Пятница, 29-Мар-2024, 04:35:38
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Если ты вдруг влюбилась/влюбился (что делать?)
Если ты вдруг влюбилась/влюбился
Leri Date: Суббота, 16-Фев-2008, 15:58:38 | Message # 1
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Десять советов влюбленной девушке

1. Не ищи маленьких причин, чтобы лишний раз пройти мимо него. Это то же самое, как бегать за ним.

2. Держись от него подальше, когда он окружен другими девушками, даже когда это обидно. Не подкармливай его гордость.

3. Не смотри на него, когда он на сцене или в центре внимания. Зачем тебе подавать повод?

4. Не бойся высказать свое мнение, даже когда оно противоречит его мнению. Зачем лицемерить, ублажая его разум?

5. Не высказывай сожаления по поводу его мелочных проблем, особенно если у него нет недостатка в сочувствующих.

6. Не ожидай, что он с тобой поздоровается, не порть себе настроение.

7. Говоря с ним, смотри в его глаза без дрожи и тени волнения. Ты такой же человек, как и он.

8. Не мечтай о нём наедине. Не засоряй свою душу страстью. Береги свои эмоции для своего будущего мужа.

9. Когда ты не встретишь его там, где ты ожидала его увидеть, не грусти, а радуйся. У тебя только что появилась возможность провести время спокойно, как внешне, так и внутренне.

10. Не бегай за ним, но постоянно преследуй его своими молитвами. Молись за него каждый день.

Маргарита Коломийцева, Вашингтон, США

Так как темой заинтересованы не только девушки - немного изменила название :)

ЭТО НЕ ЗАПОВЕДИ!!! а всего лишь советики...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
SA Date: Суббота, 16-Фев-2008, 16:09:23 | Message # 2
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Десять советов влюбленной девушке

А есть 10 советов для влюбленного парня? :)


 
Karim555 Date: Суббота, 16-Фев-2008, 16:53:35 | Message # 3
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (SA)
А есть 10 советов для влюбленного парня?

Прочти эти советы и делай всё наоборот. ;)
Кроме этого: " постоянно преследуй её своими молитвами. Молись за неё каждый день."


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
SA Date: Суббота, 16-Фев-2008, 17:11:25 | Message # 4
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Кроме этого: " постоянно преследуй её своими молитвами. Молись за неё каждый день."

Ага, только при этом не делать свои молитвы колдовскими, типа "да будет так и эдак" ;)


 
Leri Date: Суббота, 16-Фев-2008, 17:22:25 | Message # 5
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
постоянно преследуй её своими молитвами. Молись за неё каждый день."

вот это действительно классный совет... :)

Quote (SA)
Ага, только при этом не делать свои молитвы колдовскими, типа "да будет так и эдак"

кстати я себе выработала некий маленький принцип "ни словом, ни делом, ни молитвой"
- Бог меня никогда не заставлял делать выбор в пользу того или иного так почему же он будет заставлять другого человека?

если другой человек не испытывает к тебе "особенных чувств" - Бог его заставлять не будет... Он же не заставляет нас любить Себя, значит и не будет насильно вкладывать "любовь" в сердце нашей симпатии только потому что нам этого ужасно хочеться....

Значит все эти "колдовские молитвы" -просто бессмысленная трата времени и чувств :?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Среда, 20-Фев-2008, 00:06:11 | Message # 6
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Влюблённость-первый шаг к любви. Но в основном люди останавливаются на достигнутом(влюбились и всё) и не делают новых шагов.

Кто куда, а я за Богом...
 
Goodwin Date: Среда, 20-Фев-2008, 15:18:30 | Message # 7
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Дамы и Господа.. понимаю что я не сильно подхожу по половому признаку этой теме "Если ты влюбилась..."
но у меня такая ситуация - я по своему жизненному пути и из опыта бывших отношений - стал мне кажется прагматичное, и спокойнее в отношених с девушками... я долго общаюсь, взвешиваю все ее слова, ситуации поступки - иногда делая специально различные мини тестики на ее отношение к чему-то - потомучто я не хочу никаких бесполезных отношений - и вот в чем вопрос мне нравится девушка внешне, мне нравится как она мыслит и говорит, нравится ее духовные понятия Бога, служения в церкви и людям, - казалось все что нужно - но я не делаю тот самый решительный шаг потому что "я не чувствую этой огромной силы притяжения, влюбленности" правильно ли это??



...позвони мне из матрицы
 
kastik Date: Четверг, 21-Фев-2008, 11:31:25 | Message # 8
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
скорее всего не правильно.

Добавлено (21-Фев-2008, 11.28.29)
---------------------------------------------
И вообще , все эти советы как бы правильны, НО они как бы руководяться гордостью...типа - да, я люблю его, но раз он не обращает внимания, то и я буду как бы вредничать, буду всем своим видом показывать, что он для меня ниче не значит.....Ё, по мне это так глупо... По крайней мере , мне это так показалось...

