Пятница, 26-Апр-2024, 06:21:28
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Бесы в христианах
Dimitri-DE- Date: Среда, 27-Фев-2008, 21:19:11 | Message # 161
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Друг, не говори того с чем не сталкивался, так сказать не присутствовал лично!!!!!!!

Достаточно увидеть со стороны, а от личного присутствия я котегорически воздержусь, а видео с той темы, я многим сильным христьянам показывал, все в один голос соглашались, что Дух Св. на такое проявление не способен, крайне не библейское движение. И вообще такие вещи появились относительно недавно и, та тема каторая здесь разберается тоже крайне нова, ни когда в Истории христьянства не было подобного, что вы здесь провазглашаете. Скоро дойдёт до такого маразма, что из прыщика будут изгонять бесов. Не в коем случае нельзя строить на видениях одного человека, и превращать это в целое учение. Со всякими рода духовными битвами и разрушениями всяких препятствий, типа щитов. Докатемся до того, что будем как Индусы, выходить из своего тела и биться с духами злобы под небесной, и конечно, всему этому найдутся библейские основания для оравдания...
 
Dimitry Date: Среда, 27-Фев-2008, 21:35:12 | Message # 162
Группа: Удаленные






Quote (SA)
Тут не говорится о принятии силы для изнания беса

Вы думали, о чем/ком идет речь, когда говорится о силе Божией? :)

Написано:

Quote
"...истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе" (Евангелие от Марка, 9:1)

Quote
"...Царство Божие не в слове, а в силе" (Первое Послание к Коринфянам, 4:20)

Quote
"...Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе" (Послание к Римлянам, 14:17)

По смыслу, ближе к стиху:

Quote
"...заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией" (Евангелие от Матфея, 22:29)

Написано:

Quote
"...вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый..." (Деяния Святых Апостолов, 1:8)

Quote
"...Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам" (Евангелие от Иоанна, 14:26)

Quote
"...слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией. Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным" (Первое Послание к Коринфянам, 2:4-13)

Quote
"...мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым" (Второе Послание Петра, 1:19-21)

Теперь, об изгнании нечистых духов.

Написано:

Quote
"...если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют их? Посему они будут вам судьями. Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие" (Евангелие от Луки, 11:19,20)

Quote
"...если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями. Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие" (Евангелие от Матфея, 12:27,28)

Выводы сделать не сложно, надеюсь. Или, для Вас сила от Бога, это только дары? :)


Quote (SA)
Сам Павел учил как должно поступать

Об этом и говорю ;)

Написано:

Quote
"Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь" (Первое Послание к Коринфянам, 3:5)

Написано также:

Quote
"...один у вас Учитель - Христос..." (Евангелие от Матфея, 23:8)

Quote
"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины..." (Евангелие от Иоанна, 14:16,17)

Quote
"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам" (Евангелие от Иоанна, 14:26)

Quote
"...помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте" (Первое Послание Иоанна, 2:27)

Quote
"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя" (Первое Послание к Тимофею, 4:16)


Quote (SA)
перестаньте говорить словами из Библии

Написано:

Quote
"...каждому дается проявление Духа на пользу" (Первое Послание к Коринфянам, 12:7)

Quote
"Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь" (Первое Послание Петра, 4:11)


Quote (SA)
Или вы и в миру также общаетесь?

По разному бывает :)


Quote (SA)
Очень трудно читать ваши посты

Написано:

Quote
"Если кто имеет уши слышать, да слышит!" (Евангелие от Марка, 4:23)

Quote
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем..." (Первое Послание к Коринфянам, 2:14,15)

Благословений...

Post edited by Dimitry - Среда, 27-Фев-2008, 21:38:43
 
krigorr Date: Среда, 27-Фев-2008, 22:08:32 | Message # 163
Группа: Удаленные





Quote (Dimitry)
если худых помыслов нет в сердце,то и тело мертво для греха

Новая редакция Писания? Вновь, можно сказать прослезился

- мое субьективное мнение.

