Четверг, 25-Апр-2024, 04:11:14
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Отзовитесь, мне плохо (интим вне брака)
Отзовитесь, мне плохо
MariaMagdalina Date: Среда, 03-Сен-2008, 18:27:02 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Мир вам....Очень хочу поделиться своей болью...Я призываю к тому, чтобы понять, имеет ли мне смысл еще ждать и надеяться или здесь мне точно Бог сказал, НЕТ, ХВАТИТ....

Так получилось, что мне нравится Индия, люблю культуру, музыку, язык, очень люблю готовить индийские блюда...Примерно год назад, у меня появились друзья индусы, с которыми я естественно часто общалась, крутилась в их быту, абстрактно допускала мысль о том, что хочу выйти замуж за индуса, я конечно не зацикливалась на этом, да и вообще о замужестве мало думала, несмотря на мой, не детский возраст. Но вопрос замужества стоял где-то на вторых рядах...Однажды, сидя на работе, мне постучались в аську, до этого я всегда отклоняла стучащихся, а вот здесь, почему-то этого не сделала...Познакомились, разговорились, я так поняла, что это парень, на год старше меня, но по письму я поняла, что это не просто не русский, а иностранец. Оказалось, что он индус, немного погодя, выяснилось, что он еще и живет в моем городе....Обменялись фотографиями, он мне очень сильно понравился, это вообще редкость, чтобы мне кто-то понравился, т.к. человек я не из влюбчивых, хотя внешне он особо не блещет...Так мы начали общаться, затем встречаться...Мне было с ним хорошо как ни с кем другим, я видела в нем родственную душу, он понимал меня во всем, был очень заботлив, внимателен, обходителен. В нем чувствовалась неподдельная доброта. Я была воодушевлена им, я действительно не встречала подобных ранее мужчин в моей жизни, хотя, их было и не мало...Я бы не сказала, что он был мастером красиво говорить, красиво себя вести, эта кажущаяся галантность, ни что иное как красивая обертка, маска, которая очень быстро падает. Как-раз он был простым, скромным и естественным. Он очень хозяйственный, отлично готовит, и эти все качества, собственно говоря и есть те, чем он меня и взял...Я думала, Господи, какая я счастливая. Я вроде замечталась об индусе, и тут я его и встретила....Отношения у нас были конечно же как и у всех мирских (на тот момент я была неверующей, хотя знала о Боге, т.к. мать у меня верующая, но я не вникала в это), хотя знала о том, что это грех, но особого значения этому нисколько не предавала, а если сказать точнее, то до конца не понимала в чем суть этого греха, мне почему то больше казалось, что эти запреты пережитки прошлого...Так вот ...Так длилось почти полгода. Я была с ним счастлива...И в один момент, я начала бояться за наши отношения, т.е. мне пришло в голову, что отношения, в которых есть грех не могут быть благословлены Богом. Потом, я услышала от верующих о том, что этот грех приведет не только к разрушению отношений, но также Бог может наказать и неизлечимой болезнью, а хуже того, может лишить меня всякой надежды на спасение....Я задумалась, мягко говоря не на шутку и надолго...Я начала метаться, я мучалась, не знала как мне поступить, на одной чаше стоял Бог, на другой этот человек. При этом я понимала, что одно с другим могут и не пойти рука об руку, т.к., если я откажусь от физической связи с этим человеком, то он может меня и не понять, не принять, он может оставить меня...Я ооочень долго думала, как мне поступить. И вдруг, однажды я склонила колени, будучи грешницей, и начала молиться о том, что мне очень тяжело, я не каялась в грехах, просто просила у Бога помощи и мудрости, как мне поступить. И конечно, ответ не заставил себя долго ждать. Я вдруг услышала "Кто возлюбит отца и мать больше Меня, брата или сестру больше Меня, не достои Меня"...И тогда я поняла, что ВСЕ. Как бы там ни было, даже если нам придется расстаться, так уж и быть. Приобретя его таким путем, я потеряла бы Бога, но зато, приобретя Бога, я понимала, что приобрела бы Все. Я выбрала Бога...Но, я не смогла его отпустить. Я пыталась ему все объяснить, он вроде сначала меня понял, и говорит, что нет проблем, будем общаться и так, без интима. Хотя, я только сейчас понимаю, что он думал, что у меня жар в голове и вскоре я приду в себя...