Пятница, 19-Апр-2024, 19:50:02
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Стиль жизни - христианин (кто такие христиане?)
Стиль жизни - христианин
Leri Date: Пятница, 28-Сен-2007, 18:12:40 | Message # 1
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
хочу услишать ваше мнение по таким вопросам:

Кто такие христиане?

Кто мы такие, чем мы отличаемся от мира, чем мы отличаемся от последователей других религий, учений?

Существует ли христианский стиль жизни?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Doc Date: Пятница, 28-Сен-2007, 18:53:52 | Message # 2
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Кто такие христиане?

Не мудурствуя лукаво, христиане это те кто ЗНАЕТ Христа, чью жизнь изменил Христос и управляет ей. Христианин тот - кто любит Иисуса!

Quote (Leri)
Кто мы такие

Мы, соответственно, христиание )))

Quote (Leri)
Существует ли христианский стиль жизни?

Существует. Иначе бы никто и никогда не узнал бы про Христа. И в первую очередь, по отношению друг ко другу. Помните Иисус сказал, "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." Вот это и есть отличие нас от всех других. Это часть христианского стиля, христианского имиджа ))
Да и лексикон отличается. Например, в словаре обычного (не христианина) человека, нет же таких слов: "Алиллуйя!", Аминь и т.д.
Безусловно, что христианин это очень тактичный, вежливый человек... Как то один пожилой брат сказал мне в напутствие: "Твои дела должны быть такими, чтобы после их совершения, тебе не стыдно было сказать о Христе!"
Да и внутри что то меняется, появляется какой то внутренний свет и люди тянутся к нему. И этот свет мы различаем друг в друге. Разве нет? Разве вы не можете отличить христианина среди других? Любовь Иисуса к нам и наша к Нему так и переливается через край )))

А впрочем, каким не был стиль, главное чтобы люди видя нас, захотели стать детьми нашего замечательного Отца! Да же?


Amicus certus in re incerta cernitur
 
Сергiйко Date: Суббота, 29-Сен-2007, 09:28:25 | Message # 3
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
Кто такие христиане?
Подобные Христу == БогоПодобные люди.
Quote (Leri)
Кто мы такие, чем мы отличаемся от мира, чем мы отличаемся от последователей других религий, учений?
Христиане == БогоЧеловеки. Отличаются от других своим БогоЧеловечеством. Христианское учение отличается от других учением Жихни Вечной в духе (верою) и, как следствие, во плоти (в натуре).
Это я очень грубо сказал, чтобы кратко было.
Quote (Leri)
Существует ли христианский стиль жизни?
К сожалению существует == неоФарисейство, лицемерие. А то, что Doc сказал - это все так:
Quote (Doc)
каким не был стиль, главное чтобы люди видя нас, захотели стать детьми нашего замечательного Отца!
 
Leri Date: Воскресенье, 30-Сен-2007, 01:37:49 | Message # 4
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Христиа́нство (от греч. Χριστός, буквально — «помазанник», «мессия») — религия, признающая Иисуса Христа как мессию, Сына Бога, спасителя человечества.

По свидетельству новозаветного текста Деяния апостолов (Деян.11:26), существительное «Χριστιανοί» — христиане, приверженцы (или последователи) Христа, впервые вошло в употребление для обозначения сторонников новой веры в сирийско-эллинистическом г. Антиохия в I веке.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Мы взяли на себя обязательства - следовать за Христом... и не любить мира ни того что в мире (1Иоан.2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.)

Иисус не обещает своим последователям жизни "как у Христа за пазухой"...
- Иоанна 15:20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

мы (христиане) - это "любимый мозоль" у князя мира сего... - и потому спокойной жизни нам ждать не приходиться...

Бог предьявляет к нам жесткие требования - будьте святы ибо Я Свят (1 Пет.1:15,16)
Он - Бог ревнитель. и не даст Своей славы никому(!)
Но понимает что мы всеголишь люди...

