Понедельник, 29-Апр-2024, 20:17:54
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Бесы в христианах
krigorr Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 20:29:11 | Message # 141
Группа: Удаленные





Quote (Dimitry)
Позвольте напомнить Вам, название текущей темы: "Бесы в христианах". В людях, в ком живет Дух Божий, не просто "верующих/маловерующих".

Quote (krigorr)
И все те, которые полны веры, мужественно противятся ему; и он удаляется от них, потому что негде войти ему Тогда он подступает к тем, которые не полны веры, и, имея возможность войти, вселяется в них, делает с ними что хочет, и они становятся его рабами

Приведу пример из жизни.У меня есть, буду надеяться брат в Господе,он принял покаяние,крещение(он был наркоманом,он получил освобождение от этого недуга), очень хороший музыкант,ходил в собрание,славил Бога,прошло пару лет после свадьбы,где то он повздорил с женой,после этого он вернулся к прошлому,и по сей день он без наркоты жить не может,вся его жизнь на сегодняшний день - это зависимость от наркоты,а вы говорите "не может быть"?

или вот еще:
Я курю уже 4 года! Так же в вере 4-е года. Не могу избавиться от никотинновой зависимости! Что делать? Совесть замучала. (Спрашивает: Дженис) ,таких примеров масса...

Post edited by krigorr - Воскресенье, 24-Фев-2008, 23:43:32
 
Olgerdt Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 23:26:55 | Message # 142
Группа: Удаленные





Quote (krigorr)
я думаю,нужно вести себя скромнее,чтобы не проявлялись дела плоти.

Quote (krigorr)
я думаю,нужно вести себя скромнее,чтобы не проявлялись дела плоти.

Quote (krigorr)
я думаю,нужно вести себя скромнее,чтобы не проявлялись дела плоти.

Что есть скромность? 0:)

Добавлено (24-Фев-2008, 23.26.55)
---------------------------------------------
-9 Я лично тоже на служении Гедриуса Саулитиуса видел как женщина получала освобождение, и на других служениях также.

 
Dimitry Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 23:32:09 | Message # 143
Группа: Удаленные





Krigorr, Вы:

* не отвечаете на вопросы/просьбы прямо.

Написано:

Quote
"...да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого" (Евангелие от Матфея, 5:37)

* личное мнение/опыт, не подкрепляете Писанием;
* мнение/опыт других, не подкрепляете Писанием.

Смотрите здесь и дальнейшие сообщения свои.

* противоречите сами себе:

Quote (Dimitry)

Quote (krigorr)
Если у человека мало веры,возможно такие вещи могут с ним происходить

Quote (krigorr)
в жизни и так бывает

Хотите сказать, жизнь и Писание несовместимы?

Quote (krigorr)
Конечно совместимы

Для Вас:

* Писание, это теория.

Quote (krigorr)
у вас просто теория

И, взято из сообщения ниже, под номером 144:

Quote (krigorr)
Писание - теория,как раз для вас,это очевидно,и вы теорию хорошо выучили

Что есть Писание для меня, читайте здесь.

* жизнь, может расходиться с Писанием.

Приводите примеры, давая им субъективную оценку (I.M.H.O.)

P.S. I
Не нахожу общение с Вами назидательным

При всем уважении...

Post edited by Dimitry - Понедельник, 25-Фев-2008, 18:41:51
 
krigorr Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 23:41:14 | Message # 144
Группа: Удаленные





Quote (Dimitry)
Krigorr, Вы:
* не отвечаете на вопросы прямо;
* личное мнение/опыт, не подкрепляете Писанием;
* мнение/опыт других, не подкрепляете Писанием;
* противоречите сами себе.
Для Вас:
* Писание, это теория;
* жизнь, может расходиться с Писанием.
Не нахожу общение с Вами назидательным
При всем уважении...

*куда прямее,хотя я не на допросе,поэтому и сам задам пару вопросов(пост№146)
*все по писанию
*в чем противоречю?факты.
*Писание - теория,как раз для вас,это очевидно,и вы теорию хорошо выучили,но не хватает опыта.
*Не нахожу общение с Вами назидательным - это ваше право.
Божьих благословений...

