Суббота, 20-Апр-2024, 13:56:58
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши интересы » Интернет, газеты, журналы. » Почему Европе не нужен Бог?
Почему Европе не нужен Бог?
firefighter Date: Пятница, 16-Июл-2010, 00:36:48 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
корреспондент Дарья Асламова попыталась понять, куда идет христианская Европа. К триумфу либеральной политкорректности или в лапы антихриста?

http://kp.ru/daily/24511/661654/


Post edited by firefighter - Пятница, 16-Июл-2010, 00:37:07
 
эмили Date: Суббота, 17-Июл-2010, 23:35:05 | Message # 2
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
firefighter, А что,это касается только Европы?

 
kostjan Date: Воскресенье, 18-Июл-2010, 00:08:34 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Бог нужен людям,а не странам.
и в Европе есть страждущие по Богу,есть люди,живущие Богом.а чем Америка лучше или хуже?там тоже есть богоненавистники и любящие Бога.какая разница-Европа или Африка или северный полюс?


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
waldemarbatthauer Date: Среда, 18-Авг-2010, 17:32:34 | Message # 4
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
kostjan,

Шалом!
Брат, но это правда про Европу, я живу в Германии, в школе заставляют учить о сэксе, куда детей девать?
веры истинной, почти нет.

Не хотел писать, но не смог, очень больно видеть всё это.


Waldemar Batthauer
 
kostjan Date: Среда, 18-Авг-2010, 19:30:18 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
я живу в Германии

a где?может мы соседи?


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Post edited by kostjan - Среда, 18-Авг-2010, 19:35:56
 
vvserv Date: Среда, 18-Авг-2010, 19:44:28 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Европа - единственный континент, где рост церкви идет со знаком минус (то есть церковь стагнирует). Во всех остальных континентальных регионах церковь растет. Где то быстрее, где то медленнее. В Европе нет.

Основная причина сего печального явления, ИМХО, - это широкое распространение либерализма, во всем - в отношении к Писанию, в построении церковной жизни. Европа здесь "впереди планеты всей" -- там и голубые епископы, и рукоположение женщин, и законы такие, что рта не открой против всего этого. А Бог поругаем не бывает. И в этом случае попросту срабатывает хорошо известная библейская истина: "Что посеешь - то и пожнешь". Люди попустили себе выродиться в мелководное и несерьезное "христианство", по сути безжизненное -- неудивительно, что жизненные силы потихоньку оставляют Европу.

 
эмили Date: Среда, 18-Авг-2010, 21:04:10 | Message # 7
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (vvserv)
там и голубые епископы, и рукоположение женщин, и законы такие, что рта не открой против всего этого.
Бедная старушка Европа...Кстати всё выше сказаное можно отнести к примеру и к Америке.А почему нет?Голубых священнослужителей хоть отбавляй,женщины рукоположены(почему бы нет?)...Дорогие!Здесь надоб задуматься не над Европой,Америкой...мы все,все без остатка согрешая удаляемся от Бога.Нет святых среди людей.1-e Иоанна 1:8 (BLB)
Если говорим, что не имеем греха, --обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Исследуйте,проверяйте сердца ваши,чтоб не возник вопрос "Почему мне не нужен Бог".


 
vvserv Date: Пятница, 20-Авг-2010, 22:37:50 | Message # 8
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Нет святых среди людей.1-e Иоанна 1:8 (BLB)

Это то понятно, только речь не об этом. У христиан (настоящих) грех не может быть нормой, об этом ясно говорит Писание "Не должно, братия мои, сему так быть .... один источник не может изливать соленую и сладкую воду" (Иак. 3:10, 12). Когда в стране люди массово отходят от верности Богу - они в обязательном порядке нарываются на евангельский принцип: "что посеет человек, то и пожнет" (Гал. 6:7). И, насколько я могу, судить, Европа пожинает то, что сеялось лет 40 назад.

В Штатах, понятно, те же тенденции (как и во всем мире, уж если на то пошло, потому что глобализация эти процессы разносит повсюду). Но в США верующие люди далеки от того, чтобы сдавать позиции. По факту в Штатах самая большая протестантская деноминация - это ЮБК (Южно-Баптистская Конверция) с 16 миллионами членов церкви. И они очень четко выдерживают здоровый евангельский консерватизм, сохраняя верность евангельским принципам. Это им дорогого стоит. Но они не позволяют веяниям секуляризированной культуры размывать вероисповедные убеждения. Живут по Христовым заповедям и осоляют страну свою, культуру свою.

Кроме них в десятке крупнейших деноминаций присутствуют еще три, придерживающиеся консервативных убеждений. А вот про Европу, к сожалению, этого не скажешь... Евангельские церкви и деноминации, не зараженные либерализмом - это чаще всего маргинализируемое меньшинство. И Евангелие по сути в Европе звучит весьма слабо.

