Пятница, 19-Апр-2024, 11:26:20
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Встреча до брака годами! (Встречи до бракосочетания)
Встреча до брака годами!
Как вы жумаете можна ли встречатса до брак годами?
1.можна[ 33 ][52.38%]
2.нельзя[ 22 ][34.92%]
3.незнаю[ 8 ][12.70%]
Всего ответов: 63
спасаючийся Date: Воскресенье, 29-Июн-2008, 14:03:33 | Message # 41
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Вот SA написал что повстречальсь - не подошли друг другу и расстались и т.д.. Ну если ето неделька втарая месяц то можна! Ну а если ето уже около года, а может и год и больше то уж незнаю. Ну вот например возьмём встречаются полгода, девушка уже на штото надеется а ты пришол на очередное свидание и прямо в лоб ей ...тра-ля-ля мы неподходим оддин одному и нам нужно росятатся... Ну а потом преставте что чуствует та девушка потом!!! Канечно я писал например.

Добавлено (29-Июн-2008, 14.03.33)
---------------------------------------------
Ну понимаю молодёж лет 16-18 как внас на Украине молодёж нашей церкви кажет кусает любовная лыхоманка в мыслях только "Как бы познакомитса с сестричкой" -9 -9 -9


Мы не можем изменить Слово, Слово может изменить нас.

Только тот кто стремится вперед з Господом озорёт свои мечты


Post edited by спасаючийся - Воскресенье, 29-Июн-2008, 13:59:22
 
Костян Date: Воскресенье, 29-Июн-2008, 16:17:14 | Message # 42
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
встречаться в том смысле,что уже определённые отношения намереваются,или всмысле встречаться как друзья,которые и жениться не собираются?

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
SA Date: Воскресенье, 29-Июн-2008, 17:38:27 | Message # 43
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
встречаться в том смысле,что уже определённые отношения намереваются,или всмысле встречаться как друзья,которые и жениться не собираются?

тут в принципе имеется в виду встречаться паре, которая решила быть ближе чем просто друзьями.
За любыми свиданиями стоит физическая близость (обнимания, поцелуи...) Подумаем, надо это паре до брака или нет? Я думаю это лишнее, с точки зрения христианства.


 
абракадабра Date: Четверг, 03-Июл-2008, 01:19:55 | Message # 44
Группа: Удаленные





встречи до брака важны, а то с виду будут друг другу нравится а по нервам нет, а такое надо до свадьбы смотреть, а то потом бегают в церквях маленькие дети без отцов
 
спасаючийся Date: Четверг, 03-Июл-2008, 11:16:47 | Message # 45
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Я согласен! повстречались полгода - год и поженились. ;) :) Но если встречаются два, три, четыри года то ето както невписывается в рамки!!! :? :?

Мы не можем изменить Слово, Слово может изменить нас.

Только тот кто стремится вперед з Господом озорёт свои мечты

 
Авивит Date: Четверг, 03-Июл-2008, 16:26:14 | Message # 46
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (спасаючийся)
Но если встречаются два, три, четыри года то ето както невписывается в рамки!!! :? :?

А я считаю, что ситуации разные, и что в мои рамки может войти только один человек - я, остальные со своими вместе с Богом пусть решают. Даже если я и права, допустим, и рамки общие, какой смысл в них кого то тянуть, ведь если человек Бога не знает, то заставлять его жить по Божьим принципам не правильно, мягко говоря, а если знает, то Бог его наставит. Это не значит конечно, что никому ничего не надо говорить и советовать, но цель увещевания любовь, а не навязывание и осуждение. У нас в Церкви была молодая пара, очень любили друг друга, покрайней мере по парню было видно )) да и она к нему была не равнодушна, встречались долго, т.к. школьники были, повзрослели и поженились и никаких проблем, насколько я знаю, не было у них, до брака, семья хорошая получилась. Была пара которая встречалась не долго, насколько я поняла по замечанию, на которое они попали в церкви вскоре после заключения их брака, до брака они успели согрешить, так что видимо не от времени зависит, а от головы и того, как встречаться. Люди, не знаю как для вас, для меня встречаться двум Христианам и двум мирским людям вообще не одно и тоже.
Тут еще вопрос, почему не женятся, а встречаются, т.е. все надо рассматривать очень индивидуально.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
romych Date: Четверг, 03-Июл-2008, 19:49:49 | Message # 47
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Я думаю так... о девушку или о парне можно узнать в течении 3х - 4х месяцев (что любит, что не любит, какие у нее(его) глаза, какой характер и т.д) Что можно узнать нового на протяжении 4х лет? Это не встречание а просто привычка.
 
