Суббота, 20-Апр-2024, 05:37:03
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Межнациональные браки (Брак)
Межнациональные браки
amanda Date: Вторник, 24-Июл-2007, 10:22:37 | Message # 1
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Как вы относитесь к бракам людей разных национальностей?

warmest regards
 
Resha Date: Вторник, 24-Июл-2007, 10:36:07 | Message # 2
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Я не против,все мы созданы Господом! ;)

и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
BLESS Date: Вторник, 24-Июл-2007, 10:37:54 | Message # 3
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
amanda, Хорошо!Главное чтоб вероисповедание было одно,а то потом проблемы возникнут в браке.А так,какая разница какая национальность?Не в национальность влюбляешся,а в человека!

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!


Post edited by BLESS - Вторник, 24-Июл-2007, 10:38:08
 
amanda Date: Вторник, 24-Июл-2007, 11:06:06 | Message # 4
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
а если , например, черный?

warmest regards
 
Mild Date: Вторник, 24-Июл-2007, 11:10:16 | Message # 5
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
BLESS, я с тобой согласна... АБСОЛЮТНО... 057 А если уже влюбился...и год встречаются и оставить не может, а она мусульманка...и принимать веру будущего мужа не будет, :? потому, что в её семье все мусульмане... тогда как быть ?

motion
 
amanda Date: Вторник, 24-Июл-2007, 11:12:58 | Message # 6
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Quote (Mild)
а она мусульманка...и принимать веру будущего мужа не будет, :? потому, что в её семье все мусульмане... тогда как быть ?

Год не такой большой срок по сравнению со всей жизнью. Я считаю, нужно парню молиться Господу за спасение своей возлюбленной. Не надо идти на поводу своих чувств


warmest regards
 
BLESS Date: Вторник, 24-Июл-2007, 11:20:11 | Message # 7
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
amanda, Да какая разница!!Хоть красный!Ты ж не цвет любишь!А сердце!!)))))
Mild,
Quote (Mild)
А если уже влюбился...и год встречаются и оставить не может, а она мусульманка...и принимать веру будущего мужа не будет, :? потому, что в её семье все мусульмане... тогда как быть ?
Пока не жениться!Зачем топопиться?Можно проповедовать!!)))Ну если не подействует,то жениться не стоит!Я думаю Бог приготовил что то лучшее для этого человека!Вообще
надо всегда на всё искать воли Божьей!!!))))


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Авивит Date: Вторник, 24-Июл-2007, 22:06:01 | Message # 8
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Просьба ко всем не удаляться от темы топика 045 Тема: Межнациональные браки Не забывайте, что мы на форуме, а не в чате, и старайтесь не создавать сообщения личного характера, для этого есть личные сообщения.

Добавлено (24-Июл-2007, 22.06.01)
---------------------------------------------
Я к подобным бракам, межнациональным, отношусь хорошо, если на это есть воля Божия. Хотя, возможно, и будет первое время немного тяжело из за разницы в культуре, менталитете ... Но самое главное, чтобы двое были верующими и любили Бога - это очень объединяет и позволяет общаться и уважать людям абсолютно разного уровня -


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Солнышко Date: Среда, 25-Июл-2007, 13:36:40 | Message # 9
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В этой теме были удалены сообщения личного характера отвлекающие от основной темы.

Кто куда, а я за Богом...
 
amanda Date: Среда, 25-Июл-2007, 13:56:32 | Message # 10
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
будет первое время немного тяжело из за разницы в культуре, менталитете

Важное ли значение играет менталитет в таких браках??


warmest regards
 
Авивит Date: Среда, 25-Июл-2007, 17:15:22 | Message # 11
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (amanda)
Важное ли значение играет менталитет в таких браках??

amanda, если честно, то не знаю. У меня такого опыта нет :) Притерание в принципе в любом браке будет, а насчет межнационального еще может чучуть добавиться ;) Главное, чтобы воля Божия была, а все остальное утрясется -9 , я верю.

