Воскресенье, 05-Май-2024, 06:57:21
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Иные языки
gaidai Date: Среда, 05-Мар-2008, 11:02:17 | Message # 201
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Знание иных языков можно приобрести не только "в Духе", а и в школе и в ВУЗах. Иностранный язык желательно знать всем, для общего образования. При чем тут "дар"?
 
SA Date: Среда, 05-Мар-2008, 11:10:50 | Message # 202
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
Знание иных языков можно приобрести не только "в Духе", а и в школе и в ВУЗах

Это что шутка такая?
Спасибо, посмеялся 030 069


 
gaidai Date: Среда, 05-Мар-2008, 11:14:26 | Message # 203
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Это что шутка такая?

А то! НЕ все же у нас должно быть с постным лицом! :)
 
Солнышко Date: Среда, 05-Мар-2008, 12:01:59 | Message # 204
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
Знание иных языков можно приобрести не только "в Духе", а и в школе и в ВУЗах. Иностранный язык желательно знать всем, для общего образования. При чем тут "дар"?

А здесь мы говарим о Духовнoм, -b


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Среда, 05-Мар-2008, 18:22:45 | Message # 205
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Делюсь о том же, дарах Духа, среди которых и "говорение языками".

Дар служения языками это одно, крестится даром Духом Святым другое. ;)
Quote (Dimitry)
Иными словами, безбрачным (Первое Послание к Коринфянам, 7:8;7:1). Вы и эти слова его воспринимаете буквально?

Конечно! но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. Это вовсе другая тема, разве так написано (1Кор.14:5) ? ;)
Как же написано? но не запрещайте говорить и языками; (1Кор.14:39)

Quote (Dimitry)
Будьте добры, подкрепите свои слова Писанием. Останавливаю Ваше внимание на слове "каждый".

УВЕРОВАВШИХ же будут сопровождать сии знамения:.....БУДУТ ГОВОРИТЬ НОВЫМИ ЯЗЫКАМИ. (Мар.16:17)
Вы же умеете читать? Как пишет: Некоторых или уверовавших? ;)

В следующий день пришли они в Кесарию. Корнилий же ожидал их, созвав родственников своих и близких друзей.
(Деян.10:24)

".....Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на ВСЕХ....ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. (Деян.10:44-47)
Кто говорил на языках? некоторые или ВСЕ, когда сошел Дух Святой?

Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
(Деян.19:1)
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, И ОНИ стали говорить иными языками и пророчествовать.
(Деян.19:6)
Всех их было человек около двенадцати.
(Деян.19:7)

Всех их было 12 человек и они стали говорить языками - как пишет ОНИ или некоторые?

Вся наша Церковь говорит языками, каждый кто приходит с новообращенных крестится в Святой Дух и говорит на инных языках...потому что это дар для каждого верующего человека, а СЛУЖЕНИИ языками в публичном собрании с истолкованием, это делает не каждый....




Post edited by Glad - Среда, 12-Мар-2008, 08:23:47
 
maxet Date: Суббота, 08-Мар-2008, 21:57:38 | Message # 206
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Языки без толкования не назидают. Павел пишет: Но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтоб и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке. 1-Кор.14:19.
1-Кор.14:23.- Если вся церковь сойдётся вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие,- то не скажут ли, что вы беснуетесь???

Иные языки были даны для того чтобы пророчествовать, говорит Павел.


В Боге любовь.
 
Солнышко Date: Суббота, 08-Мар-2008, 22:56:17 | Message # 207
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
maxet, Да всё правилно, только это о даре Духа Святово.

Кто куда, а я за Богом...
 
polyakov Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 09:13:57 | Message # 208
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус:отсутствует
Иные языки - это просто суппер. Молитва на языках назидает молящегося.
 
Солнышко Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 10:29:06 | Message # 209
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (polyakov)
Иные языки - это просто суппер. Молитва на языках назидает молящегося.


023 Именно об этом и говарим.


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 14:15:59 | Message # 210
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
Знание иных языков можно приобрести не только "в Духе", а и в школе и в ВУЗах. Иностранный язык желательно знать всем, для общего образования. При чем тут "дар"?

