Четверг, 28-Мар-2024, 16:35:52
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Дружба вашей будущей половинки с противоположным полом (Что делать в подобной ситуации)
Дружба вашей будущей половинки с противоположным полом
Karta Date: Четверг, 31-Май-2007, 14:53:45 | Message # 1
Группа: Удаленные





Я столкнулась с дружбой мужчины и женщины. У моего парня есть лучший друг. Зовут этого друга Наташа, :? о чем мне было сказано на первом свидании. Я как человек демократичных отношений, сначала это понимала и принимала.
Потом начали происходить события, которые меня, как девушку моего МЧ, возмущают и обижают.
Они созваниваются по 20 раз в день, он ей пишет теплые СМС, их связывае многолетняя дружба, учеба, отпуска, проведенные в общей компании. Я ревнуюю и бешусь одновременно. есть ли шансы у меня и как все это прекератить? Не хочу чтобы мной пользовались.

Недавно был разговор, я сказал ему--типа любишь ты ее, ждешь и все такое. Вам надо быть вместе. Мне больно и я могу не выдержать и уйти.

Он испугался. Сказал что согласен со мной...ее реально много в его жизни и она оччень много значит для него ( в чем жа причина такого отношения я так и не выяснила). Но ее, как девушку, типа не рассматривает - так как она давно втсречается со своим МЧ. (хотя на море ездит в компании моего МЧ и без своего парня, новый год встречает также...).

В его телефоне смски только от нее, мои (душевные и нежные) не хранит. Часто говрит ей что дома, хотя на самом деле проводит время со мной:(((

фиг его знает что делать..Кто то с таким сталкивался?

Сообщение отредактировано Авивит для более ясной формулировки вопроса. Были удалены коментарии относящиися к теме, в которой был задан этот вопрос.

Post edited by Авивит - Четверг, 31-Май-2007, 22:39:06
 
olegbps Date: Четверг, 31-Май-2007, 16:30:00 | Message # 2
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Quote (Karta)
Хм...очень интересно. История хорошая. я немногос другой стороны брикады оказалась.я столкнулась с дружбой М и Ж. У моего парня есть лучший друг. Зовут этого друга Наташа,о чем мне было сказано на первом свидании. Я как человек демократичных отношений, сначала это понимала и принимала.Потом начали происходить события, которые меня, как девушку моего МЧ, возмущают и обижают.Они созваниваются по 20 раз в день, он ей пишет теплые СМС, их связывае многолетняя дружба, учеба, отпуска, проведенные в общей компании. Я ревнуюю и бешусь одновременно. есть ли шансы у меня и как все это прекератить? Не хочу чтобы мной пользовались.

Недавно был разговор, я сказал ему--типа любишь ты ее, ждешь и все такое. Вам надо быть вместе. Мне больно и я могу не выдержать и уйти.

Он испугался. Сказал что согласен со мной...ее реально много в его жизни и она оччень много значит для него ( в чем жа причина такого отношения я так и не выяснила). Но ее, как девушку, типа не рассматривает - так как она давно втсречается со своим МЧ. (хотя на море ездит в компании моего МЧ и без своего парня, новый год встречает также...).

В его телефоне смски только от нее, мои (душевные и нежные) не хранит. Часто говрит ей что дома, хотя на самом деле проводит время со мной:(((

фиг его знает что делать..Кто то с таким сталкивался?

Мой тебе совет:
Если он не хочет построить с тобой такуюже дружбу и даже больше, то судя по всему он ведёт малеха двойную жизнь! Мне тебя очень жаль!

У меня лутший друг по школе-девчёнка, её завут Оля. мы в очень хороших дружеских отношениях, я к ней в гости хожу, перепысиваемся... НО НЕ 20 РАЗ В ДЕНЬ!!!!!!!
Мы реально класные друзья, но не больше...

Спроси его, если они просто друзья, то почему он так гаряче не общается со своим каким небудь другом мужского пола? Попроси его, чтобы он познакомил тебя с о своей подругой, может что-то прояснится.

Правила форума глясят:
3.3. При использовании цитат не забывайте отрезать лишнее.
Пожалуйста, не цитируйте всё сообщение. Мальвина.


