Четверг, 28-Мар-2024, 22:46:59
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Отношения (Помогите советом!)
Отношения
heilig Date: Пятница, 06-Ноя-2009, 19:59:34 | Message # 21
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
kvitkaka, ты сказала, что он тебя любит и даже очень и только из-за этого он должен пойти в церковь, потому что в любви есть уважение и он должен уважать твои интересы

говори, что думаешь и думай, что говоришь
 
еша Date: Понедельник, 21-Дек-2009, 01:48:43 | Message # 22
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
привет всем!
я не знаю, совета ли я ищу или просто интересны ваши мнения. дело в том, что мы с одним братом были и есть очень хорошие друзья, не смотря на нашу разницу в возрасте (я старше на 9 лет), а в июле этого года он признался, что любит меня. говорил, что проверял это чувство, не раз постился, молился постоянно, оно никуда не уходило, только крепло, в итоге, он решился открыться мне. я конечно была, мягко говоря, в шоке, но пообещала, что буду просить Господа показать мне Его волю на этот счет. вот молюсь и молюсь, а ясности до сих пор нет в этом вопросе, сам брат мне очень нравится, классный человек, христианин..., все хорошо, но....разница в возрасте, покоя не дает.
если есть что сказать, или сталкивались (прямо-косвенно) с похожей ситуацией, буду рада вашим комментариям.


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Капелька Date: Суббота, 26-Дек-2009, 14:21:30 | Message # 23
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
еша, 9 лет это действительно большая разница!Но если у тебя что то есть к этому парню думаю это не помеха!Я знаю одну семью в которй муж младше жену на 10 лет!у них 2-е детей и если честно разница в возрасте как то не видна!Ты для себя решить должна сможешь ли ты с человеком всю жизнь прожить!Опирайся на Бога и у Него совета спрашивай!

 
еша Date: Понедельник, 28-Дек-2009, 01:25:38 | Message # 24
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
спасибо Капелька!
то, что скажет Бог, мне действительно очень важно, но Он молчит или я глухая


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
vladilit Date: Понедельник, 28-Дек-2009, 05:17:58 | Message # 25
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
еша,
Тебе 19 а ему 9!!! ? Если информация о тебе правдивая.


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
Капелька Date: Понедельник, 28-Дек-2009, 09:29:47 | Message # 26
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Пожалуйста! -9 еша, возможно Бог чего то ждет от тебя или просто пока ты что то решаешь для себя и ответ(даже если он находится прямо перед тобой)ты не видешь!Главное не принимай поспешных решений!
vladilit, думаю тут много кто не указывает свой настоящий возраст! ;)


 
vladilit Date: Понедельник, 28-Дек-2009, 09:42:53 | Message # 27
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Капелька, А ведь всякая неправда есть грех!
И наказание за грех смерть! А если этот грех станет решающим при определении где человеку проводить вечность?


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
Капелька Date: Понедельник, 28-Дек-2009, 09:53:03 | Message # 28
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
vladilit, я знаю!Но каждый человек сам для себя решает какую информацию давать и не нам всем тут кого то судить!По поводу греха есть отдельная тема, а в данном разделе рассматривается тема касаемо отношений!Не отвлекаемся от темы!

 
antiBond Date: Понедельник, 28-Дек-2009, 11:08:00 | Message # 29
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
еша, а сколько тебе лет? :) это важно

будьте святы, потому что Я свят.
 
еша Date: Понедельник, 28-Дек-2009, 15:06:07 | Message # 30
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
вы меня уже не помните, я тут одно время активничала, потом, были какие-то восстановительные работы на сайте и после, даже не могла зайти под своим аккаунтом, я писала одному из модераторов об этой проблеме, её решить не могли...позже, когда я опять сделала попытку зайти, то была удивлена своим возрастом и именем, не знаю откуда кто это взял, но я не Ольга и мне не 18, возраст никогда не скрывала, изменить пыталась, но видать так и не получилось. мне 30, а тому брату 21 - никакого обмана )))

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
antiBond Date: Понедельник, 28-Дек-2009, 22:43:30 | Message # 31
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
еша, я думаю тут ничего страшного нет в том что он моложе.Дело ведь совсем не в этом.Дело в том-твой он или нет.Конечно тут тебе ничего конкретно не посоветует.Но ты попробуй слушать свое сердце.Ты молись чтобы у этого парня прошла влюбленность если он не для тебя,или еще как то.Молись чтобы Бог просто дал тебе уверенность что это он или не он.То что он хороший человек еще ничего не значит,хороших людей немало,главное чтобы он тебе по сердцу был.Может вам стоит пообщаться поближе,ну если вы только через интернет общаетесь,то может можно прогуливаться иногда вместе.Может в процессе общения ты поймешь он это или не он,я не знаю. Но если знаешь внутри себя что вы не друг для друга то просто дружите и все.Просто подумай,хочешь ли ты прожить с этим человеком всю жизнь или нет?
Надеюсь я тебя совсем не запутал.)))


