Четверг, 25-Апр-2024, 12:30:34
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Инкаунтер (молитвенный марафон) (Кто принимал участвие выскажитесь по этому поводу.)
Инкаунтер (молитвенный марафон)
Andreika Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 01:38:40 | Message # 281
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
в другом воспитывалась,и это нововведение для меня чуждо и неприемлимо.

Мы знаем, что всякий рождённый от Бога, не грешит; но рождённый от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему(1Иоанна5:18). Написано 2000 лет назад, что же тут нового?
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 05:41:21 | Message # 282
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Andreika, так о том и речь. А ново то, что в последнее время многие считают, что прикасается.

Quote (Andreika)
Не должно быть беса в рождённом свыше, если он не отступил от Бога. На инкаунтерах изгоняют бесов из отступивших христиан, которые возвращаются с покаянием к Богу. Аесли они не возвращаются, то и служение инкаунтера им не поможет! С чем вы не согласны?!

Кого вы имеете ввиду, говоря об "отступивших"?
Оступившихися? Если так, то всё, что им нужно - покаяние (но не изгнание бесов). Вполне реально без инкаунтера.
Отпадших (хотя я с трудом представляю, чтобы такое было возможно, но речь не о том)? тогда ни инкаунтер, ни что либо ещё им уже не поможет.

Quote (Andreika)
Кровь Христа, как написано, очищает нас от всякого греха, что же тут ещё копать?! Но если человек и после этого не освободился? Значит нужно вникнуть в дело глубже . В этом и помогает инкаунтер.

то есть инкаунтер это такая штука, которая помогает, если кровь Христа не помогла?

Andreika, прошу прошения если выглядит, будто я придираюсь к словам. Но вопрос возникает ведь не на пустом месте.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Andreika Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 07:32:24 | Message # 283
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)

то есть инкаунтер это такая штука, которая помогает, если кровь Христа не помогла?

Поутру служитель человека Божия встал и вышел; и вот, войско вокруг города, и кони, и колесницы. И сказал ему слуга его: увы господин мой, что нам делать?(4Царств6:15). У нас разный духовный рост и разное духовное служение. Мы поставлены Богом для созидания Его Церкви, в помощь друг - другу. Не для созидания какой-то одной своей секты, как многие деятели на ниве продолжают подвизаться!
Итак, Елисей имел большую информацию от Бога. И молился Елисей, и говорил: Господи! Открой ему глаза, чтоб он увидел. И открыл Господь глаза слуге, и он увидел...(4Ц.6:17). Кровь Христа конечно же не потеряла силу, но нам ещё нужно разглядеть себя повнимательнее в свете Господнем! Для этого и нужны инкаунтеры. Где труженики,которых Господь там поставил молятся за людей, чтобы у них открылись, образно говоря, глаза на собственное состояние!


Post edited by Andreika - Понедельник, 19-Янв-2009, 07:46:19
 
Ezhik Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 08:03:16 | Message # 284
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
нам ещё нужно разглядеть себя повнимательнее в свете Господнем! Для этого и нужны инкаунтеры.

А для чего, по вашему мнению, нужно Писание? Напоминание (особо забывчивым):

Евангелие от Матфея
Глава 22

29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

Второе Послание Петра
Глава 1

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

Послание Иакова
Глава 1

22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183
 
Andreika Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 08:24:07 | Message # 285
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
А для чего, по вашему мнению, нужно Писание? Напоминание (особо забывчивым):

...невежды и неутверждённые, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания(2Петра3:16).

 
Ezhik Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 08:29:01 | Message # 286
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
...невежды и неутверждённые, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания(2Петра3:16).

Напоминание:

Евангелие от Иоанна
Глава 18

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Покажите, где я и что "сказал худо". Не уподобляйтесь врагу, который есть:

Откровение Иоанна Богослова
Глава 12

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183
 
Andreika Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 08:41:44 | Message # 287
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь

С неба - то Господь его уже убрал, а вот с этого сайта ещё нет! Надо об этом молиться...
 
Ezhik Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 09:04:50 | Message # 288
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
С неба - то Господь его уже убрал

Полагаете, клеветник перестал быть клеветником? Напоминание:

Евангелие от Матфея
Глава 7

16 По плодам их узнаете их.

