Среда, 24-Апр-2024, 14:03:15
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » страдания по бывшей любви
страдания по бывшей любви
gooddude Date: Пятница, 30-Ноя-2007, 01:01:09 | Message # 1
Заглянувший
Группа: Старожил
Статус:отсутствует
Не хочу показаться сентиментальным вафляжуем, но тем не менее нужен ваш совет о наболевшей теме:

Вот как быть христианину - то бишь мне?

Когда я еще не был таким верующим -
я очень любил одну девушку и встречался с ней (в полном смысле слова) и до сих ее пор люблю, хотя до сих пор не могу понять любила ли она меня.

Встречалась со мной, а параллельно еще с одним человеком с кем она встречалась до меня (такая уж попалась), когда я узнал про того человека, поссорился с ней. Она мне позже много раз намекала что бросит его и рвалась вернуть меня. Мы мирились но и того она не бросала тоже а я влюблялся все сильнее и сильнее. В итоге я улетел из страны по делам, а за это время она встретилась с вообще другим человеком и забеременела от него и вышла за него за муж и уже родила ребенка. Когда я вернуся в страну - с ней не общался, но мне было очень-очень-очень тоскливо и плохо без нее. Я пытался влюбиться в кого-то еще, но ни в кого не мог, как будто мое сердце было занято только ею. Но тут она объявилась позже и говорит что муж ее не устраивает если бы не ребенок то никогда бы с ним не была и никогда бы за него за муж не выходила. Меня очень сильно тянет к ней, но сравнивая ситуацию со Словом - я понимаю, что лезть в семью да еще и с ребенком - огромный грех, но она меня просто как магнитом манит. Звонит мне чуть ли ни каждый день у меня с ней отличный контакт дружеский, пока просто говорим по телефону и несколько раз сидели в ресторанах. Половина меня понимает что возможно она была бы мне неплохой женой, так как мне с ней хорошо во всех смыслах, и она самая интересная девушка которая уменя была в моей жизни, другая половина говорит что она разрушит мою жизнь.
Соблазн и искушение настолько велики... так как она в тяжелых отношениях с мужем а он вообще от нее уехал в другой город сейчас. Я понимаю что должен забыть ее и держаться подальше от искушения. У кого нибудь было что-то подобное? Что делать в такой ситуации? Она фактически мне призналась что вышла замуж не по любви а по беременности, но какая разница ведь теперь у нее официальный муж и ребенок...и влезть туда = все равно что сделать то же что сделал Давид с Версавией и ее мужем.

помогите...

Post edited by gooddude - Пятница, 30-Ноя-2007, 01:07:02
 
MrJohn Date: Пятница, 30-Ноя-2007, 01:10:28 | Message # 2
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (gooddude)
другая половина говорит что она разрушит мою жизнь.

Согласен с этой твоей половиной!
gooddude,
я не берусь судить но поверь моему опыту она показала себя с полна, такие как она будут всегда блудить пока не прийдут к Богу с покаянием это 100%!!!

Quote (gooddude)
Я понимаю что должен забыть ее и держаться подальше от искушения.

Это точно! Ну вот такое моё мнение сугубо личное ИМХО. У Господа есть для тебя прекрасная чистая дева дочь Его не осквернённая которую ты вполне заслуживешь будучи Его дитям, а эта девушка на мой взгляд кандидаитура от дьявола ИМХО.


Rocks will cry out!!!
 
Солнышко Date: Пятница, 30-Ноя-2007, 01:44:41 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
gooddude, Я согласна с MrJohn, остав, она не твоя,уже доказала своё неверность, если она будет послушним Богу, то Бог может укрепит семю её. А тебе не надо посмотрет чужой двор, вспомни Давида, не теряй свою судбу, которие пригатовил Бог длиа тебе.

<< Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.>>

Иеремия 29.11

Добавлено (30-Ноя-2007, 01.32.25)
---------------------------------------------
Сегодня почему то я думала о Авраама, он пожертвовал своио сина своиом сердце.Бог видет наши сердца, инагда придиотца нам тоже пожертвовать, ето очен трудно, но решение , и делат шаг верним, уверена Бог дасть силу и поможет тебя

Добавлено (30-Ноя-2007, 01.44.41)
---------------------------------------------
<< Прими из уст Его закон и положи слова Его в сердце твое.