Христианство в современном обществе имеет очень много проявлений... Мы очень, ОЧЕНЬ разные, и две церкви на одной улице могут быть внешне потрясающе различны...
Но если в них один Дух - внутрене они дожны(!) быть похожи на Иисуса и похожи друг на друга....


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Воскресенье, 30-Сен-2007, 01:39:06
 
amen™ Date: Воскресенье, 30-Сен-2007, 04:29:10 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Сергiйко,
Quote
Христиане == БогоЧеловеки. Отличаются от других своим БогоЧеловечеством.

вот желание у людей или быть никем или сразу всем
да научиться для начало просто человеком стать - таким, каким сотворил нас Господь!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Сергiйко Date: Понедельник, 01-Окт-2007, 08:57:42 | Message # 6
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
да научиться для начало просто человеком стать - таким, каким сотворил нас Господь!

Интересно, а какими же сотворил Господь христиан? свинями, чтоли? Да христианами же он христиан и сотворил, а свиней - свнями!
Это как написано - "по роду их".

Я так думаю, думАю, думовАю... :)

 
Brain Date: Понедельник, 01-Окт-2007, 15:17:47 | Message # 7
Группа: Удаленные





самое главное помнить, что христиане - это не жители облаков
 
Сергiйко Date: Понедельник, 01-Окт-2007, 15:36:20 | Message # 8
Группа: Удаленные





Quote (Brain)
самое главное помнить, что христиане - это не жители облаков

Да, согласен. БогоЧеловек - не житель облаков, но Земли. И небоЖители - это не жители облаков, а жители земли,поклоняющиеся в Духе и Истине Отцу небесному.
"Жители облаков" - ведет к гордыне, превознесению над другими жителями земли, а БогоЧеловек - ведет к ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед Отцом, чтобы не замарать Его Доброе Имя своим свинюшеством. "Бодрствуйте! И еще говорю - бодрствуйте!"
Вот это, на мій хлопський розум, и есть стиль жизни христианина. А дальше - больше == Его пришествие.
 
AfNat Date: Вторник, 02-Окт-2007, 10:35:25 | Message # 9
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
Существует ли христианский стиль жизни?

это не стиль жизни, это сущность или точнее природа такая. Жить так, как хочет Бог.
Quote (Leri)
Кто такие христиане?

это ученика Иисуса Христа. Они вызванные от мира, они не от мира сего. Иоан.15:18-19 "Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. 19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир."
поэтому:"Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. 21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня. "Иоан.15:20-21
христиане-это странники и пришельцы. 1Пет.2:11-12 "Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу, 12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения."
Наш дом на небе. Фил.3:20 " Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа."
 
Сергiйко Date: Вторник, 02-Окт-2007, 17:31:07 | Message # 10
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
Наш дом на небе.

20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:20,21)
В других местах то же самое Царство названо Царством небесным...

Так где же ты, Царство Небесное или "небеса" или "небо"?

 
alexey1957 Date: Суббота, 20-Окт-2007, 22:37:06 | Message # 11
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
(Деян.11:26)Это от куда пришло название верующих.И дело к которому призван верующий\\\8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.\\
(Деян.1:8)Стиль жизни это больше мирское , жизнь верующего это послушание слову.Всё что касается нашего поведения, одежды всё описано в слове.Хотя есть такая тэнденция выделиться , какими то решениями в отношении одежды и служения.Надо давать свободу Духу Святому действовать в нас а не связывать Его решениями и постановлениями человечискими.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
SA Date: Суббота, 20-Окт-2007, 23:03:24 | Message # 12
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Кто такие христиане?

Христиане - это последователи Христа, те кто продолжает дело Христа (проповедь Евангелия, изгнание бесов, молитва за больных...) -1
Quote (Leri)
Кто мы такие, чем мы отличаемся от мира, чем мы отличаемся от последователей других религий, учений?

От других религий отличаемся тем, что мы верим всему, что написано в Слове Юожьем - Библии и поступаем по тому Слову, которое в ней написано. Библия для христиан самая авторитетная книга, т.к. христиане верят, что она писалась самим Богом(!) -9
Quote (Leri)
Существует ли христианский стиль жизни?

