Пятница, 26-Апр-2024, 14:15:38
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Встреча до брака годами! (Встречи до бракосочетания)
Встреча до брака годами!
Как вы жумаете можна ли встречатса до брак годами?
1. можна [ 33 ] [52.38%]
2. нельзя [ 22 ] [34.92%]
3. незнаю [ 8 ] [12.70%]
Всего ответов: 63
antiBond Date: Четверг, 19-Июн-2008, 23:53:17 | Message # 21
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Конечно это ненормально если взрослые люди встречаются много лет и все никак не поженятся.Я с этим согласен.Но ведь ситуации разные бывают.Я уже говорил про молодняк. Просто нельзя сказать что можно или нельзя годами встречаться. Вы все возрасты не равняйте.Не сравнивайте 15 летних и 25 летних.

будьте святы, потому что Я свят.
 
спасаючийся Date: Пятница, 20-Июн-2008, 09:45:46 | Message # 22
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Я в согласен з Leri так как знаю потомушто сам в етом году закончил школу, а учитса такая лень!
А в голове одни мысли "как познакомитса с кокойнибо сестричкой"


Мы не можем изменить Слово, Слово может изменить нас.

Только тот кто стремится вперед з Господом озорёт свои мечты

 
1_Sun Date: Пятница, 20-Июн-2008, 12:33:36 | Message # 23
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Я думаю, что нельзя.
 
antiBond Date: Пятница, 20-Июн-2008, 19:45:38 | Message # 24
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
То есть 16 летним парню и девушке нужно срочно жениться и никаких вопросов. :? Что за новые стандарты?

будьте святы, потому что Я свят.
 
amanda Date: Пятница, 20-Июн-2008, 23:18:35 | Message # 25
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
То есть 16 летним парню и девушке нужно срочно жениться и никаких вопросов

Такого никто не говорил...


warmest regards
 
еша Date: Пятница, 20-Июн-2008, 23:37:49 | Message # 26
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
"Встречания" годами, даже если вы сверхсильные и способны себя хранить, то это растрачивание времени...

А если они миссионеры в разных странах и обстоятельства не позволяют?

Поживите немного и увидите, все может быть и помолвка 8 лет, и ...


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Капелька Date: Пятница, 20-Июн-2008, 23:56:50 | Message # 27
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
если уж встречаться - то значит идти к конкретной цели - а именно к браку......

Leri, -1
Quote (SA)
общение и свидания - это разные вещи. Второе я считаю недопустимым в христианстве

Так значит надо хватать любимого сразу тащить в загс! :'( А как же то что надо узнать человека,пообщатся(не 10лет конечно).? Я сейчас не говорю что слово ОБЩЕНИЕ подразумевает греховные вещи!Те кто знает библию меня поймут!Это значит узнавать характер человека его особенности!


 
SA Date: Суббота, 21-Июн-2008, 07:44:28 | Message # 28
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
А как же то что надо узнать человека,пообщатся(не 10лет конечно).?

А ты что о людях узнаешь только когда на свидания с ними ходишь? Если не можете получить от Бога откровение о своей половинке то узнавайте о людях на молодежках, в лагерях, в церкви....


 
eugeniuzzz Date: Суббота, 21-Июн-2008, 08:28:07 | Message # 29
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (SA)
А ты что о людях узнаешь только когда на свидания с ними ходишь?

SA, полностью поддерживаю.
"Узнавание" до брака - это самообман и, как проавило, потакание похоти.

Добавлено (21-Июн-2008, 08.28.07)
---------------------------------------------

Quote (еша)
А если они миссионеры в разных странах и обстоятельства не позволяют?

так о каких встречах тогда речь, если они в разных странах? ;)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)

Post edited by eugeniuzzz - Суббота, 21-Июн-2008, 08:29:21
 
antiBond Date: Суббота, 21-Июн-2008, 22:20:29 | Message # 30
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (SA)
А ты что о людях узнаешь только когда на свидания с ними ходишь?

А по твоему свидания это занятия сексом? ;) Свидание,это то же самое что гулять с другом,только женского пола.Как можно без общения?Ты предлагаешь сразу в загс и в постель? Какие то восточные страсти. :)
А ты вторую половинку через особое откровение нашел?Нет мне просто интересно,может я тоже жду откровения.(я не издеваюсь)


будьте святы, потому что Я свят.
 
SA Date: Суббота, 21-Июн-2008, 22:26:31 | Message # 31
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Свидание,это то же самое что гулять с другом,только женского пола

Спасибо что просветил. Я и не знал... 056


 
antiBond Date: Суббота, 21-Июн-2008, 22:30:01 | Message # 32
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Всегда пожалуйста. ;) Просто не понимаю что тебе в слове "свидание" не нравиться.Может его стандартность и избитость. Может слово дружба или общение лучше звучит?

будьте святы, потому что Я свят.
 
SA Date: Суббота, 21-Июн-2008, 22:34:51 | Message # 33
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Может слово дружба или общение лучше звучит?