Post edited by krigorr - Понедельник, 25-Фев-2008, 17:46:19
 
Olgerdt Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 23:42:14 | Message # 145
Группа: Удаленные





Приведу пример из жизни.У меня есть, буду надеяться брат в Господе,он принял покаяние,крещение(он был наркоманом,он получил освобождение от этого недуга), очень хороший музыкант,ходил в собрание,славил Бога,прошло пару лет после свадьбы,где то он повздорил с женой,после этого он вернулся к прошлому,и по сей день он без наркоты жить не может,вся его жизнь на сегодняшний день - это зависимость от наркоты,а вы говорите "не может быть"или вот еще:
Я курю уже 4 года! Так же в вере 4-е года. Не могу избавиться от никотинновой

Если совесть мучает, это классно, значит скоро бросишь. У меня тоже проблемы со спиртным были , я просто просил Господа о помощи, не мог бросить самостоятельно, и Бог дал мне выход, у меня начались проблемы, со здоровьем, какой-то шум появился в голове, и тогда пришлось бросить пить, и всё, больше не пью и не тянет. Человеком себя сразу почувствовал. Слава Господу! На самом деле, всё не так просто. Одни говорят, что пить можно, другие говорят - нельзя. Моя позиция была также "за", И ВОТ ЭТО КАК РАЗ И ЕСТЬ ДЕЛА ПЛОТИ. Скажем так: пить можно, но не нужно, потому как втягиваешься и тяжело выгрести. Вывод: выход есть во Христе Иисусе, только!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! -1 Насчёт, может ли христианин быть одержимым, конечно может, если он находится в отступничестве, может, Иисус говорит, что может, значит может X

Post edited by Olgerdt - Воскресенье, 24-Фев-2008, 23:55:29
 
krigorr Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 23:57:02 | Message # 146
Группа: Удаленные





Dimitry,
Quote (krigorr)
И все те, которые полны веры, мужественно противятся ему; и он удаляется от них, потому что негде войти ему Тогда он подступает к тем, которые не полны веры, и, имея возможность войти, вселяется в них, делает с ними что хочет, и они становятся его рабами

Приведу пример из жизни.У меня есть, буду надеяться брат в Господе,он принял покаяние,крещение(он был наркоманом,он получил освобождение от этого недуга), очень хороший музыкант,ходил в собрание,славил Бога,прошло пару лет после свадьбы,где то он повздорил с женой,после этого он вернулся к прошлому,и по сей день он без наркоты жить не может,вся его жизнь на сегодняшний день - это зависимость от наркоты,а вы говорите "не может быть"?


или вот еще:
Я курю уже 4 года! Так же в вере 4-е года. Не могу избавиться от никотинновой зависимости! Что делать? Совесть замучала. (Спрашивает: Денис) ,таких примеров масса...

что это дела плоти или одержимость?

Это мой вопрос к вам?

Добавлено (24-Фев-2008, 23.57.02)

Еще один вопрос"может ли христианин быть водимый духом ложным?"

Quote (Olgerdt)
Насчёт может ли христианин быть одержимым, если он находится в отступничестве, может, Иисус говорит, что может, значит может

вот и я о том же...

Post edited by krigorr - Понедельник, 25-Фев-2008, 14:19:44
 
Dimitry Date: Понедельник, 25-Фев-2008, 18:43:55 | Message # 147
Группа: Удаленные





Krigorr, чтобы мне не повторяться, отредактировал свое сообщение, под номером 143.


Quote (Olgerdt)
Насчёт, может ли христианин быть одержимым, конечно может, если он находится в отступничестве, может, Иисус говорит, что может, значит может

Подкрепите свои слова Писанием, пожалуйста.

Благословений...

Post edited by Dimitry - Понедельник, 25-Фев-2008, 18:58:15
 
krigorr Date: Понедельник, 25-Фев-2008, 23:05:00 | Message # 148
Группа: Удаленные





Quote (Dimitry)
Что есть Писание для меня, читайте здесь.

