Суббота, 20-Апр-2024, 16:20:03
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Взаимная любовь?
Взаимная любовь?
Juliett Date: Суббота, 24-Янв-2009, 12:42:13 | Message # 1
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Может ли такое быть, что любишь человека, а взаимности нет?
Молилась, спрашивала у Бога, просила, чтобы Он убрал эти чувства, если это не от Него, но проходит время, а чувства не прошли... И что же делать?
 
эмили Date: Суббота, 24-Янв-2009, 13:36:41 | Message # 2
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Juliett, Знаете может быть такое.Больно,обидно...до слёз.К сожалению сама прошла через такое.Молилась,долго не находила ответа,мучилась,но верила что Бог укажет выход.Если это моё,то даст взаимные чувства,если нет,то поможет избавиться от моих.Время шло,он мне не становился безразличным,но знаете Господь сделал чудо!Пойдя в магазин,стоя в очереди на кассу я услышала громкие голоса.Ругалась молодая красивая девушка и парень.Из уст обоих сыпались не очень приятные слова(не мат но всё же),и тут он оборачивается,и я вижу того которого люблю...Это был шок.Он покраснел,увидев меня и вышел на улицу.Я чувствовала разочарование:и ТАКОЕ ничтожество я люблю?Бог показал другую сторону монеты.Молитесь,и верьте! -9

 
Juliett Date: Суббота, 24-Янв-2009, 13:57:48 | Message # 3
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
эмили, но я даже не знаю смогу ли я разочароваться в нем, проблема в том, что я его люблю таким какой он есть, со всеми его недостатками и не пытаюсь представить его в своих мыслях идеальным человеком.
 
эмили Date: Суббота, 24-Янв-2009, 17:06:24 | Message # 4
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Juliett, аналогично было и со мной!Но Бог сотворил не возможное!Молись милая! ;)

 
еша Date: Суббота, 24-Янв-2009, 23:35:18 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
И я была в таком положении. :'(
Бог дал много общения с тем человеком, после чего пришло прозрение.
А так хочется любви - большой, настоящей, с приключениями... и на всю жизнь!


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
эмили Date: Суббота, 24-Янв-2009, 23:43:01 | Message # 6
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
еша, Juliett, Миленькие!Всё ещё будет!Не падайте духом,молитесь и верьте! -9

 
Leri Date: Воскресенье, 25-Янв-2009, 00:00:34 | Message # 7
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Juliett)
эмили, но я даже не знаю смогу ли я разочароваться в нем, проблема в том, что я его люблю таким какой он есть, со всеми его недостатками и не пытаюсь представить его в своих мыслях идеальным человеком.

все так... но єто еще совсем не обязательно что "он" должен тебя любить... и ты тое никому ничего не должна...
труднео, знаю... со мной такое 2 раза было... даже не так... один раз было... второй раз еще есть...

первый раз прошло после того, как тот кто мне нравился обручился с другой...

я за него молилась...
говорила Богу - если с моей стороны, это хоть немножечко любовь... а не просто эгоизм - значит я желаю ему только счастья...
как пелось в песне "пусть не со мной, пусть с другой" - и Бог дал ему ту другую... причем конечно очень неожиданно для меня...
было обидно... было ощущение удара "в нюх"... смотреть как они еще неделю назад совершенно не знакомые смотрят друг на друга - ооооооо......... это было кошмарно...

но Бог дал после их свадьбы ТАКОЕ ощущение СВОБОДЫ!!!!!!! - я их благословляла как родных, как самых близких друзей -9
и, наверное, после жениха и невесты была самым счастливым человеком.
хотя, когда прошло уже 4 года, про это намного легче говорить чем тогда.

Quote (Juliett)
Молилась, спрашивала у Бога, просила, чтобы Он убрал эти чувства, если это не от Него, но проходит время, а чувства не прошли... И что же делать?

а сколько молилась... день-два? месяц-второй... или года 3?

на данный момент я молюсь уже год..
на этот новый год я почти была уверена - это он!!! - а сейчас почти уверена что нет...
иногда возникает мысль "если вот завтра Бог откроет что Он запланировал нас друг-другу, то все равно еще несколько лет мы не сможем быть вместе, значит еще просто не время... жди.."