<><

Post edited by Мальвина - Пятница, 01-Июн-2007, 02:30:14
 
Авивит Date: Четверг, 31-Май-2007, 16:50:00 | Message # 3
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Первым другом мужчины должна быть его жена, невеста, также и у жены ... Независимо однополый у него/нее друг или нет. Иначе жизни не будет. Он ее не видит как девушка, а тебя он не видит как друга что ли?

Это твоя жизнь, ревность насколько я понимаю это вообще не из сферы любви .. Помоему вам обоим надо быть аккуратней и хорошо молиться ... Если 1 Кор. 13 глава не присутствует в вашей любви - много шансов что ваши отношения просто плотскии, душевныв, но это не любовь ...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
olegbps Date: Четверг, 31-Май-2007, 16:58:15 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Первым другом мужчины должна быть его жена, невеста, также и у жены ... Независимо однополый у него/нее друг или нет. Иначе жизни не будет. Он ее не видит как девушка, а тебя он не видит как друга что ли?

023
хоть в чемто сошлись мнениями...

Ревность бывает разняя! Бог Есть Бог-Ревнитель! Он ревнует о каждом человеке! И это нормально, для девушки, требовать хоть чуточку уважения от парня! Ведь он сам предложил тебе встречатся! Ты его не заставляла! Так пусть отвечает за свои слова и поступки!


<><
 
klopik Date: Четверг, 31-Май-2007, 19:49:23 | Message # 5
Группа: Удаленные





Привет всем, как жена я не воспринимаю дружбу между мужчиной и женщиной, у пары должны быть общие друзья. Нехорошо когда твоя врорая половина может часами сидеть и общаться с кем-то, если у вас намерения связать ваши жизни навсегда, то вы должны быть как одно целое, он не должен делать так как тебе будет неприятно, а если он хочет общаться с другом (противоположного пола) то пускай друг берет своего парня или девушку, и проводите время вместе. когда я начала встречаться со своим будущим мужем девушка его лучшего друга начала постоянно звонить и плакать в "Жилетку", рассказывать о проблемах и приглашать в гости, мой МЧ тогда мог по 40 минут ее слушать, я обижалась, и так продолжалось пока я не задала вопрос, почему твой друг (ее парень) не может решить ее проблемуы, у него же больше знакомых. И еще я спросила, почему она в моем присутствии не рассказывает о проблемах. После этого мой МЧ задумался и рассказал своему другу, больше она не звонила. Мы уже в браке 7 лет и у нас полное взаимопонимание мы вместе боремся с проблемами, друг друга контролируем там где нужен контроль (мы одно целое) мы общаемся и с моими друзьями и с его, но после брака у нас больше друзей семейных. И по одиночке мы выбираемся только на мужские или женские посиделки.
 
klopik Date: Четверг, 31-Май-2007, 19:59:37 | Message # 6
Группа: Удаленные





Дружба может быть, но когда появляется кто-то третий, эта дружба должна уйти на второй план и друзья могут быть только приятелями. I
 
Рассвет_Вечности Date: Четверг, 31-Май-2007, 20:52:29 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
023 023 023 Молодец!!! Бог никогда не позволит Себе унижать нас, и не позволит, чтобы унижали Его детей, - поэтому это нормально, когда девушка обижается на парня за такие вещи, другое дело, в какой форме это она выражает. Можно такую сцену ревности закатить, что... даже ей самой будет за себя стыдно, не то, что Богу... А вообще, ребята, все зависит от ситуации. В любом случае, лучше всех собак не спускать, а подождать, когда утихнет боль и обида, и высказать это без гнева и злого упрека. Сатана только и ждет, чтобы мы поддались своим эмоциям... Таким образом, он и строит свое царство здесь. Еще не хватало, чтобы и Дети Бога Живого в его каверзных штучках тоже участвовали. Да, ребятки, я вас так понимаю... 062

Одно слово от Живого Бога может изменить твою жизнь навсегда!
 
krissy Date: Четверг, 31-Май-2007, 20:52:39 | Message # 8
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
Karta,
Quote (Karta)
Кто то с таким сталкивался?

ещё такого небыло, да и не хотелось бы иметь, но я думаю это всё-таки не нормально, он тоже должен понимать что тебе не приятно и что ты ревнуешь его!