Добавлено (27-Фев-2008, 22.08.32)
---------------------------------------------

Quote (Dimitry)
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем..." (Первое Послание к Коринфянам, 2:14,15)

Dimitry, Вы, о себе можете сказать , что в этой жизни я поступаю как Христос? Никогда не думайте о себе больше чем есть насамом деле.Конечно вы управляете своими устами и достигли совершенства. Я нехочу никого обидеть но хочу , чтобы люди научились себя испытывать, проверять.То ли мы на самом деле? Или уже отступили идя путём Каина , Ваалама, Корея.

вам уже это писали,пора и задуматься...

Post edited by krigorr - Четверг, 28-Фев-2008, 21:41:22
 
SA Date: Среда, 27-Фев-2008, 22:34:10 | Message # 164
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Dimitri-DE-, Dimitry, да ну вас...
С вами дискусировать нет смысла. Всего наилучшего вам


 
Andreika Date: Суббота, 03-Янв-2009, 18:45:30 | Message # 165
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Могут ли в одном теле существовать вместе Дух Святой и нечистые духи? Давайте обратимся к главному источнику, Библии. 1)Одержимый бесами Саул бегает за Давидом, чтобы убить его. И приходит в Наваф, где на него(Саула) сошёл Дух Божий и он стал пророчествовать. Читайте 1 Царств 19:22-24. А потом он вернулся к прежним делам и опять стал бесноваться...2)Анания пытался обмануть Церковь. Читайте Деяния 5:1-3. В греческом оригинале третий стих звучит так: Анания из-за чего наполнил сатана сердце твоё.
Здесь, на этом сайте, мы видим бесконечные споры о том, что нужно ли нам ещё от каких-то духов освобождаться или нет!? Как мы это узнаем? - Мы узнаем это по следующим симптомам! Первое, что переживают люди, впервые столкнувшиеся с такой проповедью, это - глубокий внутренний страх! Знаешь откуда у тебя вдуг появился такой страх? - Это задрожали в тебе те "жители", которых такая проповедь обнаружила...Раньше они скрывались и их никто не тревожил, а теперь, вдруг, их побеспокоили потому что осветили светом Господним там, где они прятались!
Теперь у тебя есть два варианта. ВАРИАНТ № 1. Искать подлинную свободу во Христе Иисусе. ВАРИАНТ № 2. Подчиниться тем, которые запугивают тебя изнутри. Последствия такого подчинения весьма опасны! Написано : "Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою".(Римл. 1:18). Злые духи, которым таким образом предал себя этот человек, овладевают им и он становится яростным гонителем истины. Дима.

Сообщение перенесено из темы об инкаунтере.
euegeniuzzz


Post edited by Andreika - Суббота, 03-Янв-2009, 18:54:24
 
Ezhik Date: Воскресенье, 04-Янв-2009, 00:35:41 | Message # 166
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
Могут ли в одном теле существовать вместе Дух Святой и нечистые духи?

Вы внимательно перечитали текущую тему, точнее, сообщения в ней?

Quote (Andreika)
Давайте обратимся к главному источнику, Библии. 1)Одержимый бесами Саул бегает за Давидом, чтобы убить его. И приходит в Наваф, где на него(Саула) сошёл Дух Божий и он стал пророчествовать. Читайте 1 Царств 19:22-24. А потом он вернулся к прежним делам и опять стал бесноваться...

Как думаете, в контексте вами сказанного, чем отличается Завет Ветхий от Нового?

Quote (Andreika)
2)Анания пытался обмануть Церковь. Читайте Деяния 5:1-3. В греческом оригинале третий стих звучит так: Анания из-за чего наполнил сатана сердце твоё.

Ваша правда, "Подстрочный перевод" (с греческого языка):

Деяния Апостолов
Глава 5

3 Сказал же Пётр, Анания, из-за чего наполнил Сатана сердце твоё солгать тебя Духу Святому и отделить себе от цены поместья?

