Понедельник, 29-Апр-2024, 16:37:27
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Если ты вдруг влюбилась/влюбился (что делать?)
Если ты вдруг влюбилась/влюбился
Kevin Date: Понедельник, 19-Май-2008, 18:24:59 | Message # 41
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Говоришь мечта проша? А зачем мечтать? - уповай на Бога. Предай Господу путь твой, и Он совершит. Утешайся Господом и Он исполнит желание сердца твоего!

Хм... ну чтож надежда твоя сильнее моей, хотя я и помоложе. Впринципе есть 4-7 девушкек-христианок, которые меня любят, но сори.... я сам себя не пойму если свяжу свою жизнь хоть с одной из них, не то что Бога (я родной брат двух красавец, да и в ВУЗе где учусь достаточно популярен). Весь период обучения твердил неверующим друзьям, что в Церкви я найду куда лучше, чем любая из моих неверующих подруг, а нееееет. Бог в данном случае однозначно решил опозориться и меня опозорить.... хотя последнее слово Он еще не сказал. Надеюсь в последний момент он все исправит, вопрос только когда???? 021
 
Vavian Date: Понедельник, 19-Май-2008, 18:31:35 | Message # 42
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (Kevin)
Эх не так то это все просто бывает с теми из них, которые даже друзей не выбирают, а общаются с теми кто всегда рядом (верующими коллегами по работе, верующими парнями которые живут поближе, хотябы на пару станций метро)... вот и составляй конкуренцию таким друзьям как знаешь, особенно, если сам из другой церкви.

Да лан, ты гЛавно не заморчивайся, Бог действительно тя не оставит, если будешь верить в то что Он тя не обделит, и надо не забывать что еще есть более серьезные вопросы, о которых следовало бы по больше размышлять чем о противоположном поле!!! Тем самым расставляя правильно приоритеты, ты (И не только ты, эт ко всем) становишься в правильное положение пред Ним! А Он говорит, ищите прежде царствие Божье... т.е. надо и о другом думать но с начала ... естественно не о деФках (иль парня) Это знаю в принципе все, я не открыл ничего нового, но тот факт что это дает основание для нашей веры, что Бог значит останется верным своему слову по любому! И конкуренты не конкуренты! Бог не кого не заставляет, я согласен, Он дает нам право выбирать и считается с нашим выбором, но Он еще и как Отец может наставлять нас, давать советы и т.д.! также Он может нашей будущей половинке дать совет иль предложить свой вариант т.е. тебя ))) Но и с таким же успехом можно пролететь со своей половинкой! Проспать, так сказать, в надежде что Бог все устроит!!!! )))

Post edited by Vavian - Понедельник, 19-Май-2008, 18:46:20
 
Vavian Date: Понедельник, 19-Май-2008, 18:50:47 | Message # 43
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (Kevin)
... и надо быть на этот самый момент ее лучшим другом...

Не зависимо от своих планов по отношению к ней, это очень не приятно када тебе кто-то становится другом только из-за своих планов! Ведь в результате такой стимул ни к чему хорошему не приведёт ... и опять окажешься повинен перед Богом в грехе корыстном... ;) Быть другом надо тада, када ты долго относишься к человеку хороше а потом этот человек просто берет и топчет все отношения... но и тут есть крайность, можно просто открыться постороннему человеку по неосторожности, а он как та свинья возьмет и втопчет твой жемчуг в грязь!!!
 
Kevin Date: Понедельник, 19-Май-2008, 18:59:56 | Message # 44
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Quote (Vavian)
Не зависимо от своих планов по отношению к ней, это очень не приятно када тебе кто-то становится другом только из-за своих планов! Ведь в результате такой стимул ни к чему хорошему не приведёт ... и опять окажешься повинен перед Богом в грехе корыстном... Быть другом надо тада, када ты долго относишься к человеку хороше а потом этот человек просто берет и топчет все отношения... но и тут есть крайность, можно просто открыться постороннему человеку по неосторожности, а он как та свинья возьмет и втопчет твой жемчуг в грязь!!!

Наверно под конец дня я плохо соображаю.... можешь пояснить. Если я влюблен, то разумеется мы сначало сдружились, причем хорошо и подольше чем абсолютное большинство христиан до свадьбы. Даже без планов, мне просто приятно с ней дружить, да и она говорит, что она то же. но любая дружба явление более чем временное... вот в чем проблема, стоит сменить место учебы/работы, перейти на более ответственное служение, то есть больше естественным образом не пересекаться и все... пишите письма... уже через год вы просто знакомые...

Добавлено (19-Май-2008, 18.59.56)
---------------------------------------------

Quote (Vavian)
Немного не понять, ф каком смысле "благотворительная организация"?

Ну как сказать отдельного юр. лица у нас нет, просто организованная группа людей, для Божьего дела (в целях конспирации не могу говорить точнее) :D
 
Vavian Date: Понедельник, 19-Май-2008, 19:13:48 | Message # 45
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (Kevin)
Наверно под конец дня я плохо соображаю.... можешь пояснить.

Это в тех случаях када ты становишься человеку другом лишь для того чтоб просто попытаться завоевать доверие... т.е. это является основной целью дружбы!!! А если дружба является ради дружбы: то я думаю только тогда она вытекает в серьёзные отношения! А так, это не правильно мне просто принципиально не приятно когда ко мне например относятся хороше только потому что от меня можно что-то получить!!!! Просто возникает вопрос- а что будет если я "не дам" того что ожидаю??? Что тогда будет??? Месть и игнор, даж и не осознанный вероятнее всего!
Тут уже не форум а чат какойто )))
К сожелению мне надо идти! Желаю успехов в решении глобальных проблем!!! -
 
Kevin Date: Понедельник, 19-Май-2008, 19:17:29 | Message # 46
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
061 1 Давай, мне то же пора уже идти, всем спасибо!!!
 
bucha Date: Понедельник, 19-Май-2008, 19:45:28 | Message # 47
Группа: Удаленные





Блин,так чё делать-то,когда ты любишь(не похоть там как мне написали"по-пьяни")-бред ваще!
А нормальное,теплое чувство,и даже не чувство,а отношение к человеку,явно не просто симаптия-
ЧТО ДЕЛАТЬ?
КаК УЗНАТЬ?-ОН ЭТО ИЛИ НЕТ-Как Бог показывает это?
Или Он не показывает ничего-не даёт-мы сами выбираем,(точнее нас-девушек)выбирают.Или нет?
 
