Четверг, 25-Апр-2024, 18:46:56
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Дары, плоды, служение в чем разница? (как различить то что нам дает Дух Святой?)
Дары, плоды, служение в чем разница?
Солнышко Date: Вторник, 04-Мар-2008, 13:36:33 | Message # 21
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Плод, по самой своей природе, полностью отличается от дара. Дар принимается единым актом веры; плод же выращивается медленно и постепенно в процессе насаждения и заботы о нем.

Крещение Духом Святым является даром, единовременным переживанием, получаемым по вере. Свидетельством того, что человек получает этот дар, является говорение на иных языках.

После этого, той единственной целью, для которой дается этот дар - это сделать человека способным воспроизводить лучший духовный плод, который невозможно было бы воспроизвести без полученного дара. Подчеркивать важность плода - не является ошибкой. Заблуждение заключается в смешивании дара с плодом, свидетельства получения дара с той целью, с какой дар дается.


Кто куда, а я за Богом...
 
Dimitry Date: Вторник, 04-Мар-2008, 19:58:55 | Message # 22
Группа: Удаленные






Quote (Солнышко)
Свидетельством того, что человек получает этот дар, является говорение на иных языках

Написано:

Quote
"Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?" (Первое Послание к Коринфянам, 12:29-30)

Написано также:

Quote
"Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно" (Первое Послание к Коринфянам, 12:8-11)

С уважением...

 
Olgerdt Date: Вторник, 04-Мар-2008, 21:54:58 | Message # 23
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
Плод, по самой своей природе, полностью отличается от дара. Дар принимается единым актом веры; плод же выращивается медленно и постепенно в процессе насаждения и заботы о нем.
Крещение Духом Святым является даром, единовременным переживанием, получаемым по вере. Свидетельством того, что человек получает этот дар, является говорение на иных языках.
После этого, той единственной целью, для которой дается этот дар - это сделать человека способным воспроизводить лучший духовный плод, который невозможно было бы воспроизвести без полученного дара. Подчеркивать важность плода - не является ошибкой. Заблуждение заключается в смешивании дара с плодом, свидетельства получения дара с той целью, с какой дар дается

Я думаю хочешь, нехочешь не перепутаешь, имею ввиду, дар с плодом. Плодов всегда должно быть больше, чем даров. Плохо понимаю как можно смешать дар с плодом. Можно сразу не понимать, но в процессе жизни всё становится на свои места. -9

Добавлено (04-Мар-2008, 21.54.58)
---------------------------------------------

Quote (Dimitry)
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно" (Первое Послание к Коринфянам, 12:8-11)

Это наверное скорее относительные вещи, наверное Апостолы совмещали все дары сразу, и сегодня это также есть, всё зависит, от того насколько выкладываешься. Чем больше выкладываешься, тем больше Бог доверяет и переводит постоянно на новый уровень. 0:)
 
Dimitry Date: Вторник, 04-Мар-2008, 22:22:53 | Message # 24
Группа: Удаленные






Quote (Olgerdt)
думаю хочешь, нехочешь не перепутаешь, имею ввиду, дар с плодом

Подумайте еще, для чего создали эту тему? ;)


Quote (Olgerdt)
всё зависит

Написано:

Quote
"Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно" (Первое Послание к Коринфянам, 12:11)

Написано также:

Quote
"...все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. Тело же не из одного члена, но из многих. Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу? И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу? Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние? Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно. А если бы все были один член, то где было бы тело? Но теперь членов много, а тело одно. Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны. Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. И вы - тело Христово, а порознь - члены. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки" (Первое Послание к Коринфянам, 12:13-28)

:)

Благословений...