!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!
 
informex Date: Пятница, 01-Июн-2007, 00:06:58 | Message # 9
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 62
Статус:отсутствует
Karta,

он скорее всего не христианин ...
христианин такого поведения (реального обмана) себе бы не позволил :(


http://dvasongs.com - наибольший в СНД каталог христианских песен с аккордами.
/admin|coder/
 
Авивит Date: Пятница, 01-Июн-2007, 09:10:24 | Message # 10
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
informex,

ты мало христиан видел. К сожелеию всякое бывает. И это не говорит что человек неверующей. У него могут быть серьезные проблемы: или он их решит с Божьей помощью или они его решат от Бога :(


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
bezalel Date: Пятница, 01-Июн-2007, 11:03:57 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Я думаю, как чаловек проживший в браке 15 лет, что эти взаимоотношения трудно назвать любовью, т.к. любовь не ищет своего, и это верно как для верующих так и для неверующих. Когда я встречался со своей женой, то я не мог думать ещё о ком то другом (читай - другой),мы жили в разных городах, далеко друг от друга, и девушки мне говорили чуть ли не открытым текстом: " Зачем тебе ктото там далеко когда мы вот тут рядом?"
Всякое подобное сюсюкание с кем то ещё, говорит о несерьёзности этого молодого чел-ка к его девушке или жене, он просто ещё не созрел для этого. 067


Престол славы, возвышенный от начала, есть место освящения нашего.
(Иер.17:12)
 
Мальвина Date: Воскресенье, 10-Июн-2007, 08:31:37 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Karta)
В его телефоне смски только от нее, мои (душевные и нежные) не хранит. Часто говрит ей что дома, хотя на самом деле проводит время со мной:(((

Это уж точно не нормально. Если он скрывает от неё что он с тобой, значит он не хочет, чтоб она это знала. Почему? Если она просто друг, её это волновать не должно.
Quote (bezalel)
Всякое подобное сюсюкание с кем то ещё, говорит о несерьёзности этого молодого чел-ка к его девушке или жене, он просто ещё не созрел для этого.

Полностью согласна.


Being God's princess is a full time job.
 
Pass Date: Понедельник, 11-Июн-2007, 00:36:44 | Message # 13
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
Если он скрывает от неё что он с тобой, значит он не хочет, чтоб она это знала. Почему? Если она просто друг, её это волновать не должно.

...согласен, Мальвина, 036


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Mild Date: Понедельник, 23-Июл-2007, 21:24:53 | Message # 14
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Karta, можно тебе задать вопрос? Ты готова всегда быть с этим человеком...? Всегда служить ему и отдавать... просто подарить ему всю свою нежность и НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАТЬ и не ждать от этого "мажора" НИЧЕГО? Какой будет твой ответ?! 034 Понимаю, он тебе нравится и если бы не НАТАША...

Я бы назвала эту тему: "Третий лишний"


motion
 
amanda Date: Вторник, 24-Июл-2007, 11:21:50 | Message # 15
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Karta, я как- то оказалась в подобной ситуации, только я была в качестве близкого друга парня одной девушки. Мы действтительно проводили массу времени вместе, общались, очень много общего. Многие до сих пор считают меня его девушкой. НО, я поняла, что наша дружба портит мир в сердце его девушки, нервы и настроение. Поэтому, я решила уйти на задний план и прекратить общение. Сейчас у них все прекрасно. Однако, хочу заметить, что отношения между мной и его девушкой всегда были очень хорошими.
Quote (Karta)
У моего парня есть лучший друг. Зовут этого друга Наташа,

Я советую подружиться с Наташей, сходить в кафе, на сестринское, куда угодно. Понять , что это за человек. Н забывай молиться. Господь откроет нужны ли тебе отношения с этим парнем.
А что, если во время семейной жизни у твоего супруга будет такой друг?? Это ведь будет просто невыносимо. Советую уже сейчас обращать внимание на такие нюансы.
Благословений тебе 061


warmest regards

Post edited by amanda - Вторник, 24-Июл-2007, 11:24:28
 
Avtoritet Date: Вторник, 09-Окт-2007, 01:40:38 | Message # 16
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Все не читал, только начало... отвечу коротко.... если парень увлекся девушкой, то бросит школу, друзей(сам был другом брошен) и если надо родителей... тем более друга Наташу...