Но я была непоколебима. Он продолжал мне звонить, в узнать, не изменила ли я своего решения, мы после этого еще встретились раза 4, не больше, из них я упала 3 раза, потом поняла, что мы не можем встречаться, т.к. соблазн велик для нас обоих...Вот тогда то я и пришла к Богу, и наконец покаялась. За это время я прочитала столько духовной литературы, столько молилась и налаживала связь с Богом, я даже удивлялась, как это так, я будучи совершенно другим человеком, еще совсем недавно, ведя мирской образ жизни, причем мирской, в полном смысле этого слова, вдруг сейчас, нахожусь в тесном общении с Богом, у меня было ощущение, что я уснула и проснулась верующей, это было как-будто не совсем по моему согласию, такие мысли от того, что я резко изменила образ жизни на христианский....Продолжаю историю....В общем, я предлагала ему узаконить отношения, но это возможно не раньше, чем он поговорит со своими родителями, это для индусов, оооочень сложный вопрос, женитьба на иностранке, тем более русской. Для этого ему нужно поехать домой, и поговорить с ними очно. Но это будет не раньше чем зимой, но а до зимы, я представления не имела, как я могу продолжать быть его невестой, если мы не видимся, а только переговариваемся по телефону. Да и телефонные разговоры становились все реже и реже, я чувствовала, как его интерес угасает ко мне....Он стал звонить все реже. Я, пыталась компенсировать отсутствие ф. близости частыми звонками, смсками, всяким проявлением внимания и заботы. Но тщетно. Вначале ему нравилось, но этим его не возьмешь. Мужчине, который жил полноценной сексуальной жизнью, вдруг обрывают отношения, что конечно же не лучшим образом отражалось на его здоровье и психике. Представляю как он на меня злился...Но, к компромиссу он не хотел идти....Вы не представляете, что я пережила на протяжении 5-ти месяцев воздержания....У меня была мощная психологическая, моральная, духовная и физическая борьба с самой собой, с ним, с духами тьмы....Я себя изжила, в попытках сохранить любовь. Я сделала абсолютно все, что только возможно, я молилась все это время, сначала о том, чтобы Бог помог сохранить отношения, ведь, я думала, если бы я была мирская и предложив ему такое, он тут же развернется и уйдет, но здесь, думала все иначе, ведь с Богом у меня есть сила, и Он мне поможет, я молилась чтобы Бог дал мудрость, как с ним себя вести, что говорить, затем молиласна протяжении за себя, чтобы Бог укреплял меня и утешил, затем....начала молиться за этого человека, за его спасение ...Это был земной ад....Я была в отчаянии, в унынии, душа болела и разрывалась......Описать невозможно. Я поняла, что Бог наказывает меня за мои грехи и заставляет пожинать последствия...Все это время я пыталась ему обьяснить всеми доступными и недоступными методами, что это грех, что мне нельзя этого делать и что если я ему нужна как личность, то он подождет эти несколько месяцев.... Но, он меня так и не понял, наоборот, он стал еще хуже, вначале, он чуть ли не на руках меня носил, потом, полностью утратил ко мне уважение......Сказать, что я ему не нужна, не скажу. Быть может он не любит меня так, как люблю его я, но, однозначно, у него ко мне есть интерес....Я ловлю себя на мысли, что он мне нужен со всеми своми недостатками, я готова и хочу сделать его счастливым, но вот доступа у меня к нему нет, чтобы доказать ему это на деле...И знаете, я вот думаю, что было бы, если бы наши отношения продолжились тем, с чего начались...Дошло бы дело до свадьбы или все таки он бросил бы меня????? Для меня это остается загадкой....
Я все думала, может ли Бог очистить отношения, несмотря на то, что они стояли на греховной основе, ведь Бог прощает ВСЕ. Или все-таки, если отношения начались с блуда, этот союз однозначно не может быть по воле Божьей и в дальнейшем? А мне все-таки кажется, что для Бога нет ничего невозможного. Ведь, история Давида и Вирсавии тоже началась с греха, хотя там было и прелюбодеяние, убийство, обман. Однако Бог простил. Наказал конечно, но все же соединил их и благословил....