 
SA Date: Вторник, 04-Мар-2008, 22:39:29 | Message # 25
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Смотрю тут собрались знатоки даров и плодов на ряду со служением... :)
Может кто-то засвидетельствовать кто каким даром служит в церкви? Было бы интересно знать с кем мы все тут общаемся... ;)


 
Olgerdt Date: Вторник, 04-Мар-2008, 23:22:34 | Message # 26
Группа: Удаленные





Quote (SA)
Смотрю тут собрались знатоки даров и плодов на ряду со служением...
Может кто-то засвидетельствовать кто каким даром служит в церкви? Было бы интересно знать с кем мы все тут общаемся...


Дары Бог даёт всем, даже не верующим, так, что наверное лишь бы были церкви, где можно было бы выложиться на все 100%. -


Post edited by Olgerdt - Вторник, 04-Мар-2008, 23:23:20
 
Солнышко Date: Вторник, 04-Мар-2008, 23:57:59 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Olgerdt)
Дары Бог даёт всем, даже не верующим, так, что наверное лишь бы были церкви, где можно было бы выложиться на все 100%.

Откуда это взяли? речь не о талантов, а о дарах Духа, -b


Кто куда, а я за Богом...
 
SA Date: Среда, 05-Мар-2008, 00:03:46 | Message # 28
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Ну дак что? Некому рассказать кто каким даром служит?
О чем тогда речь идет?


 
Olgerdt Date: Среда, 05-Мар-2008, 00:24:57 | Message # 29
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
Откуда это взяли? речь не о талантов, а о дарах Духа,

Дары и призвание Божье непреложны. Рим.11:29; -b -9

Добавлено (05-Мар-2008, 00.24.57)
---------------------------------------------

Quote (SA)
Ну дак что? Некому рассказать кто каким даром служит?
О чем тогда речь идет?

Это надо отдельную тему сделать.
 
SA Date: Среда, 05-Мар-2008, 09:52:42 | Message # 30
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Olgerdt)
Дары и призвание Божье непреложны. Рим.11:29

Какое отношение этот стих имеет к данной теме?
Quote (Olgerdt)
Это надо отдельную тему сделать.

Просто тут смотрю замые знатоки собрались думал, чтобы всех не растерять переходом в другую тему, чтоб тут каждый написал...


 
Солнышко Date: Среда, 05-Мар-2008, 10:07:16 | Message # 31
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Просто тут смотрю замые знатоки собрались думал, чтобы всех не растерять переходом в другую тему, чтоб тут каждый написал...

Эту тему открывали для того, чтобы узнать разницу между молитвенном языке и о даре иных языков.
Для свидетельств есть отдельный раздел

как различить то что нам дает Дух Святой?


Кто куда, а я за Богом...
 
Dimitry Date: Среда, 05-Мар-2008, 18:17:14 | Message # 32
Группа: Удаленные






Quote (SA)
интересно знать с кем мы все тут общаемся

А Вы "все тут", узнаете человека по дарам? :)

Написано:

Quote
"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их" (Евангелие от Матфея, 7:16-20)

Написано также:

Quote
"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Евангелие от Матфея, 7:22,23)


Quote (SA)
О чем тогда речь идет?

Прочтите название темы, еще раз ;)

С уважением...

 
Солнышко Date: Среда, 05-Мар-2008, 18:22:25 | Message # 33
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Прочтите название темы, еще раз

Вы тоже прочтите название темы, еще раз ))))))))))))


Кто куда, а я за Богом...
 
Nikel Date: Среда, 05-Мар-2008, 18:22:35 | Message # 34
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
1. Скажите, пожалуйста, где в Писании написано, что дар (иных языков) дан для того, чтобы наш дух молился Богу? Не дан ли этот дар для того, чтобы проповедовать другим народам, как это делал Петр, при сошествии Духа Святого???
2. Если приезжает в вашу церковь "великий человек" и начинает вас учить о даре Духа Святого (а именно дар иных языков), а еще хуже, когда он вас "заставляет" принят этот дар и говорить на иных языках, то ДАР ли это???


