Среда, 24-Апр-2024, 21:04:50
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Инкаунтер (молитвенный марафон) (Кто принимал участвие выскажитесь по этому поводу.)
Инкаунтер (молитвенный марафон)
эмили Date: Воскресенье, 11-Янв-2009, 13:04:20 | Message # 261
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Ezhik, Очень попросила бы вас не цитирывать себя самого(если не сочли прочесть раньше,сейчас тоже не прочтут)
Quote (Ezhik)
моё сообщение # 175
моё сообщение # 185
моё сообщение # 188
моё сообщение # 199


 
SA Date: Воскресенье, 11-Янв-2009, 13:10:32 | Message # 262
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
инкаутер-зерно раздора среди христиан,посаженное сатаной!

Quote (kostjan)
ведь бесполезность и бессмысленность продолжать дебаты очевидны!

это из разряда. я против споров, но все же свою точку зрения не могу не высказать :)
Если встреча с Богом и очищение от грехов - это зерно сатаны, тогда каково зерно Христа?


 
Ezhik Date: Воскресенье, 11-Янв-2009, 14:43:34 | Message # 263
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Очень попросила бы вас не цитирывать себя самого

Quote (Ezhik)
моё сообщение # 175
моё сообщение # 185
моё сообщение # 188
моё сообщение # 199

Простите, но в сообщении # 255 (из которого вы привели ссылки), я себя не цитировал.
Прочтите его внимательно, ещё раз:

Quote

Quote (Valentin)
А как насчет семи злейших или это не про христиан сказано

В контексте Писания:

Евангелие от Матфея
Глава 12

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

Обратите внимание на слова: "придя, находит его незанятым". Это о тех, в ком нет Духа Святого (Рим. 8:9).
Дополнительно, смотрите тему "Бесы в христианах":

моё сообщение # 175
моё сообщение # 185
моё сообщение # 188
моё сообщение # 199


Valentin, мне задал вопрос, на который я подробно ответил. Для полноты ответа, привёл ссылки на другую тему.
Это запрещено правилами? Покажите такие правила и конкретный пункт в них, пожалуйста.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Воскресенье, 11-Янв-2009, 14:55:27
 
kostjan Date: Воскресенье, 11-Янв-2009, 17:18:32 | Message # 264
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Если встреча с Богом и очищение от грехов - это зерно сатаны,

передёргиваешь?
читай ещё раз:
споры об инкаутере-это зерно раздора,посаженное сатаной!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Andreika Date: Воскресенье, 11-Янв-2009, 20:16:56 | Message # 265
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
Обратите внимание на слова: "придя, находит его незанятым". Это о тех, в ком нет Духа Святого (Рим. 8:9).
Дополнительно, смотрите тему "Бесы в христианах":

...Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые......Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели....душевные, не имеющие(лишённые по новому американскому переводу) духа.(Иуда12-19). И там и здесь говорится о людях, которые когда-то имели общение с Богом, а потом оказались опустошёнными. Человек никогда не переживавший рождение свыше не может оказаться дважды умершим. Ещё Библия здесь говорит о том, что такие люди будут хулить истину - они ругатели. Они будут находиться всё-ещё среди верующего народа, но они уже стали душевными, потому что Дух Святой уже в них не живёт! Однако Иуда в конце этого послания говорит о том, что к некоторым из них всё же ещё может быть явлена милость, если они покаются! Так что на инкаунтер некоторым из них ещё поехать не поздно!
Не надейтесь на обманчивые слова:"здесь храм Господень, храм Господень, храм Господень".(Иер.7:4). Для того и существуют инкаунтеры, чтобы помогать этому храму(Церкви Его) очиститься!


Post edited by Andreika - Воскресенье, 11-Янв-2009, 21:15:44
 
Ezhik Date: Воскресенье, 11-Янв-2009, 22:23:46 | Message # 266
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
Однако Иуда в конце этого послания говорит о том, что к некоторым из них всё же ещё может быть явлена милость, если они покаются! Так что на инкаунтер некоторым из них ещё поехать не поздно!

В контексте читать не пробовали? Напоминание:

Послание к Евреям
Глава 6

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Второе Послание Петра
Глава 2

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

Послание к Евреям
Глава 10

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!

Евангелие от Матфея
Глава 12

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183
 
Andreika Date: Воскресенье, 11-Янв-2009, 22:47:59 | Message # 267
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!