Я взяла отпуск на 3 недели, уехала из города и все это время была в тесном общении с Господом, молитва и чтение. Я ждала водительства от Него, чтобы дал мне ответ и направил мою веру и мысли в нужное течение...Вернувшись из отпуска, я увидела, что он стал еще хуже....Он как-будто с цепи сорвался, так требовал тех отношений, что были раньше...И никак не хотел идти на компромисс...Я думала, ВСЕ, я ему не нужна как человек и он ни во что меня не ставит, но у меня был еще второй вариант ответа. Т.е., я слышала, что если молишься за человека, сатана усиливает свой гнев и настраивает его против молящегося....И возможно, Бог это допускает, чтобы проверить мое терпение и мое доверие к Нему...Я сказала Богу, что все, больше не могу. Я решила порвать с этими отношениями раз и навсегда, и если это будет угодно Богу, Он нас с ним все равно соединит....И я поставила точку....Я ждала его дня рождения, чтобы обьявить ему о нашем разрыве, и потом, будь что будет. Я отправила ему презент с письмом, в письме говорилось о том, что я его люблю и мечтаю быть с ним навсегда, но, поскольку это невозможно (с его стороны), то надо поставить точку, я оставила его с благословениями. Он конечно же позвонил, был очень смущен, было видно, не по себе ему было, наверное вспомнил то, как он себя вел в последнее время по отношению ко мне и явно не ожидал от меня того, что я его превознесу и уважу...поблагодарил за презент, но про письмо так ничего и не сказал, как-будто и не читал, обещал позвонить еще....Вот с тех пор и не звонит....Не знаю, так просто меня отпустил, значит не особо то и заинтересован. А с другой стороны, может он одумается и вернется? На что надеяться я уже не знаю. Я прошу у Бога сил, терпения, мудрости, чтобы указал мне, что делать, на что надеяться, если Бог требует от меня веры в то, что он уладит ситуацию, лишь бы я верила Ему до конца, чтож, я готова идти до самого конца... А если Бог этим самым мне говорит ХВАТИТ...то что я могу иметь против Бога....Но я молюсь, усиленно молюсь, чтобы Бог сокрушил все мои надежды, если Он против нашего союза...Я прошу убрать к нему чувства, кстати, об этом я прошу уже давно, но чувства не уходят. Я молюсь тогда о том, чтобы в таком случае Бог сделал мою любовь совершенной, Христоволй, не ищущую ничего для себя, чтобы я не страдала больше так....Любовь невозможно убить, но можно, с Божьей помощью ее усовершенствовать....Я не держу на него обиду, за то, что он меня не понял, ну больно конечно, но мне его жалко, просто жалко. Я не просто тупо в горячке, из соображений пылкой влюбленности хочу это сделать, но я даю себе отчет в том, что я действительно хочу сделать его счастливым, и люблю его со всеми его недостатками, также люблю его недостатки...Мне очень больно, но разве любовь в том, чтобы желать быть рядом с любимым человеком или желать ему счастья и добра...Я стараюсь любить его на расстоянии и получать от этого удовольствие. Но пока что в моей любви есть один недостаток...Мне сложно представить его с другой женщиной, какой-нибудь, навязанной ему матерью индианкой...((, очень больно от этой мысли, но молюсь и на этот счет, чтобы Бог дал способность посмотреть на это другими глазами...А еще, я вот о чем думаю....ведь, Бог любит и желает добра не только мне, но и ему тоже и его тоже любит. Поэтому, я пришла к выводу, что если Бог посчитает, что этому человеку будет хорошо только со мной, то Он его со мной сведет...Но вот интересны мне 2 вещи : В этой ситуации все зависит лишь только от Бога или от этого человека тоже? И еще, как вы считаете, это конец или все-таки есть вероятность, что он одумается и вернется?