Post edited by Nikel - Воскресенье, 09-Мар-2008, 17:37:36
 
Dimitry Date: Среда, 05-Мар-2008, 18:22:35 | Message # 35
Группа: Удаленные





Диалог перенесен из темы "Иные языки"


Quote (Glad)
Вы уже не туда залезли

Не "залажу", а делюсь словом Божьим. Выражайте свои мысли корректней, пожалуйста. Не на базаре торгуете, но общаетесь в форуме христианском.


Quote (Glad)
Павел перечесляет дары Духа - он не говорит об исполнении людей Святым Духом

Делюсь о том же, дарах Духа, среди которых и "говорение языками".


Quote (Glad)
каждый кто крестился в Дух Святой - говорил языками

Будьте добры, подкрепите свои слова Писанием. Останавливаю Ваше внимание на слове "каждый".


Quote (Glad)
Желаю, чтобы вы все говорили языками

Повтор, говорил Павел и оное:

Quote
"...желаю, чтобы все люди были, как и я..." (Первое Послание к Коринфянам, 7:7)

Иными словами, безбрачным (Первое Послание к Коринфянам, 7:8;7:1). Вы и эти слова его воспринимаете буквально?


Quote (Glad)
языки даны не назидать людей, а назидать себя

Повтор, написано:

Quote
"...ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви. А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода" (Первое Послание к Коринфянам, 14:12-14)


Quote (Glad)
их ни кто не понимает

Повтор, он непонятный/незнакомый - для слушающих:

Quote
"...если ...вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец" (Первое Послание к Коринфянам 14:9-11)

Вот и написано, что "никто не понимает его". Если так, то это "тайна", но не для Бога.

С любовью в Господе...

Post edited by Dimitry - Пятница, 14-Мар-2008, 08:22:27
 
Dimitry Date: Среда, 05-Мар-2008, 18:22:55 | Message # 36
Группа: Удаленные





Диалог перенесен из темы "Иные языки"


Quote (Glad)
Дар служения языками это одно, крестится даром Духом Святым другое

В этом месте подробнее, пожалуйста, подкрепляя мысли свои Писанием.


Quote (Glad)
Это вовсе другая тема

Вы не лишены здравой логики, надеюсь. Для чего лукавить? Написано:

Quote
"...да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого" (Евангелие от Матфея, 5:37)


Quote (Glad)
написано? но не запрещайте говорить и языками

Не против, говорите. Написано:

Quote
"...не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни" (Первое Послание к Коринфянам, 14:20)

Quote
"...ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви" (Первое Послание к Коринфянам, 14:12)

Quote
"...ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками; только всё должно быть благопристойно и чинно" (Первое Послание к Коринфянам, 14:39,40)

Quote
"Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу" (Первое Послание к Коринфянам, 14:27,28)

Quote
"...Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых" (Первое Послание к Коринфянам, 14:33)


Quote (Glad)

Quote (Dimitry)
Останавливаю Ваше внимание на слове "каждый"

УВЕРОВАВШИХ же будут сопровождать сии знамения

Как думаете, есть отличие между:

Quote
"...всякий верующий в Него..." (Евангелие от Иоанна, 3:16)

и:

Quote
"Уверовавших..." (Евангелие от Марка, 16:17)

Отвечаю сам. В первом примере:

Quote
"...всякий верующий в Него..." (Евангелие от Иоанна, 3:16)

идет речь о "всяком"/каждом, без исключений. Во втором примере:

Quote
"Уверовавших..." (Евангелие от Марка, 16:17)

идет речь об "уверовавших" в целом, обобщение. Могут быть исключения, какие?

Quote
"Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно" (Первое Послание к Коринфянам, 12:11)


Quote (Glad)
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на ВСЕХ....ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога

Не вижу противоречий. Как и в случае с Апостолами, в день Пятидесятницы, "Дух давал им провещевать". Даже если давал всем, это выбор Его, не людей.


