Пятница, 26-Апр-2024, 13:46:33
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » страдания по бывшей любви
страдания по бывшей любви
bgg_raid Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 00:07:37 | Message # 21
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
vlada, классное свидетельство, спасибо! ;)
 
hangry Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 11:08:28 | Message # 22
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Отречься и отказаться от того, что дороже всего для тебя - дело трудное...И сказать - отпускаю ту, которую люблю - подвиг, но ведь мы все можем в укрепляющем нас Иисусе Христе. Многие из нас проходили через это.
А вот пытаться срочно влюбиться - опасно. Дьявол может успешно подсунуть другой подобный случай. Это все понятно, ты с этим разобрался. А я могу посоветовать формулу одну, она мне очень помогает: мое от меня никогда не уйдет, а чужое - и даром не нужно. Т.Е. у Бога есть для тебя счастливая, успешная, удачная судьба, семья, служение, награда, и никто не сможет это отнять, подсидеть тебя или разрушить. А вот то, что идет тебе прямо в руки, но это не от Бога - зачем тебе это? Благословение тебе, брат, и свободы.


Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Seniorita Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 14:40:38 | Message # 23
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Зашла на тему и не смогла ничего не написать. Один брат выше написал, что эта ситуация - шаблон, и случается практически с каждым. Это верно. Только я почему -то думала, что случается это только с девушками, мол они более эмоциональные, больше переживают и т.д. Оказывается я ошибалась.
Я очень понимаю, через что ты сейчас проходишь. До замужества мне нравился один брат, и я ему. И у нас завязывалось что-то вроде серьезных отношений. Потом по глупости разошлись. Я вышла замуж. Через время и он женился. А у меня нет нет да и появляются мысли сожаления, что все так произошло и мы не вместе. Уже ребенок родился, а я все мыслями с ним. И понимаю, что грех, нельзя так. И самое интересное, что мужа очень сильно люблю и боюсь потерять. И я так долго мучалась этими мыслями. Я не хотела отпускать этого брата. Слава Богу, сейчас прошло. Верю, что не сама с этим справилась, а Бог помог. Сейчас понимаю, то, что мне дал Господь, для меня самое лучшее. Для моего темперамента мне нужен был именно такой человек. Согласна на 100% , что то, что мое никуда от меня не денется, время - лучшее, что можно предложить. Не спеши, лучше дольше подождать, зато с уверенностью, что это именно она. Есть замечательная книга "Разрушая небожьи душевные связи", автора не помню, но именно по твоему случаю. Если еще не справился с проблемой, и книга попадется тебе прочитай.
Как-то общалась с одним братом, ему уже за тридцать и он не женат. Задала ему вопрос, почему он не женится, неужели в церкви нет классных сестер? Он ответил, что ему не нужна классная: "...мне нужна моя". Мне очень понравился ответ. Не ищи идеала, ищи "свою" "единственную" "верную". Благословений тебе.
 
santey Date: Среда, 15-Апр-2009, 04:53:35 | Message # 24
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Была у меня подобная ситуация, правда не такая запутанная как у тебя, когда я услышал здравый смысл, и отказался без всяких раздумий, Бог вышел на встречу и облегчил страдания. Убегай от нее, не попадись в силки, я просто понимаю в каком ты опасном положении.
Quote (gooddude)
как будто мое сердце было занято только ею

Вот твоя проблема, в которой тебе нужно покаяться перед Богом (она замужняя и не может и не должна занимать место в твоем сердце) и просить Его освободить тебя и приложить все усилия самому в том что бы сжечь все мосты...
Quote (gooddude)
Я пытался влюбиться в кого-то еще, но ни в кого не мог

И не сможешь пока в сердце нет места для этого...надеюсь ты сделаешь все правильно!!!! Пусть Бог благословит тебя, проведет через это!!!!
 
Arti Date: Вторник, 02-Фев-2010, 13:01:07 | Message # 25
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Беги от нее
 
VAS Date: Пятница, 05-Фев-2010, 17:03:20 | Message # 26
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
как это все тяжело... любовь...