 
antiBond Date: Среда, 03-Сен-2008, 21:03:23 | Message # 2
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (MariaMagdalina)
В этой ситуации все зависит лишь только от Бога или от этого человека тоже?

Конечно от человека зависит многое. А вернется он или нет,на этот вопрос никто из людей ответить не может. Думаю твою привязанность и то что ты все время думаешь о нем можно обьяснить тем что ты была с ним в интимных отношениях,ведь по сути вы жили как муж и жена.Наверное это и сыграло большую роль.
Конечно ты правильно поступила что поставила точку в ваших отношениях.Но не думай что Бог наказывает тебя,просто он желает тебе добра.Конечно Бог хочет его спасти и привести к Себе,но захочет ли он?. Я думаю Бог может привести его к тебе,но если это будет тебе во вред,Он не будет этого делать.
Я думаю тебе нужно перестать мучаться.Просто не думай о нем. Может у Бога есть для тебя кто то,а может вернется твой индус,мы этого не знаем.
И перестань думать что Бог тебя наказывает,если ты покаялась то Он тебя простил.
Конечно у греха бывают последствия,но не нужно их ожидать в страхе,Бог поможет тебе их пройти,и не обязательно должно произойти что то страшное.Думаю в твоем случае все не так плохо как было у Давида.Его грех был другого рода,страшнее.
Я конечно не оправдываю тебя,тебя оправдал Бог,просто хочу сказать чтобы ты особо не грузилась.Просто ищи Бога,молись,познавай Его. Счастья тебе,пусть Бог тебя благословит.


будьте святы, потому что Я свят.
 
ЭтоМило Date: Среда, 03-Сен-2008, 22:04:40 | Message # 3
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (MariaMagdalina)
Я призываю к тому, чтобы понять, имеет ли мне смысл еще ждать и надеяться или здесь мне точно Бог сказал, НЕТ, ХВАТИТ....

милая сестра, написала в личку
 
еша Date: Среда, 03-Сен-2008, 22:13:15 | Message # 4
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Если Вы вверили себя Господу, Он усмотрит все, но возможно не так, как хотелось бы.
Я склонна думать, что финал этой истории уже решен, Вам просто нужно время.


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
MariaMagdalina Date: Четверг, 04-Сен-2008, 14:27:10 | Message # 5
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
antiBond

Quote (antiBond)
Конечно Бог хочет его спасти и привести к Себе,но захочет ли он?

Спасибо за отклик....Это конечно понятно, но ведь Бог может не вторгнуться в его волю а побудить ее...Нет такого человеческого сердца, которое бы не приняло Бога, если только Он этого захочет...Сужу, хотя бы по своему примеру. Я жила как хотела и не собиралась следовать за Христом, однако, можно сказать Он жестко вмешался, так, что я просто вынуждена была к Нему обратиться...

Quote (antiBond)
Я думаю тебе нужно перестать мучаться.Просто не думай о нем. Может у Бога есть для тебя кто то,а может вернется твой индус,мы этого не знаем.

Стараюсь не думать о нем. Хотя, конечно этого невозможно бывает избежать, особенно когда все тебе о нем напоминает, дом, улицы, магазин, даже работа, в которой я проводила свое время в счастливых грезах о нем...

Добавлено (04-Сен-2008, 14.27.10)
---------------------------------------------
еша

Спасибо....

