Вторник, 23-Апр-2024, 15:36:46
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Что такое вера?
Что такое вера?
Glad Date: Пятница, 26-Сен-2008, 08:36:42 | Message # 81
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
можно ясно увидеть смысл этого стиха - достаточно просто знать правила русского языка, чтобы понять, что еша тут полностью права.

Ага, значит Верою Моисей, придя в возраст... мы читать ясно не будем?


 
eugeniuzzz Date: Пятница, 26-Сен-2008, 09:39:28 | Message # 82
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Верою Моисей по рождении три месяца скрываем был родителями своими, ибо видели они, что дитя прекрасно, и не устрашились царского повеления.
Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, (Евр.11:23,24)
Итак, во-первых, верою родители Моисея скрывали его, когда он родился (речь о физическом рождении)
Во-вторых, верою Моисей отказался называться сыном дочери фараоновай, придя в возраст (повзраслев) (речь о физическом возрасте)

Вообще, не понимаю, как из столь очевидного текста можно высасывать какие-то непонятные гипотезы.

Quote (Glad)
Ага, значит Верою Моисей, придя в возраст... мы читать ясно не будем?

Glad, а как насчёт того, чтоб ясно прочитать стихи чуть выше :
Верою Иаков, умирая, благословил каждого сына Иосифова и поклонился на верх жезла своего.
Верою Иосиф, при кончине, напоминал об исходе сынов Израилевых и завещал о костях своих. (Евр.11:21,22)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
ЕльцовСергей Date: Пятница, 26-Сен-2008, 11:03:38 | Message # 83
Группа: Удаленные





eugeniuzzz, нашла коса на камень? Это же и коню понятно, что ты прав. Так неужели праведник не увидит правоты другого? А Glad, не делает греха и не учит греху, а этот спор не стоит выеденного яйца. Оставь его в покое, пусть идет ко Христу путем веры, данной ему Отцом.
 
Dvora Date: Пятница, 26-Сен-2008, 21:56:17 | Message # 84
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Quote
Верою Иаков, умирая, благословил каждого сына Иосифова и поклонился на верх жезла своего.
Верою Иосиф, при кончине, напоминал об исходе сынов Израилевых и завещал о костях своих. (Евр.11:21,22)

Что же такое вера на этих местах Писания можно рассуждать.
Вера одна и она , вера слову Божьему.
Иаков умирая верою благословил сыновеев Иосифа и вера здесь конкретная вера слову Божьему, что он и его дети наследуют благословение.
Вера Иосифа тоже основана на слове Божием данном Аврааму, что народ его будет в рабстве в Египте и в назначенное время будет выведен из Египта.
Вера это твердое убеждение что исполнится слово Божие.
Так Иисус Христос имел веру всему что о Нем написано, Он знал что с Ним произойдет
и говорил об этом ученикам Своим, чтобы когда исполнилнится вера их была утверждена.
Та и нам сказано , что нам должно иметь веру Божью, веру Христову,
как Он верил всему написанному, так и нам необходимо верить слову Божьему, чтобы жить всяким словом исходящем из уст Божиих.

 
Glad Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 13:00:48 | Message # 85
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Вера – это наука. И почему человек иногда не видит чудес в своей жизни?
Потому что еще не изучил эту науку. Вера, которая базируется только на словах, – бессильна.
Неполная истина граничит с ложью. Когда ты знаешь только половину истины, тебя это обезоруживает, делает слабым. Потому что неполнота – это то же самое, что ложь.
Если тебе говорят, что Бог только Прощающий, но ты не знаешь, что Бог – Исцелитель, – это неполная истина..
Слово, не растворенное верой, не приносит пользы!
И вы знаете, почему сегодня многие христиане находятся еще в проблемах и проклятиях?
Потому что слышанное ими слово не растворилось в них. Слышанное слово не стало их мышлением, слышанное слово не стало их жизненным убеждением.
Дары не действуют, чудеса и знамения не происходят, когда мы сидим дома и не пускаем серебро в оборот.
Вера – это не пассивный образ жизни. Вера проявляется в активном образе жизни.