Так написано в 3 стихе. Но, не пробовали его читать в контексте всей главы? Почему Пётр говорит с Ананией, а не с нечистым духом? К примеру, как это делал Иисус Христос (Лк. 4:33-36; Мр. 5:2-13). Ведь по вашему толкованию, Анания одержимый.

А теперь, разберём 3 стих детально. Обратите внимание на слова: "из-за чего наполнил Сатана сердце твоё солгать тебя". Есть разница между ними и словами: "из-за чего наполнил Сатана СОБОЮ сердце твоё солгать тебя"?

Quote (Andreika)
Первое, что переживают люди, впервые столкнувшиеся с такой проповедью, это - глубокий внутренний страх! Знаешь откуда у тебя вдуг появился такой страх? - Это задрожали в тебе те "жители", которых такая проповедь обнаружила...

Полагаю, вы Дмитрий, не причисляете себя к одержимым. Если следовать вашей логике, то вы никого и ничего не страшитесь?

Quote (Andreika)
Теперь у тебя есть два варианта.

Уважаемый, не спешили бы вы с выводами. Помните поговорку? Вот эту: "Поспешишь - людей насмешишь".


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Четверг, 08-Янв-2009, 12:06:40
 
Andreika Date: Воскресенье, 04-Янв-2009, 09:00:12 | Message # 167
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Сообщение удалено согласно правилам форума:
Нельзя
2.3. Хамить, материться, прилюдно выяснять отношения, оскорблять собеседника, спорить, навязывать свое мнение и т.д. и т.п.
eugeniuzzz

Старайтесь быть вежливыми и не переходить на личности

 
Ezhik Date: Воскресенье, 04-Янв-2009, 09:31:22 | Message # 168
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
Что означает кликуха "Ёжик"?!

Не "кликуха", а псевдоним. Подбирайте выражения, уважаемый.

Теперь по теме текущей. Похоже, вам сказать более нечего? Раз вы "переходите на личности". Да и вопросы мои, остались без ответа ;)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183
 
Andreika Date: Воскресенье, 04-Янв-2009, 10:49:51 | Message # 169
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
Не "кликуха", а псевдоним. Подбирайте выражения, уважаемый

Прошу прощения, брат, если огорчил тебя словом "кликуха". Просто, уж очень у тебя никнэйм странный. Теперь об одержимости. Я не буду, здесь, называть номера глав, нет времени искать, вы и так все эти места знаете. Разве тёща Петрова, которая имела горячку была одержимой? Или та женщина, которая имела в себе духа немощи и потому была сгорблена, была одержимой?- Нет! Христос назвал её дочерью Авраамовой!Когда Иосия пришёл очищать храм Божий. То это был храм Божий! Но там стояли статуи Ваала, Астарты и прочая мерзость...И среди этой мерзости он нашёл и книгу Закона. Итак, все эти мерзости надо было выкинуть, а книгу Закона оставить на месте.Одержимый, это - человек,которым полностью овладел сатана. А та женщина в синагоге не была одержимой. Она, просто имела в теле дух немощи и Христос назвал её дочерью Авраамовой, которую надлежало освободить и в день субботний. Если человек подвержен греху курения или сильным вспышкам гнева, то это не значит, что он - одержимый, но что ему нужно покаяние, а порой и освобождение от угнетающего его духа, то это уж точно. Вот для этого и существуют инкаунтеры! Очень хорошее служение!Советую всем прочитать книгу Дерека Принса "Они будут изгонять бесов". Дерек Принс был учёный, специалист по древнегреческому языку. Это был признаный в христианском мире авторитет. Разбирая древнегреческий текст Нового Завета, он очень глубоко исследовал эту проблему. P.S. Анания тоже ещё не был одержимым. Однако сатана в его сердце уже вошёл, потому что он его туда впустил.


Post edited by Andreika - Воскресенье, 04-Янв-2009, 11:36:20
 
Ezhik Date: Воскресенье, 04-Янв-2009, 11:14:10 | Message # 170
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
нет времени

Нет времени, не общайтесь. Вас не принуждают к общению. Коли взялись за общение, будьте любезны, проявите уважение к другим. Имею в виду и ваше свободное время. Выражайте свои мысли корректнее и подкрепляйте их Писанием.