Добавлено (21-Фев-2008, 11.31.25)
---------------------------------------------
и молится за него не стоит - может он совершенно не тот, кто тебе от Бога! Это так как наши служителя учат. И я согласен. Потому что когда чел начинает молится за кого то, он еще больше влюбляется в него и тем самым забивает всю свою голову этим человеком....по себе знаю. Надо все отдать Богу и не болеть этим. Кто ищет мужа или жены сам...тот найдет - но может потом так пожалеть.... ПО этому лучше все доверить Богу! Он лучше знает что нам надо и когда!

 
Авивит Date: Четверг, 21-Фев-2008, 12:08:41 | Message # 9
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
но я не делаю тот самый решительный шаг потому что "я не чувствую этой огромной силы притяжения, влюбленности" правильно ли это??

Нравиться могут многие, ничего плохого в этом нет, есть еще хорошие люди, красивые как внешне, так и внутренне. А вот любить можно, как мужа/жену или как желаемого мужа/жену, можно только одного человека. Я просто уверенна, что настоящая любовь это дар Божий, и надо просто молиться, чтобы Бог дал нам вторую половинку и настоящую любовь. Сказать что влюбленность это первый шаг к любви - я лично с этим не согласна, считаю что влюбленность мало полезна и порой опасна. Делать шаги надо чтобы сохранить любовь, а вот от влюбленности к любви - что то не согласна, как и писала выше, это дар, который дает Бог.

Я бы не делала решительный шаг, если бы не была уверенна, что это та самая, тот самый ... лучше подождать ;) а уверенность дает Бог, надо быть поближе к Нему -

Добавлено (21-Фев-2008, 12.08.41)
---------------------------------------------

Quote (kastik)
и молится за него не стоит - может он совершенно не тот, кто тебе от Бога! Это так как наши служителя учат. И я согласен.

Молиться можно, о воле Божьей, о том, что если это от Него - чтобы созидал, а если не от Него - чтобы ушла влюбленность. Служители учат не молиться контролирующими, колдовскими молитвами, как и писал выше SA.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Leri Date: Пятница, 22-Фев-2008, 00:31:19 | Message # 10
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
Дамы и Господа.. понимаю что я не сильно подхожу по половому признаку этой теме "Если ты влюбилась..."

ничего, я так понимаю тема интересует не только девушек... - я ее чуть-чуть изменила - теперь будет нормально :)

Quote (Солнышко)
Влюблённость-первый шаг к любви. Но в основном люди останавливаются на достигнутом(влюбились и всё) и не делают новых шагов.

остановиться на достигнутом? :'(
- а разве влюбленность это хоть какое-то достижение? :?
влюбленность не может быть самоцелью... это просто некое чувство - но совершенно незавершенное и ничего не дающее испытывающему ее (влюбленность) человеку (кроме конечно бесконечных мыслей об "обьекте")

Quote (kastik)
НО они как бы руководяться гордостью...типа - да, я люблю его, но раз он не обращает внимания, то и я буду как бы вредничать, буду всем своим видом показывать, что он для меня ниче не значит.....Ё, по мне это так глупо... По крайней мере , мне это так показалось...

в каждом конкретном случае могут быть разные ситуации и разные характеры - все сугубо индивидуально!

я тут вижу не гордость а способ сохранения чувства собственного достоинства (надеюсь вы понимаете в чем разница?)

Quote (Авивит)
Quote (kastik) и молится за него не стоит - может он совершенно не тот, кто тебе от Бога! Это так как наши служителя учат. И я согласен.

Молиться можно, о воле Божьей, о том, что если это от Него - чтобы созидал, а если не от Него - чтобы ушла влюбленность. Служители учат не молиться контролирующими, колдовскими молитвами, как и писал выше SA.

023 - без сомнений!

когда несколько лет назад я переживала период острой влюбленности и причем точно знала что Бог этого не хочет (Он мне несколькими способами про это очень конкретно показал) - я молилась "Боже, сделай его счастливым, дай ему ту жену которую ты предназначил... и что бы он был счастлив, потому что желаю ему только добра"...
- и Бог дал ему жену - а мне исцеление

когда он женился - я была наверное счастлива за них не меньше чем они сами :) - и совершенно искренне с большой сестринской любовью во Христе благословляла их брак!

Quote (Goodwin)
и вот в чем вопрос мне нравится девушка внешне, мне нравится как она мыслит и говорит, нравится ее духовные понятия Бога, служения в церкви и людям, - казалось все что нужно - но я не делаю тот самый решительный шаг потому что "я не чувствую этой огромной силы притяжения, влюбленности" правильно ли это??

Goodwin, а как ты думаешь она знает про твои скажем так "симпатии" к ней?
- если знает и думает что все такие "тестики" - это реальные знаки внимания к ней, а никакого продолжения и не намечается - это жестоко... :(
Quote (Goodwin)
но я не делаю тот самый решительный шаг потому что "я не чувствую этой огромной силы притяжения, влюбленности" правильно ли это??

