гимнов поклонения и прославления, а также участником многих сборок WOW

5. Igor (iggi)
Dima мне тебя жаль...

Как вам? Вот и думай, кому верить, а над кем плакать... ;)


 
Funtik Date: Суббота, 22-Дек-2007, 20:18:47 | Message # 7
Группа: Удаленные





Quote (taras2007)
то является мерилом духовности и плотского? Чей либо вкус или все же то о чем говорит Павел а именно поступки. И вообще мне кажеться называть музыку плотской или духовной используя цитату Павла не очень уместно.

Может и не уместна, но так или иначе, есть эта граница, где о музыке можно сказать духовная или нет.Только каждый толкает эту Границу туда куда он сам хочет или как сам разумеет. Поэтому к определенным выводам мы всё равно не придем
 
Leri Date: Суббота, 22-Дек-2007, 20:24:03 | Message # 8
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (SA)
3. Dima (DimaKOR)
Я еще не слышал но с Павлом солгласен на все 100, так как сам являюсь лидером прославления уже больше 5-ти лет ,а мне еще и нет 20-ти

Quote (SA)
Как вам? Вот и думай, кому верить, а над кем плакать... ;)

Печально... :( NO COMMENTS


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
SA Date: Суббота, 22-Дек-2007, 20:24:42 | Message # 9
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Funtik)
Поэтому к определенным выводам мы всё равно не придем

Прийдем, если люди отбросят бабушкино учение о том, что хорошо, а что плохо. только Господь может изменить наше мышление, точно так же как Он посылает жажду по Нему в наши сердца (не мы Его нашли, а Он).


 
Funtik Date: Суббота, 22-Дек-2007, 20:37:54 | Message # 10
Группа: Удаленные





Quote (SA)
Прийдем, если люди отбросят бабушкино учение о том, что хорошо, а что плохо. только Господь может изменить наше мышление

Ну давай отбросим, давай, только как. Ради интересса, вот ссылка на многими здесь любимую группуMy WebPage ,очень задорно и зажигающи спора нет особенно концовка, где вопли стоят, как из преисподни.И как там в зале все скакали? Ну и как было Богодухновенно?


Post edited by Funtik - Суббота, 22-Дек-2007, 20:39:38
 
SA Date: Суббота, 22-Дек-2007, 21:08:20 | Message # 11
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Funtik)
особенно концовка, где вопли стоят, как из преисподни

Если это все, что ты можешь сказать о стиле рок, то с тобой все понятно... О метале даже и разговора нет... Ты свое клеймо уже поставил на Kutless... :(


 
taras2007 Date: Суббота, 22-Дек-2007, 21:18:15 | Message # 12
Пользователь
Группа: Аплодеры
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Братья есть старая поговорка " О вкусах не спорят" это конечно не библейская истина но все же мудро...
Прошу только не путать духовность со сходными понятиями.
Духовно - значит наполненно плодами Духа. В Галатам все хорошо написано....
О том кто как скачет или ревет спорить взрослым людям негоже. Появление эмоций и духовность разные вещи.
Сегодня мир предлагает выплеснуть энергию разными способами, и не все из них моральные.. насколько я правильно понял читая Библию то запретов на скакания и вопль в ней нет.
Обратите внимание Библия говорит о праведном поведении о святости а это поступки по отношению к Богу и людям.
Я конечно немного влез в чужой спор но братья попробуйте понять другу друга...
За свою христианскую жизнь а это уже более 13 лет я был и противником подобных явлений и защитником... Обратитесь к словам Павла : " кто бы не проповедовал Христа,притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться.. Филп.1:18"
Я согласен с Павлом и больше радуюсь чем возмущаюсь...


Ум что бы думать, уши что бы слышать.... сердце что бы любить...

Post edited by taras2007 - Суббота, 22-Дек-2007, 21:20:21
 
SA Date: Суббота, 22-Дек-2007, 21:22:07 | Message # 13
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
taras2007, -1 023

 
Funtik Date: Суббота, 22-Дек-2007, 21:47:51 | Message # 14
Группа: Удаленные





Quote (Funtik)
Ну давай отбросим, давай, только как. Ради интересса, вот ссылка на многими здесь любимую группуMy WebPage ,очень задорно и зажигающи спора нет особенно концовка, где вопли стоят, как из преисподни.И как там в зале все скакали? Ну и как было Богодухновенно?

Потрудитесь ответить, это было Богодухновенно?
Quote (SA)
Если это все, что ты можешь сказать о стиле рок, то с тобой все понятно... О метале даже и разговора нет...

А ваша реакция меня вовсе не удивила,но это лишь моё мнение,а мнения других уважаю, но за эталон их брать не собираюсь, пока мне Бог сам откроет.
Quote (taras2007)
Братья есть старая поговорка " О вкусах не спорят" это конечно не библейская истина но все же мудро...

Очень удобная позиция. Самый позитивный и верный в своих суждениях.
 
SA Date: Суббота, 22-Дек-2007, 21:58:21 | Message # 15
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Funtik)
Потрудитесь ответить, это было Богодухновенно?

