Четверг, 28-Мар-2024, 12:45:57
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Если ты вдруг влюбилась/влюбился (что делать?)
Если ты вдруг влюбилась/влюбился
Viktorekkert Date: Суббота, 03-Апр-2010, 10:23:20 | Message # 101
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (ChildOfHolyGod)
А вам парни советую...будте поактивней если хотите создать семью..не бойтесь отвержения....если нравится..знакомтесь..вдруг это ОНА!!!

да... а у меня вроде не она оказалась -b
ChildOfHolyGod, Спасибо тебе за советы и за открытость к нам!! нужно быть активным в Церкви, в кругах и быть готовым нести отвественность! -1
 
Vavian Date: Суббота, 03-Апр-2010, 11:05:11 | Message # 102
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (ChildOfHolyGod)
...будте поактивней если хотите создать семью..не бойтесь отвержения

Quote (Viktorekkert)
да... а у меня вроде не она оказалась

Согласен, так и было со мной в начале прошлого года, но ничего, выжил и даже благодарен Богу что так вышло, потому что я получил такой хороший урок, теперь знаю, что так делать нельзя.
Так и быть, расскажу ;) В общем урок такой:
Если доверяешь свою жизнь Богу и берешь Его легкое бремя, то ты значит не переживаешь что будет с твоей жизнью...
Не переживаешь что есть, что пить, во что одеться, на чем ездить, чем платить за квартиру, кто будет твоя жена (красивая не красива, умная не умная, верующая или нет, и т.д.) Ты просто служишь Богу доброй совестью. Не испытывая тревоги что этого всего не будет. Но я почему-то решил что надо двигаться, надо предпринимать какие-то действия, надо шевелиться, сколько можно ждать тот "журавль" что неизвестно где там летает ))) Есть ведь вот - синица! Бери и вперед!!! Так я вот по своему рассуждению пошел и начал действовать. Взял пост и молился, неделю искал ответ от Бога на этот вопрос но так ничего и не услышал...
Quote (ChildOfHolyGod)
Я спросила у Господа ну почему молчишь..мне ведь интересно!!!....оказалось не время..не доросла...

После такой тишины я понял что молчание знак согласия, а внутри было какое-то несогласие :? Но были аргументы, сколько можно, так и пол жизни пройдет... Короче я взял все в свои руки. Пошел и признался одной девушке (т.к. у нас с ней были ооочень хорошие дружеские теплые отношения и как мне показалось могут быть чем-то большим) она естественно с начала была в шоке, через время они была без ума от меня а я от нее, через месяц помолвка, планы на свадьбу... следующим летом... поиски жилья... но спустя 3 месяца меня спустили на землю, ее влюбленность прошла и она пришла к выводу что ничего не может с этого выйти! :( РАЗМОЛВКА!
Я долго не мог прийти в себя, работа не шла, время летело, единственное что помню - это то что я много молился и Бог меня лечил, Он мне все тогда и рассказал, где я и как я свернул не там. В каждой молитве я ощущал его присутствие.
Ну в общем спустя несколько месяцев я восстановился, но все еще плыл по течению обстоятельств, а в начале этого года я получил слово от Бога: Вернись в начало!!! Я Вспомнил что я обещал Богу, быть верным и не переживать на счет своих проблем. Короче с головой погрузился в служение и работу (у меня это тесно связанно) И тут появилась ОНА! Пришла и сказа привет ))) И сегодня я уверен - это ОНА! Для меня было одно из подтверждений что она первая проявила ко мне интерес а не я, не то чтобы я в этом плане имею проблемы. Для меня это было как весточка от Бога, не я ее нашел а Он ее ко мне послал.
Я не за то чтобы девушки первыми подходили или парни сидели и ждали когда к ним подойдут. Я вот к чему: не ищи ответа на свои вопросы без Бога!
Вот такой опыт, если дочитаешь до конца получишь урок на моей ошибке. ;)
 