Не знаю как у вас учат в общине. Но я научен что если кто-то мне нравится из противоположного пола (извините девушки если грубо звучит это выражение), то 1 на 1 не можно оставаться. Узнавать о половинке можно на общих служениях, молодежках и еще на каких-то общих тусовках....


 
Капелька Date: Суббота, 21-Июн-2008, 22:40:38 | Message # 34
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (SA)
А ты что о людях узнаешь только когда на свидания с ними ходишь? Если не можете получить от Бога откровение о своей половинке то узнавайте о людях на молодежках, в лагерях, в церкви....

SA, почему ты обо мне такое предвзятое мнение имеешь!?????Глупости пишешь!Читай внимательней пожалуйста!
Quote (Капелька)
Я сейчас не говорю что слово ОБЩЕНИЕ подразумевает греховные вещи!Те кто знает библию меня поймут!

1Иоанна 1:7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
Надо узнавать человека на общениях а если есть чувства и человек имеет серьезные цели и является НАСТОЯЩИМ ХРИСТИАНИНОМ,то встречатся до бракосочетания можно!Не годами, а когда уже все решено!Так как это вполне нормально!А по поводу откровения.... :'( SA, тебе Господь стрелочками указывает где девушка именно тебе предназначенная!?

Добавлено (21-Июн-2008, 22.40.38)
---------------------------------------------

Quote (antiBond)
А по твоему свидания это занятия сексом? Свидание,это то же самое что гулять с другом,только женского пола.Как можно без общения?Ты предлагаешь сразу в загс и в постель? Какие то восточные страсти.
-1 -1 -1


 
antiBond Date: Суббота, 21-Июн-2008, 22:43:34 | Message # 35
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Не знаю как у вас учат в общине. Но я научен что если кто-то мне нравится из противоположного пола (извините девушки если грубо звучит это выражение), то 1 на 1 не можно оставаться. Узнавать о половинке можно на общих служениях, молодежках и еще на каких-то общих тусовках....

Во первых у нас не община,а церковь.У нас тоже не рекомендуют оставаться один на один в одной комнате,но вы же в кафе сексом не начнете заниматься или на скамейке в парке днем.
И если я даже останусь один на один с девушкой в комнате,я уверен что ничего такого не будет.Я в себе уверен.Я не знаю буду ли я жив через неделю,но то что я не займусь сексом если останусь с девушкой наедине,я уверен.(не имею в виду после брака. 030 )


будьте святы, потому что Я свят.
 
SA Date: Суббота, 21-Июн-2008, 23:25:22 | Message # 36
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
antiBond, да что ты заладил со своим сексом. Это уже одно из следствий свиданий, которое может быть. А ты подумай какие еще могут быть последствия свиданий...

 
antiBond Date: Суббота, 21-Июн-2008, 23:36:47 | Message # 37
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Просто я думал что именно это тебя беспокоит. :) Чего же ты боишься. Я понимаю,можно бояться пригласить на свидание,но я не пойму как можно бояться их как чего то нехорошего.А последствием свиданий может быть общение.Очень интересно узнать,а какие же такие страшные последствия могут быть у свиданий?Может придется потратиться на мороженное? 069

будьте святы, потому что Я свят.

Post edited by antiBond - Суббота, 21-Июн-2008, 23:38:44
 
Zionee Date: Суббота, 28-Июн-2008, 15:34:26 | Message # 38
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
А я думаю, что можно и даже нужно. Ну конечно не 10 лет, но хотя бы год или два. Потому что бывает симпатия или даже влюбленность, которая проходит очень быстро. Иногда надо просто несколько раз поговорить с человеком, чтобы понять, что на самом деле он совсем не то, что ты о нем думал раньше. А бывает, что человек себя ведет пару месяцев так, а потом открывается настоящий его облик. К тому же за то время, пока вы встречаетесь ты видишь, как себя человек ведет в разных ситуациях, учишься принимать его недостатки... А то иначе после свадьбы может быть ТАКОЙ шок, что начнешь ненароком жалеть обо всем. Нет, я за то, чтобы люди хорошенько узнали друг друга до свадьбы (я не имею ввиду интимные отношения) и очень очень хорошо задумались о том, хотят ли они всю оставшуюся жизнь провести друг с другом.

Добавлено (28-Июн-2008, 15.34.26)
---------------------------------------------

Quote (Leri)
классно... )))вот как у нас, у верующих все классно...неверующие уже все истратили до брака... а после уже и поговорить не очем...........

Если люди любят друг друга и предназначены друг для друга им всегда будет о чем поговорить - и до свадьбы и после


Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)
 
antiBond Date: Суббота, 28-Июн-2008, 18:28:18 | Message # 39
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
-1

будьте святы, потому что Я свят.
 
SA Date: Суббота, 28-Июн-2008, 22:30:55 | Message # 40
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
А как на счет: повстречались - не подошли друг другу и расстались и т.д.???

 
Форум » Моя семья » До брака » Встреча до брака годами! (Встречи до бракосочетания)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024