Четверг, 02-Май-2024, 14:08:51
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Бесы в христианах
Ezhik Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 07:40:34 | Message # 361
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Еша!

Quote (еша)
на практике его учение подтвердилось.

Смотрите ответ здесь.

Quote (kostjan)

Quote (еша)
Люблю Дерека Принса

а я ИИСУСА!!!

Напоминание: 1 Кор. 3:5; Мф. 10:37; Ин. 14:15,21,24; Ин. 12:48

SA!

Quote (SA)
и покаяние не дает свободы от тех духов, под действие которых человек поситивший служителей сатаны попадает.

Напоминание:

Евангелие от Иоанна
Глава 8

36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Полагаете, Иисус Христос освобождает не "истинно"?

Andreika!

Quote (Andreika)
По моему Леона высказывается здесь по поводу раннее заданного вопроса об одержимости

Это по "вашему", уважаемый. Leona говорит о "Логос" и "РЕМА":

Quote
есть просто слово писания Логос ... и оно оживает для меня лично, когда оно произнесенно Духом Святым в мою жизнь РЕМА, именно в моих обстоятельсвах и на мою проблему. Так что писание не упраздняется, оно просто оживляется Духом Святым.

Quote (Andreika)
Я замечаю, брат, что ты себе и твоим друзьям позволяешь всё что угодно на этой теме(вплоть до хулы на Божьих труженников), а несогласным с тобой строишь ковы!

Смотрите ответ здесь.

:)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Четверг, 29-Янв-2009, 06:52:58
 
еша Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 08:15:06 | Message # 362
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Ezhik, любовь к себе подобным отображает вашу любовь к Господу.

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Ezhik Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 08:23:36 | Message # 363
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (еша)
любовь к себе подобным отображает вашу любовь к Господу.

Любовь любви - рознь. Напоминание: Мф. 10:37; Ин. 14:15,21,24; Ин. 12:48
Дополнительно (о любви), смотрите (сообщение # 639242) здесь:

http://jesuschrist.ru/forum/573500,,21.php

-9


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 08:23:57 | Message # 364
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
Я замечаю, брат, что ты себе и твоим друзьям позволяешь всё что угодно на этой теме(вплоть до хулы на Божьих труженников), а несогласным с тобой строишь ковы! Я могу для тебя найти несколько таких мест на этом сайте за которые меня давно бы удалили отсюда!

не разумеете, о чём говорите... По идее, я должен был бы удалить, то что вы написали (такое пишут в личку), но не хочу давать повода ищущим этого повода. Хотя знаю - всё равно найдёте. Убедительно прошу, если есть вопросы или претензии к действиям администрации форума, пишите об этом в ЛС. Можете пожаловться администратору форума. Но не устраивайте на форуме выяснения отношений.

По теме.
Я присоединился к обсуждению вопроса на 9-й странице, предварительно внимательно прочитав всё выше написаное. С тех пор написали ещё 10 страниц. И на всех этих страницах нет ни одного библейского основания, подтверждающего (или хотя бы допускающего) возможность пребывания бесов в христианине. Напротив, писание неоднократно утверждает обратное. Как при всей ясности писания, можно отвергать его?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
valeriy959 Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 08:30:26 | Message # 365
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Драгоценный и уважаемый Ezhik,
Почему вы шифруетесь и уходите от ответа по моему вопросу.
Что слабо?! -b
(Есть много вещей которых Писанием не объяснить.
Не по теме, но вопрос вот в чём; объясните как и чем меняет молитва покаяния человека а водное крещение омывает грехи. И как участвует Господь в нашем хлебопреломлении. Только подтвердите конкретными местами из Писания
Я бы очень хотел чтобы это ответил Ёжик со своим знанием Слова.
Большое спасибо за ответы. Прости но истина дороже. Докажите по Слову и не мене двух мест..)