Видимо вы вопрос не поняли. -
Поэтому говорящий языками пусть молится о толковании. (1Кор.14:13)
Если я знаю иностранный язык для образования - зачем молится об истолковании? ;)

Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
(1Кор.14:23)

Вопрос: если я знаю иностранный язык для общего образование и я говорю на нем - то почему ИМЕННО незнающие и неверующие будут думать, что я беснуюсь? ;)

Добавлено (10-Мар-2008, 14.15.59)
---------------------------------------------

Quote (maxet)
Иные языки были даны для того чтобы пророчествовать, говорит Павел.

Где он это говорит?
Он ясно говорит - Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
(1Кор.14:4)

Чтобы пророчествовать и говорить языками - это две большие разницы...


 
Loli Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 16:57:56 | Message # 211
Группа: Удаленные





Quote (polyakov)
Иные языки - это просто суппер. Молитва на языках назидает молящегося.

Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
(1Кор.14:23)

 
WeissBär Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 17:18:54 | Message # 212
Группа: Удаленные





Слово одназначно говорит,что языки суть знамение не для верующих, но для неверующих. В наше же время всё совершенно изменилось, языки стали подтверждением каких то духовных высот, и особого положения пред Богом. Я молился об этом даре, но Бог не дал, и меня это совершенно не огорчило,потому что Бог есть Бог всякого порядка, а вот когда вся церковь гласогласит в раз, мне это не понятно, хотя Павел однозначно сказал, нет истолкователя молчи.

Post edited by WeissBär - Понедельник, 10-Мар-2008, 17:19:14
 
Glad Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 18:44:21 | Message # 213
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Loli)
Quote (polyakov)
Иные языки - это просто суппер. Молитва на языках назидает молящегося.

Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
(1Кор.14:23)


К чему это? разве молитва на языках неназидает? Читайте хоть не много - -
Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя (1Кор.14:4)

Добавлено (10-Мар-2008, 18.44.21)
---------------------------------------------

Quote (WeissBär)
Я молился об этом даре, но Бог не дал, и меня это совершенно не огорчило,

Ты не молился об этом даре, Бог не может лгать Самому Себе - Он не просто разбрасываться словами на ветер...

Почему все верующие должны говорить на языках?
1. Слово Божие учит, что когда мы исполнены Святым Духом, мы говорим на иных языках.
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деян.2:4)

2. Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя (1Кор.14:4)
С целью духовного созидания.
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;(1Кор.14:2)
Павел говорит, что Бог дал Церкви Свое сверхъестественное средство общения с Ним.....
Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
(1Кор.14:14)

Бог есть Дух, когда мы молимся на языках, наш дух находится в прямом контакте с Богом...говорение на языках обогащает духовную жизнь...

3. Языки напоминают нам о присутствии внутри нас Духа.
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
(Иоан.14:16)

4. Молитва на языках назидает нашу веру.
А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
(Иуд.1:20)

Quote (WeissBär)
хотя Павел однозначно сказал, нет истолкователя молчи.

5-я причина - почему должны:
Молитва на языках помогает нам не загрязнится от вульгарных слов вокруг нас....
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а ГОВОРИ СЕБЕ И БОГУ.
(1Кор.14:28)

Если мы можем делать это в Церкви, то мы можем делать это на роботе, в машине, в автобусе - разговор с собой и Богом на языках поможет тебе не загрязнится....

6. Молитва на языках помогает молится нам о неизвестном...
Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
(Рим.8:26)

Молитва в духе помогает нам молится о тех вещах, о которых мы даже не имеем понятия...

Причина 7.
Молитва на языках освежает духовно, приходит мир и покой - сам лично знаю. ;)

8. Языки для благодарения.
Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
(1Кор.14: 14-17)

Павел говорит, что молитва на языках является самым совершенным способом молитвы и благодарения, " ТЫ ХОРОШО БЛАГОДАРИШЬ"....но только не в присутствии тех - кто не наставлен в духовных вопросов.
(простолюдина)


 
maxet Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 21:03:22 | Message # 214
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя (1Кор.14:4)

А дальше не читал??? А кто пропочествует, тот назидает церковь. 1-е Кор. 14: 1. Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

Quote (Glad)
1. Слово Божие учит, что когда мы исполнены Святым Духом, мы говорим на иных языках.
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деян.2:4)

Ученики получили дар языков, для того чтобы идти и благоветствовать всему миру!!! Деяния 2 гл. нам об этом и говорит.

