Воскресенье, 05-Май-2024, 15:53:14
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Бесы в христианах
krigorr Date: Суббота, 23-Фев-2008, 21:58:21 | Message # 121
Группа: Удаленные





Quote (Dimitri-DE-)
Очень сомневаюсь,что дела плоти и бесноватость одно и тоже.

Я могу обьяснить,я не имел ввиду,что это одно и тоже,но дела плоти могут перерасти в зависимость.

Quote (Dimitri-DE-)
Изучайте Библию, и не смотрите в рот вашим лидерам

я думаю,нужно вести себя скромнее,чтобы не проявлялись дела плоти.

Post edited by krigorr - Среда, 27-Фев-2008, 09:30:53
 
Dimitri-DE- Date: Суббота, 23-Фев-2008, 22:35:31 | Message # 122
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (krigorr)
я думаю,нужно вести себя скромнее,чтобы не проявлялись дела плоти.

В таком случае нам всем надо...
Quote (krigorr)
,но дела плоти могут перерасти в зависимость,а эта уже зависимость может быть от демонов

Вот здесь, я совершенно согласен, что может, но это не аксиома.я бы привел бы примеры некоторых деноминаций, где одержимость среди христиан нармальное явление, но не хочу быть за баниным, впрочем очём я говорю вы сами догадываетесь, но моё мнение, среди возрождёных, одержимость, вопиюще редкое явление.


Post edited by Dimitri-DE- - Суббота, 23-Фев-2008, 22:43:43
 
SA Date: Суббота, 23-Фев-2008, 22:57:26 | Message # 123
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Dimitri-DE-)
но моё мнение, среди возрождёных, одержимость, вопиюще редкое явление.

А вы лично присутствовали на так сказать мероприятиях, где бесов изгоняют или у вас это не практикуется?


 
Dimitri-DE- Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 00:27:14 | Message # 124
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (SA)
А вы лично присутствовали на так сказать мероприятиях, где бесов изгоняют или у вас это не практикуется?

Так как это редкое явление, и происходит у нас редко, но происходит зачастую у людей пришедших с той самой деноминации, то был случай изгнания беса, в котором на прямую был участником мой отец, когда сестра той самой не безизвестной деном. была повержена на пол и крутилась с воплем ,доколе дух не был изгнан.После чего всё стало на свои места, только не спрашивайте, что толкнула этого духа, открыть своё истиннное лицо. Тогда меня точно за банят.
 
SA Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 00:59:03 | Message # 125
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Dimitri-DE-)
После чего всё стало на свои места, только не спрашивайте, что толкнула этого духа, открыть своё истиннное лицо.

Я не буду вас спрашивать, если вы этого боитесь.
Но мне итак понятно почему дух начал проявляться. Когда мы просим Бога очишать и хотим знать Его больше то как не крути, а от чего то нам придется избавляться. Бог будет обрезать и это с одной стороны хорошо, что если в человеке только нечистый дух (бес) был. Служитель изгнал и человек не мучается, а продолжает дальше познавать Бога и служить ему.
Хуже когда мы отрицаем, что в нас нет бесов, когда они есть и не даем Богу нас очишать для нашего блага, а своими силами пытаемся побороть какие-то дела плоти...
Благословений ;)


 
Dimitri-DE- Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 01:56:06 | Message # 126
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Хуже когда мы отрицаем, что в нас нет бесов

Простите за не скромный вопрос, а в вас они были, и имели ли вы в своей жизни процесс освобождения?

Добавлено (24-Фев-2008, 01.52.31)
---------------------------------------------
SA-Я не буду вас спрашивать, если вы этого боитесь.
да я не боюсь, просто знаю местную цензуру... :'(

Добавлено (24-Фев-2008, 01.56.06)
---------------------------------------------

Quote (SA)
Но мне итак понятно почему дух начал проявляться.

Разрешите полюбопытствовать,что вам понятно?


Post edited by Dimitri-DE- - Воскресенье, 24-Фев-2008, 01:54:05
 
Dimitry Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 09:33:05 | Message # 127
Группа: Удаленные






Quote (krigorr)
Все время какие то ссылки,своими словами нельзя?

Ссылки на то и ссылки, для связи сообщений между собой. Использую их в уточнение и чтобы не повторяться. К примеру, в Писании они есть тоже.


Quote (krigorr)
я вообще писал о Святом Духе

Уважаемый, что писать - Ваш выбор. Будьте хоть чуточку внимательнее. В словах "поступать по духу", в моих сообщениях и Писании, слово "дух" пишется с маленькой буквы. Догадаться не сложно, надеюсь, о каком духе идет речь.


Quote (krigorr)
но дела плоти могут перерасти в зависимость,а эта уже зависимость может быть от демонов,или не так?