Пишу об этом не для того, чтобы поизголяться над Европой. Мне эта тема интересна с другой стороны. Есть такие слова: "Кто не извлекает выводов из уроков истории, обречен на повторение ее ошибок". Считаю эту мысль весьма верной.

 
Nicholaj Date: Суббота, 21-Авг-2010, 02:44:03 | Message # 9
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
вы знаете, на ету существоует анегдот:

Пришли ученые к Богу и говорят: "Господь, Ты нам болше не нужен!!!"
Бог: "как не нужен?"
Учёные: " ну мы научились вдыхать жизнь в "куклы". Доказать?"
Бог: " Докажите"
Ученые начали липить тело человека из земли...
Бог:"Стоп ребята, вы сначало свою землю создайте"

А в Германии действительно, идут измения, например не везде в школах читают утром молитву.

А нужен-ли Бог, в первую очередь рашить должен каждый сам для себя.


Бог не играет в моей жизни ни какой роли, Он РЕЖИСЁР

Post edited by Nicholaj - Суббота, 21-Авг-2010, 02:45:25
 
kostjan Date: Суббота, 21-Авг-2010, 10:01:22 | Message # 10
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
.Нет святых среди людей.1-e Иоанна 1:8 (BLB)

пожалуй,здесь можно(нужно) не согласиться с сестрой
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?

25 А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым,
26 ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме.

15 Приветствуйте Филолога и Юлию, Нирея и сестру его, и Олимпана, и всех с ними святых.

18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, ну и так далее.....


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
vladilit Date: Суббота, 21-Авг-2010, 11:05:19 | Message # 11
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
пожалуй,здесь можно(нужно) не согласиться с сестрой
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?

25 А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым,
26 ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме.

15 Приветствуйте Филолога и Юлию, Нирея и сестру его, и Олимпана, и всех с ними святых.

18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, ну и так далее.....



Полностью согласен!
Иногда люди не зная библейских терминов огорчают Господа говоря "я не святой" ... , и тем самым радуют диавола, отказываясь от принадлежности к Богу. 37 ибо 1063 от 1537 слов 3056 своих 4675 оправдаешься 1344 5701, и 2532 от 1537 слов 3056 своих 4675 осудишься 2613 5701.
(Матф.12:37)


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
эмили Date: Суббота, 21-Авг-2010, 11:32:26 | Message # 12
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
kostjan,vladilit Брат!Вы святы?Ну чтож пусть для вас будет так.
Я себя не могу назвать святой,каждый день варясь,крутясь в жизни не останешься незапятнаной.Мысли,слова,дела...вольные или не вольные,но и они говорят против не грешности человека-меня.
Тема на данный момент иная.
Quote (Nicholaj)
А в Германии действительно, идут измения, например не везде в школах читают утром молитву.
Знаете,живу в Германии и честно сказать никогда не слышала что в школах перед занятиями молились...Конечно могу сказать что в спец школах,как наверное сименарии,или те что от церквей,не обходятся без молитв и не только при начале занятий. vvserv,
Я не знаю на какие вы факты опираетесь,расписывая какие христианские конфессии больше или меньше в Америке.Но знаю что время последнее,не из фактов,а из слова Божьего.От Иоанна 4:23 (BLB)
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
следите за собой!Чтоб нам не перестать славить Его,мы частица общества!1-e Иоанна 2:18 (BLB)
Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
Иуда 1:18 (BLB)
Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
Всё это так!И разбирать почему Европе не нужен Бог,а не всему миру,утонувшему в зле,грехе,крови,войне и бесчинстве-неуместно!
Quote (waldemarbatthauer)
в школе заставляют учить о сэксе, куда детей девать?

:'( сексуальная этика,ну есть такой предмет.И насколько знаю и в России,и в той же Америке тоже...и что из этого?"Куда детей девать?"-а вот это я не поняла?Аборты что ли?Так этому в школах не учат!Объясняю методы предохранения-презерватив,спираль...А не куда детей девать... ;)


 
Солнышко Date: Суббота, 21-Авг-2010, 23:22:30 | Message # 13
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Все касается о последние время, мир катится вниз, причем тут Европа? весь мир в грехах. И так ясно смотреть вокруг что творится. Лучше думать как распространять Боже свет, пока есть возможность, Бог хочет многих спасать. А я верю, Бог сильным образом поднимите свои церковь именно в Европе и других местах. " И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." Матф. 24.14.

Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Воскресенье, 22-Авг-2010, 16:59:41 | Message # 14
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Солнышко, - -1 -9
Quote (Солнышко)
мир катится вниз, причем тут Европа? весь мир в грехах.


 
Форум » Наши интересы » Интернет, газеты, журналы. » Почему Европе не нужен Бог?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024