1-е.Кор.14:14. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. Вот как.!!!


В Боге любовь.
 
Glad Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 21:38:13 | Message # 215
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (maxet)
Ученики получили дар языков, для того чтобы идти и благоветствовать всему миру!!!

С дуба упали? 056
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
(1Кор.14:23)

Вопрос: если я знаю иностранный язык для общего образование и я говорю на нем - то почему ИМЕННО незнающие и неверующие будут думать, что я беснуюсь?
Quote (maxet)
А дальше не читал???

Что дальше? для чего языки? чтобы назидатся или для того, чтобы идти и благоветствовать всему миру? Как пишет?
Думаю умеете читать - может еще раз, чтобы понять. - Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; ПОТОМУ ЧТО НИКТО не понимает его, он тайны говорит духом...
(1Кор.14:2)

Quote (maxet)
Деяния 2 гл. нам об этом и говорит.

Конечно говорит - что проявился дар языков. ;) но мы не о дарах Духа говорим.....


 
Солнышко Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 21:47:52 | Message # 216
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Конечно говорит - что проявился дар языков. но мы не о дарах Духа говорим.....

вот для этово и открили тему, где о дарах отделно говарили, и различили молитвени язык от дара говарение языков.


Кто куда, а я за Богом...
 
Dimitry Date: Вторник, 11-Мар-2008, 12:42:30 | Message # 217
Группа: Удаленные






Quote (Glad)

Quote (WeissBär)
Я молился об этом даре, но Бог не дал, и меня это совершенно не огорчило

Ты не молился об этом даре, Бог не может лгать Самому Себе - Он не просто разбрасываться словами на ветер


Так и есть, написано:

Quote
"Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?" (Числа, 23:19)

Но, написано также:

Quote
"Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?" (Первое Послание к Коринфянам, 12:29-30)

Quote
"Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно" (Первое Послание к Коринфянам, 12:11)

Где по Вашему ложь? В том, что Дух не разделил WeissBär, говорение иным языком? :?


Quote (Glad)
Почему все верующие должны говорить на языках?

Где написано, что должны говорить языками все? Читаем вместе:

Quote
"Желаю, чтобы вы все говорили языками..." (Первое Послание к Коринфянам, 14:5)

Читаете, что Павел повелевает? О желании же Павла, написано еще:

Quote
"...желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе" (Первое Послание к Коринфянам, 7:7)


Quote (Glad)
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать

Не вижу противоречий. Написано, что "Дух давал им провещевать". Даже если давал всем, это выбор Его, не Апостолов. Не вижу также противоречий, в словах Maxet:

Quote
Ученики получили дар языков, для того чтобы идти и благоветствовать

Написано:

Quote
"...исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?" (Деяния Святых Апостолов, 2:4-12)


Quote (Glad)
кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом

Логично, для слушающих он - непонятный/незнакомый:

Quote
"...если ...вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец" (Первое Послание к Коринфянам 14:9-11)

Вот и написано, что "никто не понимает его". Если так, то это "тайна", но не для Бога.

I Не сложно заметить, надеюсь, что отличия между контекстами малы. В контексте, о дне Пятидесятницы, были понимающие:

Quote
"Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?" (Деяния Святых Апостолов, 2:8-11)

В контексте о церкви, нет:

Quote
"Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?" (Первое Послание к Коринфянам, 14:23)

Вот Вам и отличия ;)


Quote (WeissBär)
Павел однозначно сказал, нет истолкователя молчи

WeissBär прав, так написано:

Quote
"Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу" (Первое Послание к Коринфянам, 14:27,28)

Написано также:

Quote
"...ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви. А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода" (Первое Послание к Коринфянам, 14:12-14)


Quote (Glad)
Молитва на языках помогает молится нам о неизвестном

Написано:

Quote
"...когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него" (Евангелие от Матфея, 6:6-8)

Не знаете о чем молиться Богу? Благодарите Его за все:

Quote
"За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе" (Первое Послание к Фессалоникийцам, 5:18)


Quote (Glad)
мы не о дарах Духа говорим

По Вашему, говорение языками, не есть дар Духа? Или, это какой-то отдельный дар? Будьте добры, подкрепите мнение свое Писанием.

С любовью во Христе...