И к одним будьте милостивы, с рассмоирением; а других страхом спасайте из огня...(Иуда22-23). Это уже зависит от того, как глубоко успели такие люди похулить истину и труженников на ниве, которые сегодня подвизаются за оздоровление Церкви!
 
valeriy959 Date: Воскресенье, 11-Янв-2009, 23:05:52 | Message # 268
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Andreika, ОК! -1
Диявол будет противится, так как крушится его царство, когда Господь через служителей своих освобождает людей.
Он будет всегда использовать людей таких как "ёжик" чтобы выставить детей Божьих в плохом свете.
Да онемеют уста лживые, которые против праведника говорят злое с гордостью и презреньем.Пс.30:19;


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
kostjan Date: Воскресенье, 11-Янв-2009, 23:14:20 | Message # 269
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Ezhik, Andreika, valeriy959,
5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Andreika Date: Воскресенье, 11-Янв-2009, 23:38:40 | Message # 270
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
Диявол будет противится, так как крушится его царство,
Ещё как будет противиться! К ныне покойному Вину Ворли однажды, ещё когда Ворли был жив, явился один из верховных бесовских князей и предложил ему сделку. Слушай - говорит - ты будешь пастором в церкви на 5000 членов, будешь иметь "своих" женщин и можешь проповедывать всё, что тебе заблагорассудится, только "наших" не гони из людей! Поэтому не удивляйтесь, когда сталкиваетесь с таким сопротивлением...


Post edited by Andreika - Воскресенье, 11-Янв-2009, 23:40:51
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 12-Янв-2009, 04:05:33 | Message # 271
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
Диявол будет противится, так как крушится его царство, когда Господь через служителей своих освобождает людей.
Он будет всегда использовать людей таких как "ёжик" чтобы выставить детей Божьих в плохом свете.

Напротив, дьявол через вас и таких как вы противится истине Слова Божьего, успокаивая людей ложной надеждой на то, что даже если в них разуливают бесы они всё равно христиане, лишая тем самым их даже надежды на освобождения. Обманывает ложным чувством свободы, когда бес ухдит, оставляя дом пустым. Потом, лишает покоя и наполняет мучением, когда бесы возвращаются. Это, как духовный наркотик - кайф и ломка.
И, если это то, что происходит на инкунтере, то не говорите, что это дело Христа. Это дело тьмы.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Ezhik Date: Понедельник, 12-Янв-2009, 07:06:55 | Message # 272
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
как глубоко успели такие люди похулить истину и труженников на ниве

Куда "глубже"?

Евангелие от Матфея
Глава 12

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

Послание к Евреям
Глава 10

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!

Второе Послание Петра
Глава 2

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

Послание к Евреям
Глава 6

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Как вы вернёте "отпадшим" Духа Святого, после того, как Он их покинул?
Какая им польза от "инкаунтера"? Напоминание:

Евангелие от Матфея
Глава 12

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Среда, 28-Янв-2009, 19:33:05
 
Andreika Date: Понедельник, 12-Янв-2009, 07:51:41 | Message # 273
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Напротив, дьявол через вас и таких как вы противится истине Слова Божьего, успокаивая людей ложной надеждой на то, что даже если в них разуливают бесы они всё равно христиане, лишая тем самым их даже надежды на освобождения.

Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его
, потому что они злы; А поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.(Иоанн3:20-21).Мытарь, который молился рядом с фарисеем ,в синагоге, пошёл домой более оправданный, чем тот, хотя по идее фарисею и "в подмётки не годился"! Ты осуждаешь и поносишь ,сегодня, людей, которые искренне выносят свои дела на свет, потому что ищут подлинной свободы во Христе! Так ожесточать своё сердце,как это делаешь ты означает,что ты стоишь на очень скользком пути, мой друг. Слава Богу,что появилось такое нужное для нуждающихся служение, как инкаунтер!

Post edited by Andreika - Понедельник, 12-Янв-2009, 07:53:17
 
valeriy959 Date: Понедельник, 12-Янв-2009, 09:22:44 | Message # 274
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Quote
Ezhik, Евангелие от Матфея
Глава 12

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;


Вот, вот и я об этом уважеемый ЁЖИК!!!
Сам к себе пишешь? Похвально. Похвально.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
Ezhik Date: Понедельник, 12-Янв-2009, 09:23:42 | Message # 275
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
Ты осуждаешь и поносишь ,сегодня, людей

Напоминание:

Евангелие от Иоанна
Глава 18

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Покажите, кто вас и где:

- осуждал;
- поносил.

