Суббота, 18-Май-2024, 19:57:27
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Иные языки
Inkvizitor Date: Вторник, 29-Янв-2008, 11:25:18 | Message # 161
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
Leri. Напиши я в другую тему ты ее удалишь-если я правильно понял-все кто не восхваляет харизматов подлежат тут банам.

Уважаемый Inkvizitor
Придерживайся пожалуйста правил форума, хоть ради интереса загляни туда!!! Правила форума

3. Рекомендации
3.5. Для личного общения используйте ЛС.

2. Ограничения
Нельзя:
2.6. Обсуждать личности пастырей, учителей, дискриминировать деноминации.

2.5. Создание новых тем:
2.5.5. Темы, нарушающие данные правила, будут закрываться и/или переносится в соответствующий раздел. (Со ссылкой на пункт правил).


Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят кто удерживет меч Его от крови!
 
Funtik Date: Вторник, 29-Янв-2008, 12:05:26 | Message # 162
Группа: Удаленные





SA-Дух Святой есть, только может не с той силой. Не знаю...

Думаю,что Сила Духа в нас не определяется дарами, порой в ветхой сестре старушке, больше чем в динамичном молодом служителе.
Например Павел говорит, что мы сильные должны сносить слабости немощных или носить Бремена других, когда может самому плохо, подставить плечо ближнему. Сила Духа Святого в нас определяется-глубиной любви к людям и Богу, а не колличеством даров.

Post edited by Funtik - Вторник, 29-Янв-2008, 12:07:43
 
SA Date: Вторник, 29-Янв-2008, 12:14:20 | Message # 163
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Funtik)
Сила Духа Святого в нас определяется-глубиной любви к людям и Богу, а не колличеством даров.

Это где такое написано?


 
Dimitry Date: Среда, 30-Янв-2008, 21:50:04 | Message # 164
Группа: Удаленные






Quote (SA)

Quote (Funtik)
Сила Духа Святого в нас определяется-глубиной любви к людям и Богу, а не колличеством даров

Это где такое написано?

Вот здесь:

Quote
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто" (Первое Послание к Коринфянам, 13:1,2)

Написано также:

Quote
"Плод же духа: любовь..." (Послание к Галатам, 5:22)

Quote
"...вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас..." (Послание к Римлянам, 8:9)

Quote
"...ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего" (Евангелие от Иоанна, 15:4,5)

Благословений...

 
SA Date: Среда, 30-Янв-2008, 22:09:54 | Message # 165
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Dimitry, 023 -

 
sim1975 Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 08:26:38 | Message # 166
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
говорить на инных языках это дар от Бога. Дух Святой прибывает с каждым верующим не зависимо говорит он на инных языках или нет.

sim
 
Солнышко Date: Среда, 27-Фев-2008, 02:47:43 | Message # 167
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Когда верующие принимают крещение Духом, Бог дает им дар говорения на иных языках, что является внешним проявлением того, что произошло внутри человека, свидетельством духовного крещения.

Бог хочет, чтобы все верующие приняли крещение Духом. Павел говорит: "Желаю, чтобы вы все говорили языками" (1 Кор. 14:5).

Иисус сказал: "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:
именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками..." (Марк 16:17).

Так что сопровождение крещения Духом получением дара языков - нормальное явление, доступное каждому верующему.


Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Среда, 27-Фев-2008, 08:19:18 | Message # 168
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками..." (Марк 16:17)

Солнышко -1
вот и тихое веянья... )) все будет, только за Богом!!!


Post edited by Garik - Среда, 27-Фев-2008, 08:23:52
 
Солнышко Date: Среда, 27-Фев-2008, 11:40:18 | Message # 169
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В Книге Деяний 2:4 говорится, что в День Пятидесятницы ученики “исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещавать”.

Как и тем верующим, нам также был дан духовный язык в момент крещения Святым Духом. Мы также можем говорить на иных языках. И хотя язык может оказаться естественным, его высказывания божественны, поскольку их источник — Святой Дух.


Кто куда, а я за Богом...
 
sim1975 Date: Четверг, 28-Фев-2008, 08:24:54 | Message # 170
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
когда мы крестились Святым Духом, мы получили дар говорения новыми языками, и можем сокровенное говорить Господу.

Добавлено (28-Фев-2008, 08.24.54)
---------------------------------------------
когда мы говорим на инных языках мы говорим Богу сокровенное.


sim
 
Солнышко Date: Четверг, 28-Фев-2008, 14:39:20 | Message # 171
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (sim1975)
когда мы крестились Святым Духом, мы получили дар говорения новыми языками, и можем сокровенное говорить Господу.

023 Дар языков открывает нам путь к принятию других духовных даров.

Когда этот поток живой воды начинает струиться, за ним следуют и другие потоки. Поток исцеления, поток сверхъестественной мудрости, сверхъестественной силы. Книга Деяний Апостолов дает нам примеры действия сверхъестественной силы, которая начала проявляться через учеников Иисуса .


Кто куда, а я за Богом...
 
SA Date: Четверг, 28-Фев-2008, 14:54:39 | Message # 172
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Когда этот поток живой воды начинает струиться, за ним следуют и другие потоки. Поток исцеления, поток сверхъестественной мудрости, сверхъестественной силы.

Может быть и так. Но мне кажется что это может все быть и без говорения на языках. Бог один знает как оно...

Если есть на форуме представители тех деноминаций которые не говорят на иных языках пусть расскажут какими дарами у них в церкви служат!
Спасибо


 
Солнышко Date: Четверг, 28-Фев-2008, 15:54:39 | Message # 173
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Может быть и так. Но мне кажется что это может все быть и без говорения на языках.

