Четверг, 02-Май-2024, 20:19:24
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » как мне сохранить себя до брака?
как мне сохранить себя до брака?
Viktorekkert Date: Воскресенье, 27-Сен-2009, 21:42:04 | Message # 1
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Привет всем!
А у меня проблемма - каждый день в школе говорят об одной и той же теме - о девушках , о том сколько девушек ты имел как она должна выглядитъ.
а я хочу сохранить себя но всётаки приходят мысли познакомится с кем нибудь, глаза смотрят. Как мне лутше сохранить себя? стоист мне сейчас лутше не иметь не с кем отношение потому что мне надо учится ;) чтобы вы посоветовали ? :)
 
Kirill Date: Понедельник, 28-Сен-2009, 09:00:39 | Message # 2
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Я поступал так и пытаюсь поступать:
1. Поставить себе цель и идти к ней...Если ты учишься, продожай учиться и вкладывай силы туда.
2. всегда имей библейскую позицию и не бойся говорить о ней своим друзьям (оч сильно помогает, так как имеешь после этого сильное желание показать пример.)
3. Понимать, что отношение с не христианскими девушками приведут к плачевгым результатам (Что может быть общего у света с тьмой...)
4. Больше пребывай в Слове...
5. Бери в плен свои мысли...
6. Нарочно отворачивай голову или глаза от привлекательных девушек и от их привлекательных мест...(Очень хорошо помогает, если это помнить и соблюдать)
 
эмили Date: Воскресенье, 25-Окт-2009, 12:20:15 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Viktorekkert, да,мир коварен!Если познакомишся с мирской,то это может к греху привести.А с верущей девочкой конечно можно иметь дружеские отношения,но заметь ТОЛЬКО ДРУЖЕСКИЕ!Имея страх перед Господом и зная что связь до брака большой грех-послужит вам двоим хорошим наставлением.Держитесь Слова Божьего,не стремитесь ко греху,не разжигайтесь...Дружить надо!Затворничество ни к чему!Но всякая дружба должна быть чиста! -9

 
JackSparrow Date: Понедельник, 26-Окт-2009, 00:29:17 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Тебе надо повзраслеть, и в следуюший раз не будеш задавать такие вопросы )

Quote (Kirill)
Нарочно отворачивай голову или глаза от привлекательных девушек и от их привлекательных мест...(Очень хорошо помогает, если это помнить и соблюдать)

Улыбнуло )) А если на пляже?
 
эмили Date: Понедельник, 26-Окт-2009, 10:54:19 | Message # 5
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (JackSparrow)
Тебе надо повзраслеть, и в следуюший раз не будеш задавать такие вопросы )

здесь не идёт речь о возрасте,Виктор не ребёнок!Так как форум у нас христианский разбираются и такие вопросы"как мне сохранить себя до брака?".имеется ввиду-если и дружить с девушкой,то не наделать греха(секс до брака большой грех!есть такая тема).и это вполне нормально что верущий юноша задаёт такие вопросы.


 
Капелька Date: Понедельник, 26-Окт-2009, 23:23:51 | Message # 6
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (JackSparrow)
Тебе надо повзраслеть, и в следуюший раз не будеш задавать такие вопросы )

JackSparrow, вы видимо "очень повзрослевший" в данном вопросе!!!
Quote (эмили)
Так как форум у нас христианский

Как эмили,
подметила форум у нас действительно христианский!Ознакомтесь с книгой библией и потом только давайте советы на подобные вопросы!


 
эмили Date: Понедельник, 26-Окт-2009, 23:33:08 | Message # 7
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Ознакомтесь с книгой библией и потом только давайте советы на подобные вопросы!

да в Библии есть ответы!Так что Виктор общайся,но держись Истины,изучай Слово Божье,молись.И Господь поможет тебе и будет с тобой! -9


 
Viktorekkert Date: Вторник, 27-Окт-2009, 16:09:54 | Message # 8
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (JackSparrow)
Тебе надо повзраслеть, и в следуюший раз не будеш задавать такие вопросы )

если ты имееш ввиду духовный возраст то я согласен -
я ещё духовно младенец.
Quote (эмили)
Но всякая дружба должна быть чиста!

-1 окей! понемаю.
Quote (Kirill)
1. Поставить себе цель и идти к ней

вот имено Цели есть,) поетаму мне рановато делать такие отношения.
эмили, 061 060
 
Simon72 Date: Суббота, 31-Окт-2009, 15:37:51 | Message # 9
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Даже не пытайся! я советую обратить внимание на Бога-задай вопрос как тебе сохранить себя -скажи Ему это и если это искренне Он ответит -это Его работа хранить тебя в чистоте.Сам ничего не сможешь.Говорю потому что имею какой то жизненный опыт)..-Святой Дух должен быть твоим помощником во всем!

"поступающий по правде идет к свету.."
 
virus378 Date: Суббота, 31-Окт-2009, 18:04:41 | Message # 10
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Ну честно говоря.... Я бы посоветовал помолится и спросить у Бога *ну и самому подумать* - как здесь быть.

Если это тупо искушение - ты должен его пройти.
Если у тебя здесь дыра - нада залатать.
А если ты за толпой - то не стоит.