Продолжение диалога с Glad, здесь

Post edited by Dimitry - Пятница, 14-Мар-2008, 08:47:35
 
Glad Date: Вторник, 11-Мар-2008, 14:51:52 | Message # 218
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Quote
говорят языками? Все ли истолкователи?" (Первое Послание к Коринфянам, 12:29-30)
Quote
"Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно" (Первое Послание к Коринфянам, 12:11)
Где по Вашему ложь? В том, что Дух не разделил WeissBär, говорение иным языком?

Вы уже не туда залезли! ;)
Здесь Павел перечесляет дары Духа - он не говорит об исполнении людей Святым Духом - будь внимательный!!!
Павел говорит о СЛУЖЕНИИ языками в публичном собрании с истолкованием, это делает не каждый... ;)

Quote (Dimitry)
Где написано, что должны говорить языками все? Читаем вместе:

Первое читай Деяние - каждый кто крестился в Дух Святой - говорил языками...
Второе - Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; (1Кор.14:5)
Почему он так сказал? не трудно прочитать всю главу и понять, что церковь в Коринф....была в безпорядке - что все собрание проходило с молитвой на инных языках и когда неверующие приходили они не могли не чего понять....
Поэтому Павел выпровляет Церковь: Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?
(1Кор.14:6)

Дальше мы как читаем - Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками; (1Кор.14:39)

Что Павел хотел сказать? Что языки даны не назидать людей, а назидать себя - их ни кто не понимает - это молитва тайная к Богу...
Поэтому не проводите все собрание на языках, а лучше изъяснясь или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением...Тогда войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
(1Кор.14:24)


 
Солнышко Date: Вторник, 11-Мар-2008, 15:00:17 | Message # 219
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Что Павел хотел сказать? Что языки даны не назидать людей, а назидать себя - их ни кто не понимает - это молитва тайная к Богу...

-1


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Четверг, 13-Мар-2008, 15:02:56 | Message # 220
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Если Вы о дарах духовных, написано:

Написано, что это делает именно верующий в Иисуса Христа, а не некоторые. ;) Написано, что нужно стремится к дарам духовным, ревностно их добиваться...
Написано: Но КАЖДОМУ дается проявление Духа на пользу. (1Кор.12:7)
Эти дары даются КАЖДОМУ на пользу, а не отдельным личностям! -
Дальше мы читаем о даре языков - опять же вы путайте о СЛУЖЕНИЕ языками в публичном собрании....
Есть СЛУЖЕНИЕ языками с истолкованием, направлен именно к людям! Мы не об этом говорим, вы еще не поняли?
Quote (Dimitry)
По тексту видно, обобщение: "стали говорить иными языками И пророчествовать". Написано:

Написано, что ОНИ.....сколько их было?
Когда Павел возложил на них руки, на них сошел Святой Дух и они стали говорить на неведомых языках и пророчествовать.
А было их человек двенадцать.
(Деян.19:6-7)

Вы как маленький ребенок, вас спрашивают, кто говорил на языках? двенадцать? как написано? Они стали говорить языками, сколько их было? как написано? 031 вы же умеете считать?

И исполнились ВСЕ Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деян.2:4)

Как пишет, все говорили на языках? или некоторые? Начали говорить на иных языках кто? кто каждый исполнился Духом Святым? не так ли?

Добавлено (13-Мар-2008, 11.39.36)
---------------------------------------------

Quote

Dimitry
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
(Матф.7:22)

Вы бы постыдились такое говорить, и препятствовать и спорить - что делает верующий во имя Его...
Вы откройте любую газету и посмотрите "Целительниц", они вам и во имя Петра и во имя Иисуса вылечат, и помогут, и на пророчествуют и свечку поставят....Не путайте верующего человека, с религиозником...
Стыдно не делать, то что делали ученики Христа, вы же ученик Христа! Вам не стыдно? не они ли бесов изгоняли? не они ли возлагали руки на больных?
И еще говорите, что Иисус не знал их?

Добавлено (13-Мар-2008, 15.02.56)
---------------------------------------------

Quote (Dimitry)
ученики получили дар языков, для того чтобы идти и благовествовать

Вы еще не поняли: Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит НЕ ЛЮДЯМ, (1Кор.14:2)




Post edited by Glad - Четверг, 13-Мар-2008, 15:07:45
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024