Прочитал,тоже и для меня,

---------------------------------------------

Quote (Dimitry)
Подкрепите свои слова Писанием, пожалуйста.
]И все те, которые полны веры, мужественно противятся ему; и он удаляется от них, потому что негде войти ему Тогда он подступает к тем, которые не полны веры, и, имея возможность войти, вселяется в них, делает с ними что хочет, и они становятся его рабами. Этот отрывок сравним с Иакова4:7

---------------------------------------------

Quote (Dimitry)
Насчёт, может ли христианин быть одержимым, конечно может, если он находится в отступничестве, может, Иисус говорит, что может, значит может

Думаю,что брат имел ввиду Ев.от Матф.12:43,Иак.4:7 - 10

Добавлено (25-Фев-2008, 23.05.00)
---------------------------------------------
Dimitry, Желал бы получить ответы и на свои вопросы,спасибо зараннее.

Post edited by krigorr - Вторник, 26-Фев-2008, 20:50:58
 
Dimitry Date: Вторник, 26-Фев-2008, 22:06:29 | Message # 149
Группа: Удаленные






Quote (krigorr)

Quote (Dimitry)
Что есть Писание для меня, читайте здесь

Прочитал,тоже и для меня

Рад, искренне рад. Но, (говорю с уважением) отрывок который Вы привели/приводите

Quote (krigorr)
И все те, которые полны веры, мужественно противятся ему; и он удаляется от них, потому что негде войти ему Тогда он подступает к тем, которые не полны веры, и, имея возможность войти, вселяется в них, делает с ними что хочет, и они становятся его рабами

не могу отнести к Писанию. Как отрывка, так и самой книги "Пастырь Гермы", нет в нем. Нет ни в Синодальной Библии, ни в Канонической, посмотрите сами.


Quote (krigorr)
Этот отрывок сравним с Иакова4:7

Давайте сравним:

Quote
"Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас" (Послание Иакова, 4:7)

Где (говорю с уважением) Вы читаете: "имея возможность войти, вселяется"?

Написано: "и убежит ОТ вас", а не ИЗ вас.


Quote (krigorr)

Quote (Olgerdt)
Насчёт, может ли христианин быть одержимым, конечно может, если он находится в отступничестве, может, Иисус говорит, что может, значит может

Думаю,что брат имел ввиду Ев.от Матф.12:43,Иак.4:7 - 10

Хорошо бы, Олегу ответить лично.

Об отступничестве.

Оно ведь бывает разным. К примеру, от Иисуса Христа отрекся Петр трижды:

Quote
"Петр же сидел вне на дворе. И подошла к нему одна служанка и сказала: и ты был с Иисусом Галилеянином. Но он отрекся перед всеми, сказав: не знаю, что ты говоришь. Когда же он выходил за ворота, увидела его другая, и говорит бывшим там: и этот был с Иисусом Назореем. И он опять отрекся с клятвою, что не знает Сего Человека. Немного спустя подошли стоявшие там и сказали Петру: точно и ты из них, ибо и речь твоя обличает тебя. Тогда он начал клясться и божиться, что не знает Сего Человека. И вдруг запел петух. И вспомнил Петр слово, сказанное ему Иисусом: прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. И выйдя вон, плакал горько" (Евангелие от Матфея, 26:69-75)

Но, через это, от него не отрекся Иисус Христос:

Quote
"...в третий раз явился Иисус ученикам Своим по воскресении Своем из мертвых. Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих. Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих. Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих" (Евангелие от Иоанна, 21:14-17)

Понимаете сами, надеюсь, Петр не стал одержимым.