Если ты обратишься к Вседержителю, то вновь устроишься, удалишь беззаконие от шатра твоего

и будешь вменять в прах блестящий металл, и в камни потоков -- [золото] Офирское. ( всё что дорого тебе)

И будет Вседержитель твоим золотом и блестящим серебром у тебя,

ибо тогда будешь радоваться о Вседержителе и поднимешь к Богу лице твое.

Помолишься Ему, и Он услышит тебя, и ты исполнишь обеты твои.

Положишь намерение, и оно состоится у тебя, и над путями твоими будет сиять свет>>

Иов 22.22-28


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Пятница, 30-Ноя-2007, 02:09:05 | Message # 4
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
gooddude, Этот мир оказывает огромное давление на нас. В мире существует много лживых убеждений и стандартов.

Если вы увидите за вашими поступками или желаниями этот мотив, остановитесь, иначе вы влюбитесь в этот мир. Не верьте этой лжи, вы ЗАВИСИМЫ, вы ничего не можете без Христа, и только в Нем вы найдете то, что вам нужно.


Кто куда, а я за Богом...
 
krylo Date: Пятница, 30-Ноя-2007, 11:37:25 | Message # 5
Группа: Удаленные





Quote (gooddude)
я ее сейчас пытаюсь привести к Богу и проповедую как могу, и я ей уже многократно сказал что ей надо помириться с мужем

Милый друг. Диавол ради тебя не пожалеет ее - "отпустит" ее на покаяние. Ведь он ОГРОМНЫЙ лжец, ГЛАВНЫЙ лжец, ОТЕЦ лжи. и все, что его - так же лживо ( и "покаяние", которое ради приобретения тебя - тоже).
Так что, не утешайся ее будущим покаянием, а просто отрежь ее от себя (как евреи отсекают крайнюю плоть) - это не твоя половина.

Вот уже два пророка (даже три) говорят тебе это, а при устах двух-трех - истина.

Quote (gooddude)
чтобы Бог как можно скорее открыл мне ту, которую Он для меня хотел бы...
Сейчас скажу безумие: не исключай того, что Господь может желать ТЕБЯ самого и ВСЕГО целиком, а не половинку только, как ты ему предлагаешь. Лично я не собираюсь молиться о твоих похотях. Я согласен с МрДжоном, что у Бога есть для тебя все самое лучшее, но ТЫ обрати на НЕГО ВСЕ свое внимание и тогда Он совершит. Войди в покой Божий, ибо суетных Он не жалует Своим вниманием.
 
Борлен Date: Пятница, 30-Ноя-2007, 11:57:39 | Message # 6
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
gooddude,
то что было в мире - это ПРОШЛОЕ!
А с Господом - это не только НАСТОЯЩЕЕ и БУДУЩЕЕ!!!
Не "кидайся" на подачки дьявола!
У Господа для тебя НЕОБЫКНОВЕННАЯ СУДЬБА!
Он говорит тебе:
"Воззови ко Мне и Я отвечу тебе,
покажу великое и недоступное,
чего ты не знаешь!"

Просто реши в себе не искать или ждать кого-то,
а ПРИБЛИЗИТЬСЯ К ГОСПОДУ!

"Ищите прежде Царства Божия,
всё остально приложится вам."

Доверяй Господу и Он совершит в тебе,
в твоей жизне много чудесного!!!

И ещё " Будь твёрд и очень мужествен"

Благословений!!!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
krylo Date: Пятница, 30-Ноя-2007, 12:38:42 | Message # 7
Группа: Удаленные





Quote (gooddude)
Но бывает что я удаляюсь от благодати Его и тогда...
А ты не удаляйся! Да наставит тебя Господь на путь Истины, да укрепит тебя и даст тебе мир.
 
krylo Date: Пятница, 30-Ноя-2007, 12:50:50 | Message # 8
Группа: Удаленные





Quote (gooddude)
Я ее отсеку от себя как женщину и потенциальную жену.
Но как друг я чуствую внутри что я должен помочь ее духу, который в тисках у лукагого высвободиться.