результат... или пацан не знает что любит не тебя, или знает

Post edited by Avtoritet - Вторник, 09-Окт-2007, 01:46:38
 
Doc Date: Вторник, 09-Окт-2007, 05:30:09 | Message # 17
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
ОЧень неприятная ситуация, надо сказать.

Я женат, у меня есть хороший друг - сестра (девушка, чтоб понятнее было ))) Но, во-первых, они с моей женой тож дружат, во-вторых - я с ней не перезваниваюсь по 20 раз в день, иногда бывает так, что даже один раз в день мы не разговариваем. И уж на море с ней, без жены я уж тем более не поехал бы, даже если бы речь шла об отношениях молодой человек - девушка.

у меня есть один друг, он называет такую ситуацию - "вариант запасного парашюта", т.е. еслим вдруг отношения с одной девушкой не сложатся или не приходят к к.-л. этапу (парашют не раскрылся) то надо чтобы всегда в запасе был кто то еще, и видимо в этой ситуации запасной парашют - вы (?)

Он вообще верующий? А "друг" Наташа?

Quote (Авивит)
Помоему вам обоим надо быть аккуратней и хорошо молиться

очень даже согласен. может даже стоит поговорить с духовным человеком, который хорошо вас знает обоих, или хотя бы тебя. Еще раз поговорить друг с другом (если есть в этом смысл)

Quote (Авивит)
У него могут быть серьезные проблемы: или он их решит с Божьей помощью или они его решат от Бога

мне кажется у него эти проблемы уже есть, и столько братов погорело на проблемах такого рода. Молитесь за него.

Quote (Мальвина)
Если он скрывает от неё что он с тобой, значит он не хочет, чтоб она это знала

Если она действительно друг, то она должна была в первую очередь узнать о вашем существовании. И уж тем более он не стал бы врать что дома, в тот момент когда рядом с вами.

А может вам тоже завести "друга" Сережу? Пусть он вам звонит 20 раз в день, храните его СМСки, на море съездите в конце концов...


Amicus certus in re incerta cernitur
 
shadowuk Date: Четверг, 18-Окт-2007, 13:34:40 | Message # 18
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
У меня тоже есть друг Света! -b Мы друзья уже лет 7, и в церкви многие считали нас парнем и девушкой. Но наши отношения были чисто дружеские. А когда я встретил свою девушку, (теперь уже невесту) у меня ВСЁ ушло на второй план. В том числе и институт и сессия...И друзья, родители... Месяца на 3! И в том числе мой друг Света. Хотя теперь уже прошла влюблённость, всё встало на свои места. Но даже и теперь моя невеста у меня на первом месте. (всмысле из друзей) Я также продолжаю общаться с остальными друзьями, и со Светой, и моя любимая не против. Она доверяет мне я доверяю ей, потому что ы оба доверяем Иисусу. И я верю, что если эти отношения от Него, то Он будет хранить нас. Вот.

Sometimes you just need a SECOND CHANCE because time wasn't ready for the first one.
 
Crealedy Date: Понедельник, 24-Дек-2007, 12:36:02 | Message # 19
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
А я бы ушла от такого парная сразу же и не ждалабы....честно...пусть подумает поразмыслит....кто преоритеней...и кто дожен быть не первом месте (Ну конечно после Бога)....

познайте истину и истина сделает вас свободными...
 
эмили Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 11:18:17 | Message # 20
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
как-то глупо...Люблю тебя,а она хороший друг(почти как ты).Так чтоли?Ревность-само собой.Но парень должен понять что таким поведением делает больно своей девушке.Он или эгоист,или не любит её.Еслиб любил не делал глупостей.Пусть разберётся в себе:что важнее-любимая(которую не устраивает его поведение),или друг"Наташа",с которой можно неплохо провести аремя.А вам дорогая сестра,посоветую молиться.Не вымаливать у Бога,то что "вам принадлежит",но полагаться на волю Господа.И Он откроет вам глаза на то как поступить дальше.

 
Форум » Моя семья » До брака » Дружба вашей будущей половинки с противоположным полом (Что делать в подобной ситуации)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024