Послесловие: Напоминаю - девушка требует много внимания, времени, нервов, денег и тд.


Уверовавших будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов...будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных - они будут здоровы.
 
эмили Date: Суббота, 31-Окт-2009, 22:04:15 | Message # 11
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (virus378)
Напоминаю - девушка требует много внимания, времени, нервов, денег и тд.

какой кошмар!!!Такое в присутствии женского пола ляпнуть!Ай ай ай!Это похоже на приложение к яду,и предостережение при его применении.Не все мы такие вот гадкие,кстати мальчики тоже не подарок.хи-хи!Ну не это важное.
Quote (virus378)
помолится и спросить у Бога

это хорошо сказано!


 
heilig Date: Пятница, 06-Ноя-2009, 19:30:44 | Message # 12
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
а если это вдрруг любовь.. нет ну я не имею ввиду просто дружить же можно??
Quote (virus378)
Напоминаю - девушка требует много внимания, времени, нервов, денег и тд.

ну да, я понимаю не все как я ангелы во плоти...(эт шутка, на самом деле я жуть какая... какая то такая..) но почему если девушка, то много времени, тем более денег??!! ну нервы это понятно, но насчёт денег я не согласна...

PS: не хочу никокго обидеть, нопочему то после этих двух строк мне вспомнились слова мамы когда она мне запрещала завести такого маленького
сенбернарчика.. Знаете как-будто домашнее животное завести и с девушкой начать встречаться это одно и тоже..


говори, что думаешь и думай, что говоришь
 
люба Date: Суббота, 07-Ноя-2009, 00:40:31 | Message # 13
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 76
Статус:отсутствует
надо поменше слушать всех и просто себя хранить I Бог ето оценит

Ісус
 
эмили Date: Понедельник, 09-Ноя-2009, 00:17:47 | Message # 14
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
удалила сообщения написаные совершенно не по теме.

 
ПростоЯ2458 Date: Понедельник, 09-Ноя-2009, 15:20:06 | Message # 15
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
лично я заключил обет и целенаправленно иду к своей, заложенной Богом, цели.... секс и прочее -это конечно хорошо, но если оно в браке.... а если до брака, то тогда в жизни будет все: от проклятий, до разочарования в жене(муже)... поверьте... воздержание -это сложно, но очень полезно.
сообщение отредактировала.Эмили.
 
майская-розочка Date: Суббота, 14-Ноя-2009, 23:18:01 | Message # 16
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Quote (Viktorekkert)
у меня проблемма - каждый день в школе говорят об одной и той же теме - о девушках , о том сколько девушек ты имел как она должна выглядитъ.
а я хочу сохранить себя но всётаки приходят мысли познакомится с кем нибудь, глаза смотрят. Как мне лутше сохранить себя? стоист мне сейчас лутше не иметь не с кем отношение потому что мне надо учится чтобы вы посоветовали ?

ну это все нормально с тобой раз такие мысли приходят :)
но лучше всего избежать личных общений с не верующими девочками, найди себе девушку христианку, в которой есть страх Божий и мудрость, тогда я думаю вполне реально себя сохранить


Life is so beautiful, keep smiling.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
 
surb Date: Воскресенье, 15-Ноя-2009, 00:35:19 | Message # 17
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Послушай Волков А. "Непорочное ложе" . Очень рекомендую :)
 
Viktorekkert Date: Вторник, 17-Ноя-2009, 17:23:38 | Message # 18
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (heilig)
Знаете как-будто домашнее животное завести и с девушкой начать встречаться это одно и тоже..

хорошие мысли! -1
спасибо всем за ваши ответы!
 
billi Date: Суббота, 21-Ноя-2009, 21:16:32 | Message # 19
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Меня интересует другое, есть тут люди которые не занимались сексом до брака,из-за веры ? есть ли здесь те у кого привлекательная внешность и он не стал заниматься сексом, из-за веры ? Если да сколько Вам лет?
 
эмили Date: Воскресенье, 22-Ноя-2009, 13:14:23 | Message # 20
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
billi, Да конечно есть!Если ты не знаешь то поясню-для верующих людей секс до брака это большой грех,да и если не касаться веры то этож мерзость.Иметь секс то с одним какое-то время,то с другим...пока якобы не "поймёшь что подходим друг ко другу".Это собирание грязи и болезней,совершенно не задумываясь о главном-что совершаешь ГРЕХ!Мне сейчас 40 лет,в молодости была очень привлекательна,худенькая,стройная,и на личико симпатичная.Много было соблазнов,грязных предложений,но я уже знала что я этого делать не стану,потому что я верующий человек!Да и когда познакомилась с моим будущим мужем,то и тогда мы держали себя в чистоте.Желание было,любили друг-друга,молились Господу чтоб дал нам сил,мудрости и выдержки сохранить себя чистыми до свадьбы.Освободил нас от разжигающих мыслей,чтоб и в них не прилюбодействовать.Если ты верущий,то откуда такие вопросы,при чём здесь привлекательная внешность и возраст?Если не верущий то я уже написала что секс до брака это грех.У нас есть тема такая "Секс до замужества-Грех?!"в этом же разделе.и читай Библию!

 
Форум » Моя семья » До брака » как мне сохранить себя до брака?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024