Если речь об отступничестве, как произвольном грехе, не исключено. Говорил об этом здесь. Но, можно ли такого человека назвать христианином? Помните сами, надеюсь, дерево познается по плоду:

Quote
"Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду" (Евангелие от Матфея, 12:33)


Quote (krigorr)
Желал бы получить ответы и на свои вопросы,пожалуйста

Quote (krigorr)
Приведу пример из жизни.У меня есть, буду надеяться брат в Господе,он принял покаяние,крещение(он был наркоманом,он получил освобождение от этого недуга), очень хороший музыкант,ходил в собрание,славил Бога,прошло пару лет после свадьбы,где то он повздорил с женой,после этого он вернулся к прошлому,и по сей день он без наркоты жить не может,вся его жизнь на сегодняшний день - это зависимость от наркоты,а вы говорите "не может быть"?

Написано:

Quote
"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, 14:26)

Quote
"...если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи" (Второе Послание Петра, 2:20-22)


Quote (krigorr)
или вот еще:
Я курю уже 4 года! Так же в вере 4-е года. Не могу избавиться от никотинновой зависимости! Что делать? Совесть замучала. (Спрашивает: Денис) ,таких примеров масса...

что это дела плоти или одержимость?

Написано:

Quote
"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют" (Послание к Галатам, 5:19-21)

Где (говорю с уважением) Вы читаете об одержимости?

Написано также:

Quote
"...если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности" (Послание к Римлянам, 8:10)

Quote
"...поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти" (Послание к Галатам, 5:16)

Благословений...

 
krigorr Date: Вторник, 26-Фев-2008, 22:55:41 | Message # 150
Группа: Удаленные





Quote (Dimitry)
Вы читаете: "имея возможность войти, вселяется"?

Quote (Dimitry)
противостаньте диаволу,
Ты не можешь бороться с нечистым духом, если ты непокорен Богу, если ты бунтуешь против Него. Итак, сначала "покоритесь" Богу.
Quote (Dimitry)
убежит ОТ вас", а не ИЗ вас.
- это одно и тоже,сатана приходит через разум,если человек открыл ему двери разума,значит пустил в сердце.

Quote (Dimitry)
Приведу пример из жизни.У меня есть, буду надеяться брат в Господе,он принял покаяние,крещение(он был наркоманом,он получил освобождение от этого недуга), очень хороший музыкант,ходил в собрание,славил Бога,прошло пару лет после свадьбы,где то он повздорил с женой,после этого он вернулся к прошлому,и по сей день он без наркоты жить не может,вся его жизнь на сегодняшний день - это зависимость от наркоты,а вы говорите "не может быть"?
-вопрос заключается в том одержимость это или дела плоти? Если это одержимость,я думаю, дорогой брат,сам знаешь,кто за этим стоит,но Бог силен его вернуть.

Quote (Dimitry)
Я курю уже 4 года! Так же в вере 4-е года. Не могу избавиться от никотинновой зависимости!
- сам просящий о помощи,говорит,что он не свободен,его даже совесть осуждает,что это за не свобода(зависимость)?

Вот и подумай пожалуйста брат,могут ли быть бесы в христианах.Люди все разные,и пути разные,но победа только в Иисусе Христе.

Post edited by krigorr - Вторник, 26-Фев-2008, 23:04:59
 
Dimitry Date: Вторник, 26-Фев-2008, 23:31:05 | Message # 151
Группа: Удаленные






Quote (krigorr)

Quote (Dimitry)
убежит ОТ вас, а не ИЗ вас

это одно и тоже

В этом сообщении, Borovik привела хороший пример:

Quote
По-моему есть разница между: меня сбила машина, и машина находится внутри меня

Или, как шутит мой друг: "не смешите мои тапочки" :)


Quote (krigorr)
если человек открыл ему двери разума,значит пустил в сердце

Уважаемый Krigorr, "сжальтесь над моими тапочками", пожалуйста. Если утверждаете что, потрудитесь подкреплять оное Писанием.


Quote (krigorr)
вопрос заключается в том одержимость это или дела плоти? Если это одержимость

Читайте выше, о разграничении отступничества/греха и его последствии, пожалуйста.


Quote (krigorr)
сам просящий о помощи,говорит,что он не свободен,его даже совесть осуждает,что это за не свобода(зависимость)?

Повтор :)

Написано:

Quote
"...если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности" (Послание к Римлянам, 8:10)

Quote
"...поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти" (Послание к Галатам, 5:16)

Благословений...