Quote (Glad)
когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, И ОНИ стали говорить иными языками и пророчествовать

Прочтите внимательнее, пожалуйста. Написано, что "они стали говорить иными языками и пророчествовать". Где Вы читаете здесь, что все стали И говорить языками И пророчествовать? По тексту видно, обобщение: "стали говорить иными языками И пророчествовать". Написано:

Quote
"...каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно" (Первое Послание к Коринфянам, 12:7-14)

По Вашему, Дух проявляется только через один единственный дар, разные языки?


Quote (Glad)
Вся наша Церковь говорит языками

Нет желания, говорить плохо о Вашей поместной церкви, но написано:

Quote
"Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?" (Первое Послание к Коринфянам, 12:29-30)

Знает Бог, радоваться о Вашей поместной церкви, или нет. Всем разделил Дух, дар говорения языками, или нет. Написано:

Quote
"...кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия" (Первое Послание к Коринфянам, 2:11)


Quote (Glad)
это дар для каждого верующего человека

Подкрепите свои слова Писанием, пожалуйста. Вновь, останавливаю Ваше внимание, на слове "каждого".


Quote (Glad)
а СЛУЖЕНИИ языками в публичном собрании с истолкованием, это делает не каждый

Служите Вы даром говорения языками, или нет. От этого дар говорения языками, не перестает быть даром. А дары, Вы помните, надеюсь:

Quote
"...производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно" (Первое Послание к Коринфянам, 12:11)

Благословений...

Post edited by Dimitry - Пятница, 14-Мар-2008, 08:22:51
 
Glad Date: Среда, 05-Мар-2008, 18:23:05 | Message # 37
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Как думаете, есть отличие между:

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; (Мар.16:17)
Вопрос: кто такие уверовавшие? и в Кого? разве вы не уверовали?

Другой перевод:
Тот, кто поверит и примет крещение, будет спасен, а кто не поверит, будет осужден.
А знаком, по которому узнают тех, кто поверил, будет то, что их будут сопровождать чудеса: они будут изгонять бесов Моим именем; будут говорить на новых языках;
(Мар.16:16,17)
Кто же поверил? всякий может быть уверовавший? или некоторые люди могут уверовать?

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(Иоан.14:12)

Что же Он творил? изгонял бесов, возлогал руки не так ли?
Вы верите, что верующий должен делать так же во имя Его? Если нет, вы отвергаете слова Христа - где Он сказал, что именно верующий в Меня будет делать, тоже что и Я.....
Как пишет? верующий или некоторые? в целом, как обобщение? или это говорится о человеке, который поверил в Него? Разве вы неверующий в Него? не уверовавший? Или уверовавший? Так что же уверовавших сопровождает?
Вы так еще не поняли?

Quote (Dimitry)
Нет желания, говорить плохо о Вашей поместной церкви, но написано:

Дальше вы пишете: О дарах СЛУЖЕНИЯ. Коринфянам, 12:29-30
Инные языки это не дар СЛУЖЕНИЯ, а общение с Богом...не путайте. -


 
Dimitry Date: Среда, 05-Мар-2008, 18:23:15 | Message # 38
Группа: Удаленные





Продолжение диалога, из темы "Иные языки"


Quote (Glad)
знаком, по которому узнают тех, кто поверил, будет

Написано:

Quote
"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые" (Евангелие от Матфея, 7:16-18)

Quote
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Евангелие от Иоанна, 13:35)


Quote (Glad)
их будут сопровождать чудеса

Написано:

Quote
"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Евангелие от Матфея, 7:22,23)


Quote (Glad)
верующий должен делать так же во имя Его?

Понимаю, слово "должен", в Вашем контексте - не есть корректное. Не написано, что должен. Написано, что сотворит:

Quote
"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду" (Евангелие от Иоанна, 14:12)

Если Вы о дарах духовных, написано:

Quote
"Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно" (Первое Послание к Коринфянам, 12:11)

Если о плоде, написано:

Quote
"...ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего" (Евангелие от Иоанна, 15:4,5)


Quote (Glad)
О дарах СЛУЖЕНИЯ

Как Вы их не назовете, дарами духовными они от этого, быть не перестанут.