По ходу движения, в сем направлении и до одержимости не далеко. Но останется ли при этом, в "переростке" Дух Божий? Понимаю, что нет:

Quote
"...если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?" (Послание к Евреям, 10:26-29)

Quote
"...если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи" (Второе Послание Петра, 2:20-22)

Quote
"...невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему" (Послание к Евреям, 6:4-6)

Раз нет, "дом" сей можно назвать "незанятым". Вот Вам и одержимость:

Quote
"...придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом" (Евангелие от Матфея, 12:44,45)

Что нечистому духу возможно войти в "дом незанятый" читаю. Но где читаете Вы, что ему возможно войти в того, в ком живет Сильный/Дух Божий? Простите, но по ходу движения в направлении сем, не далеко до хулы на Святаго Духа:

Quote
"Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду" (Евангелие от Матфея, 12:33)

Уточнение:

Quote
"Я есмь лоза, а вы ветви..." (Евангелие от Иоанна, 15:5)

Христианин не "дерево", но "ветвь". Будучи ветвью на дереве/лозе и приносит плод:

Quote
"...ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего" (Евангелие от Иоанна, 15:4,5)

Далее:

Quote
"...как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду" (Евангелие от Матфея, 12:29-33)

Quote
"Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух" (Евангелие от Марка, 3:30)

P.S. I

Что с Вашей здравой логикой? Говоря о нечистом духе в христианине, вы либо хулите Дух Божий, либо признаете плод худой. Если видите плод худой, подумайте, какого дерева сия ветвь:

Quote
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Евангелие от Иоанна, 8:44)

Третьего не дано, или, Вы читаете в Писании иное? Если да, то где? :?

Благословений...

Post edited by Dimitry - Воскресенье, 24-Фев-2008, 12:00:00
 
krigorr Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 10:54:38 | Message # 128
Группа: Удаленные





Quote (Dimitry)
Что с Вашей здравой логикой? Говоря о нечистом духе в христианине, вы либо хулите Дух Божий, либо признаете плод худой.

Пожалуйста ссылку в потверждение,я чего то такого не помню.
 
Dimitry Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 11:01:47 | Message # 129
Группа: Удаленные






Quote (krigorr)
Пожалуйста ссылку в потверждение,я чего то такого не помню

Вы хотите ссылку? Она есть у меня :)
Вот Вам ссылка

С уважением...

Post edited by Dimitry - Воскресенье, 24-Фев-2008, 12:11:08
 
krigorr Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 13:37:21 | Message # 130
Группа: Удаленные





И все те, которые полны веры, мужественно противятся ему; и он удаляется от них, потому что негде войти ему Тогда он подступает к тем, которые не полны веры, и, имея возможность войти, вселяется в них, делает с ними что хочет, и они становятся его рабами.-я так понимаю,что эта цитата из книги "ПГ"смущает.
Так вот,когда писалась эта книга,было достаточно много ересей на почве христианства,например:маркионство,монтанизм,и там были лжепророки,первые(маркионы) не признавали триединство Бога,но называли себя христианами,и много делали дел не угодных Богу,о них хорошо пишет Евсевий Кесарийский в "Церковной истории".
Думаю,что и сегодня есть подобные лжеучителя и лжепророки в христианстве,в церкви,и они называют себя христианами,я думаю,не надо разжевывать,какой дух в лжепророках?
И я видел таковых ,и знаю,о чем пишу,эти люди занимают первые места в церкви.Они считают себя самыми истинными христианами.Поэтому ваши убеждения пусть останутся при вас.

"Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(2Пет.2:1-3)" Думаю,что слова ап.Петра направлены к христианам.

например:«В Царство Небесное ведут два пути: один — через испытания и скорби, другой — через процветание и преуспевание».

Post edited by krigorr - Воскресенье, 24-Фев-2008, 15:08:26
 
Dimitry Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 14:54:41 | Message # 131
Группа: Удаленные





Krigorr, если у Вас есть желание, говорить по теме:

* на основании Писания;
* на основании личного мнения/опыта, подкрепляемого Писанием;
* на основании мнения/опыта других, подкрепляемого Писанием;
буду/есть рад, иначе - простите. Не нахожу общение с Вами назидательным

P.S. Вы так и не ответили прямо, на противоречия Писанию, приведенного Вами отрывка.

При всем уважении...

 
Dimitri-DE- Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 15:10:58 | Message # 132
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (krigorr)
И все те, которые полны веры, мужественно противятся ему; и он удаляется от них, потому что негде войти ему Тогда он подступает к тем, которые не полны веры, и, имея возможность войти, вселяется в них, делает с ними что хочет, и они становятся его рабами.

Откуда такие умозаключения, все ли сильны в вере, когда обращаются к Богу? Сколько бывает немощных в Церквях, которых сильные носят на руках молитвы? Да и вы сами, когда находитесь в искушение, всегда ли выходите победителем? Бог даже самых немощных хранит от лукавого, а если мы добровольно соглашаемся, что в наших, порой плотских проявлениях действует бес, т.е. внутрь нас, то по вере нашей да будет так. Мы сами распахнули двери нашего сердца бесам, сдали позиции без боя, а где Дух Св.? Не может Царство разделится на двое...Не может так, что сегодня Дух Св., завтра бес, потом опять победа и снова Дух Св. во мне, через недельку падение, опять бесы штурманули крепость, а Духу Св. на до бежать от нас. Где библейская логика?????????
 
krigorr Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 15:12:10 | Message # 133
Группа: Удаленные





Quote (Dimitry)
P.S. Вы так и не ответили прямо, на противоречия Писанию, приведенного Вами отрывка.