хм... а Бог тебе давал ответ именно "да" или "нет"? - через Слово, через друзей, наставников... да мало ли!
молись и не делай поспешных выводов!!! ИМХО


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Goodwin Date: Пятница, 22-Фев-2008, 11:58:00 | Message # 11
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
а Бог тебе давал ответ именно "да" или "нет"?
сейчас весь вопрос именно в этом!



...позвони мне из матрицы
 
syabr Date: Суббота, 23-Фев-2008, 01:18:18 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Привет.Отсутствие ПОДГОТОВКИ-подготовка к поражению!
 
Ryslana Date: Пятница, 29-Фев-2008, 18:19:55 | Message # 13
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
да влюбленность это мимолетное чувство и пока она не стала любовью, то лучше оссобенных шагов не делать. но это очень тяжело. конечно же испытание не из легких. но тут решают не девушки 0:)

ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
Leri Date: Суббота, 01-Мар-2008, 01:01:58 | Message # 14
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Ryslana)
но тут решают не девушки

Правильно.... не девушки и даже не парни! у верующих эти вопросы решает только Бог! ;)

Добавлено (01-Мар-2008, 01.01.58)
---------------------------------------------

Quote (Leri)
Десять советов влюбленной девушке

вот я сама тут надавала советов но как же всетаки трудно их придерживаться!!!!! - особенно когда видиш "обьект симпатий" каждый день... и часто общаешься чисто по "деловым" вопросам................

Господи как же трудно просто ожидать от Тебя ответа... :(


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Ryslana Date: Суббота, 01-Мар-2008, 22:08:51 | Message # 15
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
особенно когда видиш "обьект симпатий" каждый день... и часто общаешься чисто по "деловым" вопросам................

не печалься а просто доверься Богу. попроси Его показать тебе то истинное что предназначенно только для тебя. и Он все устроит!!! ;)


ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
ershot Date: Среда, 16-Апр-2008, 12:00:17 | Message # 16
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Не бегай за ним, но постоянно преследуй его своими молитвами. Молись за него каждый день. -1

Добавлено (16-Апр-2008, 12.00.17)
---------------------------------------------
Leri, Не ожидай, что он с тобой поздоровается, не порть себе настроение. если на оборот, у меня с єтим плоховато, ... больно
:(


доверяйте Богу
 
еша Date: Среда, 16-Апр-2008, 12:25:21 | Message # 17
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Умей ждать! I

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
wowawowa Date: Среда, 16-Апр-2008, 21:02:47 | Message # 18
Группа: Удаленные





Да правила стандартные, но "неизвестны пути Господа", инода надо боротса за ту или того, кого любиш. С игнорацыей надо быть очень осторожным.

Мир всем !!

 
Leri Date: Среда, 16-Апр-2008, 23:42:12 | Message # 19
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (ershot)
Не ожидай, что он с тобой поздоровается, не порть себе настроение. если на оборот, у меня с єтим плоховато, ... больно

когда больно - значит ты живой... только у мертвецов и бревен никогда ничего не болит....

Quote (wowawowa)
Да правила стандартные, но "неизвестны пути Господа", инода надо боротса за ту или того, кого любиш. С игнорацыей надо быть очень осторожным.

ту не сказано про игнорацию... просто не позволять себе зайти слишком далеко...
если влюбленность не находит ответа... преследовать и навязываться - это самое глупое что только может быть...
конечно проявлять симпатию - это совсем не грех и если ты лишний раз поделишься своим обедом или поможешь перенести сумку с искренней улыбкой - ничего плохого от этого не будет... (кстати про Знаки внимания тема тут)
просто не стоит ждать что ели тебе кто-то очень нравиться он/она обязан симпатизировать тебе...

Quote (еша)
Умей ждать!

а я уже дождалась... кажись снова пролетело... чувство ушло... от этого немного грустно... но благодарю Бога за то что он утешает...
"он" - всего лиш друг... но такой хороший друг) я его ценю и уважаю и теперь понимаю что люблю как брата...
как же всетаки хорошо иметь настоящего друга... даже ели он никогда не станет чем-то большим


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
wowawowa Date: Среда, 16-Апр-2008, 23:55:25 | Message # 20
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
ту не сказано про игнорацию...

Если правила читать, то чуство появляетса, ненадо обращать внемание. Но всё же если человек любит он с етими правилами несправитса.

Quote (Leri)
если влюбленность не находит ответа... преследовать и навязываться - это самое глупое что только может быть...

Любов часто бывает одностороней, любовь надо розвивать в отношение ;-). Но я в етом не експерт, просто мсли свои пишу.

Quote (Leri)
просто не стоит ждать что ели тебе кто-то очень нравиться он/она обязан симпатизировать тебе...

На все 100% права :-).

Мир тебе!!

 
Форум » Моя семья » До брака » Если ты вдруг влюбилась/влюбился (что делать?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024