Вторник, 30-Апр-2024, 10:03:19
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Бесы в христианах
Valentin Date: Суббота, 10-Янв-2009, 22:12:51 | Message # 221
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Много говорится о бесах в христиан а ответти мне на один вопрор когда человек каится что происходит изгнание бесов или прощение грехов. Так же когда происходит крещение Духом обычно мало кто задумывается над этим где человек был раньше скем он общался а порабы. А потом смотришь был человек в церкви и не стало его а он просто ушел туда где его сердце и привязаность.Только не надо цетировать стих что много званных а мало избраных.Иисус умер за весь мир а не за горстку книжников и фаресеев.Цетировать писание это хорошо а ты покажи мне его своей жизнью.

Главное, чтобы главное оставалось главным
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 10-Янв-2009, 22:38:24 | Message # 222
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Valentin)
а ответти мне на один вопрор когда человек каится что происходит изгнание бесов или прощение грехов.

Когда человек кается (покаяние это не просто просьба о прощении грехов), он становится новым творением. Он рождается свыше и получает залог Святого Духа. Начинается новая жизнь. Жизнь, в которой нем места бесам, ибо её заполнил Христос.
Если есть желание больше поговорить о пакаянии - вот тема.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
kostjan Date: Суббота, 10-Янв-2009, 22:45:13 | Message # 223
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Valentin)
ты покажи мне его своей жизнью.

22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом.

4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Post edited by kostjan - Суббота, 10-Янв-2009, 22:47:39
 
Andreika Date: Суббота, 10-Янв-2009, 23:02:54 | Message # 224
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Когда человек кается (покаяние это не просто просьба о прощении грехов), он становится новым творением. Он рождается свыше и получает залог Святого Духа. Начинается новая жизнь. Жизнь, в которой нем места бесам, ибо её заполнил Христос.
Если её заполнил Христос!Если заполнил - то спора нет, какие там ещё могут быть бесы?! А если, человек всем своим поведением(как некоторые на этом сайте) показывает, что он от Христа весьма далеко, тогда что? Если человек когда-то покаялся и родился свыше, а потом стал творить не поймёшь что, то это не значит, что Дух Святой там ЖИВЁТ .Христос таковых предупреждал, что вместо одного будет семеро злейших! Пусть такие люди себя не обольщают!


Post edited by Andreika - Воскресенье, 11-Янв-2009, 00:25:39
 
Ezhik Date: Суббота, 10-Янв-2009, 23:06:47 | Message # 225
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
valeriy959, похоже, вы сказали это не поразмыслив.

Ваши слова:

Quote
на знание Слова не смотрите

Слова Господа:

Евангелие от Матфея
Глава 22

29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

Книга пророка Осии
Глава 4

6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего, то и Я забуду детей твоих.

Повтор, из моего сообщения # 190:

Quote

Quote (valeriy959)
Сатана отлично знает писание

Почитайте, как Иисус Христос отражал нападки сатаны (Мат. 4:1-11; Лук. 4:1-13).

Quote (valeriy959)
Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним

Среди "обладаемых диаволом", были христиане?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Среда, 14-Янв-2009, 15:02:05
 
SA Date: Суббота, 10-Янв-2009, 23:14:14 | Message # 226
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Ezhik, по-моему с вами уже никому не интересно общаться :?

 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 11-Янв-2009, 00:35:21 | Message # 227
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
Если её заполнил Христос!Если заполнил-то спора нет, какие там ещё могут быть бесы?!

0:) Слава Богу! Истина в этих словах!

А вот если не заполнил, то возникает тот же вопрос, который задавл Павел в послании Коринфянам
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (2Кор.13:5)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Andreika Date: Воскресенье, 11-Янв-2009, 05:11:10 | Message # 228
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
А вот если не заполнил,

Речь - то сегодня идёт не о тех, в кого ещё Христос не вселялся. Слава Богу для них всегда есть время ещё покаяться. А речь идёт о тех, о ком написано:"А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих(2Петр.1:9). И такими людьми сегодня некоторые церкви наполнены. И таких людей многие лжепастыри ложно успокаивают цитатами, вырванными из контекста. А те(ихние заблудшие овцы)за ними попугайничают. В то время, как кто кем побеждён, тот тому и раб!