Добавлено (25-Июл-2007, 17.15.22)
---------------------------------------------
У меня знакомая за американца вышла замуж(она выходец или с Украины или с России), но до этого она тоже жила и работала в Америке 11 лет, жалоб на то, что он американец не слышала.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
P4elka Date: Среда, 01-Авг-2007, 23:35:34 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Брак это большой труд, а в межнациональном вдвойне. Взять хотя бы во внимание разные менталитеты , языки.Это всё не так просто.Например финны оч любят всё держать в себе, а ты, думаешь,что все так хорошо до тех пор....пока эта "бомба замедленного действия" не взорвётся . Но видела и реально хорошие случаи :) Главное с Богом и принять решение любить не взирая ни на что. И побольше общаться...откровенность облегчает понимание.
 
pavel4jesus Date: Суббота, 01-Сен-2007, 23:10:14 | Message # 13
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Quote (P4elka)
Главное с Богом и принять решение любить
Правельно ......... Это прежде твой выбор
Решение которое ты выбрал для себя ........сделал решени любить мусульманку это твое решение и твои проблемы

Любовь это прежде всего не чувства, любов это прежде всего решение 08


И придут СПАСИТЕЛИ на гору Сион, чтобы судит гору Исава,ибудет царство Господа
 
P4elka Date: Суббота, 01-Сен-2007, 23:25:45 | Message # 14
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
pavel4jesus, когда дело косается веры ... я считаю ,что тут надо поступать мудро.Я уже писала в одной теме ,что не понимаю как жить с человеком ,с которым ты , не можешь поделиться самым главным в твоей жизни -Богом ... своими переживаниями о нем . И никогда не находить понимание в этом . Что такое люди по сравнению с Богом ?Это всего лишь какая -то пылинка по сравнению с Богом ...знаете ли вы ,что мужчин легче перетащить на свою сторону ,чем женщин ??? Женщины более стойкие порой и не так просто отказываются от своих жизненных позиций,поэтому в браке ,где муж верующий ,а жена неверуюящая-скорее муж отойдет от Бога ...и наобарот с верующей женой ...

Да ,даст Бог мудрости поступать мудро .

 
igor-64 Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 21:26:13 | Message # 15
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Quote (P4elka)
Взять хотя бы во внимание разные менталитеты , языки.

и разная культура, это наверное основные трудности, а не цвет кожи и национальность. А так ,если Бог благославил, то счастья вам люди разных национальностей. -9


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Виталя-Виталя Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 18:45:11 | Message # 16
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Если Богу угодно,то благослови их Господь.Например Роман Заяц(миссионер) женился на девушке из Индии.Она была христианкой.
 
NetWorm Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 18:48:11 | Message # 17
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус:отсутствует
У меня сестра замуж за Индийца выходит, я ток за совет да любовь!!

Главное - в любой ситуации, в любое время, в любом месте оставаться собой, и не изменять Его принципам...
 
Авивит Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 19:05:21 | Message # 18
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (NetWorm)
У меня сестра замуж за Индийца выходит

Индуса может быть?


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
NetWorm Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 19:07:22 | Message # 19
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус:отсутствует
Они(Индусы) обежаются когда их так называют, это считается непочтительным, эт я тебе так к сведенью...

Главное - в любой ситуации, в любое время, в любом месте оставаться собой, и не изменять Его принципам...
 
mileniym Date: Среда, 05-Сен-2007, 23:14:01 | Message # 20
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Не знаю кто как, а я думаю нужно быть очень внимательным. Моя мама вышла замуж за таджика, очень не просто ладить, воспитание и менталитет настолько разные, что порой думаеш "убил бы". Любовь любовью, а жить то приходится с такимже человеком(плоть и кровь), не путате влюблённость (когда не видиш ошибок и не достатков, все в розовом свете) и любовь которая приходит потом, в браке(когда видиш человека, все его негативы и стараешся сглаживать както). Так что надо всетаки выбирать вторую половину с более или менее подходящим менталитетом, чтобы всетаки было взаимопонимание, хотябы в основных вопросах. Иначе будет туго, поверьте моему опыту.

Дай нам Господи во свете Твоём видеть свет...
 
Форум » Моя семья » До брака » Межнациональные браки (Брак)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024