Пятница, 26-Апр-2024, 05:52:54
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Мода и христианин (Должен ли христианин следить за модой в мире?)
Мода и христианин
Солнышко Date: Четверг, 30-Авг-2007, 17:06:55 | Message # 121
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
alexmen, 023 Бог красиво все сотворил !!!

Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Четверг, 30-Авг-2007, 21:46:50 | Message # 122
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Разве Бог не красиво все сотворил? я думаю прекрасно!

"Всё соделал Он прекрасным в свое время, и возложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца"(Еккл.3:11).

мы тянемся к красивому... это действительно у нас в крови - но человек развратился... испортился - вот мы и имеем сейчас "моду" - безусловно красиво... но испоречено, извращено....
всякой красоте есть свое время и место - то что нормально наедине меджу супругами - не должно быть нормальным на виду у всех в общественных местах........


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Авэ Date: Четверг, 30-Авг-2007, 21:50:42 | Message # 123
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (спиритлове3)
Не свои, это точно!

Quote (alexmen)
умаю за модой гонятся не стоит

Люди вы чего...как бы вы не оделись, вы попадете, под определенную мерку моду, вопрос остается под какую именно, я выбрал, самую обыкновенную...
Quote (спиритлове3)
не быть похожими на этот мир, а на Бога.

Я все время думал, а как быть во смирении, прежде всего. это научиться жить без пафоса...А быть не похожим на этот мир...наверно, поведением, злостью, моралью...конечно, и одеждой, что показывает. либо пафос, либо огресию, и т.д.
Как же нам одеваться...в рясу???не будем похожи, я ж думаю, в первую очередь...духом не уподобимся ;)


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
amen™ Date: Четверг, 30-Авг-2007, 23:12:11 | Message # 124
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Leri, как всегда с тобой согласен ;) -9

мода может резко меняться и устаревать - стиль сегда выглядит красиво - даже если это уже не в моде


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Виталя-Виталя Date: Пятница, 31-Авг-2007, 00:26:40 | Message # 125
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Одежда у христианина я думаю должна быть,может быть и красивая но чтобы посторонние не соблазнялись.
 
Авэ Date: Пятница, 31-Авг-2007, 06:55:04 | Message # 126
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
Одежда у христианина я думаю должна быть,может быть и красивая но чтобы посторонние не соблазнялись.

-1 Полностью согласен


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
Сергiйко Date: Пятница, 31-Авг-2007, 12:59:05 | Message # 127
Группа: Удаленные





alexmen, я согласен, что Бог все сотворил прекрасным = "всё хорошо весьма". Именно так я и воспринимаю мир, но почему-то некоторые люди (а их довольно много, особенно в церкви) считают меня злым, и соответственно ко мне относятся, особенно к словам, которые я говорю (или пишу). Может они со своей стороны так не считают, как я, что всё хорошо весьма? Как ты думаешь, от чего у людей возникает неприязнь к кому-то? Думаю, что внешний вид здесь играет довольно не последнюю роль. Все зависит от стереотипа, сложившегося в человеке. и если кто-то сильно ему не соответствует (большая дисгармония видимого глазами (ушами) и сердечного (внутреннего) эталона), то и отношение к этому объекту соответствующее - как к чему-то враждебному. Это обыкновенная психология.
По этой причине люди и недолюбливают друг друга. Вот и стараются ОДЕВАТЬСЯ покрасивее, чтобы не попасть СРАЗУ в опалу. А критерием красоты естественно, является мода. Жаль тех, кто вопреки своему внутреннему эталону, превозмогая себя использует моду, как эталон, изменяя тем самым свой эталон и попадая в зависимость к моде. Это болезненное стремление к красоте приводит к извращениям.
А тот, кто не стремится во что бы то ни стало выглядеть красиво, но слушает свой внутренний эталон (голос духа) тот одевается и красится гармонично и на такого человека смотреть приятно. Есть надежда, что и внутреннее его такое же гармоничное, как и внешнее. Но это конечно не правило, а только надежда.
Таковы мои рассуждения.

Добавлено (31-Авг-2007, 12.59.05)
---------------------------------------------

Quote (Vitik)
Одежда у христианина я думаю должна быть,может быть и красивая но чтобы посторонние не соблазнялись.