:)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183
 
эмили Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 09:16:08 | Message # 289
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
Мы знаем, что всякий рождённый от Бога, не грешит; но рождённый от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему(1Иоанна5:18). Написано 2000 лет назад, что же тут нового?

дорогой брат!Ну а тогда зачем весь этот спектакль,похожий на аккультизм?Выдумка человеческая,чтоб великая вера,надежда и любовь не наскучили?Непонимаю и не смогу уловить сути.Если у нас еть кратчайший путь,просто прийти к Отцу Небесному молясь просить о прощении иПОЛУЧАТЬ его!!!Без всяких изгнаний бесов...бррр...

Добавлено (19-Янв-2009, 09.16.08)
---------------------------------------------

Quote (Andreika)
С неба - то Господь его уже убрал, а вот с этого сайта ещё нет! Надо об этом молиться...

Дорогой!Так мы это уже и делаем не первый год! даст Бог и далее продолжать будем,и Господь нас СЛЫШИТ!!! 0:) 0:)


 
Andreika Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 10:34:19 | Message # 290
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Если у нас есть кратчайший путь,просто прийти к Отцу Небесному молясь просить о прощении и ПОЛУЧАТЬ его!!!Без всяких изгнаний бесов...бррр...

Написано: не здоровые нуждаются во враче, но больные.
Друзья, если вы вправду такие же "сильные", как и бушующий тут Ёжик, который тоже ни в чём не нуждается; то пусть благословит вас Господь! Только не судите и не поносите тех, кого отвергли наши религиозные общества, гордо называемые церквами. Когда блудный сын, пришед в себя сказал: встану, пойду к Отцу моему,- то Тот не отверг его! Поэтому не судите тех, кто приходит искать Господа через инкаунтеры!


Post edited by Andreika - Понедельник, 19-Янв-2009, 11:24:12
 
Ezhik Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 13:57:45 | Message # 291
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
не здоровые нуждаются во враче, но больные

Из сообщения Eugeniuzzz, # 282:

Quote
Кого вы имеете ввиду... ?
Оступившихися? Если так, то всё, что им нужно - покаяние (но не изгнание бесов). Вполне реально без инкаунтера.
Отпадших (хотя я с трудом представляю, чтобы такое было возможно, но речь не о том)? тогда ни инкаунтер, ни что либо ещё им уже не поможет.

Дополнительно, смотрите ответ здесь.

Quote (Andreika)
Друзья

Напоминание: Ин. 15:14; 14:15,24

Quote (Andreika)
если вы вправду такие же "сильные"

Напоминание: Деян. 1:8; 1 Кор. 1:27; 2 Кор. 12:9,10; 1 Ин. 4:4; 2 Кор. 13:8

:)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Понедельник, 19-Янв-2009, 14:20:29
 
эмили Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 21:56:34 | Message # 292
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
Только не судите и не поносите тех, кого отвергли наши религиозные общества, гордо называемые церквами. Когда блудный сын, пришед в себя сказал: встану, пойду к Отцу моему,- то Тот не отверг его!

Честно никогда не видела и не знаю чтоб церкви отвергали или гнали кающихся грешников,пьяниц,наркоманов,распутниц...Если даже просто приходят на служение слушать,то никто не изгонит их прочь.И так же блудные сыны и дочери приходят к Отцу в слезах каясь и Церковь радуется за таковых!И таковых никто не отвергает и не поносит,а широко открывают двери для них,чтоб чрез слово сдышаное,зародилась вера,и созрело простое,чистое покаянье!Без изгнания бесов,и я не пойму почему они не идут в церкви,а направляются в инкаунтер,учавствовать во всей процедуре!Наверное что не ищут Бога живого,способного прощать,любить...очень просто без вбивания,сжигания и изгнания.И что после всего проделаного они чисты?Не верю!Они такие же люди,что и я и Ёжик-никто не свят,и не может быть без греха.


 
Andreika Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 22:33:23 | Message # 293
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Честно никогда не видела и не знаю чтоб церкви отвергали или гнали кающихся грешников,пьяниц,наркоманов,распутниц.