Quote (Andreika)
Теперь об одержимости. Я не буду, здесь, называть номера глав, нет времени искать, вы и так все эти места знаете. Разве тёща Петрова, которая имела горячку была одержимой? Или та женщина, которая имела в себе духа немощи и потому была сгорблена, была одержимой?

Прежде чем задавать вопросы, ответьте на те, которые задают вам. Смотрите моё сообщение # 166. Чтобы быть более понятным, предлагаю вам следующие стихи:

Первое Послание к Коринфянам
Глава 14

33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира.
...
40 только всё должно быть благопристойно и чинно.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183
 
Andreika Date: Воскресенье, 04-Янв-2009, 11:28:19 | Message # 171
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
Прежде чем задавать вопросы, ответьте на те, которые задают вам. Смотрите моё сообщение # 166. Чтобы быть более понятным, предлагаю вам следующие стихи:

Я ещё не успел напечатать тебе полный ответ, а ты мне уже ответил. Не сердись. Вернись назад и посмотри мой более полный ответ. Дима.
 
Ezhik Date: Воскресенье, 04-Янв-2009, 12:48:23 | Message # 172
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
посмотри мой более полный ответ

Наблюдаю ваше общение с "самим собою". Ответа на мои вопросы, выше, не наблюдаю :)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Воскресенье, 04-Янв-2009, 13:25:16
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 05-Янв-2009, 06:16:49 | Message # 173
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Могут ли бесы быть в христианине? На этот вопрос некоторые отвечают "да", некоторые отвечают "нет". И у каждого свои аргументы.
Те, кто говорит "нет", основываются на текстах Писания, которые утверждают несовместимость Христа и Велиара.
Те, кто говрит "да", основываются на примерах, как библейских, так и жизненных.

Очевидно, что два этих мнения несовместимы.
Для меня также не менее очевидно, что никогда и нигде не будет примирения Духа Божьего с бесами - ни в человеке, ни вне него. И пусть для многих Слово Божье лишь теория, мне его вполне достаточно, чтобы опровергнуть любую ложную практику.

Писание ясно говорит, что к рождённому от Бога лукавый не прикасается.
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1Иоан.5:18)
Что уж говорить о том, чтобы войти в него.
И я верю этому потому, что так написано и потому, что Тот Кто во мне больше того, кто в мире.
Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. (1Иоан.4:4)

Кроме того, написано о Новом Иерусалиме, что не войдёт в него ничего нечистое.
Так неужели есть вход чему-либо нечистому в Царство Божье, которое внутри нас? (Лук.17:21 )

Неужели может течь ядовитый сок в том, кто привит к Лозе?

В рождённом от Бога нет места нечистым духам. Не могут они в нём остаться из прошлой жизни. Равно не могут и после войти.
Рождённый от Бога это новое творение, новая жизнь (на то он и рождён) Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. (2Кор.5:17)

Теперь немного о примерах, которые приводят в защиту того, что бес может обитать совместно со святым духом в христианине.
Сначала библейские.

Саул.
Не знаю, был ли он рождён свыше. Сказано о нём так:
Как скоро Саул обратился, чтоб идти от Самуила, Бог дал ему иное сердце, и сбылись все те знамения в тот же день. Когда пришли они к холму, вот встречается им сонм пророков, и сошел на него Дух Божий, и он пророчествовал среди них. (1Цар.10:9,10)
Но прошло время, и кое-что изменилась:
А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа. (1Цар.16:14)
Прошло ещё время.
И пошел он туда в Наваф в Раме, и на него сошел Дух Божий, и он шел и пророчествовал, доколе не пришел в Наваф в Раме. И снял и он одежды свои, и пророчествовал пред Самуилом, и весь день тот и всю ту ночь лежал неодетый; поэтому говорят: "неужели и Саул во пророках?" (1Цар.19:23,24)
Прошу обратить внимание на два момента.
1 - от Саула отступил Дух Господень.
2 - злой дух от Господа
3 - и на него сошел Дух Божий
Кто имеет уши слышать...