И у меня такое ощущение, судя по фактам...Но, так хочется в такие моменты применить к себе обетование, чтобы мы верили не основываясь на фактах, а на Слове и на Вере.....даже не знаю что и думать.....

 
d_evo4ka Date: Четверг, 04-Сен-2008, 17:23:35 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
MariaMagdalina, у меня была немного похожая история на вашу. Это случилось около 1,5 года назад. Я думала, что не смогу жить без этого человека. Думала, что начинаю сходить с ума. Я молилась..... О чём я только не молилась!

Но, знаете как оказалось? Ну не воля Божья это была для моей жизни. Бог говорил мне об этом через книги, людей, поступки этого парня. Это я считала, что он создан для меня. НО БОГ СЧИТАЛ ПО-ДРУГОМУ!!! Я спрашивала Бога, зачем Он допустил эти отношения? Спустя некоторое время я поняла, что для того, чтобы я многому научилась, и чтобы что-то произошло в моей жизни.

У меня сейчас есть парень, это настоящее благословения Божье для меня. Бог "ломал" меня через те отношения, изменял, формировал нового человека. И ещё.... Я так благодарна теперь Господу, что тогда было принято такое решение. То, чем наградил меня Господь сейчас - ради этого стоило перенести те страдания. Господь не позволит вам мучаться, вот увидите, пройдёт ещё время и вы будете благословлены Им, и только Ему ведомо как. Не ищите сами решения на свои вопросы. Время..... только время. А Господь не заставит Себя ждать. -1

 
MariaMagdalina Date: Четверг, 04-Сен-2008, 18:20:17 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
d_evo4ka

спасибо вам....

Но вот грутно как-то, что в таких историях, никогда не происходит чудо возвращения :( и отношения не возобновляются. Из всех услышанных мною подобных историй, а их примерно 10, воссоединение произошло только у 2-х, 3-х, и то, в основном, инициаторами являлись не женщины а мужчины..Вот и я думаю, неужели и моя история тоже не закончиться нашим союзом? От от кого же это зависит, от Бога или от этого человека, или от чего? Если Бог говорит мне через поступки этого парня, то явно этот союз не по воли Бога, а если основываться на том, что мне говорит чтение, то я вижу, что имею право надеяться и верить...Я очень часто натыкаюсь на разнае обетования, причем случайно. Я думаю, они мне посылаются не просто так. Например, я прочла недавно, "Время раздирать и время сшивать", я подумала......ну, понятно что я подумала......

Quote (d_evo4ka)
Бог "ломал" меня через те отношения, изменял, формировал нового человека. И ещё.... Я так благодарна теперь Господу, что тогда было принято такое решение

Так же и здесь...Я чувствую, что Бог окончательно хочет выжать из меня все то, что во мне было и слепить из меня нового человека, но какой ценой, Боже какой ценой. Как же тяжело... :(

Quote (d_evo4ka)
У меня сейчас есть парень, это настоящее благословения Божье для меня

Рада за вас очень. Значит, страдания действительно стоили того..... :)

Quote (d_evo4ka)
Господь не позволит вам мучаться, вот увидите, пройдёт ещё время и вы будете благословлены Им, и только Ему ведомо как

Вот я думаю, Бог действительно не хочет ничьих мучений, тогда почему они продолжаются? Я ведь молюсь, утешаюсь Словом, вроде ночью, после молитв и чтения становится гораздо легче, мир и спокойствие, а утром, снова боль....Я не думаю о нем, по сути, его образ у меня в голове не засиживается и даже не позволяю всплывать мыслям о нем, но думай не думай, душевная боль дает о себе знать настолько, что хоть волком вой... :( Надрез на теле после операции болит какое-то недолгое время, так операция давно прошла, но рана кровоточит с большой силой, так же как и полгода назад...... :(
Неужели, пройдя эти испытания, Бог готовит меня для другого? Неужели не может быть такого, чтобы Он готовил меня для него же. Разве суть испытаний в том, чтобы соединиться с другим и благословиться с другим, разве невозможно достичь благословения с ним же? :(

Добавлено (04-Сен-2008, 18.20.17)
---------------------------------------------
и еще....если Богу неугоден наш союз, то могу ли я узнать у Бога причины. Может ли мне Он их открыть, озвучить, например во сне или еще как-то? Или это желание говорит о моем несмирении и о том, что я слишком многого хочу.....