будьте святы, потому что Я свят.
 
Nikolai_V Date: Пятница, 06-Авг-2010, 00:58:35 | Message # 32
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Quote (kvitkaka)
я встречаюсь с парнем 3 года, и в последнее время, где то пол года меня посещают мысли что он не для меня, и теперь я в этом даже очень уверенна, как ему сказать? он меня любит, даже очень, я тоже. у нас даже может быть 1 Коринфянам 13:4-7. Но он не верующий и не хочет принимать Бога. Я возможно устала сражаться, и слушать, что дружба с миром это грех, и просто в отчаянии. Как быть?

3 года, это не малый срок. Если у вас отношения с ним, как у мужа и жены, но вы не расписаны в загсе, то, в случае, если он согласен быть вашим мужем, попробуйте настоять в том, чтобы все таки пойти в загс и расписаться, а затем пойти в вашу церковь и повенчаться, или как там у вас это называется. Если церковь допускает действия наоборот, то сделайте так, как допускает церковь. Если вы, девушка, и уже имели очень близкие отношения с ним, то расставание с ним, для вас уже не есть решение проблемы. Решение проблемы будет бракосочетание. А вообще, если вы верующая, молитесь. Еще добавлю, если у вас уже были близкие отношения с этим парнем, то он уже для вас а вы для него. Иначе, если можно допустить, что есть "другой" парень для вас, а вы уже потеряли девственность, то какой вы достанетесь ему? Неужели вы для него (другого парня)? Но если вы девственна, и сохранили себя в чистоте до бракосочетания, то вы можете принимать любые решения, которые будут соответствовать Писанию. Молитесь, и он станет верующим. А что он не для вас, так это вам наверное уже в церкви сказали женщины лидеры, которые не состоят в браке, но страстно этого желают. В таком случае просто не слушайте их, они вам завидуют. ИМХО

Добавлено (06-Авг-2010, 00:58:35)
---------------------------------------------

Quote (heilig)
kvitkaka, ты сказала, что он тебя любит и даже очень и только из-за этого он должен пойти в церковь, потому что в любви есть уважение и он должен уважать твои интересы

Парень решит сам, что он должен а что нет. Если этим манипулировать, то он это прочувствует, и ожесточится еще сильнее. Не учитесь манипулировать.
 
VladMir Date: Пятница, 06-Авг-2010, 09:24:12 | Message # 33
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Quote (еша)
я не знаю, совета ли я ищу или просто интересны ваши мнения. дело в том, что мы с одним братом были и есть очень хорошие друзья, не смотря на нашу разницу в возрасте (я старше на 9 лет), а в июле этого года он признался, что любит меня. говорил, что проверял это чувство, не раз постился, молился постоянно, оно никуда не уходило, только крепло, в итоге, он решился открыться мне. я конечно была, мягко говоря, в шоке, но пообещала, что буду просить Господа показать мне Его волю на этот счет. вот молюсь и молюсь, а ясности до сих пор нет в этом вопросе, сам брат мне очень нравится, классный человек, христианин..., все хорошо, но....разница в возрасте, покоя не дает. если есть что сказать, или сталкивались (прямо-косвенно) с похожей ситуацией, буду рада вашим комментариям.

9 лет это не разница вовсе. вот сейчас ты замечаешь эту разницу? думаю что нет. и дальше будет также. если есть любовь, то вперед!
сталкивался как раз прямо (прямее некуда) с такой ситуацией и всё отлично! хотя в церкви поначалу многие не принимали такую пару(и от этого им было тяжело), но время показало, что брак этот крепок, пара не утратила своих первых чувств и счастливы на протяжении уже 12 лет!. а многие ровесники уже успели и развестись за это время(((
слушай ТолькО сердце, отбрось страх и не слушай людей! (даже если это лидеры. их мнение часто субъективно)
Бог да ответит тебе и благословит! ничего не бойся)))


Post edited by VladMir - Пятница, 06-Авг-2010, 09:24:54
 
еша Date: Пятница, 06-Авг-2010, 11:58:14 | Message # 34
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
VladMir, спасибо вам!

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Форум » Моя семья » До брака » Отношения (Помогите советом!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024