А это не ответ уважаемый -

Quote
Ezhik Вы сами ответили себе:


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Понедельник, 26-Янв-2009, 08:34:05
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 08:39:58 | Message # 366
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
Не по теме, но вопрос вот в чём;

valeriy959, не сочтите за предвзятость, но и в самом деле не по теме. Прошу дальше не развивать в этой теме. Если есть вопросы лично к Ezhik'у (или к кому ещё) задавайте их в личку. Если это вопросы для общего обсуждения, то поищите соответствующую тему, если такой нет - создайте.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
valeriy959 Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 08:47:20 | Message # 367
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Признайтесь, что просто не можете ответить.
Уважая ваш труд модератора, если вы так следите за темой, что бы она не отходила о сути.
Так где-то половину сдесь нужно убрать, или выделить красным.
Простите, но для меня ответ по этому "не по теме" был бы очень важен.
Спасибо за ваше уважение.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Понедельник, 26-Янв-2009, 08:55:20
 
Ezhik Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 08:54:26 | Message # 368
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
Почему вы ...уходите от ответа по моему вопросу.

При всём уважении, для тех, кто на "бронепоезде":

Quote

Вы сами ответили себе:

Quote
Не по теме

Quote (valeriy959)
Что слабо?!

Напоминание: 1 Кор. 14:20
А ещё есть слово такое, "правила":

2. Ограничения
Нельзя:

2.3. Хамить, материться, прилюдно выяснять отношения, оскорблять собеседника, спорить, навязывать свое мнение и т.д. и т.п.

2.5. Создание новых тем:
2.5.1. Убедитесь в отсутствие уже обсуждавшихся/обсуждающихся тем по нужному Вам вопросу. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней. Пользуйтесь поиском или просто пролистайте пару страниц.
2.5.2. Создавайте темы в форумах с подходящей тематикой. (Свидельства в «Свидетельствах», Музыка в «Музыке»).

Задавайте вопросы в соответствующей теме. Если её нет, то следуйте правилам, выше. Быть может отвечу (не обязан).

:)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 08:56:35 | Message # 369
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
Признайтесь, что просто не можете ответить.
А если вы так следите за темой, что бы она не отходила о сути. Так гдето половину сдесь нужно убрать, или выделить красным.
Простите, но для меня ответ по этому "не по теме" был бы очень важен.
Спасибо за ваше уважение.

Мой ответ читайте в личке через некоторое время (если он вам интересен).
Если хотите обсуждения, то ищите или создавайте тему.
Если хотите "прижать" Ezhik'а, то это не в вашу пользу говорит.
На этом предлагаю остановиться.
Также надеюсь на уважение.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
valeriy959 Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 08:59:12 | Message # 370
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Quote
Ezhik, 2. Ограничения
Нельзя:

2.3. Хамить, материться, прилюдно выяснять отношения, оскорблять собеседника, спорить, навязывать свое мнение и т.д. и т.п.

2.5. Создание новых тем:
2.5.1. Убедитесь в отсутствие уже обсуждавшихся/обсуждающихся тем по нужному Вам вопросу. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней. Пользуйтесь поиском или просто пролистайте пару страниц.
2.5.2. Создавайте темы в форумах с подходящей тематикой. (Свидельства в «Свидетельствах», Музыка в «Музыке»).


Вот это точно не в тему. Под эту категорию у меня не чего не подходит.
Может смайлик? Простите это шутка. А в правилах о шутке нет ничего :?
Просто у меня было понимание, что мы здесь ищем истину?
Простите ещё раз, если не прав.

Quote
eugeniuzzz, Если хотите "прижать" Ezhik'а, то это не в вашу пользу говорит. На этом предлагаю остановиться.

А это мне не совсем понятно? Хотя о чём-то смутно догадываюсь.

Теперь я уже основательно ухожу с вашего пути. Можете не писать в личку читать не буду.
Потому как после просмотров всех этих тем по поводу бесов и освобождения. У меня поменялось мнение. И теперь я уверен что их больше в христианах чем я себе представлял.
Простите если я кого-то здесь и там обидел. Я всех вас уважаю даже за ответы и мнения, что мне не по душе.
Благословений вам всем. Маранафа!!! Иисус грядёт!!!


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Понедельник, 26-Янв-2009, 09:20:45
 
Andreika Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 10:25:44 | Message # 371
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
По теме.
Я присоединился к обсуждению вопроса на 9-й странице, предварительно внимательно прочитав всё выше написаное. С тех пор написали ещё 10 страниц. И на всех этих страницах нет ни одного библейского основания, подтверждающего (или хотя бы допускающего) возможность пребывания бесов в христианине. Напротив, писание неоднократно утверждает обратное. Как при всей ясности писания, можно отвергать его?

