Суббота, 20-Апр-2024, 01:26:51
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Отношения (Помогите советом!)
Отношения
kvitkaka Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 13:33:47 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
я встречаюсь с парнем 3 года, и в последнее время, где то пол года меня посещают мысли что он не для меня, и теперь я в этом даже очень уверенна, как ему сказать? он меня любит, даже очень, я тоже. у нас даже может быть 1 Коринфянам 13:4-7. Но он не верующий и не хочет принимать Бога. Я возможно устала сражаться, и слушать, что дружба с миром это грех, и просто в отчаянии. Как быть?

Post edited by kvitkaka - Понедельник, 10-Мар-2008, 22:21:29
 
polyakov Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 16:00:42 | Message # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус:отсутствует
Встречный вопрос- 1. парень верующий?
2. как он к тебе относится?
3. что дало тебе такую уверенность?
 
Борлен Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 23:15:31 | Message # 3
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
kvitkaka,
Знаешь, ниодного счастливого брака с неверующим я не видела...

Я так понимаю, что в тебе сейчас идёт борьба...
попробуй решить этот вопрос с Господом,
возьми пост, молись.

В выборе спутника жизни важно понять Божью волю.
Даже если за верующего человека.

В своё время я тоже просила у Бога ответа.
Его воли в моей личной жизни...
И Бог ответил...
И слава Богу, что я послушалась...

Дорогая, просто ПОМНИ, что ТЫ - Дочь Царя Царей, Бога Богов!!!
Божьих благословений тебе!!!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
paik Date: Суббота, 22-Мар-2008, 14:55:27 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Я когда покаялась у меня тоже был парень, и у меня просто шла кругом голова что делать и сним хочу быть, а он с Богом не хочет быть, вообщем тоже самое как ты пишешь, мне было очень тяжело и больно, но я помолилась Богу рассказала все что я чувствую и что я принимаю решение в первую очередь идти за Ним, и когда ты об этом думаешь, а особенно говоришь об этом с Бог, ты ты гдето далеко понимаешь что на самом деле хочешь благословенной семьи от Господа и тебе прийдется сделать этот выбор, и я все таки отважилась на разговор и сказала что не может быть отношений больше. Прошло время я очень сильно просила Бога чтобы Он благословил меня мужем который действительно будет для меня благословением, Бог дал мне чудесного мужа о котором я так мечтала, я никогда бы не подумала что у меня могут быть такие отношения и такая семья, у меня есть уже прекрасный сын! И сейчас когда я оглядываюсь назад я понимаю что я сделала правильный выбор!
По этому лучше всего как бы нибыло больно помолится Богу и не закрывая уши прислушаться какие ощущения у тебя в сердце и что тебе говорит Бог! Пусть все у тебя будет хорошо и Бог обильно благословит тебя! -9


PAIK
 
wowawowa Date: Суббота, 22-Мар-2008, 15:00:12 | Message # 5
Группа: Удаленные





Quote (kvitkaka)
Как быть?

сделай 3 дневный пост и молись всё время, потом пойди к парню и скажы всё что ты думаеш ему в глаза, и обясни ситуацыю, остальное Господь решыт, если вериш.

Мир тебе!!

 
еша Date: Вторник, 01-Апр-2008, 15:25:01 | Message # 6
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Будь верна Богу, Он "вырулит" куда надо.

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Marsianin Date: Пятница, 04-Апр-2008, 17:25:27 | Message # 7
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
да, доверяйся Богу - согласен полностью с "еша" - Он вырулит!

и конечно, как уже тута сказали поговори открыто с ним! -9

 
Не_Ангел Date: Воскресенье, 06-Апр-2008, 22:02:59 | Message # 8
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус:отсутствует
kvitkaka, если у тебя появились подобные мысли, возможно именно Господь говорит тебе о том, что этот человек не тот который предназначен тебе, но в любом случае тебе стоит уеденится хотя бы на несколько часов, и пребывать в молитве. Господь ответит, постучись...

People stop fighting
Angels are crying
We can be better
Love is the answer...
 
