Пятница, 29-Мар-2024, 09:09:54
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Нужен мудрый совет, о добрачных отношениях.
Нужен мудрый совет, о добрачных отношениях.
Dan2 Date: Четверг, 08-Июл-2010, 00:27:54 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Мне 18. Я живу и учусь в США. Ей 20. Живет и учится в России. Началось все так:

Мне было 16, ей 18. Жили оба в России. Я играл в христианской Рок-группе, занимались вместе лагерным служением. Дружили с детства. Влюбились, стали встречаться. (Иногда тайно от родителей). Когда встречались ничем "плохим" не занимались, так как были оба научены что хорошо а что нет. Встречались пол года, все было идеально.. Мечтали о свадьбе, хотя понимали что до этого ещё не скоро. БУМ... Наша семья переезжает в США. Причину переезда я так и не вразумел, ну это отдельная история. Против родителей я пойти не мог. Девушка обещала дождаться меня, сохранить мне верность, и жениться по моему возвращению. Я соответственно обещал вернуться за ней. Я в общем то сделал ей предложение до уезда, на которое она ответила положительно. (Не знаю правильно ли сделал, но сделал!) Все время мы общались... Скайп, аська, почта и т.д. Проблем не было. Так мы прожили 1,5 года. Теперь осталось пол года до моего возвращения, а у нас начались проблемы.... Девушка захотела свободы. Говорит, что я не способен сейчас дать её столько внимания сколько она хочет, по этому она заполняет это внимание вниманием других "братьев". Начала ходить по молодежным "тусовкам" и т.д. Но при этом она ждет моего возвращения, говорит что любит. Но уже на вопрос "Ты за меня выйдешь, когда я вернусь?" отвечает "Поживем увидим".

До возвращения осталось пол года. Чувств к девушке ни на чуть не убавилось, что делает все особенно больным. Что мне делать? Как сохранить отношения? Как сдержать обещания? И как жить если ничего не получится?
Спасибо за внимание.

 
эмили Date: Четверг, 08-Июл-2010, 00:56:26 | Message # 2
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Dan2)
Как сохранить отношения? Как сдержать обещания? И как жить если ничего не получится?

Ты задаёшь эти вопросы только себе.А она задумывается над будущим с тобою рядом?Трогательная история.Увидела себя,в мои 18.Я в Москве,а он в Алма-Ате,а затем в армии в Арктике...И так 3 года,без телефона,скайпа или аськи.Только письма,которые имели свойство теряться по дороге.Но знаешь,я любила его,а он меня.И чувства с каждым днём расли.Ни какой свободы без него,моего любимого,мне не надо было.Мы были вместе в молитвах о нас,хоть и между нами лежали тысячи километров.На других братьев и не глядела,их для меня не было.Был только он!И если б мне был поставлен вопрос
Quote (Dan2)
"Ты за меня выйдешь, когда я вернусь?"

незадумываясь от ветила "Да!!!Возвращайся скорее!Я тебя люблю и очень жду!"...Как всё это давно было.Мы уже 19 лет женаты!Слава Господу!
Тебе же могу посоветывать,почаще задавай вопрос о будущем Богу.И то что девушка хочет"свободы" и не вполне уверена что выйдет за тебя-считаю большой проблеммой.Что-то дало трещину...чувства ослабли,или вовсе пропали.Задумайся,и попробуй ей задать вопрос
Quote (Dan2)
Как сохранить отношения? Как сдержать обещания?

и посмотри что будет.Молись,и прими от Господа любое решение с благодарностью.Да укрепит тебя Бог! -9


 
ZayKate Date: Четверг, 08-Июл-2010, 09:59:07 | Message # 3
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Да, Dan2, я согласна с Эмили. Нужно держать эти отношения на открытой ладони, спрашивать у Господа какая Его воля для этих отношений. Бог знает наше сердце, наше отношение, наше прошлое и будущее, и знает что для нас важно и какой супруг/супруга нам подойдут.
А ещё очень важно не ставить какого-то человека и отношения с ним на первое место в своей жизни. У меня было такое, что для меня отношения с парнем были для меня очень важны. В какой-то момент я заметила, что он для меня важнее Бога. В конечном итоге наши отношения распались и слава Богу. Из этого я для себя вынесла урок, хотя и очень болючий.
Думаю, эти полгода тебе нужно молиться об этой сестричке, взывать к Господу, и посмотришь как у вас пойдёт разговор через полгода. Бог знает намерения сердечные и творит чудеса, постарайся ему довериться!


Любите друг друга! Иоанна 13:34
 
Davids Date: Четверг, 08-Июл-2010, 18:00:28 | Message # 4
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Да, брат! я тоже согласен с сёстрами;) Нужно полностью быть в доверии к Богу. Спрашивать у Него совет: "Подходит ли она мне или нет?" потому что очень часто мы, люди, настолько слепы, что только после того, как случилось что-то мы начинаем видеть реальность. Знаешь, вот что ещё важно: молодые, В ОСНОВНОМ, очень часто ошибаются в таком возрасте в личных отношениях.. так что главное прилепись в этих обстоятельствах к Богу! Это важнее всего!!!! Бог специально допускает такие ситуации, чтобы мы полюбили ЕГО больше всего, нежели каких-нибудь людей, даже если они очень знакомы тебе. Всё ведь меняется со временем;)

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
diogen Date: Четверг, 08-Июл-2010, 20:03:10 | Message # 5
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Молодцы, что общаетесь всеми доступными способами. Конечно, кроме чувств, вы уже обсудили где будете жить, кто чем будет заниматься, сколько детей рожать и кто будет мыть посуду. Молодцы. Да, для создания крепкого брака действительно "провести" вместе около 300 часов- помолчать, посмотреть на закат... привыкнуть к будущим родственникам, сдерживать страсти... Сложное дело! Сейчас на твоём месте было бы мудро освободить её от обещания. Если твоя- от Бога- то никуда она не денется.
В браке ссоры будут. И сейчас и тебе, и ей стоит тоно выяснить волю Бога, чтобы вступая в брак однозначно и навсегда отмести все остальные альтернативы. Благословений!
 
ZayKate Date: Вторник, 31-Авг-2010, 18:24:00 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Вау, мудрый совет. Страшно, но в то же время правильно было б освободить девушку от обещания.

Любите друг друга! Иоанна 13:34
 
Dan2 Date: Вторник, 31-Авг-2010, 21:34:25 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Спасибо всем за советы... Мне очень больно её отпускать, освобождать... Пожалуй так больно не было ещё никогда! Мы действительно Через многое вместе прошли... И ссорились и мирились... И закаты с рассветами встречали... Но сейчас Я вынужден остаться в США ещё на несколько лет, потому что того требуют мои родители, а слушаться их требует справедливость... В общем настают как никогда тяжелые времена, в которых не видно надежды... Я не знаю чем все это закончится, но я знаю 2 вещи... Я её люблю, и так больно мне ещё никогда не было!

Кто хочет подбодрить, посоветовать, да или просто пообщаться пишите daniel-kursk@ya.ru..
Надеюсь Бог сотворит чудо, без него всему конец.

 
Форум » Моя семья » До брака » Нужен мудрый совет, о добрачных отношениях.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024