Post edited by Andreika - Воскресенье, 11-Янв-2009, 05:19:12
 
Ezhik Date: Воскресенье, 11-Янв-2009, 08:29:13 | Message # 229
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Разве только вы не то, чем должны быть.

Дополнительные примеры:

Послание к Римлянам
Глава 2

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Послание к Римлянам
Глава 8

9 Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Повтор, из моего сообщения # 199:

Quote
христиане:

- те, в ком живёт Дух Божий;
- те, кто идёт "по следам" Христа.

Говоря иначе, это те, кто водим Духом Божиим "по следам" Христа. А коротко, это Его "последователи".

Корректно ли, нехристиан называть христианами? Нет.
Корректно ли, одержимых называть христианами? Нет.

Здравомыслия и мира!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 11-Янв-2009, 08:29:57 | Message # 230
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Andreika, в отрывке, что вы привели, ни слова не говорится о бесах. Вы же сами говорите о контексте, так не забывайте о нём.
Да, многие христиане не растут духовно, но это совсем другое. Но то, что многие называют себя христианами и уверены о себе, что они христиане, но сами не таковы, тоже факт. В таких псевдо-христанах запросто живут бесы. И лжепастыри это те, кто успокаивает их, говоря, что в христианине может такое быть.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Andreika Date: Воскресенье, 11-Янв-2009, 09:20:41 | Message # 231
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
И лжепастыри это те, кто успокаивает их, говоря, что в христианине может такое быть.

"Обещают им свободу, будучи сами рабами тления"(2Петра2:19). Лжепастыри, это - те, кто пытается ложно успокоить народ на этом сайте. А ещё они - лжепастыри, потому что выставляют себя свободными будучи сами рабами тления. Если бы они не были рабами тления, то не восставали бы против истины!
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 11-Янв-2009, 09:32:33 | Message # 232
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Andreika, так что же по вашему истина, если не Слово Божье, которое ясно и чётко утверждает, что в христианине не может быть беса.
Отчего Слово Божье не проникает в ваше сердце!?

Quote (Andreika)
Лжепастыри, это - те, кто пытается ложно успокоить народ на этом сайте.

О, я и не подумаю никого успокаивать!
Знайте, если в вас бес, то вы далеки от Бога!
Знайте, если Христос не освободит вас, не узнать вам, что такое свобода!
Знайте, что не только заблуждаясь, но и вводя в заблуждение других, понесёте и за них ответственность!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Ezhik Date: Воскресенье, 11-Янв-2009, 10:59:28 | Message # 233
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
то не восставали бы против истины!

Напоминание:

Евангелие от Иоанна
Глава 17

17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Евангелие от Иоанна
Глава 18

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Покажите, кто и где "сказал худо". Не уподобляйтесь врагу, который есть:

Откровение Иоанна Богослова
Глава 12

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Воскресенье, 11-Янв-2009, 11:01:58
 
Elariel Date: Воскресенье, 11-Янв-2009, 11:10:23 | Message # 234
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Если христианин отпадет от Христа и начнет блудить, употреблять наркоту, воровать и др., тогда конечно, бесы могут войти, но это уже по вине самого человека. В зрелых духовно христианах, твердо стоящих на основании Христовом бесов точно нет.

Max
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 11-Янв-2009, 11:27:49 | Message # 235
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Elariel)
Если христианин отпадет от Христа

Если отпал, то какой же он теперь христианин?
Quote (Elariel)
В зрелых духовно христианах, твердо стоящих на основании Христовом бесов точно нет.

Аминь! Но это в той же мере относится и к младенцам во Христе.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
эмили Date: Воскресенье, 11-Янв-2009, 13:26:35 | Message # 236
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
В зрелых духовно христианах, твердо стоящих на основании Христовом бесов точно нет.

Не согласна.К сожалению есть пример,очень горький и печальный.Моя бабушка(умершая перед рождеством)последние пару месяцев богохульствовала,материлась,проклинала всё святое говоря что Иисус это бред и что её господин дьявол.Она горячо верущая,уже лет 50 следущая за Господом в покаянии и крещении.Конечно понимаю что болезнь отнимает разум,а бес занимает душу.При богохульстве голос менялся,был как не её.Но я всёже верю что Господь не забыл её-своё преданное детя,и перед смертью всёже снова каснулся больной души и разума,и она произнесла спасительное Прости!Это болезнь,но не пожизненная бесноватость,и всёже злой дух видит когда мы слабы и падаем,и тогда он берёт власть в свои руки.
1-e Петра 5:8 (BLB)
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.