Я не знаю, убить ли мне надежду на то, что он вернется? Я до сих пор не верю, что я ему не нужна. Я не верю, что это происходит со мной. Никогда бы не подумала, что могу испытать такую боль. Это страшно....Так что же делать??? Слово мне говорит, ВЕРЬ, НАДЕЙСЯ И ЖДИ, а факты говорят, что я проиграла...Так чего же ждать?? Ведь, когда человек водим Духом Святым, в молитвах он наполняется Им и дух дает верный совет, указывает куда идти...Неужели, надежда в молитвах и вера, в определенное действие может быть плодом моего воображения а не советом Духа?

Post edited by MariaMagdalina - Четверг, 04-Сен-2008, 18:11:07
 
ЭтоМило Date: Суббота, 06-Сен-2008, 06:35:19 | Message # 8
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Милая сестра! У Господа ещё столько благословений для тебя! И Он изольет их на тебя обильно - но Ему нужно, чтобы ты развязала Ему руки.
Господь всё, что сейчас творит - делает как лучше для тебя. Просто постоянно напоминай себе - любящим Бога ВСЁ, ещё раз подчеркну, ВСЁ содействует ко благу!
Господь всё держит под Своим контролем, и то, что сейчас происходит - не идет само по себе, это не случайность. Это ответ на твою молитву.
Отдай всё в Его руки. Позволь Ему разрулить твою жизнь и вывести тебя на иную дорогу и утвердить стопы.
Это больно, но Отец делает из алмаза бриллиант, чтобы в нем отражался Его свет.
Но самое главное знай - что всё это не пройдет даром, ты увидишь спустя время плоды - это будет изменение твоего характера, твоих ценностей, твоих жизненных ориентиров и установок - Господь дает тебе Свои мысли, ты становишься похожей на Него - разве это не здорово, когда люди будут видеть в тебе отражение Божьей любви и смирения?
И потом ты кому-нибудь расскажешь и поддержишь в такой ситуации - и человек будет знать, что ты его понимаешь.
Господь любое зло способен обратить во благо - напоминай себе об этом 2 018


Post edited by ЭтоМило - Суббота, 06-Сен-2008, 06:35:54
 
Виталя-Виталя Date: Суббота, 06-Сен-2008, 08:55:04 | Message # 9
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Я хочу сказать что Отец Небесный,наш Папа всё понимает,и эту ситуацию и он хочет помоч.Ситуация не разрешается может в 1 из случаев потому что вы может не на все 100% доверила эту ситуацию Богу,ты что-то пытаешься сделать своими усилиями.Может Отец как было написано выше хочет тебя чему-то научить или через что-то провести.Я думаю в таких обстоятельствах вам нужно быть конкретной и честной с Богом.В библии написано что:"...ибо верен Обещавший."Это значит нужно просить чтобы Его воля на эту ситуацию была.Твёрдо стоя в молитве провозглашая слово,что верен Бог.Если у Него что-то попросить,Он всегда ответит,но не всегда Он сразу отвечает,не всегда Бог хочет так как хочем мы.Но я верю,если вы будете стоят на слове Божьем Отец проговорит вам.Может вам даже не надо будет ничего делать и просто придёт день и ситуация полностью решится.Удачи вам.
 
MariaMagdalina Date: Суббота, 06-Сен-2008, 14:07:34 | Message # 10
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
ЭтоМило , мпасибо сестричка

Vitik,

Спасибоо братик...