ChildOfHolyGod Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 00:58:49 | Message # 103
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
да очень...очень интересная история....поучителная...я думаю...как бы не торопится.....но я всётаки думаю что всё это не зря....и случайностей не бывает...
я думаю что вопрос именно в влюблёности..такая у нас сдесь и тема.....и это так если сума от любви сходишь(и даже ,,забывая" о Боге-такое тоже встречала)..значит что то не то....и надо бежать...потому что похоть приследует попятам....
Это чисто моё мнение...не знаю если так...думаю что те кто опытней подскажут...:)
 
Vavian Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 02:05:30 | Message # 104
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (ChildOfHolyGod)
если сума от любви сходишь

Зачем сразу так категорично, ...Веди и Павел говорил что он безумен ради Христа, не потому что он испытывал чувство долга за спасение а он из любви к Нему безумствовал. Поэтому я считаю что в настоящих чувствах должна присутствовать страсть, безумство ради ближнего, толкающие на великие поступки! Во как сказал. I
Не есть и похожее состояние, когда ты действительно сходишь с ума по человеку, но тут вопрос: что именно тебя привлекает к этому человеку? Мне известно несколько причин для притяжения:
-этот человек хорошо собой, и к нему тянет просто прикасаться и т.д. (банально физическая тяга)
-этот человек чуток, внимателен, проницателен к болям других и т.д. (душевные качества)
-этот человек очень умен, талантлив, имеет успех в служении, уважаем в высоких кругах, возможно богат (авторитетная личность)
-этот человек не смотря на все свои неудачи продолжает служить Богу, в то время когда народ чествует его за заслуги он почему-то отрекается от всего ссылаясь на Бога, и т.д. (духовный рост)
-этот человек просто продолжение тебя, ты это видишь в каждом движении, в каждом жесте и слове, ты видишь все то что тебе не хватало раньше и понимаешь - это твое. (...)

Это не полный список. Человек может обладать несколькими качествами, из выше перечисленных, а может и всеми сразу!!!
Вопрос не в этом, вопрос в том что больше всего тебя влечет к этому человеку, что является движимой силой (?) Важно разобраться в себе, найти то что тобой движет, потому что мы часто идем на поводу подсознания, чувств, эмоций, толпы и так далее, не беря в расчет то что потом это все может испариться как туман, и останется от эйфории только неизвестный и неприятный нам человек, а возможно и наоборот, что мы окажемся тем не приятным кому-то человеком. Ведь важно учитывать и то что чувствует и имеет к тебе тот человек в которого ты влюблена. Короче без Высшего Разума не разберешься, тут как раз и нужна: молитва и чтения слова. Потому что к таким вещам нужно подходить серьезно, ведь это наши единственная жизнь, и тратить ее на людей которые ее (твою жизнь) не ценят - нет смысла. (все помним пример про святыни и жемчуг)

 
ChildOfHolyGod Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 23:45:48 | Message # 105
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Спасибо...сразу примерила на себе....:)))
Думаю что очень это поучително...да в основном приграда в нас самих...особо у меня...надо сначала с собой справится а потом всё будет ок...занешь я вот сейчас осознала....благодарю всех особо Вавиана за такие советы в практике...просто супер...Я ПОНЯЛА!!!а это само за себя говорит..... 0:)
 
Vavian Date: Понедельник, 05-Апр-2010, 03:14:27 | Message # 106
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (ChildOfHolyGod)
Спасибо...сразу примерила на себе....:)))
Думаю что очень это поучительно...да в основном преграда в нас самих...особо у меня...надо сначала с собой справится а потом всё будет ок...знаешь я вот сейчас осознала....благодарю всех особо Вавиана за такие советы в практике...просто супер...Я ПОНЯЛА!!!а это само за себя говорит.....