Иисус сказал:
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
(Матф.5:37)
Твоя речь яркий пример воплощения Его пророчества. Первая часть - от Бога, все остальное - от лукавого.

Тоже мне сравнил: бабушка и молодая вожделенная женщина... Хочешь узнать коварство диавола? Ты узнаешь его, но мне тебя искренне жаль.

У них все наладится с ТВОЕЙ помощью и ты станешь "другом семьи" и будешь почитаем ими. И расслабишься - и не узнаешь в который день нанесен будет тебе сокрушительный удар, ибо он, лжец, таков.

 
AfNat Date: Пятница, 30-Ноя-2007, 13:37:36 | Message # 9
Группа: Удаленные





gooddude, я тебе Очень сочувствую, исцелить рану сердца только Бог может. Это пример всем тем, кто в меня гнилые помидоры кидал и усердно доказывал, что типа влюбленность, романтика и т.п. Бог дал чтобы люди полноценными были, и говорил, что можно дружить и заводить отношения до свадьбы. Вот печальный пример разбитого сердца, учитесь на чужих ошибках, чтобы их не повторять, и не думайте, что" этого со мной(т.е. вами) не случиться"!!! :?

Добавлено (30-Ноя-2007, 13.37.36)
---------------------------------------------
1Пет.5:8 "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить."

 
Солнышко Date: Пятница, 30-Ноя-2007, 13:41:03 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
gooddude, Бог тебя любит -9

<< А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.>>

Исаия 66.2

МОЛИТВА ПОСВЯЩЕНИЯ,. ПРЕДАННОСТИ И СМИРЕНИЯ


Кто куда, а я за Богом...
 
krylo Date: Пятница, 30-Ноя-2007, 14:26:37 | Message # 11
Группа: Удаленные





Quote (gooddude)
а как насчет сострадания, милости, любви к ближним и прощения?

Надеюсь, с этим у тебя все в порядке, вот только угождение плоти не надо прикрывать этими высокими словами. Диавол - ЛЖЕЦ.
Quote (gooddude)
и не забыл ли ты что Господь сильнее лукавго?
Господь - ДА, но не похоть. Похоть - от лукавого. Отче, избавь брата моего от лукавого.

Послушай, тебе все в один голос советуют одно == обрезание. Неужели ты думаешь, что Бог НАСИЛЬНО будет обрезать тебя? Нет, у Него есть другое средство - диавол, который приходит "во имя свое" и притворяется ангелом света, а ты, как лопух веришь ему. По этому поводу Иисус сказал:
43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
(Иоан.5:43)
Вот ты и принимаешь этого лжеца.

Бодрствуй! и еще говорю тебе - бодрствуй! (И.Христос)

Солнышко, ты очень хороший помощник. спасибо тебе и слава Богу.

Добавлено (30-Ноя-2007, 14.26.37)
---------------------------------------------

Quote (gooddude)
-ни одно орудие готовящяеся против тебя не будет успешно и всякий язык, который поднимится против тебя на суде ты победишь?

Сравни:
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
(Матф.4:5-7)
Последуй Мне, говорит Господь.