:)
 
эмили Date: Суббота, 06-Фев-2010, 23:38:52 | Message # 27
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Да нет,любовь-это чудесно!Вот только больно что она иногда уходит...а боль и страдания,как её отголоски, остаются.Трудно забыть когда ЕЩЁ любишь.Но надо понять что любовь односторонняя,без взаимности-мертва!А зачем держаться за мёртвое?

 
Капелька Date: Воскресенье, 07-Фев-2010, 00:15:35 | Message # 28
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Но надо понять что любовь односторонняя,без взаимности-мертва!

- -9
Если лелеять в себе мысли о прошлой любви то можно очень долгое время мучить себя!Любовь БЫВШАЯ а значит надо жить дальше, но не затушив в себе прошлое чувство невозможно полюбить кого то другова!


 
kostjan Date: Воскресенье, 07-Фев-2010, 10:57:47 | Message # 29
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
любви "бывшей" не бывает!
16 Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
а то,что здесь в вопросе названо "любовь"-не что иное,как плотская пахоть.
стоит ли страдать по похоти(даже бывшей)?
что говорит о том Господь?
16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.



Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
эмили Date: Воскресенье, 07-Фев-2010, 15:03:51 | Message # 30
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
любви "бывшей" не бывает!

Бывает!Любовь человека к человеку иногда проходит,не похоть плоти,привязаность душевная,тоска,и всё тому подобное.вот и говорю что нечего страдать о том что было.


 
kostjan Date: Воскресенье, 07-Фев-2010, 16:40:41 | Message # 31
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
Бывает!

не бывает!
"бывшая"-это не любовь!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
эмили Date: Воскресенье, 07-Фев-2010, 18:42:40 | Message # 32
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
"бывшая"-это не любовь!

ну тогда вы никогда не влюблялись,и не разочаровывались...Счастливчик!И женились встретив единственную,сразу поняв что"ОНА",обрели любовь...А я говорю"Что бывает!"!!!И каждый живой человек испытывал эту первую любовь,это смятение чувств,радость встречь и тягость расставаний...Которые по каким-то причинам исчезают,или выплёскиваются не в нашем направлении.И тогда начинаются на самом деле страдания."Я же люблю,и сейчас когда он(она) предпочёл другую.Чем я хуже,почему...ЛЮБЛЮ!И не знаю что с этим делать?"Или вы утверждаете что это не любовь?Тот кто после разрыва отношений не перестаёт любить-просто глупец,тешащий свою плоть?А если из этой любви развилась бы семья,где никто никого не бросил бы,что тоже не любовь?Так что любовь есть,и даже бывшая,которую очень трудно уничтожить,искоренить.Но вести "игру в одни ворота",безперспективно.Просить у Господа сил забыть того(ту) что разбудил самые прекрасные чувства,а затем собственноручно убил их.


 
kostjan Date: Воскресенье, 07-Фев-2010, 20:10:30 | Message # 33
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
ну тогда вы никогда не влюблялись,

a вот и ответ :)
влюбчивость,влюблённость-именно так это и называется!это проходит каждый человек,но назвать это любовью(в мирском понятии это так,но медь мы не мирские!?)я не могу.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
эмили Date: Воскресенье, 07-Фев-2010, 21:57:25 | Message # 34
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Влюбчивость это одно,а я говорю о ЛЮБВИ!Я тоже не мирской человек,но страдания по бывшей любви мне не чужды.Была молода,и очень хорошо знаю боль утраты любимого человека,утраты его любви ко мне.Никак не могу назвать то чувство влюбчивостью,влюблённостью-эта была чистая любовь(без мирских,плотских увеселений).Но...оказывается и это у некоторых тоже проходит.Мне же понадобился давольно большой отрезок времени чтоб с Божьей помощью излечиться от любви к этому человеку,"похоронить"мёртвую любовь.И скажу страдающим от бывшей любви,избавиться трудно,потому что продолжаешь ещё любить,но возможно с поддержкой в Иисусе!Не убивайтесь,а возложите всё на Него!