Quote (Vitik)
Ситуация не разрешается может в 1 из случаев потому что вы может не на все 100% доверила эту ситуацию Богу,ты что-то пытаешься сделать своими усилиями

Скорее всего так и есть. Ловлю себя на мысли, что все еще держу ситуацию в своих руках, хотя, вроде бы передала ее Богу....Мдяяя, действительно, может и вправду нужно быть честнее с Богом...

 
Soledad Date: Суббота, 06-Сен-2008, 16:03:16 | Message # 11
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Дорогая Maria Magdalina!
Ты была абсолютно права, решив следовать закону Божьему, а не человеческому. Для такого решения требовалось большое мужество. Нет сомнений в том, что Бог прав, предостерегая нас и от отношений вне брака, и от брака с инаковерующими. Вероятность счастливого исхода в таких ситуациях очень невелика. Да и с самого начала, насколько перспективными были отношения? Ведь ты сама пишешь, что для индуса брак с русской это очень сложно.
Ты пишешь: "Я все думала, может ли Бог очистить отношения, несмотря на то, что они стояли на греховной основе, ведь Бог прощает ВСЕ. Или все-таки, если отношения начались с блуда, этот союз однозначно не может быть по воле Божьей и в дальнейшем?"
Бог может очистить отношения, когда оба обращаются к Нему, чтобы жить по Его воле. Но не тогда, когда верующий уступает неверующему в принципиальных вопросах.
Мне показалось, что ты считаешь, что проблема исчерпалась бы, если бы вы поженились. Но как ты себе это представляешь, если Бог запрещает верующим вступать в брак с неверующими?
"Если Богу неугоден наш союз, то могу ли я узнать у Бога причины. Может ли мне Он их открыть, озвучить, например, во сне или еще как-то?" Да, можно просить у Бога ответа. но какую причину хочешь услышать кроме той, которая на поверхности? Внебрачные отношения изначально противоречат Божьей воле. Брак с неверующим запрещается ради сохранения души верующего. Нам не дано знать будущее. Возможно ли, что если ты вернешься к прежним отношениям, то вы будете счастливы вместе и навсегда? Возможно. Но что будет с твоими отношениями с Богом? Что пользы, если приобретешь этого человека, но повредишь своей душе? Я рада, что, несмотря на боль, которую ты испытываешь, ты все-таки выбираешь Бога. Бог не разочаровывает надеющихся на него.
Из твоего рассказа я поняла, что причиной резкой перемены твоей линии поведения был некий страх перед наказанием или "неблагословением", потерей спасения.
Господь предлагает нам взаимоотношения ЛЮБВИ, а не страха. Полюбила ли ты Христа больше, чем возлюбленного? Любишь их одинаково? Или все таки его любишь, просто боишься, что Бог не даст тебе счастья с ним и пытаешься добропорядочным поведением добиться от Бога благословения? Кто тебя любит больше? Думаешь ли ты, что, принося сегодня такие жертвы, ты потом получишь в награду этого мужчину?
Очень тяжело сохранять принципиальную позицию, когда сердце зовет поступить по-другому. Принадлежит ли твое сердце Христу? "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею, - вот первая заповедь!" (Мар.12:30) Господу в первую очередь нужна твоя любовь, а не твои жертвы или страх. Его любовь к тебе не измениться, как бы ты ни поступила. "Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками" (Рим.5:8). Он любил тебя тогда, когда ты не знала о Нем, когда жила, не зная Его волю и греша. Он любит тебя сейчас, и будет любить, что бы ни случилось.
Любовь к мужчине - сильное чувство, иногда кажется, что без этой любви мы не проживем, что она нужна нам как воздух. Но на самом деле есть только одна любовь, без которой нельзя прожить - любовь с Богом. Можешь ли ты сказать как Давид: " Кто мне на небе? И с Тобою ничего не хочу на земле" (Пс.72:25)
Дорогая Maria Magdalina! Читай больше Писание. Ищи там Христа. Читай о том, насколько Бог любит нас. Размышляй об этом непрестанно.
Извини, если получилось длинно и похоже на проповедь.
Извини, если мои выводы о тебе в чем-то ошибочны.
Счастья тебе в Господе.