 
SA Date: Среда, 27-Фев-2008, 00:10:02 | Message # 152
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Dimitry, уважаемый из Дубая или откуды вы там... Вы когда нибудь были на служениях где служителя изгоняли бесов? (извините за прямоту)
Сходите и спросите людей из которых выходят бесы, принимали ли они Иисуса в сердце или нет? Мне кажется их ответ вас несколько смутит не смотря на то, что вы так досконально знаете Писание.

Моя версия по поводу бесов в христианах, правда где-то я уже это писал...
Бесы входят в людей еще до покаяния. Когда верующие принимают крещение от Духа Святого я не могу гарантировать, что бесы сразу же выпрыгивают из человека, ибо это было заметно всем. Думаю все знают, что перед тем как бес оставляет тело человека всегда показывает свое "Я", тоесть крики, вопли или еще что-то...

Dimitry, я искренне рад за вас, что вы утверждены в Боге и уверенны, что в вас бес не обитает, но не все такие как вы и многим нужно освобождение для того чтобы полноценно служить Господу теми дарами, которые Он каждому определил.
Аминь


 
Dimitry Date: Среда, 27-Фев-2008, 09:05:57 | Message # 153
Группа: Удаленные






Quote (SA)
из Дубая или откуды вы там

Из Дубая я, али нет, это имеет отношение к теме? :)


Quote (SA)
Вы когда нибудь были на служениях где служителя изгоняли бесов?

SA, читайте здесь, пожалуйста.


Quote (SA)
Моя версия по поводу бесов в христианах, правда где-то я уже это писал...
Бесы входят в людей еще до покаяния

Будьте добры, подкрепите сие утверждение Писанием.


Quote (SA)
Когда верующие принимают крещение от Духа Святого я не могу гарантировать, что бесы сразу же выпрыгивают из человека, ибо это было заметно всем

Железная логика, можно сказать прослезился :)


Quote (SA)
не все такие как вы

А какой я? Рядовой христианин, в котором живет Дух Божий. Остаюсь, как ветвь, на лозе. Что/кто мешает оставаться на лозе Вам?


Quote (SA)
многим нужно освобождение

Написано:

Quote
"...если Сын освободит вас, то истинно свободны будете" (Евангелие от Иоанна, 8:36)

Благословений...

 
krigorr Date: Среда, 27-Фев-2008, 09:40:57 | Message # 154
Группа: Удаленные





Quote (Dimitry)
По-моему есть разница между: меня сбила машина, и машина находится внутри меня
Или, как шутит мой друг: "не смешите мои тапочки"

Самому не смешно,заучить фразы из писания,это не значит знать писание.Если б знал Писание,такой бы ерунды не писал.

если человек открыл ему двери разума,значит пустил в сердце.

злые помыслы исходят из сердца человека (Мф.15:19).,
извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы (Мар.7.21).не возле сердца,а изнутри,если они изнутри,значит их кто то туда вложил,потверждаю писанием.

Quote (Dimitry)
"...если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности" (Послание к Римлянам, 8:10)

Эта фраза показывает итог совершенства во Христе,если худых помыслов нет в сердце,то и тело мертво для греха,но дух жив для праведности,но не забывай,что есть новообращенные,есть плотские,и нельзя всех под cебя,хотя,брат,думаю и тебе и мне есть в чем совершенствоваться.

Теперь о делах плотских.Разве дела плотские не являются грехом?Читая твои ссылки,я понимаю,что за ними ничто не стоит,хотя утверждаю,что за этим всем стоят бесы.
Кто делает грех,тот от дьявола,потому,что сначала дьявол согрешил.

---------------------------------------------

Post edited by krigorr - Среда, 27-Фев-2008, 15:26:43
 
SA Date: Среда, 27-Фев-2008, 12:45:18 | Message # 155
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (krigorr)
Читая твои ссылки,я понимаю,что за ними ничто не стоит,хотя утверждаю,что за этим всем стоят бесы.