Костян Date: Четверг, 03-Июл-2008, 21:35:05 | Message # 48
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (romych)
Я думаю так... о девушку или о парне можно узнать в течении 3х - 4х месяцев

ага,а потом сразу жениться.
Вот я-знаком с одной драгоценной сестрой во Христе около полу года,и жениться мне сразу,да?Особенно если учесть,сколько мне много лет...раньше,чем лет через 5,я не поженюсь.

Добавлено (03-Июл-2008, 21.35.05)
---------------------------------------------
А теперь по теме.
Опять таки,если эти люди годами встречаются,и встречи их лишены целомудрия,и короче они не заняты ни разговорами,ни чем-то подобным,чисто целуются там,дальше может не заходят,но дружат на уровне плоти,то они и через годы жениться не будут готовы.
А если они встречаются полгода(хотя по моему скромному мнению это всё таки мало для родолжения серьёзных отношений),и всё это время они просто узнают друг друга лучше,общаются,учаться доверять друг другу,просто начинают сплочаться и строить мосты,то нет сомнения,что уровень их любви в браке не будет плотским,но духовным,более крепким.И это правильно.
Но повторюсь,что по моему скромному(потому что опыт не богатый) мнению,года два три-это минимум для женитьбы.

А ВООБЩЕ,ТАКИЕ СИТУАЦИИ ОЧЕНЬ СЛОЖНЫ И ИНДИВИДУАЛЬНЫ,И ДАТЬ СОВЕРШЕННЫЙ СОВЕТ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.еСЛИ ОН СКАЖЕТ,ЧТО ДАЖЕ ПОСЛЕ 4 ЛЕТ ТЫ ЕЩЁ НЕ ДОЛЖЕН ЖЕНИТЬСЯ,ТО ЛУЧШЕ ПОСЛУШАТЬСЯ.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
romych Date: Пятница, 04-Июл-2008, 11:42:32 | Message # 49
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
от я-знаком с одной драгоценной сестрой во Христе около полу года,и жениться мне сразу,да?

Тема обсуждения "Встреча до брака годами!" Если ви знакомы с девушкой это одно, я тоже знаком со многими, так что мне на всех жениться? Я о том, что если пара встречается с целью пожениться-это совсем другое.
Девушка втречается с парнем 3 года, готовится, надеется, а тут пришла другая и отбила парня...и что теперь девушке делать?
 
Костян Date: Пятница, 04-Июл-2008, 12:03:19 | Message # 50
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Тема не "встреча до брака с целью брака годами",а просто "встречи до брака годами".То есть были знакомы пареньл и девушка,просто общались,дружили,сдружились сильно.Поняли,что они друг другу нужны,и что любят они друг друга и хотят пожениться.И поженились.Встречались годами,и только тогда поняли,что они предназначены друг для друга.

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Davids Date: Пятница, 04-Июл-2008, 13:03:26 | Message # 51
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
мне кажется,что нужно!потому что именно таким образом выявляется по-настоящему,любишь ты того с кем ты встречаешься иль нет..А если действительно любишь,то ты готов всю жизнь прожить вместе.
Но конечно же во время свиданий пара должна как всегда знать меру -9


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
SA Date: Суббота, 05-Июл-2008, 08:31:58 | Message # 52
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
То есть были знакомы пареньл и девушка,просто общались,дружили,сдружились сильно.Поняли,что они друг другу нужны,и что любят они друг друга и хотят пожениться.И поженились.Встречались годами,и только тогда поняли,что они предназначены друг для друга.

не вижу никакого отличия от мира. Это подход не с христианской точки зрения.
Quote (Костян)
короче они не заняты ни разговорами,ни чем-то подобным,чисто целуются там,дальше может не заходят,но дружат на уровне плоти,то они и через годы жениться не будут готовы.

на счет целований могу сказать, что это зависит от пасторов церквей. Если они разрешают, то все пары допускают поцелуи в своем общении.
Я считаю это недопустимым, потому что это уже идет познание второй половинки - а это дозволено только в браке.
Если вам нужны какие-то примеры на счет целований, то подумайте почему именно этот вопрос актуален у христиаин, потому что совесть говорит, что возможно это не угодно. Извините если не по теме...


 
спасаючийся Date: Суббота, 05-Июл-2008, 13:31:36 | Message # 53
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Quote (SA)
на счет целований могу сказать, что это зависит от пасторов церквей. Если они разрешают, то все пары допускают поцелуи в своем общении.

Вот з етим я согласен! :)


Мы не можем изменить Слово, Слово может изменить нас.

Только тот кто стремится вперед з Господом озорёт свои мечты

 
Костян Date: Суббота, 05-Июл-2008, 13:48:56 | Message # 54
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Я считаю это недопустимым, потому что это уже идет познание второй половинки - а это дозволено только в браке.