Честно сказать,я устал изучать ваши страницы,так что извините...

 
Dimitry Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 15:25:57 | Message # 134
Группа: Удаленные






Quote (krigorr)
я устал изучать ваши страницы

Quote (Dimitry)

Quote (krigorr)
Разве в этом отрывке что то противоречит Н.З.?

Да, вот это:

Quote
Тогда он подступает к тем, которые не полны веры, и, имея возможность войти, вселяется в них, делает с ними что хочет, и они становятся его рабами

Где Вы прочли в Писании о факте "вселения" диавола, в того, в кого уже вселился Дух Святой? Даже если у такового и веры мало?

С уважением...

 
krigorr Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 16:20:59 | Message # 135
Группа: Удаленные





Тогда он подступает к тем, которые не полны веры, и, имея возможность войти, вселяется в них, делает с ними что хочет, и они становятся его рабами
Где Вы прочли в Писании о факте "вселения" диавола, в того, в кого уже вселился Дух Святой? Даже если у такового и веры мало?

Если у человека мало веры,возможно такие вещи могут с ним происходить,ничего удивительного в этом нет,есть разные примеры,у вас просто теория,а в жизни и так бывает.Мы сами можем мешать Духу Святому быть в нашем сердце.

МАЛОВЕРИЕ. Это грех самый распространенный; иногда маловерие переходит и в полное безверие, хотя часто страдающий им человек продолжает посещать богослужение. В таком состоянии маловер не отрицает сознательно бытия Божия, однако сомневается в Его всемогуществе, милосердии или Промысле. Своими поступками, привязанностями, всем укладом своей жизни он противоречит исповедуемой им на словах вере. Такой человек никогда не углубляется даже в самые простые догматические вопросы, боясь потерять те наивные представления о христианстве, часто неверные и примитивные, которые он когда-либо приобрел.
У маловера религиозность тесно связана с эмоциями эстетическими, страстными, сентиментальными: она легко уживается с эгоизмом, тщеславием, чувственностью. Люди этого типа ищут похвалы и хорошего мнения о них духовника. Такие люди часто жалуются на других, желают продемонстрировать свою "праведность". Они легко переходят от приторно-показного "благочестия" к раздражительности и гневу на ближнего.

как бы общая характеристика.

Post edited by krigorr - Воскресенье, 24-Фев-2008, 16:39:19
 
Dimitry Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 17:10:37 | Message # 136
Группа: Удаленные





Krigorr, Вы внимательно прочли мое сообщение, под номером 131? :'(

Позвольте напомнить Вам, название текущей темы: "Бесы в христианах". В людях, в ком живет Дух Божий, не просто "верующих/маловерующих".

Написано:

Quote
"...и бесы веруют, и трепещут" (Послание Иакова, 2:19)

Будьте добры, подкрепите Писанием, свои слова:

Quote
Если у человека мало веры,возможно такие вещи могут с ним происходить

Quote
в жизни и так бывает

Хотите сказать, жизнь и Писание несовместимы? Если Ваша практика расходится с Писанием, подумайте, что это за практика:

Quote
"...заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией" (Евангелие от Матфея, 22:29)

Благословений...

Post edited by Dimitry - Воскресенье, 24-Фев-2008, 17:22:17
 
krigorr Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 17:54:59 | Message # 137
Группа: Удаленные





Quote (Dimitry)
Хотите сказать, жизнь и Писание несовместимы? Если Ваша практика расходится с Писанием, подумайте, что это за практика:

Конечно совместимы, Святой Дух доступен всем верующим. Силой Святого Духа мы становимся на святое служение, служение друг другу, становимся царственным священством, являясь солью этого мира. Мы не должны заменять дар, обещанный Господом какими-либо человеческими усилиями или религиозными формами, лишая тем самым себя возможности принимать дары Духа Святого.

Post edited by krigorr - Воскресенье, 24-Фев-2008, 18:15:23
 
SA Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 19:48:20 | Message # 138
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Как вы думаете: человека, который является наркозависимым можно считать одержимым духом наркозависимости или это как грип, выпил таблетку и свободен?

 
krigorr Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 20:04:09 | Message # 139
Группа: Удаленные





Quote (SA)
Как вы думаете: человека, который является наркозависимым можно считать одержимым духом наркозависимости или это как грип, выпил таблетку и свободен?

Понятно,конечно это одержимость.
 
SA Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 20:07:49 | Message # 140
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (krigorr)
Понятно,конечно это одержимость.

Все так думают или ты да я, да мы с тобой? :)


 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024