Любовь, знаешь я рад что смог помочь тебе хоть каким-то советом, потому как понимаю что значит "быть в неизвестности" в этом вопросе, можно совершить неверный шаг и потом жалеть, очень, очень долго! Но я не могу сказать как быть тебе в твоей ситуации (потому что я просто и не знаю ситуации), поэтому советую в серьез поговорить и разведать все у Папочки ;) Он точно в курсе "как" и "что" ))))

Пиши как будут новости, другим будет тоже полезно узнать как у тебя все получилось! 1

 
yaconstellation Date: Вторник, 08-Май-2012, 19:10:13 | Message # 107
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус:отсутствует
Влюбленность - это внезапное, бурное чувство, которое возникает исходя из личных симпатий к человеку, с которым мы мало знакомы или не знакомы близко (как друзья). Нам начинает нравиться его голос, фигура, юмор, итд, что угодно. Один из признаков влюбленности - неконтролируемые поступки и желания. Влюбленность длится не долго.

Ибо всякому познанию свое время.
 
Vavian Date: Вторник, 08-Май-2012, 19:32:04 | Message # 108
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Всем привет! -
yaconstellation, Вновь освежила тему в которой уже как год никто не писал. Но теперь все получили оповещение и думаю есть кому что сказать. От себя могу предложить для прослушивания одну проповедь на эту тему, конкретно тема брака, но в проповеди затрагивается и до брачные отношения, а точнее влюбленность. Скачать с files.mail.ru 64 мб


Post edited by Vavian - Вторник, 08-Май-2012, 19:40:43
 
ChildOfHolyGod Date: Вторник, 19-Мар-2013, 19:04:23 | Message # 109
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Da mnogo vremeni proshlo, ya tak i ne sdelala tot shag, i dumayu chto pravilno, tak chuvstvuyu.
Seichas schastliva odna, kogda Gospod dast mne vtoruyu polovinku, togda dast :0) tak chto moi deviz ne toropitsya :) I
 
еша Date: Суббота, 30-Мар-2013, 21:35:19 | Message # 110
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
влюбленность лечится временем, а если не лечится, это уже любовь!
поэтому, ничего не делать, только ждать
.


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
alex1100 Date: Понедельник, 01-Апр-2013, 08:20:28 | Message # 111
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:отсутствует
Влюбленность - это страсть! А страсть - это нехорошо т.к. по сути - это похоть замаскированная под благие намерения.... это из личных поступков и наблюдений (ИМХО)

Насчет лечения временем...
Тем детям Бога, кто познал Его и Его любовь извесно, как можно отличить страсть от любви...
Любовь - это способность отдать все свое и себя своему возлюбленному или возлюбленной...

А если вы не способны различить страсть и любовь, то вам в первую очередь нужно идти и с Богом разбираться и учиться тому, что такое любовь...


Жизнь может быть трамплином на небеса...
 
Vavian Date: Понедельник, 01-Апр-2013, 08:50:31 | Message # 112
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Цитата
10 Когда Иаков увидел Рахиль, дочь Лавана, брата матери своей, и овец Лавана, брата матери своей, то подошел Иаков, отвалил камень от устья колодезя и напоил овец Лавана, брата матери своей.
11 И поцеловал Иаков Рахиль и возвысил голос свой и заплакал.
12 И сказал Иаков Рахили, что он родственник отцу ее и что он сын Ревеккин. А она побежала и сказала отцу своему [всё сие].
(Быт.29:10-12)

Что это, страсть"?"!!
Страсть - это замаскированная похоть??? Хммм... :?
 
alex1100 Date: Вторник, 02-Апр-2013, 20:13:46 | Message # 113
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:отсутствует
А что по вашему страсть ? и что любовь? )))
А-то мы может на "разных языках" говорим...
И в чем мои принципы неправильны?

Только не надо бессмысленных цитат из Библии... по делу пожалуйста...


Жизнь может быть трамплином на небеса...
 
Форум » Моя семья » До брака » Если ты вдруг влюбилась/влюбился (что делать?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024