Не уподобляйтесь врагу, который есть:

Откровение Иоанна Богослова
Глава 12

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

Quote (Andreika)
поступающий по правде

Слова Eugeniuzzz, с которыми я согласен:

Quote
Слово Божье явно обличает ваше заблуждение, вы же вместо того, чтобы принять, как маленькие дети затыкаете уши, чтоб не слышать правды.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Понедельник, 12-Янв-2009, 09:29:32
 
эмили Date: Воскресенье, 18-Янв-2009, 23:18:27 | Message # 276
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
если инкаунтер сводится к изгнанию бесов из христиан (или даже если такая практика там просто имеет место), то это абсурд полный - я лучше буду встречаться с Богом в другом месте. Дух Христов никогда не будет обитать в том, в ком сидит бес. И никогда не будет места бесу в том, в ком Христос. eugeniuzzz, полностью с тобой согласна!!!Поинтересовалась что такое инкаунтер,для чего,ход...-исвените МРАКОБЕСИЕ какое-то!Не могу представить,а быть там для меня вобще немыслемо!Неужели такое выдумать можно?Да,видно нездоровая фантазия у выдумщиков была,а подобные подхватили.Жаль,что не имеют достаточно веры и не мыслят здраво.Это только моё мнение,не была там,и силком не затянете!Достаточно было информации... :'( :'( :'(

 
Andreika Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 00:20:38 | Message # 277
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
если инкаунтер сводится к изгнанию бесов из христиан (или даже если такая практика там просто имеет место), то это абсурд полный - я лучше буду встречаться с Богом в другом месте. Дух Христов никогда не будет обитать в том, в ком сидит бес. И никогда не будет места бесу в том, в ком Христос. eugeniuzzz, полностью с тобой согласна!!!Поинтересовалась что такое инкаунтер,для чего,ход...-исвените МРАКОБЕСИЕ какое-то!Не могу представить,а быть там для меня вобще немыслемо!Неужели такое выдумать можно?Да,видно нездоровая фантазия у выдумщиков была,а подобные подхватили.Жаль,что не имеют достаточно веры и не мыслят здраво.Это только моё мнение,не была там,и силком не затянете!Достаточно было информации... :'( :'( :'(

А кто вам сказал, что в рождённом свыше христианине, который правильно вошёл в Церковь, должен быть какой - то бес? Не должно быть беса в рождённом свыше, если он не отступил от Бога. На инкаунтерах изгоняют бесов из отступивших христиан, которые возвращаются с покаянием к Богу. Аесли они не возвращаются, то и служение инкаунтера им не поможет! С чем вы не согласны?!
Теперь поговорим об рождённых свыше, которые не отступили от Бога в чём то серьёзном, однако запинающими их "грешками балуются". Должны ли они сбросить с себя всякое бремя и запинающий их грех? - Да, должны! Кто - автор греха? Написано Римлянам: не я делаю то, но живущий во мне грех. Он живущий - живой! Это ещё не бес. Женщина, которую Христос исцелил от духа немощи в синагоге не была одержимой и Господь назвал её дочерью Авраамовой. Но освободить её надо было и в день субботний. Таким же образом и сегодня многим детям Божьим нужно освобождение. Для этого и существуют инкаунтеры.


Post edited by Andreika - Понедельник, 19-Янв-2009, 00:43:04
 
эмили Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 00:40:24 | Message # 278
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Andreika, удачи!Но покаяние-зрелость души,а не обряд изгнания бесов.Тут я не с вами!

 
Andreika Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 00:54:02 | Message # 279
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Andreika, удачи!Но покаяние-зрелость души,а не обряд изгнания бесов.Тут я не с вами!

Совершенно верно. Если человек искренне раскаялся, то при покаянии и принятии вечери, Кровь Христа, как написано, очищает нас от всякого греха, что же тут ещё копать?! Но если человек и после этого не освободился? Значит нужно вникнуть в дело глубже . В этом и помогает инкаунтер.

 
эмили Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 01:24:33 | Message # 280
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Andreika,
Quote (Andreika)
Если человек искренне раскаялся,
если искренно-то как можно не освободиться от греха?Или бесов...?Для меня однозначно-значит покаяние было не прочувствованым,и если скажем повторяется всё то что было до "покаяния" то не созрел ещё человек для того чтоб впустить Свет в душу.И говорить о том что в нём бес-нельзя.так чтож все неверущие одержимые?Или дети Божьи оступившиеся - тоже бесноватые?Нет,для меня-это работа Духа Святого,для одних процесс быстрый,для иных во всю жизнь.И никакой инкаунтер непоможет!Развиваться духовно,читать,слушать назедательные проповеди,впитывая в себя слово Божье,а не видимое прибивание бумажек,когда в душе кавардак.Молиться и в тиши сердца общаться с Иисусом.Извените,спорить не буду,высказав своё мнение.Просто в другом воспитывалась,и это нововведение для меня чуждо и неприемлимо.

Добавлено (19-Янв-2009, 01.24.33)
---------------------------------------------
Только личное,тихое общенье с Личным Спасителем без подталкиваний и "изгнаний духа греха" может привести к тому что человек придёт к Господу!Это моя точка зрения и убеждение! -9


 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Инкаунтер (молитвенный марафон) (Кто принимал участвие выскажитесь по этому поводу.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024