Пятница, 29-Мар-2024, 14:33:18
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Дары, плоды, служение в чем разница? (как различить то что нам дает Дух Святой?)
Дары, плоды, служение в чем разница?
Leri Date: Суббота, 01-Мар-2008, 16:51:14 | Message # 1
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Бог по своей милости дает нам Свои Дары и ожидает от нас плодов....

1Коринфянам 12:4-10

4. Дары различны, но Дух один и тот же;
5. и служения различны, а Господь один и тот же
6. и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

7. Но каждому дается проявление Духа на пользу
8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

Плоды духа

# Гал.5:22-23 Плоды духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.
# Еф.5:9 Плоды Духа: благость, праведность и истина. (в этих двух отрывках употреблено одно и то же греческое слово, несмотря на то, что в переводе в одном случае - "дух" с маленькой буквы, а в другом - с большой)
# Римл.6:22 "плод ваш есть святость"

Больше про Дары и Плоды - http://www.shkola.rhema.ru/shkola/dary.shtml

Служение:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 12 > Стих 28:
И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во -- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 11,12
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
wbear Date: Суббота, 01-Мар-2008, 21:09:54 | Message # 2
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Если исходить из приведенных выше мест писаний, в принципе становится очевидным следующее: каждый человек имеет от Господа таланты , дары, спосбности и дух Божий оттачивает их в нас через нашу веру и эти дары используются Богом в Его славу, а исползуются они в различного рода служениях, будь то прославление или служба порядка и др. и вкаждом служении может использоваться и пророческое слово, и явление чудес и т.д. Но конечно есть специализированно направленные виды служений, где специфика даров идет в соответствии с данным служением. Например служения Хантеров(исцеления), Смит Виглсворт (благовествование). Что касается плодов духа, то это есть те плоды праведности, которые каждый христианин приносит в своей жизни, если он живет по духу. Если их нет в жизни христианина, то тогда там есть плоды плоти, ведь третьего не дано. То что нам дает Дух Святой, рождено от Бога и тогда ты не сможешь пропустить это мимо, если Бог обращается к тебе, так как ты сам рожден от Бога и имеешь общение с Ним. А имея общение с Ним, ты четко понимаешь когда говорит Бог. Бог так же дает в дополнение к рожденному от Него свидетельства истинности (как младенец взыграл во чреве у Елизаветы, когда Мария пришла будучи беременной в гости к ней), затем обстоятельства Бог будет устраивать так, что бы это служение состоялось. Вот так я думаю.
 
SA Date: Суббота, 01-Мар-2008, 22:07:43 | Message # 3
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Часто люди путают дары Духа Святого с Его проявлением. Тоесть всячески отнекиваются говоря о его проявлениях ставя упор на дары, тоесть если в Библии не написано о каких-либо дарах, которые мы понимаем как они применяются, то значит это не от Бога. Что является ложным мышлением.
Думаю поймете что я тут наговорил/написал :)


 
Солнышко Date: Воскресенье, 02-Мар-2008, 00:18:16 | Message # 4
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Святой Дух раздает дары "каждому человеку особо, как Ему угодно" (1Кор 12:11). Человек не может выбирать их по своей воле, он получает определенные дары, причем не все (1Кор 12:4,30), хотя в Библии говорится, что человеку следует "ревновать о дарах больших" (1Кор 12:31; 14:1,5,13).

Кто куда, а я за Богом...
 
Dimitry Date: Воскресенье, 02-Мар-2008, 09:05:57 | Message # 5
Группа: Удаленные






Quote (SA)
Часто люди путают дары Духа Святого с Его проявлением

Но так написано, о дарах:

Quote
"Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных" (Первое Послание к Коринфянам, 12:1)

Quote
"Дары различны, но Дух один и тот же" (Первое Послание к Коринфянам, 12:4)

Quote
"...каждому дается проявление Духа на пользу" (Первое Послание к Коринфянам, 12:7)

:)

C уважением...

 
Leri Date: Воскресенье, 02-Мар-2008, 19:58:29 | Message # 6
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Но так написано, о дарах:

и что дальше? :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Dimitry Date: Воскресенье, 02-Мар-2008, 23:21:45 | Message # 7
Группа: Удаленные





Вы так переживаете о духовных дарах?

Написано:

Quote
"...Бог не есть Бог неустройства, но мира" (Первое Послание к Коринфянам, 14:33)

Лично для меня, важны приоритеты. Понимаю, что дары даются на пользу:

Quote
"...каждому дается проявление Духа на пользу" (Первое Послание к Коринфянам, 12:7)

Но какая польза от духовных даров Вам, когда нет плода?