Это ты так думаеш 08

Через дары Духа в Церкви действует Дух Божий (1Кор 12:4 и след.), чтобы прославлять Иисуса Христа.

Святой Дух раздает дары "каждому человеку особо, как Ему угодно" (1Кор 12:11). Человек не может выбирать их по своей воле, он получает определенные дары, причем не все (1Кор 12:4,30), хотя в Библии говорится, что человеку следует "ревновать о дарах больших" (1Кор 12:31; 14:1,5,13).

Добавлено (28-Фев-2008, 15.51.49)
---------------------------------------------
Даны для назидания себя в духе. (1Кор.14:1-6, 22-23).
Для ходатайства (Римл. 8:26)
Возможность молиться в соответствии совершенной воле Бога (Римл. 8:27)
Молитва на иных языках может послужить ключом для принятия других даров
Возможность переживать сверхъестественное присутствие Бога Отца (Рим.8:16)

Бог хочет, чтобы говорили на языках (1 Кор. 14: 5). И когда просим о Духе, Бог не даст змею, но Он даст то, о чем просили (Мат. 7: 7-11; Лк. 11: 9-13).


Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Четверг, 28-Фев-2008, 16:32:08 | Message # 174
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Если есть на форуме представители тех деноминаций которые не говорят на иных языках пусть расскажут какими дарами у них в церкви служат!

вот у нас в церкви например :) - исцелений - куча свидетельств, Бог дает свою мудрость, сны, видения... есть братья/сестры которые на языках моляться -но это далеко не вся церковь, буквально несколько человек (кажется 5, и моляться так они только дома... не в церкви 1Кор.14:23)

Бог дает через Духа Святого силу свидетельствовать и устоять в искушениях...

Quote (Солнышко)
Бог хочет, чтобы говорили на языках (1 Кор. 14: 5)

023 но если прочитать в контексте ( чуть раньше и чуть дельше -
4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

У Павла была мудрость... он никаким даром не был обделен!
К сожалдению многие люди останеавливаються только на даре иных языков... :( и проходит год, 2... 5-10 и ничего в жизни такого человека не меняеться... он уже "достиг" дара...

Как же мудр всетаки наш Господь - он не делает по одному и тому же стандарту!!!

1Кор.12:29-31
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

Солнышко, это прекрасно что у тебя есть такой особенный дар! он есть далеко не у всех -
1Кор.12:7
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Бог видит твое сердце и желание обладать тем или иным даром... он бесконечно любит Своих детей и потому Дух дает (если ему это угодно) дар языков...

просто знаю случаи когда в церкви человек не получил этого дара и чувствовал себя бесконечно несчасным и забытым Богом (а братья и сестры не давали ему об этом забыть), но пришло время и Бог открыл что действительно важно!
1Кор 13:1...13
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Благословений вам! И спасибо Богу что у вас есть от Него всякие духовные дары!!!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Четверг, 28-Фев-2008, 16:45:43 | Message # 175
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
1Кор.12:29-31
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

Часто запутают дары служение с дарамы Духа, или Дари Духа с говарение языками. Они разние

Добавлено (28-Фев-2008, 16.45.43)
---------------------------------------------
Например, все могут прарочествават, но не все в прароческом служение, Они разние


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Четверг, 28-Фев-2008, 17:15:55 | Message # 176
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Diana77, ты напиши своё мненя. I

Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Четверг, 28-Фев-2008, 19:04:29 | Message # 177
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Diana77, )))

Напиши здесь, что хочеш конкретно сказать 026

Добавлено (28-Фев-2008, 19.04.29)
---------------------------------------------
Иные языки имеют следующие функции:
- говорить Богу тайны духом (ст. 2, 28; см. Рим. 8:26, 27)
- назидать себя (ст. 4; см. Иуда 20)
- молиться (ст. 14, 15)
- петь (ст. 15)
- благословлять, благодарить (ст. 16, 17; см. Деян. 10:46)
- вместе с изъяснением /истолкованием/ = пророчество (ст. 5, 13, 27, 28. )
- знамение для неверующих (ст. 22; см. Деян. 2:5-13) – обращение к носителю языка, понимающему речь.


Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Четверг, 28-Фев-2008, 20:56:52 | Message # 178
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Quote (Leri) 1Кор.12:29-31 29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? 30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

Часто запутают дары служение с дарамы Духа, или Дари Духа с говарение языками. Они разние

Добавлено (28-Фев-2008, 16.45.43) --------------------------------------------- Например, все могут прарочествават, но не все в прароческом служение, Они разние

понимаю, но что-то никогда не слышала про "служение иных языков" - это что переводчики? :'(


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Четверг, 28-Фев-2008, 21:19:02 | Message # 179
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
понимаю, но что-то никогда не слышала про "служение иных языков" - это что переводчики?

я тоже таково не слишала, откуда взяли? :'(

Разние, Когда принимают крещение Духом, начинают говорить молитвенными языками.

Quote (Солнышко)
В Книге Деяний 2:4 говорится, что в День Пятидесятницы ученики “исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещавать”.

Дар Духа, говорение языками это совсем другое

Quote (Солнышко)
Святой Дух раздает дары "каждому человеку особо, как Ему угодно" (1Кор 12:11).


Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Четверг, 28-Фев-2008, 21:19:42 | Message # 180
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
я тоже таково не слишала, откуда взяли?

что-то мы друг-друга не поняли....


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024