вот и жду... мне некуда спешить... если Он мой - никуда не денется))) если чужой ... то тут все ясно ...
так по крайней мере можно сохранить свой ум в ясности, и дух в мире... иначе можно просто обезуметь.......................

лично мне очень помогли вот эти советики... http://jesus.my1.ru/forum/9-998-1
их многие критиковали, кто-то соглашался... но ты решай сама


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
еша Date: Воскресенье, 25-Янв-2009, 00:10:58 | Message # 8
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Leri спасибо!!!
Все в точку, только вот в нужный момент бы не потеряться!


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Juliett Date: Воскресенье, 25-Янв-2009, 19:32:35 | Message # 9
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
эмили, Leri, спасибо большое за советы.
Quote (Leri)

а сколько молилась... день-два? месяц-второй... или года 3?
где-то два года уже молюсь.

Quote (Leri)
иногда возникает мысль "если вот завтра Бог откроет что Он запланировал нас друг-другу, то все равно еще несколько лет мы не сможем быть вместе, значит еще просто не время... жди.."

вот и жду... мне некуда спешить... если Он мой - никуда не денется))) если чужой ... то тут все ясно ...


вот это точно, огромное спасибо, это меня снова успокоило.

Quote (эмили)
Знаете может быть такое.Больно,обидно...до слёз.

Да я не могу сказать, что мне больно, я бы даже сказала, что наоборот, с тех пор как я его встретила, я еще никогда раньше не была такой счастливой, пришло умиротворение и покой, особенно когда я за него молюсь, сразу проходят все сомнения и страхи, даже не смотря на то, что последнее время он даж перестал разговаривать со мной, мне всё равно хорошо, возможно это чувство любви первое светлое чувство в жизни, не эгоистическое. Если раньше я была эгоисткой и ни к кому не прислушивалась, не хотела исправлять свои ошибки, делала, что хотела, то щас я наконец осознала, что живу не только для себя, снова стала читать Библию, характер стал потихоньку исправляться.
А что касается обид, то они появляются только тогда, когда все мои приятельницы неверующие (а у меня их к сожалению больше чем верующих) встречаются с парнями и достают меня вечными вопросами, типо почему я ни с кем не встречаюсь, вот только тогда обидно как-то становиться, одиноко что-ли....
 
Global Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 03:51:57 | Message # 10
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (Juliett)
типо почему я ни с кем не встречаюсь, вот только тогда обидно

Quote (Juliett)
где-то два года уже молюсь.

Молитва это не просто слова, какие шаги вы предпринимаете?
И. какая цель вас приследует? Построить отношения (а всё ли для этого у вас готово т.е то ли это время?) или просто встречаться что бы перед подругами чуствоввать себя комфортно?
Будьте благословенны. Ищите прежде Царствие Божье -9


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Капелька Date: Вторник, 27-Янв-2009, 02:53:43 | Message # 11
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Juliett)
Может ли такое быть, что любишь человека, а взаимности нет?
Молилась, спрашивала у Бога, просила, чтобы Он убрал эти чувства, если это не от Него, но проходит время, а чувства не прошли... И что же делать?

Просто доверь все Богу!Ты просишь убрать эти чувства...но признайся себе ты хочешь чтоб они остались! Продолжай молится за этого человечка если любишь ведь ты ему счастья желаешь! Не стоит молится за него только ради того чтоб Господь соединил ваши сердца! Наш Господь очень любящий и у него можно вымолить человека..но твое ли это будет!!!!Молись и не пререставай...читай библию...там очень много истин и ты найдешь там много ответов на эту проблемму!
Quote (Juliett)
А что касается обид, то они появляются только тогда, когда все мои приятельницы неверующие (а у меня их к сожалению больше чем верующих) встречаются с парнями и достают меня вечными вопросами, типо почему я ни с кем не встречаюсь, вот только тогда обидно как-то становиться, одиноко что-ли....