аналогично считаю и я.
Quote (SA)
не вижу никакого отличия от мира. Это подход не с христианской точки зрения.

я привёл распространённый пример.
Хотя если брать христиан,то это всё будет более аккуратно и тактично.Не могу это объяснить,просто тут каждый должен пережить.Если это сказать словами(как я и зделал) то получиться,что почти ничем не отличается от мира


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leona Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 09:27:21 | Message # 55
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Теоретически, я сторонник мнения, что встречаться надо. Только "надо" здесь не совсем правильное слово ... я бы сказала что как правило цель встреч - просто желание быть поближе, вместе проводить время ...

Но на практике вижу - что абсолютно прав SA. Что можно узнать друг о друге во время свиданий? Оба лезут со шкуры, чтобы показаться лучше, чем они есть на самом деле. А "темные" стороны запрятаны за горами иллюзий сказки. Это очень редко, когда на свиданиях можно узнать истинный характер человека. Конечно, есть шанс узнать немножко больше, .... но это так мало по сравнению с тем, чего будет достаточно. Это первое.
Второе - способны ли двое влюбленных разглядеть эти недостатки или "подводные камни"? Посмею утверждать, что в поговорке "любовь слепа" есть львинная доля правды. Что вы хотите увидеть в другом человеке, когда думает не голова, а гормоны? Вы то и увидите. А потом ..... когда эйфория проходит .... приходит озарение - где же была моя голова? куда я смотрел!

Вообще, есть в писании стих "Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?" Если человек не вывернет на изнанку настоящего себя - никто не узнает то, что он очень хочет скрыть, даже за 10 лет встреч (!!) НО! Не все так страшно! Потому что у нас есть ОН! "и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке". Напрасно в сторону SA, звучали "подколы" по поводу того, что Бог может указать на спутника жизни. Думаете Бог не делает этого на практике? Или человек может сделать лучший выбор (со своими ограниченными представлениями о счастье вообще, и, практически, совсем не имея возможности заглянуть своему избраннику в душу). Вы много теряете, не желая воспользоваться советами Бога и в этом вопросе и вообще по жизни. (не буду уходить от темы, рассказывая, что основная причина этого - просто лень поискать Бога). Просто так часто больно смотреть на разрушенные семьи.

А если по теме - встреча годами .... то я думаю нет смысла разбирать не зная причин. А причины мне, лично, непонятны. Разве что какие-то форс-мажорные обстоятельства .. а так ....


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Воскресенье, 13-Июл-2008, 09:36:54
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 12:12:20 | Message # 56
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Оба лезут со шкуры, чтобы показаться лучше, чем они есть на самом деле.

это точно!
А кроме того, с другой стороны, если уже есть к человеку симпатия, то увидешь и узнаешь не то, что есть на самом деле, а то что хочешь видеть.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
еша Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 09:17:34 | Message # 57
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Leona, с Вами согласна на все 100%, "имеющий уши, да слышит"! :)

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
эмили Date: Вторник, 14-Окт-2008, 01:42:29 | Message # 58
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Думаю что можно и нужно!Лучше узнать друг-друга(не с интимной стороны,и без глупых,греховных мыслей и намерений).А раскрыть для себя душу дорогова тебе человека,если уж есть задумка прожить с этой личностью всю жизнь!И попутно исправиться(не подстроиться)-если уж это необходимо.

 
amen™ Date: Вторник, 14-Окт-2008, 10:03:00 | Message # 59
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Leona, -9 -1 023

Quote (эмили)
Думаю что можно и нужно!Лучше узнать друг-друга(не с интимной стороны,и без глупых,греховных мыслей и намерений).А раскрыть для себя душу дорогова тебе человека,если уж есть задумка прожить с этой личностью всю жизнь!

Поверте - не раскроете, даже если будете встречаться много лет. Не стоит путать понятия - "узнать друг друга" и "притирка к друг другу". Второе должно начинатся только в браке! А как раз встречи годами могут привести к тому, что процессы, которые предназначены для отношений мужа и жены, начинают происходить между "женихом" и "невестой", и могут помешать сделать правилный выбор...
Я думаю пол-года - год вполне достаточно...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Март Date: Вторник, 14-Окт-2008, 11:16:56 | Message # 60
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Мой друг говорит: "Чтобы узнать человека, нужно сходить с ним в поход" (он профи-турист). В экстремальных условиях раскрываются все тайные стороны человека.

http://ded_mazay.hmsite.net/
 
Форум » Моя семья » До брака » Встреча до брака годами! (Встречи до бракосочетания)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024