Я думаю ты ошибаешься, просто Dimitry не охота клацать по клавишам и писать то, что он уже раньше писал. К примеру на поставленный мной вопрос он дал точную ссылку, где он уже это писал.
Quote (Dimitry)
SA, читайте здесь, пожалуйста.

Quote (Dimitry)
Не встречал явной одержимости, в ком живет Дух Божий. А вот "навязываемую одержимость" встречать приходилось. Ходил в свое время, в поместную церковь харизматического направления.

Я теперь все понимаю. Плохой опыт в изгнании бесов в харизматической поместной церкви вас натолкнуло на мысль: "может бесов и в действительности нет". Но хочу вам попробовать объяснить, как харизмат, что не все харизматы могут изгонять бесов. Для этого должна быть сила данная Иисусом Христом. Если силы этой нет в человеке, то и беса он изгнать не может. По-моему это очевидно...

Все же мой совет: если подвернется ситуация, где бы было какое-то служение Божьих помазанников (так сказать Божьих генералов), то непременно съездите туда, чтобы ваша вера еще больше возросла в Бога и Его Силу в вас и в других людях.

Благословений...


 
krigorr Date: Среда, 27-Фев-2008, 15:47:46 | Message # 156
Группа: Удаленные





Yanina,
Quote (Yanina)
Когда человек непослушен Богу или на некоторое время отходит от Него,становясь" тёплым" христианином,возможно допускает что-то в жизни...Ещё много таких "возможно" ,но эти" двери" человек сам открывает для другого духа ,давая таким образом право ему действовать.Моё мнение-бесы в христианах есть.

и такое бывает. 051

Добавлено (27-Фев-2008, 15.47.46)
---------------------------------------------

Quote (Dimitry)
Не может дьявол, — возразил он, — пересилить рабов Божиих, которые веруют в Господа от всего сердца. Дьявол может противоборствовать, но победить не может. Если воспротивитесь ему, то, побежденный, он с позором покинет вас. Боятся дьявола, как будто имеющего власть, те, которые не тверды в вере.
И все те, которые полны веры, мужественно противятся ему; и он удаляется от них, потому что негде войти ему Тогда он подступает к тем, которые не полны веры, и, имея возможность войти, вселяется в них, делает с ними что хочет, и они становятся его рабами

не могу отнести к Писанию. Как отрывка, так и самой книги "Пастырь Гермы", нет в нем. Нет ни в Синодальной Библии, ни в Канонической, посмотрите сами.

не надо его там искать,потому что,его действительно там нет.Суть же состоит в том,что всякая книга,проповедь в церкви,сопоставляется в сравнении с Писанием,и должно соответствовать Писанию,также как и в этом отрывке.
Еще раз подчеркиваю,сравнимо с Иакова 4:7.

Post edited by krigorr - Среда, 27-Фев-2008, 14:36:47
 
Dimitri-DE- Date: Среда, 27-Фев-2008, 17:07:22 | Message # 157
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Думаю все знают, что перед тем как бес оставляет тело человека всегда показывает свое "Я", тоесть крики, вопли или еще что-то...

и это что-то когда гавкают, мяукают, мычат и ржут как лошади.
Тема "духовное опьянение" прекрасно изоблечила, что в тех кто исповедует Иисуса, могут крайне странные вещи происходить, Видео тому было подтвержденим. Поэтому весь спор здесь происходит в пустую. Где нет здравого учения, там и в возраждённых христьянах духи бесовские. (ну вот опять баном пахнет)


Post edited by Dimitri-DE- - Среда, 27-Фев-2008, 17:11:53
 
Dimitry Date: Среда, 27-Фев-2008, 18:04:54 | Message # 158
Группа: Удаленные






Quote (krigorr)
заучить фразы из писания,это не значит знать писание.Если б знал Писание

Написано:

Quote
"...кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?..." (Первое Послание к Коринфянам, 2:11)


Quote (krigorr)
если человек открыл ему двери разума,значит пустил в сердце.