Davids Date: Пятница, 04-Июл-2008, 12:58:56 | Message # 48
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
мне кажется,что тут надо подождать..хоть эт нелегко,но надо..особенно необходмо всегда спрашивать Бога о этом человеке!и Бог даст ответ по-любому!всему своё время.
Как написано:"Я есмь пастыр добрый;и знаю моих и МОИ ЗНАЮТ МЕНЯ...за чужим голосом не идут,но бегут от него"
это так класно,когда ты слышишь голос Божий!!!! 0:)


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
эмили Date: Пятница, 29-Авг-2008, 22:05:40 | Message # 49
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Если вдруг вас погтигло это прекрасное,но коварное чувство-предайте всё в руки Божьи.Цените то что поселилось у вас в душе,и не совершайте глупостей и ошибок.Просите Господа открыть вам глаза на любимого человека и понять ваше ли это "счастье". ;)

 
Vavian Date: Суббота, 30-Авг-2008, 09:33:43 | Message # 50
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Если вдруг вас погтигло это прекрасное,но коварное чувство-предайте всё в руки Божьи.

О каком тут чувстве идёт речь??? :'( Вообще то я думал что в любви которая от Бога нет коварства и именно о такой любви тут идет речь (в смысле в форуме) а не той что "прекрасное,но коварное чувство" !!! И если вас именно "такое" чувство посетило, то вам действительно надо отдать все в руки Бога :)
 
Капелька Date: Суббота, 30-Авг-2008, 16:32:05 | Message # 51
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Vavian, ты не правельно понял что значит слово коварное значит!!!! Коварное в смысле неожиданное!!!!Ты же не знаешь когда и в кого влюбишься!Вот ты живешь живешь и вдруг бац понимаешь что кто то для тебя очень много значит!От влюбленности не знаешь чего ожидать!Ведь влюбленные же делают странные поступки!

 
эмили Date: Суббота, 30-Авг-2008, 22:59:10 | Message # 52
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
И если вас именно "такое" чувство посетило, то вам действительно надо отдать все в руки Бога

наверное ты ещё не влюблялся,и поэтому не знаешь что есть человеческая любовь!Как раз о не то я и написала"прекрасное,но коварное чувство".А о том что написано в священном писании о Любви-знаю не хуже тебя!И поэтому не стоит умничать что "на христианском сайте"можно сказать о человеческой любви-коварная,а лучше поделиться опытом(если он у тебя есть). -9

Добавлено (30-Авг-2008, 22.59.10)
---------------------------------------------
Капелька, -1 - -9




Post edited by эмили - Суббота, 30-Авг-2008, 22:58:39
 
antiBond Date: Воскресенье, 31-Авг-2008, 16:26:23 | Message # 53
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Leri, классные советы. -1

будьте святы, потому что Я свят.
 
Leri Date: Понедельник, 01-Сен-2008, 00:19:08 | Message # 54
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Leri, классные советы. -1

ну.... многие сдесь с этим не согласны... но чтож это их право.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Davids Date: Понедельник, 01-Сен-2008, 11:47:32 | Message # 55
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
"коварное чувство",это наверное сестра имела ввиду влюблённость..в этом случае не известно-твоя ли та половинка или нет,поэтому коварное и порой(а в большинстве случаев) и мучительное чувство..потому что ты не видишь ответную любовь и таким образом страдаешь..но Бог избавляет,если ты это поймёшь!!!! 0:) слава БОгу!!

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Leri Date: Понедельник, 01-Сен-2008, 12:01:48 | Message # 56
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
эмили, Vavian, удалила ваши сообщения...

личное общение - в личных сообщениях!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Костян Date: Понедельник, 01-Сен-2008, 13:15:42 | Message # 57
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
а где советы парням по отношению к девушкам? :? -b

Это что,дискриминация по половому признаку,Ирина? :(

А вообще,скажу,что если ты влюбился,и она влюбилась в тебя,и вы это понимаете,то главное-не переступать черту в общении.То есть секс до брака-это однозначно страшный грех,блуд.Но я для себя лично отнёс так же всякие "поцелуйчики в щёчку" и прогулки за руку тоже в раздел греха,или того,что очень сильно протариваюет дорогу для греха.Просто-никаких полуинтимных прикосновений.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Davids Date: Понедельник, 01-Сен-2008, 15:37:14 | Message # 58
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Но я для себя лично отнёс так же всякие "поцелуйчики в щёчку" и прогулки за руку тоже в раздел греха,или того,что очень сильно протариваюет дорогу для греха.Просто-никаких полуинтимных прикосновений.

даа..это наверное каждому человеку по совести(если он уже много лет в Боге) -1


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Leri Date: Понедельник, 01-Сен-2008, 17:25:16 | Message # 59
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Костян, Davids, братья для этого существует совершенно отдельная тема!

Добрачные отношения


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
эмили Date: Понедельник, 01-Сен-2008, 22:13:50 | Message # 60
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Leri, 050 -9

 
Форум » Моя семья » До брака » Если ты вдруг влюбилась/влюбился (что делать?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024