Всякая неправда есть грех(1 Иоанна). Всякий кто от Бога слушает слова Мои(Ев. от Иоанна). А ещё в Книге Псалмов Давид говорит осуждающе о людях, которые, как аспид затыкают уши свои. На этих страницах было приведено мест из Писаний более чем достаточно!


Post edited by Andreika - Понедельник, 26-Янв-2009, 10:47:47
 
Ezhik Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 10:52:02 | Message # 372
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)

Quote (eugeniuzzz)
Я присоединился к обсуждению вопроса на 9-й странице, предварительно внимательно прочитав всё выше написаное. С тех пор написали ещё 10 страниц. И на всех этих страницах нет ни одного библейского основания, подтверждающего (или хотя бы допускающего) возможность пребывания бесов в христианине.

Всякая неправда есть грех(1 Иоанна).

И в чём вы усмотрели неправду? В том, что в христиан не может войти дух нечистый?
Будьте добры, приведите хоть одно место в Писании, где идёт речь об обратном.

:)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183
 
worldcap Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 11:40:20 | Message # 373
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Приветствую вас братья и сёстры любовью Иисуса Христа Господа и Спасителя нашего.
Мир вам.
Прочитал ваши посты выше и Господь дал мне обратить внимание на следующие заблуждения:

Заблуждение №1.
Писания недостаточно для христианина.
Собственно из-за этого заблуждения и начинаются учения о том что в христианине могут жить бесы!
Из-за этого заблуждения происходят изгнания бесов из христиан, которых в христианах не может быть согласно истины Писания. Таким образом люди, которые верят в возможность одержимости христиан, являются заблуждающимися, а те, кто этому учит с кафедры церкви являются лжеучителями и еретиками.
Это истина!
Бог ради Святого Имени Своего не допустит такого поношения Себя!
Учение о одержимости христиан является богохульством!
Даже в ветхозаветнние времена Бог не допускал такого!
Сейчас тем более! И не потому что мы достойны, чтобы с нами Бог поступал хорошо, а благодаря жертве Иисуса Христа на Голгофе, жертве умилостивления за грехи наши.
Учение о одержимости христиан поносит жертвенную Кровь Христа, хулит величайшую и драгоценную Святыню Нового Завета! Это учение является бесовским по своей природе.

Иезекииль 20
8 Но они возмутились против Меня и не хотели слушать Меня; никто не отверг мерзостей от очей своих и не оставил идолов Египетских. И Я сказал: изолью на них гнев Мой, истощу на них ярость Мою среди земли Египетской.
9 Но Я поступил ради имени Моего, чтобы оно не хулилось перед народами, среди которых находились они и перед глазами которых Я открыл Себя им, чтобы вывести их из земли Египетской.
10 И Я вывел их из земли Египетской и привел их в пустыню,
11 и дал им заповеди Мои, и объявил им Мои постановления, исполняя которые человек жив был бы через них;
12 дал им также субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и ими, чтобы знали, что Я Господь, освящающий их.
13 Но дом Израилев возмутился против Меня в пустыне: по заповедям Моим не поступали и отвергли постановления Мои, исполняя которые человек жив был бы через них, и субботы Мои нарушали, и Я сказал: изолью на них ярость Мою в пустыне, чтобы истребить их.
14 Но Я поступил ради имени Моего, чтобы оно не хулилось перед народами, в глазах которых Я вывел их.
15 Даже Я, подняв руку Мою против них в пустыне, поклялся, что не введу их в землю, которую Я назначил, - текущую молоком и медом, красу всех земель, -
16 за то, что они отвергли постановления Мои, и не поступали по заповедям Моим, и нарушали субботы Мои; ибо сердце их стремилось к идолам их.
17 Но око Мое пожалело погубить их; и Я не истребил их в пустыне.
18 И говорил Я сыновьям их в пустыне: не ходите по правилам отцов ваших, и не соблюдайте установлений их, и не оскверняйте себя идолами их.
19 Я Господь Бог ваш: по Моим заповедям поступайте, и Мои уставы соблюдайте, и исполняйте их.
20 И святите субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш.
21 Но и сыновья возмутились против Меня: по заповедям Моим не поступали и уставов Моих не соблюдали, не исполняли того, что исполняя, человек был бы жив, нарушали субботы Мои, - и Я сказал: изолью на них гнев Мой, истощу над ними ярость Мою в пустыне;
22 но Я отклонил руку Мою и поступил ради имени Моего, чтобы оно не хулилось перед народами, перед глазами которых Я вывел их.