злые помыслы исходят из сердца человека (Мф.15:19).,
извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы (Мар.7.21).не возле сердца,а изнутри,если они изнутри,значит их кто то туда вложил,потверждаю писанием


Смотрите ответ здесь и здесь.


Quote (krigorr)

Quote (Dimitry)

"...если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности" (Послание к Римлянам, 8:10)

Эта фраза показывает итог совершенства во Христе

И где Вы об этом прочли, в Писании?


Quote (krigorr)
если худых помыслов нет в сердце,то и тело мертво для греха

Новая редакция Писания? Вновь, можно сказать прослезился :)


Quote (krigorr)
Теперь о делах плотских.Разве дела плотские не являются грехом?

Смотрите ответ здесь и здесь.


Quote (krigorr)
Читая твои ссылки,я понимаю,что за ними ничто не стоит,хотя утверждаю,что за этим всем стоят бесы

Написано:

Quote
"...во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня" (Евангелие от Иоанна, 8:49)

Quote
"Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению" (Евангелие от Марка, 3:28,29)


Quote (krigorr)

Quote (Yanina)

Когда человек непослушен Богу или на некоторое время отходит от Него,становясь" тёплым" христианином,возможно допускает что-то в жизни...Ещё много таких "возможно" ,но эти" двери" человек сам открывает для другого духа ,давая таким образом право ему действовать.Моё мнение-бесы в христианах есть

и такое бывает

Написано:

Quote
"...будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" (Второе Послание к Тимофею, 4:3,4)


Quote (SA)
Я теперь все понимаю. Плохой опыт в изгнании бесов

Похоже и сейчас Вы (говорю с уважением) не все понимаете :)


Quote (SA)
Для этого должна быть сила данная Иисусом Христом. Если силы этой нет в человеке, то и беса он изгнать не может

Написано:

Quote
"...вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый..." (Деяния Святых Апостолов, 1:8)

Quote
"...заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией" (Евангелие от Матфея, 22:29)


Quote (SA)
если подвернется ситуация, где бы было какое-то служение Божьих помазанников (так сказать Божьих генералов), то непременно съездите туда, чтобы ваша вера еще больше возросла в Бога и Его Силу в вас и в других людях

Написано:

Quote
"Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь" (Первое Послание к Коринфянам, 3:5)

Quote
"...один у вас Учитель - Христос..." (Евангелие от Матфея, 23:8)

Quote
"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины..." (Евангелие от Иоанна, 14:16,17)

Quote
"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам" (Евангелие от Иоанна, 14:26)

Quote
"чтобы вера ваша утверждалась ...на силе Божией" (Первое Послание к Коринфянам, 2:5)

Благословений...

Post edited by Dimitry - Четверг, 28-Фев-2008, 22:37:56
 
SA Date: Среда, 27-Фев-2008, 19:50:33 | Message # 159
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Quote "...вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый..." (Деяния Святых Апостолов, 1:8)

Тут не говорится о принятии силы для изнания беса, так что не пытайтесь показаться умником, говоря мне
Quote (Dimitry)
Quote "...заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией" (Евангелие от Матфея, 22:29)

Тоже и про вас можно сказать иначе не писали бы
Quote (Dimitry)
Quote "...один у вас Учитель - Христос..." (Евангелие от Матфея, 23:8)

Потому что написано Павлом
Quote
1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
(1Кор.16:1)

Сам Павел учил как должно поступать. Или вы считаете что так вам Бог открыл в Писании, то это безпрекословная истина? не знаете что написано
Quote
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

Это означает, что нам постоянно надо размышлять над Словом, чтобы Бог нас исправлял (наши мысли, наши недопонимания Слова Божьего и т.д.).
Не считайте, что вы уже достигли полного понимания Слова Божьего, потому что Писание многогранно и его нельзя понять однажды так как мы это поняли в свое время.
Каждый раз Его слово открывается по новому, в еще большей силе.