Анания и Сапфира
Опять же, не знаю, были ли они рождены от Бога. Всё, что о них известно, записано в 5-ой главе Деяний. И там ни слова не сказано ни о их рождении свыше, ни о том, был ли в них бес. Но, как уже писал Ezhik,

Quote (Ezhik)
Почему Пётр говорит с Ананией, а не с нечистым духом? К примеру, как это делал Иисус Христос

Павел
И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен. (2Кор.12:7-10)
Ну что ж, этот текст каждый поворачивает так, как ему подходит. Вот нужно доказать, что был нечистый дух в Павле - пожалуйста!
Только, во-первых, забыли, что это невозможно согласно писанию (теория, которую многие так не любят), а во-вторых, закрыли глаза на описание этого жала: Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен. И никаких окультных зависимостей.

Тимофей
По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение; ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия. (2Тим.1:6,7)
Мда... тут и коментировать нечго...

Ну вот вроде и все примеры, которые были в теме...

А теперь самое неприятное - жизненные примеры. А их было больше всего в теме. И все сводились к одному:
"знаю христианина (настоящего!), из которого был изгнан бес(ы)"
Тут самое сложное. Не для меня, а для того, кто в это верит. Сложно признать, что этот самый "настоящий христианин" не знает Христа, а Христос не знает его.
В ком бес - в том нет Христа!
В ком Христос - в том нет бесов!
Знаю, что эти слова во многих пробудят раздражение и гнев. Понимаю это, но молчать не могу. Ведь лучше услышать это от человека сейчас, чем потом услышать от Христа, "отойдите от Меня, делающие беззаконие, я никогда не знал вас!"
А пока ещё для каждого есть полное освобождение от нечистых духов во Христе Иисусе. И, если Он освободит, то истино свободными будете.

PS
Если это задело кого-то, то прошу (нет, не прощения), но прошу, прежде чем писать ответ, подумайте, насколько страшно будет многим услышать "Я никогда не знал вас"


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
ЕльцовСергей Date: Понедельник, 05-Янв-2009, 09:35:56 | Message # 174
Группа: Удаленные





Ну, вот... мы тут верили, верили, что в нас, бесах живет иисус, а ты вот так ВЗЯЛ и всю веру нашу бесовскую поломал и искромсал на мелкие кусочки. Во что же нам теперь верить? ведь теперь нам на небеса дорога заказана и мы никаким образом туда ни пробраться, ни проскочить не сможем. Остается только одно: гореть жарким пламенем в геенне огненной вместе с нашим влзлюбленым лжепророком, которого мы называем иисусом христосом, ведь он, как сошел к нам в преисподние места земли, так с нами и пребывает до сих пор. А уж КАК мы его лююбиим... ведь он нас так крепко от Бога защищает, когда мы вопим его словам: "падите на нас и укройте нас от гнева Божьего и от гнева Агнца, которого мы распяли".
Вот так и знай теперь: имеем мы на тебя смертную обиду так что помрем теперь и в нашей смерти ты будешь виноват.
Подпись: обвинитель братьев.
******************

Получи награду ОТ ГОСПОДА, брат возлюбленный.

 
Ezhik Date: Понедельник, 05-Янв-2009, 15:07:55 | Message # 175
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Т.к. Andreika (который Дмитрий), не отвечает конкретно на конкретные вопросы, делаю это сам.

Quote (Ezhik)

Quote (Andreika)
Могут ли в одном теле существовать вместе Дух Святой и нечистые духи?

Вы внимательно перечитали текущую тему, точнее, сообщения в ней?

Взгляните на сообщение # 173.
Прежде чем отвечать, Eugeniuzzz перечитал сообщения в этой теме.
Для чего?
Как минимум, может быть 3 причины:

- проявление уважения к тем, кто уже высказывал своё мнение;
- чтобы быть в курсе, о чём детально шла речь;
- чтобы не ходить по кругу, т.е. не повторяться.