Написано:

Quote
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы" (Первое Послание к Коринфянам, 13:1-3)

Написано также:

Quote
"Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего" (Евангелие от Иоанна, 15:5)

Quote
"...Отец Мой - виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает..." (Евангелие от Иоанна, 15:1,2)

Исходя из приоритетов, не лучше ли, ревновать прежде о плоде?

Написано:

Quote
"Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных" (Первое Послание к Коринфянам, 14:1)

Quote
"Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет" (Евангелие от Марка, 4:25)

Понимаю, в служении приоритеты важны не меньше. Вспомните, на какое служение поставлен каждый христианин, изначально:

Quote
"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод..." (Евангелие от Иоанна, 15:16)

:)

Благословений...

 
SA Date: Воскресенье, 02-Мар-2008, 23:33:22 | Message # 8
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Исходя из приоритетов, не лучше ли, ревновать прежде о плоде?

О каком плоде идет речь, если Бог не дал то (дар), чем можно служить другим людям? А?
Это также можно сказать на счет покаяния. "Я сперва брошу пить, курить, а потом к Богу приду..."


 
Солнышко Date: Воскресенье, 02-Мар-2008, 23:43:13 | Message # 9
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Dimitry, подходиашие места из Писание 08

Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Воскресенье, 02-Мар-2008, 23:49:20 | Message # 10
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Вы так переживаете о духовных дарах?

лично я? - не думаю что самым первым приоритетом в моей жизни являются "переживания о дарах"

Quote (Dimitry)
Лично для меня, важны приоритеты. Понимаю, что дары даются на пользу:

Quote (Dimitry)
Но какая польза от духовных даров Вам, когда нет плода?

-1 я тоже так думаю... результат жизни вообще познается по плодам

Книга От Матфея > Глава 7 > Стих 20:
Итак по плодам их узнаете их.
Книга Иеремия > Глава 17 > Стих 10:
Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Виталя-Виталя Date: Воскресенье, 02-Мар-2008, 23:51:41 | Message # 11
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Дар - это Бог нам дарит его.
Плод - это мы должны его развить общаясь с Богом.
Плод не даётся,его надо развивать.
 
Dimitry Date: Воскресенье, 02-Мар-2008, 23:55:42 | Message # 12
Группа: Удаленные






Quote (SA)
О каком плоде идет речь, если Бог не дал то (дар), чем можно служить другим людям?

Написано:

Quote
"Неужели вы не читали сего в Писании:..." (Евангелие от Марка, 12:10)

Quote
"...любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание..." (Послание к Галатам, 5:22,23)

P.S. I

Quote
"...ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего" (Евангелие от Иоанна, 15:4-5)

С уважением...

Post edited by Dimitry - Понедельник, 03-Мар-2008, 20:45:21
 
Leri Date: Воскресенье, 02-Мар-2008, 23:58:56 | Message # 13
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
Плод не даётся,его надо развивать.

вот Dimitry, как раз привел нужный в этом контексте стих....

Quote (Dimitry)
"...ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего" (Евангелие от Иоанна, 15:4-5)

развивать можно Дар! а Плод это уже результат применения Дара


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
SA Date: Понедельник, 03-Мар-2008, 00:50:20 | Message # 14
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Quote "Неужели вы не читали сего в Писании:..." (Евангелие от Марка, 12:10)

Я читал и эти плоды духа мне известны.
Я лишь хотел сказать о том, что если в нас Бог прежде что-то не вложит, то ни о каком плоде можно и не мечтать!
Quote (Dimitry)
Исходя из приоритетов, не лучше ли, ревновать прежде о плоде?

Написано:

Quote "Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных" (Первое Послание к Коринфянам, 14:1)



 
Dimitry Date: Понедельник, 03-Мар-2008, 20:34:20 | Message # 15
Группа: Удаленные






Quote (SA)
если в нас Бог прежде что-то не вложит, то ни о каком плоде можно и не мечтать

Но Бог уже это сделал:

Quote
"И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам... Вложу внутрь вас дух Мой..." (Книга пророка Иезекииля, 36:26,27)

Quote
"...вы ...приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" Сей самый Дух свидетельствует духу нашему..." (Послание к Римлянам, 8:15,16)

Написано также:

Quote
"...кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода..." (Евангелие от Иоанна, 15:5)

Quote
"...если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности" (Послание к Римлянам, 8:10)

Quote
"...поступайте по духу..." (Послание к Галатам, 5:16)

Quote
"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Евангелие от Иоанна, 4:24)

Quote
"...слово Твое есть истина" (Евангелие от Иоанна, 17:17)

Quote
"Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца" (Книга Притчей Соломоновых, 20:27)

Quote
"...потому что из него источники жизни" (Книга Притчей Соломоновых, 4:23)

Quote
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание..." (Послание к Галатам, 5:22,23)

:)

Благословений...