Zionee Date: Суббота, 28-Июн-2008, 15:52:33 | Message # 9
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
kvitkaka, Знаешь, у меня примерно такая же ситуация. Я тоже встречаюсь с парнем три года, и мы очень любим друг друга. Вот только он неверующий. Так вот полтора года назад я с ним расставалась на три месяца. Это была моя инициатива, я сказала, что не буду с ним больше встречаться, т.к. он неверующий. Но от этого не стало лучше. Было больно нам обоим. И у меня в душе не было покоя. Я много думала, молилась, плакала почти неделю ничего не ела... А через какое-то время я просто поняла, что это не выход. Мы помирились. Это тоже непросто было, но скажу честно - после этого я вновь обрела покой. Я не знаю правильный ли выбор я сделала. Но знаю, что хотела бы быть с ним вместе. Я понимаю, тяжело постоянно слышать в церкви о том, что нельзя встречаться с неверующими, создавать с ними семью, а потом видеть любимого человека и знать, что он и есть неверующий. Но 1е Кор. 7:14. Молись за парня, рассказывай ему чудеса Божьи в твоей жизни. Я верю, что лед тронется, просто у каждого человека свой путь к Богу - у кого-то короче, у кого-то длиннее.
Благословений тебе и твоему парню. Только не торопись. Разрушать очень легко, а вот строить тяжело.


Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)
 
antiBond Date: Суббота, 28-Июн-2008, 18:26:31 | Message # 10
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Zionee)
Разрушать очень легко, а вот строить тяжело.

Думаю стоит прислушаться. Хотя тебе все равно виднее.Мы далеко,а ты к нему близко.Может стоит поговорить с ним начистоту,чего он от тебя ждет,какой тебя представляет в семейной жизни.Только ты должна знать,можно ему доверять или нет.Никто тебе этого не скажет.По пути ли вам,будет ли он верен только тебе.
Ты к нему ближе,чем люди которые дают тебе советы. Молись,ищи Бога,призывай Его волю в свою жизнь.И самое главное не отчаивайся.Это самое мучительное.Просто не оставляй молитву,если даже будет казаться что от нее нету толку.
Пусть Бог тебя благословит.


будьте святы, потому что Я свят.
 
abiel Date: Пятница, 15-Авг-2008, 14:17:09 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Ребята, очень нужна ваша помощь и совет...
Мы познакомились в интернете и "вместе" уже почти год. Вместе имею ввиду в письмах и по телефону, так как мы на разных континентах. Мы встретились после 4 мес. переписки, и провели вместе одну неделю. Дело вот в чем, мы согрешили перед Отцом... мы спали вместе. Секса не было, были поцелуи, ласки, он все время держал меня за руку и никуда от себя не отпускал. Хотя, я не оправдываю себя, что было только это, ведь грех есть грех. Надо сказать, что в то время, что мы были рядом, он сделал мне предложение, и я согласилась, не подумав, не поговорив с Богом. Хотя... я молилась, но ответа не услышала. Осознала все, но было уже позно, каюсь перед Богом, и перед вами братья и сестры за то, что допустила слабость.
Хочу спросить вас, обязанна ли я выходить за него замуж, если понимаю, что он мне только брат, и не более, а он любит меня, только исходя из того, что между нами что-то было? Читала, что когда есть интим, то это проклятие. Я покаялась после случившегося, и продолжаю просить прощение у Бога, но правильно ли думаю, что то проклятие которое мы навлекли на себя все же останется?
И еще один вопрос, я не люблю его, многие вещи в нем просто раздражают, и многое разочаровало, он не тот с кем бы хотелось прожить жизнь, но он говорит, что любит меня, что Господь ему дал меня, а то что недостаточно знаем друг друга-- не проблема, он хочет жениться по вере. Как вы думаете-- это правильно?
Вот такая ситуация... жду ответов. Благословений вам.

Добавлено (15-Авг-2008, 14.17.09)
---------------------------------------------
Ну ответьте же кто нибудь!!! :(


You cannot run away from a weakness. You must fight it out or perish. And if that be so, why not now and where you stand.
 
Leri Date: Пятница, 15-Авг-2008, 16:52:24 | Message # 12
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
abiel, сложная ситуация... но я тебя могу понять

а высновок из этого всего один! - ТЫ НЕ ДОЛЖНА... если не любишь, если не хочешь быть...

если ты расскаиваишся перед Богом - то почему обязана нести на себе проклятие всю свою жизнь?