И наконец перестаньте говорить словами из Библии. Или вы не можете сказать так как вы понимаете своими словами? Очень трудно читать ваши посты, когда всюду одни цитаты и здесь и здесь.
Или вы и в миру также общаетесь? :)

Quote (Dimitry)
Написано:

Quote "...будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" (Второе Послание к Тимофею, 4:3,4)


Аминь. так и есть
Quote (Dimitry)
Quote "Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь" (Первое Послание к Коринфянам, 4:3,4)

Также написано
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)
но у вас в этом плане по-моему перебор. На реальные вещи совсем не смотрите, а ищите, где бы кого устыдить приводя цитаты из Библии. И умнее вы от этого не кажетесь. Прошу прощения за прямоту...
Благословений...

Добавлено (27-Фев-2008, 19.50.33)
---------------------------------------------

Quote (Dimitri-DE-)
Quote (SA) Думаю все знают, что перед тем как бес оставляет тело человека всегда показывает свое "Я", тоесть крики, вопли или еще что-то...

и это что-то когда гавкают, мяукают, мычат и ржут как лошади. Тема "духовное опьянение" прекрасно изоблечила, что в тех кто исповедует Иисуса, могут крайне странные вещи происходить, Видео тому было подтвержденим. Поэтому весь спор здесь происходит в пустую. Где нет здравого учения, там и в возраждённых христьянах духи бесовские


Друг, не говори того с чем не сталкивался, так сказать не присутствовал лично!!!!!!!


 
krigorr Date: Среда, 27-Фев-2008, 21:16:06 | Message # 160
Группа: Удаленные





Quote (Dimitry)
заучить фразы из писания,это не значит знать писание.Если б знал Писание

Написано:
Quote
"...кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?..." (Первое Послание к Коринфянам, 2:11)

Мда...если ты не знаешь,куда какую фразу вставлять,это видно при чтении,причем здесь дух?

Quote (Dimitry)
Смотрите ответ здесь и здесь

Может пора своими словами...

Quote (Dimitry)
Эта фраза показывает итог совершенства во Христе

И где Вы об этом прочли, в Писании?

- "...если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности" (Послание к Римлянам, 8:10)

Quote (Dimitry)
Кто делает грех,тот от дьявола,потому,что сначала дьявол согрешил

Написано:
Quote
"Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь" (Первое Послание к Коринфянам, 4:3,4)

,я не писал это лично к тебе.
Кто делает грех,тот от дьявола,потому,что сначала дьявол согрешил,эта фраза из Нового Завета,или ты не знаешь?(1Иоанна 3:8),разве Писание противоречит само себе?

Добавлено (27-Фев-2008, 20.36.08)
---------------------------------------------

Quote (Dimitry)
Новая редакция Писания? Вновь, можно сказать прослезился
- это сарказм.

Добавлено (27-Фев-2008, 20.41.23)
---------------------------------------------

Quote (Dimitry)
Читая твои ссылки,брат(Quote (krigorr)
На диавола "свалить" все - просто. А человек/христианин, совсем без воли и выбора?)вторая ссылка(Quote (krigorr)
гордость,зависть,алкоголизм тот же, не сатанинский дух?

Где в Писании, об этом Вы прочли? ),я понимаю,что за ними ничто не стоит,хотя утверждаю,что за этим всем стоят бесы

Написано:
Quote
"...во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня" (Евангелие от Иоанна, 8:49)

Quote
"Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению" (Евангелие от Марка, 3:28,29)

вообще я писал о делах плоти,я не в первый раз замечаю,(извиняюсь),я не вижу логики в ответах.

Добавлено (27-Фев-2008, 21.12.12)
---------------------------------------------

Добавлено (27-Фев-2008, 21.16.06)
---------------------------------------------

Quote (SA)
Это означает, что нам постоянно надо размышлять над Словом, чтобы Бог нас исправлял (наши мысли, наши недопонимания Слова Божьего и т.д.).
Не считайте, что вы уже достигли полного понимания Слова Божьего, потому что Писание многогранно и его нельзя понять однажды так как мы это поняли в свое время.
Каждый раз Его слово открывается по новому, в еще большей силе.
023


Post edited by krigorr - Четверг, 28-Фев-2008, 11:05:16
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024