А когда люди многие годы обивают церковные пороги,продолжая оставаться на отлучении у них?
А когда такие как вы продолжают плеваться в них?
Quote (эмили)
этот спектакль,похожий на аккультизм?Выдумка человеческая

А как может сатана изгонять сатану?
И ещё хочу предостеречь молодёжь. Многие из нас, когда мы были молодыми, языками тоже так резко расхаживали по земле и по небу. А потом у нас у самих выросли дети. И на наши семьи обрушились те же проблемы. После чего многие из нас прикусили языки, покаялись и научились быть сострадательными и непоспешными в суждениях! Советую и вам убояться Бога!
 
эмили Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 23:24:05 | Message # 294
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
А когда люди многие годы обивают церковные пороги,продолжая оставаться на отлучении у них?

каяться надо!
Quote (Andreika)
А когда такие как вы продолжают плеваться в них?

Милейший,остановитесь,далеко заходите!И в кого это я и мне подобные плевали?Братская любовь-это плевки?Интересно!
Quote (Andreika)
А как может сатана изгонять сатану?

А это вообще вы о чём? :'(
Quote (Andreika)
И ещё хочу предостеречь молодёжь. Многие из нас, когда мы были молодыми, языками тоже так резко расхаживали по земле и по небу. А потом у нас у самих выросли дети. И на наши семьи обрушились те же проблемы. После чего многие из нас прикусили языки, покаялись и научились быть сострадательными и непоспешными в суждениях! Советую и вам убояться Бога!

Бога люблю почетаю,и боюсь!Не вам меня учить,и не перед вами мне оправдываться.Мой язык славит Господа,душа и сердце ликуют,благодарна Ему за мою семью,за деток которые изучают Библия и до всего доходят через веру.Много было того чего можно было избежать в юности,но Иисус простил,и омыл меня своей очищающей кровью!Слава Ему!Молитва же моя о детях моих чтоб шли по верному пути,видя впереди только Господа,не оступались и не падали отходя в сторону!Да вы правы,молодёжь надо предостерегать,молиться за них,чтоб Бог направлял стопы их в живые церкви,к познанию Живого Любящего Бога!О вас и вашей молодёжи стану тоже умолять Господа,чтобы глаза ваши открылись и все вы познали Истину,и Единого Прощающего Бога!


 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 23:31:47 | Message # 295
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
А когда такие как вы продолжают плеваться в них?

Andreika, сколько можно??? Постоянно уводите тему в русло "личного общения", причём не редко с заувалироваными (а порой и прямыми) оскорблениями. Я понимаю, что вы считаете себя гораздо выше всех нас, но советую немного поумерить пыл.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Andreika Date: Вторник, 20-Янв-2009, 00:40:17 | Message # 296
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Милейший,остановитесь,далеко заходите!И в кого это я и мне подобные плевали?Братская любовь-это плевки?Интересно!

Уже месяц, как я на этом сайте. Сколько же я уже тут насмотрелся комментариев со всякой хулой, как в адрес инкаунтеров, так и в адрес тех кто эти инкаунтеры посещает. У меня просто нет усердия, чтобы всё это вам пособирать! Это займёт несколько страниц сайта!
Quote (эмили)
зачем весь этот спектакль,похожий на аккультизм?Выдумка человеческая

Мой ответ был:"А как же это сатана может сатану изгонять"?
Quote (эмили)
А это вообще вы о чём?

Оккультное- означает колдовское, сатанинское. На инкаунтерах ничего колдовского и сатанинского нет! Сатана сатану не может изгонять!Наша плоть, это поле боя между сатаной и Христом. В наш же искупленный дух сатана доступа не имеет! А плоть наша ещё не искуплена(Римл.гл.8). Я поместил в разделе "Разные МП 3 проповеди" выдержки из книги Дерека Принса "Они будут изгонять бесов". Название файла "Дерек Принс "ИЗБРАННЫЕ МЕСТА"". Советую это послушать.


Post edited by Andreika - Вторник, 20-Янв-2009, 03:17:31
 
Ezhik Date: Вторник, 20-Янв-2009, 09:58:28 | Message # 297
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
Наша плоть, это поле боя между сатаной и Христом.