Post edited by krylo - Пятница, 30-Ноя-2007, 14:28:27
 
krylo Date: Пятница, 30-Ноя-2007, 18:51:03 | Message # 12
Группа: Удаленные





Ты крепко сидишь у него на крючке, как я в свое время. Все твои душевные переживания мне известны донельзя. К сожалению, должен тебе "открыть", что это - обыкновенный штамп. Это у всех так, с небольшими вариациями. Диавол - не творец судеб, он - извратитель-похититель судеб. Кто же может тебя убедить оставить, отрезать от себя это искушение? Моя бывшая жена говорила: "чтобы избавиться от искушения - нужно поддаться ему". Она ярая богопротивница. Ты желаешь того же. Что ж, тебе много сказано, а если еще порассуждать над этим с Господом - то из рассуждений можно целую книгу написать, страниц на 300.
Ты пойми, пожалуйста, что БОГ тебе противиться не будет и как ты захочешь, так и совершит. Он ждет только твоего решения. Ведь Бог НЕ ПРОТИВНИК человека, Он - сторонник его. Будешь с ней иметь скорби по плоти и не малые, отступление от Господа - и очень глубокое и не будет она ПОМОЩНИКОМ твоим, а противником. Все это ты можешь видеть уже сейчас, когда она тебе еще "посторонняя", а когда станет женой - то только держись...
Но скажу тебе отраду сердца твоего - ты запечатлен Господом в Книге Его, поэтому Он не выпустит тебя из руки Своей. В дерьмо окунет, как пособника противления, но не даст умереть.

23 "Апостолы и пресвитеры и братия - находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
24 Поскольку мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:23-29)

Словесно тебе изъяснили. Если слова не принимаешь - примешь плоть со страданиями, а мне тебя жаль. :( :( :( :( :( :(

Post edited by krylo - Пятница, 30-Ноя-2007, 18:53:18
 
bgg_raid Date: Пятница, 30-Ноя-2007, 22:47:53 | Message # 13
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
gooddude, насколько ты можешь довериться постороннему человеку, прислушайся пожалуйста ко мне:

1. она разрушит твою жизнь. если ты не изменишь что-то..
потому что сейчас ты прямо на дороге в большую жизненную черную дыру.

2. ты не можешь жениться на замужней или на разведенной. отбрось варианты. рубай концы.

3. я бы на твоем месте нашел себе брата или сестру в Господе, или целую компанию, с которыми бы ты все время тусовался, и если твоя подруга случайно окажется в том же ресторане и за тем же столиком где и ты, то ты будешь не тет-а-тет с ней.

4. "сожаление" - это крючек. из собственного опыта знаю.

5. да, ты привел места писания про силу Господа, аминь, халилуйя.. но позволю себе тебя приостановить:
"настоящими верующими становятся не на помазанных служениях, а в пустыне - во времена испытаний" (с) Джон Бивер.
то есть, Бог не только любящий папа который всегда рядом с готовой сосочкой и молочком для нас. Но Он так же всемогущий и всезнающий, Он запомнит твою стойкость и верность, которые ты проявил в пустыне. А у Иисуса после пустыни было сильное и помазанное служение.
И у тебя будет прекрасная самая красивая и чистая жена. это будет твоя жатва.

6. Помни не только о любви Божьей, но и о страхе Божьем.

7. Пусть огонь Святого Духа изливается в сердце твое и в твою жизнь с преизбытком, и поможет тебе перенести всякие испытания. (это не желание, это действенная дерзновенная результативная молитва)

 
Солнышко Date: Пятница, 30-Ноя-2007, 23:13:29 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (bgg_raid)
Помни не только о любви Божьей, но и о страхе Божьем.

023 Страх Божий останавливает нас. Милосердием и правдою очищается грех, и страх Господень отводит от зла

(Прит.16:6).

Для меня страх Божий выражается в том, что я глубоко чту Его волю и Его желания и Его Слова. 020

<< И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог [к вам] пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили >>

(Исх.20:20).

Бог желает, чтобы мы не грешили и получали Его благословения, поэтому Он учит нас страху Божьему


Кто куда, а я за Богом...
 
MrJohn Date: Суббота, 01-Дек-2007, 01:33:01 | Message # 15
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
krylo,
У нас запрещено критиковать и осуждать опонентов! Прошу вас держать свои эмоции и "праведный гнев при себе"!!!
X


Rocks will cry out!!!
 
krylo Date: Суббота, 01-Дек-2007, 12:23:56 | Message # 16
Группа: Удаленные





Quote (gooddude)
интересно откуда ты знаешь в книге ли я уже?
Знаю. и вся эта тема тому подтверждение. И диавол в беспокойстве. Может тебе не ощутимо, а мне очень даже хорошо видно.
Раид очень хорошо сказал - полностью присоединяюсь.

