Четверг, 25-Апр-2024, 17:44:04
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Секс до замужества - ГРЕХ !!!!???
Секс до замужества - ГРЕХ !!!!???
alex1100 Date: Вторник, 17-Мар-2009, 22:04:41 | Message # 41
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:отсутствует
секс до брака - грех, причем смертный. Если обратиться к ветхому завету, а точнее к пятикнижию, то можно обнаружить, что прелюбодея и прелюбодейку побивали камнями. И это было законом.

Жизнь может быть трамплином на небеса...
 
AnderSun Date: Среда, 22-Апр-2009, 10:49:58 | Message # 42
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote
то можно обнаружить, что прелюбодея и прелюбодейку побивали камнями.
Попробуйте так сделать в наше время и я даю 100% что вы тоже согрешите, да вся Библия правильна и актуальна, но некоторые вещи были применимы к тому времени, а не и сейчас!
Да, ещё один момент. Как говорит практика, то верующие которые согрешили до брака, потом обвиняют Бога, церковь, но никак не себя! И сами не хотят принят от Бога прощение, раскаяться...сами себя лишают каких либо благословений!
 
sokrat Date: Суббота, 13-Июн-2009, 05:38:45 | Message # 43
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Вопроос сексуальных отношений до брака, ясен и если библия говорит, что это ГРЕХ!!!!!!!!!!! Значит - это истинно и не подлежит никаким компромисам. Бог говорит, что внебрачные отношения - это блуд. А блудники и прилюбодеи царства Божьего не наследуют. Так что главное держаться слова Христа в этом вопрсое, а не мнения людей. Давайте будем себя под слово Божие подстраивать, а не Слово под нас.

Учись у солнца жизнь дарить и свет,
И каждому с любовь помогать,
Но на любовь не жди любви в ответ,
Кто может солнцу что-нибудь отдать???!!!
 
christchild Date: Суббота, 13-Июн-2009, 14:56:33 | Message # 44
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Это сто процентов грех, и влечет за собой не обратимые последствия, благословения не будет и жизнь уже разрушена!!!
я думаю что такие дела Сам Всевышний будет рассматривать и судить: помиловать или в геену, как не прискорбно но это факт!


День и ночь песнославящим Бога отверзается сокровище небесных благ
 
Костян Date: Вторник, 23-Июн-2009, 17:57:06 | Message # 45
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Грех.
Ещё вопросы?


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
valeriy959 Date: Среда, 24-Июн-2009, 20:29:47 | Message # 46
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Двое становяться одной плотью... (Библия)
1Кор.6:16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.

Я думаю вы понимаете, что все приобретённое партнером соединящимся с тобой, становится твоим...
НО...!!! ...Благая весть в том, что все эти вопросы может разрешить только Иисус...!!! 0:)

Добавлено (24-Июн-2009, 20.29.47)
---------------------------------------------
Иаков говорит, что плодом греха является смерть...
Решайте сами, на основании моего поста и Слова Божьего..
Является ли, "это", ГРЕХОМ...???!!! :?


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Среда, 24-Июн-2009, 20:30:02
 
JackSparrow Date: Понедельник, 26-Окт-2009, 00:38:09 | Message # 47
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Женитсо вам надо )
 
эмили Date: Понедельник, 26-Окт-2009, 10:57:54 | Message # 48
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (JackSparrow)
Женитсо вам надо )

это так!Только после брака можно быть "одной плотью"!


 
sokrat Date: Понедельник, 26-Окт-2009, 13:49:56 | Message # 49
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
мне кажется это уже настолько заезженная тема, что об этом даже говорить не стоит....
Все прекрасно знают, что это грех... I X


Учись у солнца жизнь дарить и свет,
И каждому с любовь помогать,
Но на любовь не жди любви в ответ,
Кто может солнцу что-нибудь отдать???!!!
 
эмили Date: Понедельник, 26-Окт-2009, 15:57:54 | Message # 50
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
sokrat, Слава Богу что мы это понимаем!Но ведь есть ещё ОЧЕНЬ много таковых,которые наживутся вдоволь,народят детей,а потом может поженятся а может и разбегутся.Для них это норма и не знают что грешат. :(

 
vladilit Date: Понедельник, 26-Окт-2009, 20:25:06 | Message # 51
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Пелюбодеи-- это когда супруги изменяют друг другу, любодействуя с посторонним человеком.
Блудники -- это когда не женатые занимаются без порядочными связями, любодействуя с разными людьми.
Любодеи -- это когда люди любодействуют до бракосочетания .
И последний грех включает в себя любые любовные деяния, на первый взгляд вроде бы и не такой страшный но он очень коварный. И часто человек "хранит" его пока не увидит эту проблему в семьях своих детей .
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр.22:15)
Здесь слово "любодеи" включает все три категории то есть любые любовные деяния вне брака.


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/


Post edited by vladilit - Понедельник, 26-Окт-2009, 20:54:07
 
system_master Date: Вторник, 15-Июн-2010, 20:40:21 | Message # 52
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
а почиму он грех??? что в сексе плохого??? в бибилии любое наслождение это грех а если тебя дубасить палками и.т.д то это божье испытание это хорошо
 
Солнышко Date: Среда, 16-Июн-2010, 06:46:31 | Message # 53
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
system_master, Ты вполне удовлетворен, живя без Бога, поскольку в этом случае ты можешь избирать свои пути, чтобы преследовать мирские цели. Ты находишь удовольствие в том, чтобы уступать своим похотям и потворствовать себе в совершении греха. Ты не знаешь Бога и не знаешь о духовной жизни с Богом. Все это не привлекает тебя; ты не любишь этого; это не твоя цель; ты не думаешь об этом; это не занимает место в твоих мыслях и решениях.
Все, что ты делаешь, не мотивируется любовью к Богу, страхом Божьим, или послушанием Богу, но ты живешь для похоти своей плоти, похоти своих очей и гордости житейской. Все твои поступки не похожи на поступки благочестивого человека, но, вместо этого, ты подобен всем тем нечестивым людям, которые идут, в большей или меньшей степени, греховными путями.