Quote (Ezhik)

Quote (Andreika)
Давайте обратимся к главному источнику, Библии. 1)Одержимый бесами Саул бегает за Давидом, чтобы убить его. И приходит в Наваф, где на него(Саула) сошёл Дух Божий и он стал пророчествовать. Читайте 1 Царств 19:22-24. А потом он вернулся к прежним делам и опять стал бесноваться...

Как думаете, в контексте вами сказанного, чем отличается Завет Ветхий от Нового?

В Завете Ветхом, Дух Святой мог быть:

- на;
- с;
- среди.

Но, не в самих людях. Если же и мог, то оставался в них, на определённое Господом время.

Примеры:

Первое Послание Петра
Глава 1

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследуя, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

Второе Послание Петра
Глава 1

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Евангелие от Иоанна
Глава 14

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Иными словами, Дух Святой мог оставаться в пророках, на время пророчества (Ему лишь надлежало жить в верующих, согласно Завету Новому).
Об этом, дополнительно смотрите здесь.
Другой пример, уже приводил Andreika (который Дмитрий), о Сауле.

В Завете Новом, Дух Святой живет в верующих.

Примеры:

Книга пророка Иеремии
Глава 31

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Книга пророка Иезекииля
Глава 36

26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

Второе Послание к Коринфянам
Глава 6

6 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Первое Послание к Коринфянам
Глава 3

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Первое Послание к Коринфянам
Глава 6

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

В Завете Новом, если Дух Святой покидает человека, то (не на время, как это было в Завете Ветхом, а) раз и на всегда.

Примеры:

Послание к Евреям
Глава 6

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Второе Послание Петра
Глава 2

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

Послание к Евреям
Глава 10

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!

Деяния Святых Апостолов
Глава 5

1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

Quote (Ezhik)

Quote (Andreika)

2)Анания пытался обмануть Церковь. Читайте Деяния 5:1-3. В греческом оригинале третий стих звучит так: Анания из-за чего наполнил сатана сердце твоё.

Ваша правда, "Подстрочный перевод" (с греческого языка):

Деяния Апостолов
Глава 5

3 Сказал же Пётр, Анания, из-за чего наполнил Сатана сердце твоё солгать тебя Духу Святому и отделить себе от цены поместья?

Так написано в 3 стихе. Но, не пробовали его читать в контексте всей главы? Почему Пётр говорит с Ананией, а не с нечистым духом? К примеру, как это делал Иисус Христос (Лк. 4:33-36; Мр. 5:2-13). Ведь по вашему толкованию, Анания одержимый.


Пётр не говорит с нечистым духом, как это делал Иисус Христос (Лк. 4:33-36; Мр. 5:2-13).
И не исцеляет Ананию, как это делал Иисус Христос (Лк. 13:10-16).
Пётр говорит именно с Ананией и спрашивает за ложь Святому Духу, именно с него.
В контексте главы, вообще не идёт речи об одержимости, ни Анании, ни его жены Сапфиры!

Quote (Ezhik)
А теперь, разберём 3 стих детально. Обратите внимание на слова: "из-за чего наполнил Сатана сердце твоё солгать тебя". Есть разница между ними и словами: "из-за чего наполнил Сатана СОБОЮ сердце твоё солгать тебя"?

Об этом стихе, дополнительно смотрите здесь.

Quote (Ezhik)

Quote (Andreika)

Первое, что переживают люди, впервые столкнувшиеся с такой проповедью, это - глубокий внутренний страх! Знаешь откуда у тебя вдуг появился такой страх? - Это задрожали в тебе те "жители", которых такая проповедь обнаружила...

Полагаю, вы Дмитрий, не причисляете себя к одержимым. Если следовать вашей логике, то вы никого и ничего не страшитесь?

Если следовать логике Дмитрия (который Andreika), то свободный от одержимости человек, никого и ничего не страшится.
А это далеко не так, дополнительно смотрите здесь.

P.S.