Post edited by Dimitry - Понедельник, 03-Мар-2008, 21:29:15
 
Leri Date: Понедельник, 03-Мар-2008, 21:09:56 | Message # 16
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Olgerdt)
Не могу понять сути вопроса. Вначале поста выглядит как подведение итогов, где сам вопрос, что вы хотели услышать?

хочу знать в чем же разница! потому что часто люди путают что такое дары что такое плоды а в чем заключается служение!!!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Понедельник, 03-Мар-2008, 21:50:41 | Message # 17
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Через крешение Святым Духом верующий вводится в дары Духа. . кор.12.7-8 Павел описывает эти различные дары. Они распределяются по воле и желанию Святого Духа и служат для пользи всей церкви ( 1 кор. 12.7, 11).

При помощи этих даров Госодь укрепляет церковь - тело Христово. Дух проявлиает Себя через них. Они явлаются орудием, помагающим Богу явить Свою силу, мудрость и цверхьествественное присуствие.


Кто куда, а я за Богом...
 
Dimitry Date: Понедельник, 03-Мар-2008, 23:11:47 | Message # 18
Группа: Удаленные






Quote (Leri)
часто люди путают что такое дары что такое плоды а в чем заключается служение

А если поменять порядок слов/приоритеты, в теме? :)

Quote
Служение, плод, дары духовные. В чем разница?

* Служение, это наше назначение/цель:

Quote
"...Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод..." (Евангелие от Иоанна, 15:16)

* Плод, это результат наших взаимоотношений с Господом:

Quote
"...ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего" (Евангелие от Иоанна, 15:4-5)

* Дары духовные, они и есть дары:

Quote
"...сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно" (Первое Послание к Коринфянам, 12:11)

P.S. I

Quote
"Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных" (Первое Послание к Коринфянам, 14:1)

Quote
"Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией" (Первое Послание Петра, 4:10)

Quote
"...дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь" (Первое Послание Петра, 4:11)

С Богом...

 
Солнышко Date: Вторник, 04-Мар-2008, 13:08:51 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< И вы - тело Христово, а порознь - члены. И иных Бог поставил в Церкви во-первых Апостолами, во-вторых пророками, в-третьих учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспо-можения, управления, разные языки.>>

Павел говорит о различных служениях, которые верующие могут нести в церкви. Среди прочего он упоминает “разные языки”.

1-ом Коринфянам 12:30, где он спрашивает: “Все ли говорят языками?”

Здесь речь идет не о крещении Духом Святым, но о различных возможных служениях или сверхъестественных проявлениях Духа, после начального переживания крещения Духом Святым.

Добавлено (04-Мар-2008, 13.08.51)
---------------------------------------------
После крещения Духом Святым верующие могут проявлять дары Духа, которые Павел перечисляет.

Oн упоминает “разные языки”. Павел имеет в виду особый духовный дар, а не исходное крещение Духом Святым.

Для обозначения дара, когда речь идет о даре Самого Духа Святого, употребляется греческое слово “дореа”. Когда же речь идет о даре, как одном из девяти различных даров, или проявлений Духа (включая дар “разных языков”), то мы встречаем слово “харизма”.

Эти два слова не взаимозаменяемы в лексиконе Нового Завета. Слово “харизма” никогда не используется для обозначения дара Самого Духа Святого, принимаемого при исходном крещении Духом Святым. И, наоборот, слово “дореа” никогда не используется для обозначения любого из девяти отдельных и последующих даров Духа Святого, которые проявляются в жизни тех верующих, которые уже крещены Духом Святым. Как лексикон, так и учение и примеры Нового Завета единогласно свидетельствуют о четком различии этих двух аспектов духовного опыта.


Кто куда, а я за Богом...
 
Olgerdt Date: Вторник, 04-Мар-2008, 13:18:44 | Message # 20
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
хочу знать в чем же разница! потому что часто люди путают что такое дары что такое плоды а в чем заключается служение!!!

Служение и дары, они взаимосвязаны, Еф.4:8-13; Само по себе служение уже является даром от Господа. Если вы служите, значит должен быть результат, того над чем вы трудитесь . Это также своего рода плод. Люди обретают спасение, и это является результатом, церковь растёт и развивается. Также существуют плоды духа. Гал.5:22; -9
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Дары, плоды, служение в чем разница? (как различить то что нам дает Дух Святой?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024