 
SA Date: Воскресенье, 11-Янв-2009, 14:11:17 | Message # 237
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Возьмем ситуацию, что христианин оступился. Впал в грех. Со всеми бывает. Если серьезно оступился, не оскорбляя Бога словами, а просто тайный грех. Как уже многие говорили что в него реально мог вселиться какой то злой дух, иными словами бес. К примеру, со стороны безобидный дух Иезавели (есть такой)... Так вот идем дальше... Человек осознал после долгих бесед, что он не прав и решил покаяться. Неужели вы думаете что раскаявщись бес тихонечко выходит и человек дальше живет и радуется жизни???

ответь на вопрос кто здесь общается


 
Ezhik Date: Воскресенье, 11-Янв-2009, 14:26:46 | Message # 238
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
К сожалению есть пример,очень горький и печальный.Моя бабушка(умершая перед рождеством)последние пару месяцев богохульствовала,материлась,проклинала всё святое говоря что Иисус это бред и что её господин дьявол.Она горячо верущая,уже лет 50 следущая за Господом в покаянии и крещении.Конечно понимаю что болезнь отнимает разум,а бес занимает душу.

Из сообщения kostjan, # 184:

Quote

Quote (Капелька)
kostjan, а о такой болезни как слабоумие ты слышал!?

не только слышал,но и воочию сталкивался.пару недель назад сестра умерла в возрасте 90 лет,а последние лет 7-8 она была не в себе.уровень мышления и поведения детский,потеря памяти и прочее.....в том числе агрессия.
картина удручающая.христианка от рождения,жена пастора,ушедшего к Богу десять лет назад,и хотя в ней больше религиозности,чем веры(по плоду разумею),но её отношения с Господом ни мне ни её родным неизвестны.Господь видит сердца,не мы!

Обратите внимание на слова: "Господь видит сердца, не мы".

Понимаю, рискую навлечь на себя "личную неприязнь", если уже не навлёк.
Но понимаю также и другое:

Евангелие от Матфея
Глава 10

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Евангелие от Иоанна
Глава 14

24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

Мой выбор: соблюдение слов Господа. Простите, но я не боюсь вас и того, что могу быть вами "забанен".
Ещё, я согласен со словами Eugeniuzzz:

Quote
Никакой пример и никакая практика, противоречащие Слову Божьему, не могут быть аргументами.

Quote (эмили)
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Написано также:

Первое Послание Иоанна
Глава 5

18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

P.S.

Верите в то, что в христиан может войти нечистый дух? Будьте добры, подкрепите вашу веру Писанием:

Второе Послание к Коринфянам
Глава 5

7 ибо мы ходим верою, а не видением, -

Послание к Римлянам
Глава 10

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Воскресенье, 11-Янв-2009, 19:19:02
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 11-Янв-2009, 14:46:36 | Message # 239
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
эмили, мне очень и очень трудно предстваить то, что ты пережила, всю боль и горе. И я тоже хочу верить, что в вечности твоя бабушка с Господом, что в последний момент она воззвала к Господу. И я отдаю себе отчёт в том, что ещё очень многого не знаю и не понимаю.
Но Слово Божье ясно утверждает, что в том, в ком Дух Христов, в том не может быть духа нечистого. Искренне прошу прощения, если мои слова ранят...

SA, да, христиане оступаются и падают, грешат. Но снова встают и освящаются. И нередко к таким падениям причастны нечистые духи. Но действие их извне. Вселиться они не могут. И вовсе не потому, что мы сильны, но потому лишь, что безгранично силён Тот, кто в нас. Именно поэтому даже в минуты слабости мы под верной защитой Господа, Который обещал, что не оставит и не покинет. А если бы мы сражались против бесов своею силой, то никогда бы не знали, что такое победа.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
эмили Date: Воскресенье, 11-Янв-2009, 17:08:52 | Message # 240
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, да нет всё правильно.Как раз в это время она была очень слаба духовно.
Quote (eugeniuzzz)
Верите в то, что в христиан может войти нечистый дух? Будьте добры, подкрепите вашу веру Писанием:

Чтоже тогда было с бабулей?Просто помешательство?


 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024