Не собираюсь продолжать с тобой дискуссию по поводу Kutless...
Если смотреть с твое позиции, то будь ты во время Иисуса в храме, когда он начал там все переворачивать. твоя реплика была бы: Кто это такой, что позволяет такое творить в храме Божьем? ИМХО


 
Funtik Date: Суббота, 22-Дек-2007, 22:11:31 | Message # 16
Группа: Удаленные





Quote (SA)
Если смотреть с твое позиции, то будь ты во время Иисуса в храме, когда он начал там все переворачивать. твоя реплика была бы: Кто это такой, что позволяет такое творить в храме Божьем?

Не надо только выставлять себя страдальцем за истинну и спаведливость, чуть что все хватаются за Времена Христа и начинают меня сравнивать с негативными Библейскими персонажими, а может (предположим)всё моё духовное воспитание и рост проходили в отделенческой или отчасти строгой Церкви,что тогда дорогой, духовный брат, камнями забъёте, или руку общения не подадитe?
Тема не назидает X


Post edited by Funtik - Суббота, 22-Дек-2007, 22:20:41
 
taras2007 Date: Суббота, 22-Дек-2007, 22:44:54 | Message # 17
Пользователь
Группа: Аплодеры
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Если смотреть с твое позиции, то будь ты во время Иисуса в храме, когда он начал там все переворачивать. твоя реплика была бы: Кто это такой, что позволяет такое творить в храме Божьем? ИМХО

Quote (Funtik)
Не надо только выставлять себя страдальцем за истинну и спаведливость, чуть что все хватаются за Времена Христа и начинают меня сравнивать с негативными Библейскими персонажими, а может (предположим)всё моё духовное воспитание и рост проходили в отделенческой или отчасти строгой Церкви,что тогда дорогой, духовный брат, камнями забъёте, или руку общения не подадитe? Тема не назидает X

Ну по поводу назидания ты прав однозначно, истины в споре не достигнуть.... Кстати я воспитывался в консервативной строгой церкви... но было очень много позитива... а по поводу побить камнями ни кто не собирался, скорее я в нескольких "шалапаев" тогда метил камешком ))). SA сравнение с храмом и Христом явный перегиб....
Слава Богу не "музыка нас связала" а вера в Христа так что несмотря на мнения и вкусы помнить надо о том что музыка не вечна сегодня одна завтра другая, да и точки зрения по спорным вопросам часто меняются....
Знаю парней которые пришли к Богу через проповедь рок музыкантов, ну и Слава Богу это плюс а не минус.
Точно так же знаю музыкантов которые играли тихо благоговейно а потом поступали как язычники...
Где духовность? В роке? нет! В спокойной музыке? нет!
Музыка только помогает приводит к чему-то, покаяние , радость, ненависть ко греху, скорбь доброта... это ее цель созданная Богом.
Духовность не возможно ощутить, Святой Дух и Его наполнение да, но не духовность.
Например многие чувствуют духовность в гробницах возле трупов святых, но это не та духовность и не то благоговение...
Музыка христианская должна приносить пользу и назидание (учить) слушающим именно по этому она и названа христианской...


Ум что бы думать, уши что бы слышать.... сердце что бы любить...
 
Sugarrr Date: Суббота, 22-Дек-2007, 22:56:55 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Quote (taras2007)
Музыка только помогает приводит к чему-то, покаяние , радость, ненависть ко греху, скорбь доброта... это ее цель созданная Богом.

Да, музыка - это лишь инструмент, который может приносить как пользу так и наоборот!
Quote (taras2007)
Музыка христианская должна приносить пользу и назидание (учить) слушающим именно по этому она и названа христианской...

-1


d:)

Post edited by Sugarrr - Суббота, 22-Дек-2007, 23:15:42
 
SA Date: Суббота, 22-Дек-2007, 23:02:53 | Message # 19
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Funtik)
Тема не назидает

Если бы не осуждал ты и другие, то этой темы бы не было. Я старался объясняться как мог. Если обидел, то извини. такой цели не ставил перед собой -


 
Funtik Date: Воскресенье, 23-Дек-2007, 00:35:18 | Message # 20
Группа: Удаленные





Quote (taras2007)
.. а по поводу побить камнями ни кто не собирался

это было образно
Quote (SA)
Если бы не осуждал ты и другие, то этой темы бы не было.

Во первых, что осуждал? Kutless, если вы сами говорите по Плодам узнаете их и я однозначно вижу, не здоровые вопли и крики и скачки, как я должен реагировать,брат SA. В третий раз спрашиваю,это было Богодухновенно?

Quote (taras2007)
Знаю парней которые пришли к Богу через проповедь рок музыкантов

taras2007, ты выгледешь более здравомыслящим, скажи ты посмотрел видео от Kutless,которое я выше предлогал? Какое твоё мнение после просмотра? это было Богодухновенно? Скажи хотя бы "ДА" или "Нет". ПОтому что до сих пор никто неответил на этот Вопрос.

Добавлено (23-Дек-2007, 00.35.18)
---------------------------------------------

Quote (Sugarrr)
Да, музыка - это лишь инструмент, который может приносить как пользу так и наоборот!

Согласен на все 100%
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Всесторонняя музыка - Рок, метал, транс и др. (говорим все, что связанно с непонятной музыкой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024