Существует традиционное "горизонтальное" мышление. Это человеческие стереотипы.
И существует вертикальный тип мышления – это мышление веры. Вера – это новый тип мышления.
Быть верующим человеком – это означает иметь мышление, отличное от мирского. Мышление верующего человека базируется не на стандартных стереотипных представлениях о жизни, но его мышление зависит от откровений.
Без веры Богу угодить невозможно. Без "вертикального" мышления мы Богу угодить не можем. Мы раздражаем Бога своими старыми, стереотипными представлениями о жизни. Бог хочет вторгаться в нашу жизнь, предлагая нам революционные преобразования. Но мы, в силу нашего консервативного понимания, отрицаем Бога.
И современный, прогрессивный Бог оказывается за порогом нашей жизни. Это оскорбительно для Него!

Мышление веры: Я все могу во Христе Иисусе! Религиозное мышление: Я ничего не могу! Кто я?
Когда ты говоришь: Я все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе! – ты нравишься Богу, ты угождаешь Ему. Потому что ты позволяешь Богу вторгаться в твою судьбу.
Если ты говоришь: Я ничего не могу, твое негативное мышление закрывает двери для Господа.
Бог в судьбе таких людей беспомощен. Он просто ничего не сможет сделать в судьбе тех, которые верят в свой провал: "Я ничего не смогу сделать"..
Мышление по горизонтали: "Я ничего не могу делать. Я обыкновенный человек…"..Мышление по вертикали: "Я все могу делать, потому что я имею веру!" Богу нравится вера. Нравятся дерзкие решения..
Вертикальное мышление веры – это дерзкие планы, это смелые решения, это готовность идти нехоженными дорогами. И Богу такие смельчаки нравятся.
Люди трусливого характера, которые боятся рисковать и которые перестраховываются тысячи раз, пытаясь идти теми дорогами, которыми тысячи поколений прошло, – они Богу не интересны. Потому что Бог не желает ходить старыми дорогами..



 
еша Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 16:09:48 | Message # 86
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Когда ты говоришь: Я все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе! – ты нравишься Богу...

Вы в любом случае будете нравится Ему и всегда будете интересны, а с подвигами аккуратней, не то, голову свернете. :)


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
ЕльцовСергей Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 10:13:50 | Message # 87
Группа: Удаленные





Quote (еша)
а с подвигами аккуратней, не то, голову свернете.

Странный конфликт с подписью:

Quote (еша)
Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести.

Что же выбрать? Расцвести, свернув голову бутону или остаться бутоном и увянуть в этой ограниченности?

Простите, мадам, если вы обиделись, но вы встряли в мужское дело, может не надо?

Post edited by ЕльцовСергей - Понедельник, 29-Сен-2008, 10:14:53
 
Glad Date: Четверг, 30-Окт-2008, 17:03:20 | Message # 88
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Слепая вера не есть вера, она - безумие, фантазии и пустая мечтательность. Настоящая вера разумна. Она знает не только то, во что верит, но и почему она верит.
Вот и апостол Павел говорит испытывать себя, в вере ли я (2 Кор 13:5). Не других испытывать (ах, какое приятное занятие для некоторых), а себя.
Получается, надобно не только говорить слова веры и делать дела ее, но и быть уверенным, что движет мною именно вера.
----------------


 
Ezhik Date: Среда, 04-Фев-2009, 14:41:27 | Message # 89
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Glad!

Ваши слова:

Quote
на Небеса мы попадаем не за святую жизнь, а за веру в Иисуса.

Ваши слова:

Quote
вера сама по себе, если не выражается в делах, ничего не может сделать.

Напоминание: Рим. 10:17; Ин. 15:14; Ин. 14:24; 1 Ин. 2:5; Ин. 15:6; Мф. 7:22,23; Фил. 2:12
Дополнительно, смотрите тему "Бог абсолютно благ!":

сообщение # 148
сообщение # 128


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183
 
Glad Date: Среда, 04-Фев-2009, 15:19:39 | Message # 90
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
Ин. 15:14; Ин. 14:24; 1 Ин. 2:5; Ин. 15:6; Мф. 7:22,23; Фил. 2:12

Как это относится, к тому что такое вера? 030


 
Ezhik Date: Среда, 04-Фев-2009, 18:20:45 | Message # 91
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Glad)

Quote (Ezhik)
Ин. 15:14; Ин. 14:24; 1 Ин. 2:5; Ин. 15:6; Мф. 7:22,23; Фил. 2:12

Как это относится, к тому что такое вера?