Некоторые и с рясы соблазняются, особенно если на ней огромный золотой крест... :) (шутю я)
 
P4elka Date: Пятница, 31-Авг-2007, 16:22:27 | Message # 128
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Денег не напасёшся следовать за модой хихе )))
 
Авэ Date: Пятница, 31-Авг-2007, 19:07:30 | Message # 129
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (P4elka)
Денег не напасёшся следовать за модой хихе

Cмотря, какой именно следовать ;)


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
Виталя-Виталя Date: Пятница, 31-Авг-2007, 22:16:00 | Message # 130
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Есть некоторые люди,которые тратят на модные новинки(одежду) очень большие деньги.Это тоже не правильно.Деньги не должны давить на христианина,чтобы одеваться как этом мир одевается.
 
Авэ Date: Пятница, 31-Авг-2007, 22:32:09 | Message # 131
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
Деньги не должны давить на христианина,чтобы одеваться как этом мир одевается.

Согласен...а как вы смотрите, когда муж христьянин, делает подарок...(тратя финансы)покупает одежду, чтоб его супруге ,было приятно, и она была королевой(ну вы меня понимаете надеюсь, тут без гордости, не предерайтесь, к словам только=) для него, не только по поступкам, но и внешне I ...Это хорошо , или плохо?


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
Vikusja Date: Пятница, 31-Авг-2007, 23:16:30 | Message # 132
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
я считаю, что следить за модой или нет это-дело человека. Самое главное выглядить опрятно и красиво ;)

My God was best, is the best and will be the best!!!
 
Авэ Date: Пятница, 31-Авг-2007, 23:19:29 | Message # 133
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (Vikusja)
Самое главное выглядить опрятно и красиво

Согласен...но не каждый может знать меру...между красиво, опрятно...и супер отпадно круто, неординарно, гордо,в общем зацикливаться на одежде... I


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
Vikusja Date: Пятница, 31-Авг-2007, 23:26:40 | Message # 134
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Тоже верно ;)
Ну я как бы говорила чисто о себе...
А насчёт моды я считаю что многоие конечно же за ней следят, один, второй, третий и т.д. тогг и смотри пол-города одинаковы... По мне так лучше быть оригинальным, а не как все...


My God was best, is the best and will be the best!!!
 
Авэ Date: Пятница, 31-Авг-2007, 23:33:14 | Message # 135
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (Vikusja)
По мне так лучше быть оригинальным, а не как все...

Когда...пацан одевает, Полосатые гольфы женские...одевает. не в попад костюм..тоже оригинально. но я думаю. далеко не скромно...хотя...все мы в какой либо моде(повторяюсь), выбор только за нами в какой?


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
Vikusja Date: Суббота, 01-Сен-2007, 00:26:32 | Message # 136
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
согласна с тобой... но это те люди которые хм... ай не знаю я какие)))
ну я чисто по себе сужу и по своим знакомым...


My God was best, is the best and will be the best!!!
 
Авэ Date: Суббота, 01-Сен-2007, 06:14:46 | Message # 137
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (Vikusja)
ну я чисто по себе сужу и по своим знакомым...

Уточняй, нам тож интересно, чтоб вопросов не оставалось ;) ...


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
oga213 Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 18:16:28 | Message # 138
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Если мода заботит на No1.тогда это грех!Одежда должна быть неоскверняющая тело(неогольять тело и.т.д.!!!

«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.»
2 Тим. 2:11-13
 
gorvi Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 22:44:37 | Message # 139
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Родные!!! А вы не задумывались, кто вообще диктует эту моду?
Я думаю что классическая форма одежды (вы поняли о чем я) - это то, что подходит всем для одежды на служениях. В рваных джинсах к Богу? - ну на каком то уровне духовной зрелости это возможно,
но если будешь идти за Богом и дальше - классический красивый костюм я тебе гарантирую :)
Спроси у Иисуса, а как мне одеться, чтобы тебе понравилось? Поверь, что Бог ответит.


 
Pass Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 22:46:56 | Message # 140
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (gorvi)
В рваных джинсах к Богу? - ну на каком то уровне духовной зрелости это возможно, но если будешь идти за Богом и дальше - классический красивый костюм я тебе гарантирую

-1
Quote (gorvi)
Спроси у Иисуса, а как мне одеться, чтобы тебе понравилось? Поверь, что Бог ответит.

-1


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Мода и христианин (Должен ли христианин следить за модой в мире?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024