Quote (Glad)
Инные языки это не дар СЛУЖЕНИЯ, а общение с Богом

Повтор, написано:

Quote
"...ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви. А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода" (Первое Послание к Коринфянам, 14:12-14)

С Богом...

Приостанавливаю общение и выбываю из него
(Евангелие от Матфея, 15:8,9;15:14)

Post edited by Dimitry - Понедельник, 24-Мар-2008, 11:09:42
 
Glad Date: Пятница, 14-Мар-2008, 09:59:11 | Message # 39
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые" (Евангелие от Матфея, 7:16-18)

Quote (Dimitry)
"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Евангелие от Матфея, 7:22,23)

Вы бы постыдились такое писать - и говорить против того, что верующий делает во имя Его....Иисус и вас спросит...
Не путайте здесь, верующего с религиозным человеком, вы откройте любую газету, и увидети "Целительниц" - они вам и во имя Петра и Иисуса, и вылечат и помогут, на пророчествуют....и свечку поставять во имя Его...
Кто рожден от Бога, родился свыше - Иисус знает его.....
Стыдно не делать то, что делали ученики Христа! Не они ли бесов изгоняли во имя Его? не они ли чудеса творили во имя Его? И вы еще говорите, что Иисус им сказал - я вас незнаю?

Добавлено (14-Мар-2008, 09.44.48)
---------------------------------------------

Quote (Nikel)
Скажите, пожалуйста, где в Писании написано, что дар (иных языков) дан для того, чтобы наш дух молился Богу?

Написано - Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит НЕ ЛЮДЯМ, а Богу.....(1Кор.14:2)
Quote (Nikel)
Не дан ли этот дар для того, чтобы проповедовать другим народам, как это делал Петр, при сошествии Духа Святого???

Это дар языка именно для СЛУЖЕНИЯ.....
Quote (Nikel)
а еще хуже, когда он вас "заставляет" принят этот дар и говорить на иных языках, то ДАР ли это???

Написано, кто поверит и крестится в Дух Святой, их будут соправождать знамения - ГОВОРИТЬ НОВЫМИ ЯЗЫКАМИ....
Марк 16:16-17
Во - вторых никто не "заставляет"....

Добавлено (14-Мар-2008, 09.59.11)
---------------------------------------------

Quote (Dimitry)
Приостанавливаю общение и выбываю из него

Правильно - лучше крестись в Дух Святой, общайся с Богом в духе, НАЗИДАЯ самих себя псалмами и славословиями и песнопениями ДУХОВНЫМИ, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
(Еф.5:19)

Ибо написано: "..... Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду ПЕТЬ духом, буду петь и умом"...
(1Кор.14:15)

А назидать себя можно тогда: Кто говорит на незнакомом языке, тот НАЗИДАЕТ себя... (1Кор.14:4)

У нас баптисты принимают крещение Духа Святого и говорят и поют на языках....Если бы ты что-то понял и принял это, твоя жизнь и жизнь с Богом стала совсем другой.... 061
А это то, что мне написал (Матф.15:8) - небеспокойся, я не религиозный человек - я верю Библии 06 такой, какая она есть...




Post edited by Glad - Пятница, 14-Мар-2008, 10:07:43
 
Leri Date: Суббота, 15-Мар-2008, 13:39:17 | Message # 40
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Вы бы постыдились такое писать

Glad, а вы не стыдитесь оскорблять человека только потому что у него иное понимание писания чем у вас?

:(
очень сожалею но я с вами не согласна! (имею такое право)

Quote (Glad)
Правильно - лучше крестись в Дух Святой, общайся с Богом в духе,

Правила:
3.7. Избегайте безосновательных утверждений, что "это" лучше, а "это" хуже. Если есть факты — хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет — не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Дары, плоды, служение в чем разница? (как различить то что нам дает Дух Святой?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024