Существует, этот стиль, опять же, благодаря примеру Самого Христа и Его последователей (апостолов). Самый яркий пример после Иисуса (лично для меня) это апостол Павел. -


 
alexey1957 Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 00:04:56 | Message # 13
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Для Сергiйко и Brainа\\20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
(Фил.3:20)\\17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.(1Фесс.4:17)
Это в будущем , если веру сохраним и течение совершим.\\7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;(2Тим.4:7)\\ А временно живя на земле мы должны быть свидетелями неба. А что касается стиля , то если жизнь во Христе можно назвать стилем пусть будет так.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Garik Date: Вторник, 23-Окт-2007, 20:15:13 | Message # 14
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Христьяни - последователи учения Христа..
мы принимаем учение, принимаем Духа Божьего, в нас живет Христос,
царствие божье внутри человека, имеем свидетельства о том что мы дети Божьи не от человека, а с небес которыми Бог свидетельствовал..
стиль жизни
Вникай в себя и в учение; занимайся этим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16)
 
Doc Date: Вторник, 23-Окт-2007, 20:42:53 | Message # 15
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
хорошо если бы все люди стали верующими. Но еще лучше, если все верующие будут людьми... Это к вопросу стиля...

Amicus certus in re incerta cernitur
 
луи Date: Четверг, 08-Ноя-2007, 19:13:23 | Message # 16
Группа: Удаленные





Христианский стиль жизни существует.
В этом мы можем убедиться, посмотря на жизнь Иисуса Христа, он показал нам пример.
P/S самый красивый человек тот, кто больше всего похож на Иисуса Христа.
Все христиане должны стремиться к этому. 5
 
Солнышко Date: Среда, 28-Ноя-2007, 23:08:56 | Message # 17
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Жить по Божьему Слову и исполнять Его - этот принцип должен стать стилем нашей жизни :)

Кто куда, а я за Богом...
 
Ezhik Date: Воскресенье, 08-Фев-2009, 16:14:52 | Message # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
О христианах.

Напоминание:

Евангелие от Луки
Глава 6

44 ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.

Факт 1.

Евангелие от Иоанна
Глава 15

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Обратите внимание на слова: "кто пребывает во Мне" + "Я в нем" = "тот приносит много плода".

Кто пребывает в Иисусе Христе?

Первое Послание Иоанна
Глава 2

5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.

В ком пребывает Иисус Христос?

Послание к Римлянам
Глава 8

9 Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Факт 2.

Христиане:

- те, в ком живёт Дух Божий;
- те, кто идёт "по следам" Христа.

Говоря иначе, это те, кто водим Духом Божьим "по следам" Христа (1 Петр. 2:21-23).
А коротко, это Его "последователи".
О страданиях (1 Петр. 2:21), дополнительно смотрите: Мф. 3:11,12; 1 Петр. 4:12-19; 1 Кор. 3:11-16; 1 Петр. 4:13; Рим. 8:17; Евр. 12:6-8

P.S.

Смотрите также, тему:

"Что такое вера?", сообщение # 102
"Как вы счетаете можно ли потерять спасение?", сообщение # 224
"Церковь", сообщение # 107
"Бесы в христианах", сообщение # 199

Здравомыслия и мира!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Воскресенье, 08-Фев-2009, 16:21:10
 
Солнышко Date: Четверг, 11-Июн-2009, 12:03:22 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Молитва — это дыхание Бога, на котором держатся наши живые, свежие отношения с Богом, молитва — это стиль жизни.

Кто куда, а я за Богом...
 
Капелька Date: Пятница, 12-Июн-2009, 01:08:48 | Message # 20
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Христиане это прежде всего люди которые любят Бога и желают Ему служить!Стиль жизни...ну наверно какой то есть!Христианин своей жизнью должен показывать кто он и в Кого верит!В библии очень много примеров поведения христиан!

 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Стиль жизни - христианин (кто такие христиане?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024