Читать моё сообщение # 97, внимательно, не пробовали?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Среда, 04-Фев-2009, 19:48:25
 
Davids Date: Среда, 04-Фев-2009, 18:50:03 | Message # 92
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
вера - это знание ИСТИНЫ! ;)

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Glad Date: Среда, 04-Фев-2009, 22:25:34 | Message # 93
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
Читать моё сообщение # 97, внимательно, не пробовали?

Вопрос на вопрос? покажите с этих мест из Библии - что вы привели - что такое вера?


 
Костян Date: Четверг, 05-Фев-2009, 10:27:00 | Message # 94
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Вера-это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом))

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Солнышко Date: Воскресенье, 31-Янв-2010, 01:53:32 | Message # 95
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Истинная вера –– это вера, основанная на Слове Божьем. Вера –– это ответ на прямой призыв Бога, это состояние совершенного доверия Ему. вера основана на том, что говорит Слово.

Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Понедельник, 29-Мар-2010, 15:39:22 | Message # 96
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Anastazio)
Настоящяя вера строится на Слове.
Настоящая вера строится или укрепляется " в явлении духа и силы"Если не будет проявлений, действия по вере, вера завянет.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
ssh79 Date: Вторник, 30-Мар-2010, 07:35:18 | Message # 97
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
На самом деле думаю вера нам дана для того, чтобы соединяться с Духом Божьим. Мы зачастую думаем, что вера нам нужна для того, чтобы получить удовлетворение наших молитв. Верою Адам жил в Духе Божьем. Дух Божий - это среда обитания человека. Как вода для рыбы, как земля для дерева, так и Бог для человека. В Нем есть все. Сила, жизнь... Для этого нам и нужна вера. Чтобы соединяться с Богом, приходить к Богу, искать Бога. Как для рыбы грех и смерть - это не быть в воде, так и для христианина есть единственный грех не жить в Духе, быть не помазаным. "Все что не по вере грех". Павел говорит нам, что не достаточно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Бог есть. Но чтобы искал во всем угождать Ему. И бесы веруют, что Бог есть и трепещут. Но они не ищут господства Духа Божьего.

Post edited by ssh79 - Вторник, 30-Мар-2010, 07:36:14
 
BOTZMANNE Date: Воскресенье, 08-Май-2011, 19:30:42 | Message # 98
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Quote (Anastazio-Perlin)
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (К Евреям 11:1)

Судя из слов Павла, вера не является ожиданием осуществления, а наоборот, это активная позиция человека, в которой он лично прикладывает усилия. Простой пример: я строю дом, я не жду когда он осуществится, а лично совершаю его, и поэтому уверен, что он станет таким как я его строю, т.е. уверен в невидимом. Заметьте, Павел не говорил, что вера- ждать и верить, он сказал осуществление, а не ожидание!!! Ведь вера без дел мертва!!!


BOTZMANNE

Post edited by BOTZMANNE - Воскресенье, 08-Май-2011, 19:32:35
 
kostjan Date: Суббота, 09-Июл-2011, 23:08:42 | Message # 99
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
всё правильно-вера .это осуществление ожидаемого!поверил и осуществилось.не там,где-то когда-то,а как только поверил!поверил в Христа-и Он явился!
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. (Ев.9)
поверил в спасение-и ты уже спасён!
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом,- благодатью вы спасены,(Еф.2)
заметьте,всё,о чём пишет Павел происходит сразу,а не потом,в неведомом будущем.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
alexey957 Date: Воскресенье, 22-Янв-2012, 18:12:32 | Message # 100
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (ssh79)
Павел говорит нам, что не достаточно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Бог есть. Но чтобы искал во всем угождать Ему. И бесы веруют, что Бог есть и трепещут. Но они не ищут господства Духа Божьего.

Притом они прекрасно знают конец[ верят в осуществление того чего пока не видят и уже трепещут]


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Воскресенье, 22-Янв-2012, 18:13:04
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Что такое вера?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024