грех есть грех... Но Господь сильнее наших грехов!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Altuhovs Date: Пятница, 15-Авг-2008, 20:02:06 | Message # 13
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
esli ti sestra prosila u Boga proshenie, zna4it On tebja prostil!!!! I uze ne vspomenaet ob etom!!!! :? Kone4no na s4ot svadjbi i ne dolzno bitj re4i, vo pervih ti ego ne ljubish, vo vtorih u tebja net k nemu ne kakih 4uvstv. Ti dolzna sercem po4uvstvovatj tvojo li eto ili net!!!!!
 
Капелька Date: Пятница, 15-Авг-2008, 21:00:08 | Message # 14
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Altuhovs)
esli ti sestra prosila u Boga proshenie, zna4it On tebja prostil!!!! I uze ne vspomenaet ob etom!!!! Kone4no na s4ot svadjbi i ne dolzno bitj re4i, vo pervih ti ego ne ljubish, vo vtorih u tebja net k nemu ne kakih 4uvstv. Ti dolzna sercem po4uvstvovatj tvojo li eto ili net!!!!!

.1. Старайтесь не пренебрегать правилами русского языка. Если Вы пишете из-за границы, используйте www.translit.ru (или подобные сайты). Если нужна помощь с этим, обратитесь в тему “Пишем по русски”.

Пишите по русски!


 
alexandrK Date: Среда, 27-Авг-2008, 15:56:30 | Message # 15
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Братья, сестры! Очень, очень жду вашего совета. У моего старшего (73 года) брата умерла жена. Он сам принадлежит к православной вере. Прошло время и он решил жениться вновь на родной сестре покойной жены. Однако священник в православном храме пояснил ему, что это очень тяжкий грех. Я в Библии таких запретов не нашел. Может кто из вас поможет и укажет место в писании?

Будьте благословенны! Брат Александр.

 
Leri Date: Среда, 27-Авг-2008, 16:08:00 | Message # 16
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (alexandrK)
Я в Библии таких запретов не нашел. Может кто из вас поможет и укажет место в писании?

alexandrK, а что искать? запрет или разрешение?
кажись в Библии запретов жениться на родной сестре жены нет... даже наоборот...
были случаи когда это было обязанностью, например у Иакова, или же брат получал от брата в наследство его жену (жен) - это в Ветхом Завете, в новом завете есть запрет на многоженство (многомужество) но после смерти жены/мужа - второй полностью свободен... и нет совершенно никаких препятствий для следующего брака...
конечно на своей сестре жениться - это запрещено... а на сестре покойной жены... почему это грех?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Капелька Date: Среда, 27-Авг-2008, 20:39:35 | Message # 17
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
alexandrK, я согласна с Leri, и думаю что ваш брат может женится!!!Так как он овдовел библия этого не запрещает. 1-е Тимофею 5:14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию; .... Я понимаю что речь о молодых идет (не в коем случае никого не хочу обидеть своим высказыванием), но ведь в библии не сказано нельзя!
abiel, у тебя сложная ситуация.. Но если ты покаялась перед Богом то никакого проклятья уже нет! Господь ведь пришел на землю чтоб искупить нас от проклятья греха!Ты должна поговорить с этим парнем на чистоту!Сказать что ты чувствуешь!В чувствах и отношениях играть нельзя! Ты не обязанна выходить за него замуж!Любят ведь не за что то (например потому что что то было), а просто потому что этот человек в твоем сердце!Если чувств нет то это незачем!А играть всю жизнь в "неземную любовь" не получится!!!Есть 2 варианта после замужества!Первый: ты привыкнешь к этому человеку а потом и полюбишь его и вы будете счасливы!Но исходя что тебя уже что то раздражает то тут надо спрашивать у Господа и слушать свое сердце! Второй: Брак без любви как машина без мотора... Если есть неприязнь она может увеличится и брак разрушится!!! Помолись Господу а лучше помолись Господу вместе с этим человеком!Благословений тебе!


 
werfalife Date: Вторник, 30-Дек-2008, 21:29:35 | Message # 18
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Господь не вмешивается в посте ты или в молтиве Он таким образом не решает и не отвечает, свое Слово Он дал и сказал что брак с неверующими это ГРЕХ