Post edited by Soledad - Суббота, 06-Сен-2008, 16:03:49
 
MariaMagdalina Date: Суббота, 06-Сен-2008, 16:30:53 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Soledad

Спасибо. Все вы правильно говорите.

Quote (Soledad)
Любовь к мужчине - сильное чувство, иногда кажется, что без этой любви мы не проживем, что она нужна нам как воздух

Любовь к мужчине действительно сильное чувство, но оно не может явиться воздухом, значит, это уже не любовь, а зависимость, болезнь, она не может затмить в сердце любовь к Богу, иначе, если это происходит, Бог быстренько все расставляет по своим местам. Любовь, это не столько чувство, сколько состояние души, и настоящая Христовая любовь не становится воздухом, без которого нельзя обойтись. От истинной любви можно получать наслаждение даже вне присутствия любимого человека, чему меня сейчас и учит Господь. А на счет брака с инаковерами или просто с неверующими, это уже др. сторона медали, эту тему можно обсуждать до бесконечности. Причем, можно найти как много минусов, так много и плюсов. Да, тяжело, нелегко наверное быть в браке с неверующим, но, если есть любовь, а самое главное, если надеяться не на свои силы и свою плотскую мудрость а на силы Господа, то не нужно переживать, Бог все усмотрит...Бог это не закон можно/неможно, а Милость, и почему-то мне сердце подсказывает, что в этой ситуации произошло не просто жестокое банальное разделение, из-за того, что он неверующий, но за этим стоит что-то другое......

Post edited by MariaMagdalina - Понедельник, 08-Сен-2008, 10:07:17
 
lionioz Date: Воскресенье, 19-Июл-2009, 19:29:28 | Message # 13
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Сестра, это всего лишь жизнь.. Все мы учимся в школе из миллиона классов и все когда-то проходили (кому-то предстоит пройти) через похожую ситуацию. Живите в Боге, мир Вам!
 
Santos Date: Пятница, 28-Авг-2009, 15:28:13 | Message # 14
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Так говорит Господь:
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. 2Кор.6:14-18
От себя хочу добавить:
Если вы любите что-то, отпустите это на волю. Если оно вернется к вам, то уже останется с вами на всю жизнь. Но если не вернется, значит, оно н не было вашим.
 
gelo Date: Суббота, 29-Авг-2009, 17:29:47 | Message # 15
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
сестра, всё у тебя будет хорошо. -9
 
Arti Date: Понедельник, 31-Авг-2009, 17:51:57 | Message # 16
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Santos +1
MariaMagdalina, я вас понимаю, так как в моей жизни происходит сейчас нечто похожее. кстати, как вы сейчас?
хотя, Господь и говорил мне раньше отпустить это, но мне даже до сих пор поверить трудно. это очень больно... тем более когда столько всего было и не один год...
но из этого я сделал вывод, который возможно будет полезен многим проходящим такие вещи: тебе может казаться, что этот человек от Бога, потому что у тебя внутри становится легко и хорошо при воспоминании о ней(нем). когда долгое время она(он) не пишет, не звонит, тебе становится тяжело, но как только вы обмениваетесь парой фраз все сразу же стабилизируется.... я много раз думал о том, что Сам Господь влечет нас, иначе я бы не нуждался в ней и не испытывал такой тяжести, когда долгое время с ней не вижусь и не общаюсь. но, оказалось, что то удовлетворение, которое я должен был находить в Боге я незаметно начал искать в ней. Это как разбитый источник из которого нельзя напиться! Конечно, это необязательно должны быть отношения с человеком, это могут быть и другие вещи, которые незаметно становятся нашими идолами и вытесняют Бога из жизни.
 
Форум » Моя семья » До брака » Отзовитесь, мне плохо (интим вне брака)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024