 
Капелька Date: Понедельник, 08-Фев-2010, 19:23:08 | Message # 35
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
kostjan, прям поражаете! :'(
Вот вы говорите что бывшей любви не бывает!Хм...представляете как отреагировали бы на эту фразу люди кто по тем или иным причинам расстались с тем кого любят!
Можно только порадоватся за тех людей кто сразу(никогда не влюбдясь и в последствии не любив) встречают свою любовь женятся(выходят замуж)и живут счасливо!Но в подавляющем большенстве люди которые любили до того как встретили того человека с кем связали жизнь!


 
vetros Date: Пятница, 12-Мар-2010, 16:23:33 | Message # 36
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Всем привет. А у меня такой вопрос? В начале он говорит что был не верующим. И как я понял она тоже. Он уехал, вернулся и тому подобное.
Вопрос? А если два человека в Боге? И так случилось что через некоторое время она выходит замуж, она прашаеться и просит извенения что так вышло. Ее совсть совсем не мучает. Но вот он не как не может пазобыть ее. Из за этой ситуации у него опускаються руки он перестает почти ходить в церковь чтобы не встретить ее. Но всем сердцем он мучаеться и страдает, не знает что делать дальше. Подскажите что ему делать дальше.
 
Солнышко Date: Пятница, 12-Мар-2010, 17:18:47 | Message # 37
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (vetros)
Подскажите что ему делать дальше.

Прити к Иисусу, позволит Духу Святому утешить сердце, и исцелить.

«И повел Моисей Израильтян от Чермного моря, и они вступили в пустыню Сур; и шли они три дня по пустыне и не находили воды. Пришли в Мерру - и не могли пить воды в Мерре, ибо она была горька, почему и наречено тому [месту] имя: Мерра. И возроптал народ на Моисея, говоря: что нам пить? [Моисей] возопил к Господу, и Господь показал ему дерево, и он бросил его в воду, и вода сделалась сладкою. Там [Бог] дал [народу] устав и закон и там испытывал его». Исход 15:22-25:

Может быть, все, что есть в жизни, – это горечь и неисцеленные раны. Но было взято дерево. этим деревом является та истина, которая есть Иисус Христос. Если эта истина будет брошена в горькие воды жизни – жизнь будет исцелена! Вот в чем заключена привилегия знать Бога и быть христианином: истина будет брошена в горькие воды жизни, и горькие воды сделаются сладкими. Мы не будем жить так, как живет этот мир.


Кто куда, а я за Богом...
 
Капелька Date: Суббота, 13-Мар-2010, 03:26:49 | Message # 38
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
vetros, любые душевные раны быстро не заживают!И этому человеку напротив надо просить Бога чтоб Он утешил и помог забыть ту девушку!Убегать от проблеммы это не выход, она не исчезнет если он перестанет ходить в церковь(только себе навредит)!Надо собратся с силами и идти дальше с Божьей помощью!

 
nazar Date: Воскресенье, 18-Апр-2010, 00:42:33 | Message # 39
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Да не морочьте вы голову с этой бывшей и безответной любовью! Что, больше вокруг никого нет, что ли? Я вот тоже по одной убивался. а потом плюнул, нашел себе ту, которая действительно любит меня, и живу счастливо!

Не берите тяжелого в руки а дурное в голову 0:) !


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Davids Date: Понедельник, 19-Апр-2010, 22:22:05 | Message # 40
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
Да не морочьте вы голову с этой бывшей и безответной любовью!

да,точно брат.
Знаете,самый лучший способ избавиться от этого,это полюбить по-настоящему Бога....Знаете, Он - самый лучший!!!!Зачем искать других,если есть Идеал???
Ну и к тому же, Он же Сам говорит: не ищите ничего,ибо всЁ,кроме Царствия ищут язычники(т.е. те,кто вообще не знают Бога), но ищите Царствия(а это значит и Царя этого Царства!!!). А ВСЁ остальное ПРИЛОЖИТСЯ(т.е. и еда,и одежда,и в том числе Бог даст тебе самого лучшего спутника жизни)!!!

есть такая класная фраза.... вот:
" Многие люди ищут спутника для брака,но если ПРЕЖДЕ будешь искать Бога,то Он даст тебе такого спутника,что тебе даже и не виделось в мечтах..."


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Форум » Моя семья » До брака » страдания по бывшей любви
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024