Если бы я не отрезал свою бывшую жену (Бог помог через отца родного, который говорил мне примерно так же и я поверил ему), то я до сих пор был бы слюнтяем и подтирал за ней ее нечистоты. Скажу тебе, даже если сейчас расслабиться, то очень быстро вернусь к ней, понастроив себе "душевных зАмков" спасения ее души. Но это диавольская ложь! Спасает Бог, а не я со своими чувствами. К сожалению, очень многие люди погрязают в душевности, а диавол очень легко этим пользуется через жену. Жена - это помощник в ТВОИХ делах праведности. Как только видишь, что она хочет наоборот - бей тревогу, зови Отца на помощь!

Quote (gooddude)
P.S. ты прав, душевность всю эту надо отрубить и делать что должен...
Это еще одно подтверждение твоей избранности. Теперь я за тебя спокоен. Спасибо тебе, БРАТ, за Любовь твою и согласие.
 
луи Date: Суббота, 01-Дек-2007, 19:46:55 | Message # 17
Группа: Удаленные





Вас постигло искушение не иное, как человеческое;
и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил,
но при искушении даст и облегчение, так-чтобы вы могли перенести.
1Кор. (10:13)
Успехов тебе в твоей христианской жизни! :)
 
bgg_raid Date: Суббота, 01-Дек-2007, 20:03:16 | Message # 18
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (gooddude)
Как только выходишь из прелести дьявола, поднимая всю подноготную ситуации и разбираешь ее по косточкам, а не откладываешь в долгий ящик - Бог помогает найти ложь среди правды - так как самая искусная ложь - ложь смешанная с правдой, и Он рушит все те ножки-факты стула на котором стоит ложь и потом она уже не может устоять, так как все ее опоры в голове человека разрушены правдой.

аминь.
 
Солнышко Date: Суббота, 01-Дек-2007, 23:52:49 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог превозносится в наших сердцах и нашей жизни, когда мы почитаем Его желания выше своих собственных, ненавидя то, что Он ненавидит, и любя то, что любит Он.

Этот вопрос обращен не к вашему уму, но к вашему сердцу, вашей воле. Неважно во что вы верите, важно, что вы думаете делать.

От вашего решения зависит ваша судьба в вечности. У вас завтра будет тот, что вы решили сегодня.


Кто куда, а я за Богом...
 
vlada Date: Воскресенье, 02-Дек-2007, 23:10:49 | Message # 20
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 49
Статус:отсутствует
если она не верующая ловить с ней нечего,это только руины прошедшей "любви",а если трезво взглянуть на вещи,то это привязанность.У меня парень был дружили с 15 лет,до 27 лет я с ним была,он же меня на иглу посадил.Сейчас я трезво все оцениваю и понимаю,что моя с ним дорога шла в ад,но самое интересное,когда я вспоминаю как было с ним в юные годы хорошо,страсть,желание быть вместе,я начинаю за ним скучать хотя и знаю,что все блеф,пустота.Он мне сниться ,хотя я давно замужем за другим человеком.В свое время у меня из-за этой привязонности были проблемы.Я все время сравнивала своего мужа с этим парнем и слава Богу за моих духовных лидеров.Они мне сказали:-Надо попросить Бога разрушить все душевные связи в молитве.Скажи-Господи я каюсь во всех своих связях,помоги мне Дух Святой напомни мне их!......Это продолжалось не день и не два.передомной всплывали картины о которых я давно забыла.Бог напомнил мне все,и каждый раз когда Дух святой напоминал я говорила:-ОТРИКАЮСЬ ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА! ты знаешь, все ушло,вытерлось из памяти,мое отношение к мужу изменилось,я смотрела на него другими глазами=не запачкаными,Господь знает все глубины нашего сердца ,открой ему эту часть твоего сердца и он выведит тебя на пространное место! Благословений тебе брат!

Библия. Иеремия, глава 4. с ...22 Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют. ...
 
Форум » Моя семья » До брака » страдания по бывшей любви
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024