Из моего собщения # 328, темы "Бесы в христианах":

Quote

Quote (Andreika)
...а я плотян, продан греху(Рим.7:14).
А потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех(Рим.7:17).

Далее по контексту читать, не пробовали?

Вопрос Павла:

Послание к Римлянам
Глава 7

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Ответ Павла:

Послание к Римлянам
Глава 7

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

Дополнительные стихи, для большей ясности:

Послание к Римлянам
Глава 8

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

Послание к Галатам
Глава 5

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

Quote (Andreika)
В наш же искупленный дух сатана доступа не имеет! А плоть наша ещё не искуплена

Из моего собщения # 339, темы "Бесы в христианах":

Quote
В стихах ниже, идёт речь тоже о духе?

Первое Послание к Коринфянам
Глава 6

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

Обратите внимание на слова:

- тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа;
- вы куплены дорогою ценою;
- в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

Quote (Andreika)
Название файла "Дерек Принс "ИЗБРАННЫЕ МЕСТА"". Советую это послушать.

Напоминание: 1 Кол. 2:8; 2 Тим. 4:3,4; Ин. 17:17; 2 Петр. 1:19

:)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Вторник, 20-Янв-2009, 10:29:11
 
эмили Date: Вторник, 20-Янв-2009, 13:16:00 | Message # 298
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
Сколько же я уже тут насмотрелся комментариев со всякой хулой, как в адрес инкаунтеров, так и в адрес тех кто эти инкаунтеры посещает

просто это не от Бога,понимаете?Наверное нет!вам многие пытаются разъяснить это,тот же Ёжик,вы же пытаетесь всячески поставить стену непонимания и очуждения,или использовать слова не столь приятные для собеседника.Прислушайтесь,будьте дружелюбней к другим,и это вам вернётся сполна!А всю процедуру я назвала "похожей на аккультизм" потому-что изгнание бесов дело то нечистое.Во всяком случае для меня.Я очищаюсь прямым общеньем с Живым Богом,молитва-покаяние...но не деяниями инкаунтера.Извените если этим сравнением обидела ваше убеждение.Знаете это служение совершенно не подходит под те духовные кретерии,понятия веры,очищения,покаяния и просто общения с Господом-мои личные понятия.Я совершенно не консервативный человек,но столь рьяное недоверие Богу,что через тихую молитву покаяния Он очистит и простит.Вы же делаете своего рода знаменье-крест,бумажки,изгнание нечистого...А нужно ли это???Да это привлекает массы,люди ждут явления света ну или чего-то необычного.А что же Бог?Прямое общение забыто...Видимые знаки важнее невидимых.Грустно.


 
SA Date: Вторник, 20-Янв-2009, 16:53:41 | Message # 299
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
А что же Бог?Прямое общение забыто...Видимые знаки важнее невидимых.Грустно.

на инкаутерах с Богом общаются и освобождаются от нечистых духов с помощью Бога. Он же и освобождает
Не все люди могут просто так прийти попросить прощения и очистится от своих заморочек. Есть еще такая штука как исповедь... душепопечение - это вам о чем то говорит?


 
Andreika Date: Вторник, 20-Янв-2009, 18:02:18 | Message # 300
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Я очищаюсь прямым общеньем с Живым Богом,молитва-покаяние...но не деяниями инкаунтера.

А что, разве кто-нибудь понимает иначе? Какие же мы христиане, если Он не очищает нас через прямое общение с Ним!?Но если у вас общение с Богм на этом и оканчивается, то зачем же вы тогда ищете ещё какие-то контакты с Телом Его, если вы больше ни в чём не нуждаетесь духовно?! Вы имеете очень поверхностное суждение о некоторых вещах.

Добавлено (20-Янв-2009, 18.02.18)
---------------------------------------------

Quote (эмили)
просто это не от Бога,понимаете?Наверное нет!

Благодарю за напоминание о том, что нужно воздерживаться от резкостей. Жду от вас доброго примера!


Post edited by Andreika - Вторник, 20-Янв-2009, 18:56:25
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Инкаунтер (молитвенный марафон) (Кто принимал участвие выскажитесь по этому поводу.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024