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Среда, 16-Июн-2010, 14:33:20 | Message # 54
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
system_master, простите,а вы вообще Библию читаете?Похоже что ходите на поводке у дьявола... :'(

 
system_master Date: Среда, 16-Июн-2010, 17:28:20 | Message # 55
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
Солнышко
а почиму я должен жить для бога??? я живу для семьи, для своих близких, для себя. но не как не для бога, я могу изберать пути и это прекрасно, я не живу в похоти, но и есть у меня интимная жизнь что тоже хорошо. все что я делаю я делаю для других людей а не для бога, я сам добрый человек и мухи не обижу, мне знакомые говарят что я удивительный человек в хорошом смысле этого слова, и что я делаю то делаю для окружающих меня людей и вообще для людей а не для бога.

эмили

читал, давно правда... в ней хорошие жизненые истории, библия просто учит людей жизни, что токое хорошо а что токое плохо.

 
Global Date: Среда, 16-Июн-2010, 18:51:44 | Message # 56
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
system_master, - Новый Завет 2-е Петра 2:1-22 Одумайся. Потому что ты знаешь и слышал истину, и противишься. Лучше бы тебе не знать...
Благословений тебе и скорого прозрения. Иисус любит тебя. I


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
эмили Date: Среда, 16-Июн-2010, 23:30:36 | Message # 57
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (system_master)
читал, давно правда...

может повторить?И начать читать как слово Божье?Кайся брат,пока не поздно.Интим(вне брака)-блуд,и похоть тела...задумайся.

Добавлено (16-Июн-2010, 23:30:36)
---------------------------------------------
К Евреям 13:4 (BLB)
Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.


 
system_master Date: Воскресенье, 20-Июн-2010, 07:40:04 | Message # 58
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
секс до брака и вообще секс это нормально, это природный инстинкт человека.

а вы читаите книжку в которой написано что можно делать а что нельзя, а я свободный человек)))

 
эмили Date: Воскресенье, 20-Июн-2010, 17:41:29 | Message # 59
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (system_master)
секс до брака и вообще секс это нормально, это природный инстинкт человека.

Инстинкт для животных.А мы верущие люди,дети Божьи!Для нас секс до брака-грех.После брака-благословление.Бытие 1:28 (BLB)
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю,..." К Ефесянам 5:31 (BLB)
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к
жене своей, и будут двое одна плоть. к жене,а не к сожительнице или подружке!
Quote (system_master)
а вы читаите книжку в которой написано что можно делать а что нельзя, а я свободный человек)))

О да!Господь в своём слове показывает,учит как нам вести жизнь пристойную,достойную жизни вечной!А ваша свобода-плен для души.Свобода во всём при жизни для плоти,но вечная смерть для души.К Филиппийцам 3:19 (BLB)
Их конец--погибель, их бог--чрево, и слава их--в сраме, они мыслят о земном.
От Матфея 7:13 (BLB)
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
Опомнитесь дорогой!И задумайтесь о душе-она ж бессмертна.Только какое бессмертие ждёт вашу душу?Радость и жизнь,или вечное страдание и муки?И такой аспект как секс до брака не маловажен.Стоит просто понять что секс это венец любви двух законно связаных и Богом благославлённых людей.Не уподобляйтесь истинктивным животным,а будьте мыслящим,разумным созданием Божьим,осознающим всю тяжесть греха,и не желающим пойти в ад за плотские похоти(инстинкты).


 
filosoff Date: Воскресенье, 20-Июн-2010, 17:47:36 | Message # 60
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Интересно было бы спросить в sh83
"а где это Бог сказал что это грех?, можно ссылочку прямую и непосредственную? другое дело, это забавляет плоть, но рушит и ранит сердце" ,
Христос когда говорил : "Вы слышали, что сказано древним: " Не прелюбодействуй". А Я говорю вам ,что всякий кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Мф 5:27-28)
Как по вашему , Он что шутил по этому поводу или как ? Конкретно сказал - ГРЕХ он и есть грех, и нечего выдумывать и философствовать - "грех ли переспать или не грех, ведь мы так любим друг друга , проверить надо а вдруг ..... , ну и что что не женаты ".Забудьте всякую чушь что шепчет вам сатана , даст вам Господь половинку - если будете просить и в терпении ждать ,и все там у вас получится, и по размеру все подойдет, и счастливы будете и в браке и по жизни и не мудрствуйте над этим вопросом "грех или не грех ?",Библия говорит - ГРЕХ,послушайтесь ЕЕ ЕСЛИ ВЫ ХРИСТИАНИН, все таки не зря говорят что это самая мудрая книга в мире , инструкция для жизнеобеспечения изделия номер 1 - Ч_Е_Л_О_В_Е_К_А. X


Все приходит вовремя для того кто умеет ждать !
 
Форум » Моя семья » До брака » Секс до замужества - ГРЕХ !!!!???
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024