Juliett, дорогая!Ты не перед кем не должна отчитыватся, кроме Бога и родителей(ну так как все таки семья есть семья).Будь уверенна в себе!Подруги это подруги и тебе не надо что то им доказывать!Настоящие всегда поймут каждое твое решение и действие!Это только твое дело с кем и когда встречатся и хочешь ли встречатся вообще!Встречатся с человеком "ради галочки" чтоб подруги видели не очень разумно!Так что слушай лучше свое сердечко, а не допросы подруг! -9 -


 
Lora321 Date: Вторник, 27-Янв-2009, 23:33:08 | Message # 12
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Дорогая Juliett, ну конечно может... к сожалению. Горько и обидно, но нужно набраться сил. Главное в таком деле молиться, и проверить, действительно ли ТЫ любишь, а именно, нужно молиться за ЕГО счастье. Даже если его счастьем окажешься позже не ты, истинная любовь должна радоваться за счастье того, кого любишь, не зависимо от того, полюбит ли этот человек тебя или другую (я говорю не о браке, естественно, а о добрачных отношениях, ну, когда присматриваются и влюбляются). Главное любовь. А тому, кого по какой-то причине не полюбили, и у кого даже после некоторого промежутка времени чувства не прошли, нужно молиться, чтобы Господь утешил и помог в скорби... ну и послал достойного, предназначенного тебе человека, угодного Господу. Постарайся быть мудрой, сильной и не унывай. А, может, гляди, а он еще и полюбит тебя, и такое нередко бывает ;)
А еще нужно быть постоянно занятой праведным делом. Желаю тебе оздоровления от всех скорбей, пусть твое лицо засияет улыбкой радости за любимого человека. Благословений тебе!
А еще нужно укрепить свою внутреннюю женщину. Мне в таком деле помогла книжка "Женщина, ее Возлюбленный и ее Господь" Т. Д. Джейкса - пожалуйста, не воспринимайте это как рекламу, а совет - так как это так и есть с моей стороны :)
Ты достойна настоящей, взаимной и чистой любви! -9


Lora_smile
 
Juliett Date: Пятница, 30-Янв-2009, 20:51:21 | Message # 13
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Капелька, Lora321, спасибо вам огромное за советы -9 ,
доверю всё в Божьи руки.
А также спасибо, Lora321, что посоветовала книжку, надо будет почитать.
 
Капелька Date: Суббота, 31-Янв-2009, 00:32:39 | Message # 14
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Juliett, благословений тебе от Господа!Не грусти все наладится!!!!Главное верь! -9 -

 
Global Date: Воскресенье, 01-Фев-2009, 01:11:12 | Message # 15
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Juliett,
Благословений тебе сестрёнка. Пусть Бог услышит твои молитвы и поможет тебе, только молись правильно, на ВСЁ ЕГО ВОЛЯ! ;)
К Римлянам 12:2
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

От Марка 11:24
Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, -- и будет вам.

Будьте благословенны I


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Luchezarnaya Date: Пятница, 27-Мар-2009, 19:24:43 | Message # 16
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
в молитве за нужду всегда должно присутствовать доверие... доверие принять ответ Бога каким бы он ни был. Нам легко принимать ответ когда он совпадает с нашими желаниями, но Господь хочет чтобы мы принимали Его ответ даже тогда, когда не получаем того, чего хотим. Нам непонятен Божий план, так как смотрим как говорится до первого поворота, но Ему известен наш путь, Он лучше знает, что или кто нам нужен.
 
Солнышко Date: Вторник, 07-Апр-2009, 10:49:45 | Message # 17
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Juliett)
Может ли такое быть, что любишь человека, а взаимности нет?

ты должна для себя решить, нужна ли тебе такая любовь. Ты можешь общаться с этим человеком, стать его другом. Ведь когда любишь, желаешь человеку только счастья. Ты готова радоваться за него, когда он с другой? Поэтому в этом случае, как мне кажется, нужно постараться забыть его. Да, это очень не просто, но зато потом в твоей жизни будет другой любящий тебя мужчина.

...Всегда есть тот, кому ты нужен,
Кто молча примет твою душу
В свои горячие ладони...


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Вторник, 16-Мар-2010, 10:44:53 | Message # 18
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Juliett, пребывай в молитве,и Господь Сам усмотрит!Имей терпение,и не вымаливай своего. -9

 
Форум » Моя семья » До брака » Взаимная любовь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024