Откровение 3:20
 
kvitkaka Date: Вторник, 13-Янв-2009, 19:41:39 | Message # 19
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
abiel, если ты молилась, но тебя досих пор не покмдает чувство вины, как будто Блг тебя не простил, Он конечно же Бог прощающий... тебе нужно ПРИНЯТЬ Его прошение в жизнь, поверить в Него. и конечно отказаться даже от общения с тем не богоугодником)))))))))

кстате, хотела поделиться, ведь изначально я просиила о помощииии в этой теме
уже год я не с тем парнем и мне прекрасно!!!!!

 
niksenk Date: Пятница, 23-Янв-2009, 01:29:05 | Message # 20
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Quote (werfalife)
Господь не вмешивается в посте ты или в молтиве Он таким образом не решает и не отвечает, свое Слово Он дал и сказал что брак с неверующими это ГРЕХ

для kvitkaka и Zionee
Все очень просто объяснить: человек который принял Христа в свое сердце имеет жизнь, а который не принял ее не имеет. Разве может быть нормальный брак с мертвым человеком? :?
Если вы действительно так сильно любите ваших парней, то надо молится и просить Бога о их покаянии, а потом только выходить замуж. Иначе никак...

Добавлено (23-Янв-2009, 01.19.15)
---------------------------------------------

Quote (alexandrK)
Братья, сестры! Очень, очень жду вашего совета. У моего старшего (73 года) брата умерла жена. Он сам принадлежит к православной вере. Прошло время и он решил жениться вновь на родной сестре покойной жены. Однако священник в православном храме пояснил ему, что это очень тяжкий грех. Я в Библии таких запретов не нашел. Может кто из вас поможет и укажет место в писании?

Будьте благословенны! Брат Александр.

Библия говорит что лучше воздержаться от второго брака, но если человек не может воздерживаться, то Бог не запрещает такой брак. Он его благословит! :)

Добавлено (23-Янв-2009, 01.29.05)
---------------------------------------------

Quote (abiel)
Ребята, очень нужна ваша помощь и совет...
Мы познакомились в интернете и "вместе" уже почти год. Вместе имею ввиду в письмах и по телефону, так как мы на разных континентах. Мы встретились после 4 мес. переписки, и провели вместе одну неделю. Дело вот в чем, мы согрешили перед Отцом... мы спали вместе. Секса не было, были поцелуи, ласки, он все время держал меня за руку и никуда от себя не отпускал. Хотя, я не оправдываю себя, что было только это, ведь грех есть грех. Надо сказать, что в то время, что мы были рядом, он сделал мне предложение, и я согласилась, не подумав, не поговорив с Богом. Хотя... я молилась, но ответа не услышала. Осознала все, но было уже позно, каюсь перед Богом, и перед вами братья и сестры за то, что допустила слабость.
Хочу спросить вас, обязанна ли я выходить за него замуж, если понимаю, что он мне только брат, и не более, а он любит меня, только исходя из того, что между нами что-то было? Читала, что когда есть интим, то это проклятие. Я покаялась после случившегося, и продолжаю просить прощение у Бога, но правильно ли думаю, что то проклятие которое мы навлекли на себя все же останется?
И еще один вопрос, я не люблю его, многие вещи в нем просто раздражают, и многое разочаровало, он не тот с кем бы хотелось прожить жизнь, но он говорит, что любит меня, что Господь ему дал меня, а то что недостаточно знаем друг друга-- не проблема, он хочет жениться по вере. Как вы думаете-- это правильно?
Вот такая ситуация... жду ответов. Благословений вам.

на самом деле никто тебя не обязывает выходить за него замуж. За грех который вы совершили и покаялись, получили прощение и он вас не преследует. А когда Бог прощает, Он больше и не вспоминает о сделанном грехе, вам это должно быть известно. ;)
Подумайте лучше, прежде чем расставаться. Как было сказано ранее, проще разрушить чем созидать. попробуйте просто молиться о ваших отношениях, о том что бы Бог показал вам есть ли любовь между вами. Единственное только то что ты его не любишь, а может ты еще просто не разобралась в своих чувствах к нему. ;)
В таких делах спешка отвратительное дело! :)

Желаю удачи


не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Форум » Моя семья » До брака » Отношения (Помогите советом!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024