Чтобы не повторяться в этой теме, отмечу следующее: разделяю взгляды Eugeniuzzz и Dimitry.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Четверг, 08-Янв-2009, 11:18:53
 
valeriy959 Date: Понедельник, 05-Янв-2009, 16:43:06 | Message # 176
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Марк. 1:22; И приходят в Капернаум; и вскоре в субботу вошел Он в синагогу и учил. И дивились Его учению, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники. В синагоге их был человек, одержимый духом нечистым, и вскричал: оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий. Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него. Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из него. И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?
Примерно: в святом собрании в присутствии помазаника пастора, при помазаном слове, находился брат одержимый духом....
И подумайте почему бы это Господу понадобилось привести это в первой главе?

Не забывайте и про сыновей Илия названые сынами диавола (велиара) которые вошли в Святая Святых (в присутствие Божье) и взяли ковчег Завета и вынесли его на поле битвы. Видать и раньше эти "священники" тоже входили в Святое святых ведь "служили" (блудили) не один год. Тогда как другие не очистившись умирали в присутствии Божьем и их вытаскивали за верёвку которая перед вхождением привязывалась к ноге входившему. Вот загадка?

Вот вам доказательства, что бесы могут быть в христианах (только не в духе человека). Есть и ещё примеры но достаточно и двух "свидетелей".


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Понедельник, 05-Янв-2009, 16:48:23
 
kostjan Date: Понедельник, 05-Янв-2009, 17:48:18 | Message # 177
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
любители побороться с духами,бесами,привидениями и прочей нечистью почему-то ищут эту нечисть в сынах и дочерях Божиих,но не в тех,кто действительно в том нуждается!и примеры приводят из Писаний,где речь идёт не о сынах Божиих,но о сынах диавола!
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил.

вот где надо трудиться!
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
-противников наставлять,а не христиан!
скажете среди христиан "таких" хватает?по плодам узнавайте!
10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей ...


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Ezhik Date: Понедельник, 05-Янв-2009, 17:59:17 | Message # 178
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Valeriy959, прежде чем оставлять своё сообщение в текущей теме, ознакомились бы с сообщениями других.
Коли так затруднительно это для вас, потрудились бы ознакомиться с последними:

сообщение 166
сообщение 173
сообщение 175

Для чего?
Говорил выше, как минимум, на это есть 3 причины:

- проявление уважения к тем, кто уже высказывал своё мнение;
- чтобы быть в курсе, о чём детально шла речь;
- чтобы не ходить по кругу, т.е. не повторяться.

Теперь, ближе к вашему сообщению.

Quote (valeriy959)
Вот вам доказательства, что бесы могут быть в христианах

Вы бы ещё назвали христианами Адама с Евой, Ноя и других представителей Ветхого Завета :)

Quote (valeriy959)
только не в духе человека

А эти стихи, написаны не для вас, конечно:

Первое Послание к Коринфянам
Глава 3

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Первое Послание к Коринфянам
Глава 6

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

Quote (valeriy959)
Есть и ещё примеры

Интересно и какие?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Вторник, 06-Янв-2009, 09:00:52
 
Капелька Date: Вторник, 06-Янв-2009, 01:50:15 | Message # 179
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Да я думаю такое может быть как это не предскорбно!Сатана знает что мы дети Бога и искушает нас!В душе всегда происходит борьба и когда человек сам впускает зло к себе в душу он становится одержим!Иногда это бывает уже болезнь... Я не говорю голословно!Скажу с чем сталкивалась!Я видела человека которого эти бесы очень мучали и там явно не один был... 53 года членства в церкви...прекрасная служительница которая от всего сердца Господа любила...но случилось такое!человек матерился, говорил с ухмылкой про христиан, не хотел ничего слышать о Боге... !и этот жуткий голос...совсем не её когда она все это делала!Но Господь боролся за её душу и я верю что победил!Он сильнее сатаны!То что у нас внутри должно быть чистым и мы не должны пускать в сердце и в душу сатану!

 
kostjan Date: Вторник, 06-Янв-2009, 02:13:56 | Message # 180
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
но случилось такое!

библия говорит нам об испытаниях,об искушениях-кто не устоял.то сломан!
13 Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.

1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024