Пусть Бог благословит вас истиной во Христе Иисусе Господе нашем.
Аминь.

Добавлено (26-Янв-2009, 11.40.20)
---------------------------------------------
Ezhik, брат! Благодарю Господа нашего Иисуса Христа за тебя, за Духа Божьего в тебе, за истину данную тебе Христом!
Будь благословен брат и следуй за Христом и Его учением!
Брат Павел.


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.

Post edited by worldcap - Понедельник, 26-Янв-2009, 11:58:18
 
Andreika Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 12:31:35 | Message # 374
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (worldcap)
Учение о одержимости христиан поносит жертвенную Кровь Христа, хулит величайшую и драгоценную Святыню Нового Завета! Это учение является бесовским по своей природе.

Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трёх свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему наказанию, думаете повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает...(Евр.10:28,29). Если по Закону человек мог быть наказан Богом сумасшествием, то теперь Христос предупреждал, что у отступающих и не занятых Его жизнью будет семеро вместо одного! А ты бросаешься такими резкими словами!
Quote (worldcap)
Учение о одержимости христиан является богохульством!


Post edited by Andreika - Понедельник, 26-Янв-2009, 12:33:35
 
Ezhik Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 16:41:53 | Message # 375
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (worldcap)
Учение о одержимости христиан является богохульством!

Аминь! Дополнительно (об этом), смотрите:

моё сообщение # 188
моё сообщение # 229

Напоминание: Мф. 22:29

X


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183
 
Leona Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 18:26:40 | Message # 376
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (еша)
любовь к себе подобным отображает вашу любовь к Господу.

100 раз АМИНЬ!!!

Добавлено (26-Янв-2009, 18.26.40)
---------------------------------------------

Quote (worldcap)
Заблуждение №1.
Писания недостаточно для христианина.

Если говорить о спасении - то 100% что достаточно.
А вот для повседневной жизни христианина .... если бы было достаточно, то не существовало бы таких даров как пророчество.
И в ветхом завете Богу бы не приходилось посылать пророков, чтоб указать людям на их отступничество.
Конечно, все эти пророчества обязаны быть в согласии с писанием ... но Когда Бог сказал Филиппу "иди на дорогу, ту что пуста" .... Он мог это сделать через писание? Или Когда Иосифу сказал "бери Марию и беги в Египет". Вот в каком контексте я это сказала.

А в целом worldcap, я с тобой абсолютно согласна.
Мы тут просто рассуждаем ... что возможно то, что некоторые называют одержимостью просто некую способность бесов влиять на нашу эмоциональную сферу.

Вот ты наверняка хорошо знаешь писание ... смотри, бес не мог надиктовать мысли Христу - подошел через Петра ....
Как называется в писании такое состояние Христиан, когда он имеет доступ на таком уровне.
Потом - когда может повлиять на эмоции (раздражить, например) .... ведь есть же в писании название этому


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
SA Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 19:59:59 | Message # 377
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Если бы не было бесов в христианах, то и не было бы учения по этому вопросу. Все элементарно по-моему -9

 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 20:13:17 | Message # 378
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Учения есть по многим вопросам. Есть, например, учение о чистилище. Значит ли это, что чистилище существует?

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Andreika Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 20:34:51 | Message # 379
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Согласно медицинским справочникам по психиатрии, а также согласно христианской литературе по различению духов, одним из главных симптомов паранойи является: борьба против честности и справедливости любой ценой. Не являемся ли мы свидетелями проявления этих бесов, как в некоторых церквах, так и на этом сайте?!
 
Leona Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 20:43:26 | Message # 380
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Andreika, а давайте по писанию пропробуем разделить, когда считается, что человек делает грехи сам, а когда это по навожденью от беса? Или писание все грехи списывает на бесов.

Я привожу первый стих ...
"каждый обольщается увлекаясь собственной похотью"
"похоть же зачавши рождает грех"

здесь за грехом стоит человек или бес?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024