Суббота, 18-Май-2024, 19:04:23
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Иные языки
Солнышко Date: Четверг, 28-Фев-2008, 21:41:17 | Message # 181
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
1-е Коринфянам 12.4-11

Дары различны, но Дух один и тот же;
и служения различны, а Господь один и тот же;
и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Но каждому дается проявление Духа на пользу
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

Leri, обесни, разница между этово дара, и молитвенны языки.

( Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;)

1-е Коринфянам 14.2


Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Четверг, 28-Фев-2008, 22:12:02 | Message # 182
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Leri, обесни, разница между этово дара, и молитвенны языки.

( Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;)

1-е Коринфянам 14.2

но это совсем не значит что дар языков является необходимым и обязательным,
и что другие дары Духа Святого в жизни христианина не будут проявляться без дара языков :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Четверг, 28-Фев-2008, 22:24:48 | Message # 183
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Leri, реч не только о дарах, а разница между дара, и крешением Духа

Quote (Солнышко)
Бог хочет, чтобы говорили на языках (1 Кор. 14: 5).

Quote (Солнышко)
Даны для назидания себя в духе. (1Кор.14:1-6, 22-23).

Quote (Солнышко)
в Библии говорится, что человеку следует "ревновать о дарах больших" (1Кор 12:31; 14:1,5,13).

Quote (Leri)
но это совсем не значит что дар языков является необходимым и обязательным,

человеку следует "ревновать о дарах


Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Четверг, 28-Фев-2008, 23:40:47 | Message # 184
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
человеку следует "ревновать о дарах

023 - потому что Ему нравиться если мы хочем общаться с Ним ближе
-и потому Он дает нам Свои совершенные дары (и языки в том же числе) :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Пятница, 29-Фев-2008, 01:56:22 | Message # 185
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Leri, -9 Да

Добавлено (29-Фев-2008, 01.56.22)
---------------------------------------------
Иные языки - это духовная речь человека, посредством которой он напрямую говорит Богу, без всяких ограничений и препятствий со стороны ума. "Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом" 1Кор.14:2

В нашей жизни есть тайны, которые даже мы сами не знаем! Написано: " Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нём?" 1Кор2:11

Наш дух и молиться о них Богу!
Также говорение на иных языках НАЗИДАЕТ человека - 1Кор14:4! Устрояет его внутренний мир.


Кто куда, а я за Богом...
 
SA Date: Пятница, 29-Фев-2008, 11:12:06 | Message # 186
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Солнышко, теперь я думаю все уже поняли, что говорение на иных языках это хорошо! -

 
Солнышко Date: Пятница, 29-Фев-2008, 12:27:48 | Message # 187
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
SA, ))))))))))))) -1

Добавлено (29-Фев-2008, 12.27.48)
---------------------------------------------
1 Коринфянам 14:14,15:
Ибо, когда я молюсь на незнакомом языке, то, хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь умом.

В 14-м стихе Павел объясняет: “Когда я молюсь в духе, мой дух молится, но разум остается без плода. Мой разум бездействует. Когда я молюсь на языках, дух мой молится. Теперь я должен сконцентрироваться на том, что я делаю, так как мой разум остается в стороне от этого”. Павел описывает нам, как действуют духовные вещи и как должен поступать Духом наполненный верующий.

В стихе 15 Павел говорит, что он будет молиться и духом, и умом. Павел был очень силен в молитве на языках, но все же подчеркивает: “Я буду молиться и умом”.

Говорение на языках — это акт веры, когда вы принимаете его как подарок. Языки, для нас являются дверью в духовный мир.


Кто куда, а я за Богом...
 
sim1975 Date: Суббота, 01-Мар-2008, 08:22:12 | Message # 188
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
я с вами согласен говорение на иных языках - это наш акт веры.

Добавлено (01-Мар-2008, 06.51.15)
---------------------------------------------
служения иных языков не существует, так как на иных языках мы общаемся с Господом Иисусом Христом и говорим ему сокровенное.

Добавлено (01-Мар-2008, 08.22.12)
---------------------------------------------
иные языки это дар, который помогает в нашем служении Господу Иисусу Христу.


sim
 
Dimitry Date: Суббота, 01-Мар-2008, 09:38:11 | Message # 189
Группа: Удаленные






Quote (Солнышко)
человеку следует "ревновать о дарах

Написано:

Quote
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы" (Первое Послание к Коринфянам, 13:1-3)

Написано также:

Quote
"...какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу cвою?" (Евангелие от Матфея, 16:26)

Quote
"Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего" (Евангелие от Иоанна, 15:4-5)

Quote
"...Отец Мой - виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает..." (Евангелие от Иоанна, 15:1,2)

Quote
"Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают" (Евангелие от Иоанна, 15:6)


Quote (Leri)

Quote (Солнышко)
человеку следует "ревновать о дарах

потому что Ему нравиться если мы хочем общаться с Ним ближе

Написано:

Quote
"...когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него" (Евангелие от Матфея, 6:6-8)

Написано также:

Quote
"...настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Евангелие от Иоанна, 4:23,24)

Quote
"...рожденное от Духа есть дух" (Евангелие от Иоанна, 3:6)

Quote
"И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять" (Книга пророка Иезекииля, 36:26,27)

Quote
"Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца" (Книга Притчей Соломоновых, 20:27)

Quote
"...потому что из него источники жизни" (Книга Притчей Соломоновых, 4:23)

Quote
"Если мы живем духом, то по духу и поступать должны" (Послание к Галатам, 5:25)

Quote
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание..." (Послание к Галатам, 5:22,23)

Quote
"...слово Твое есть истина" (Евангелие от Иоанна, 17:17)

P.S. I

Написано:

Quote
"Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?" (Первое Послание к Коринфянам, 12:29-30)

Quote
"Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно" (Первое Послание к Коринфянам, 12:7-11)

Благословений...

Post edited by Dimitry - Суббота, 01-Мар-2008, 09:52:23
 
Солнышко Date: Суббота, 01-Мар-2008, 10:37:11 | Message # 190
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Dimitry, молодец, нашол подходяшие места из Писание 044

Только в конце последное 2 собшение утверждает, что ты запутал Дари служение, , Дари Духа Святова, И молитвение языки, 08

1


Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Суббота, 01-Мар-2008, 16:15:06 | Message # 191
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Только в конце последное 2 собшение утверждает, что ты запутал Дари служение, , Дари Духа Святова, И молитвение языки

хм... в писании такого четкого распределения нету... :)
надо просто смотреть в контексте и спрашивать у Бога что же Он имел ввиду...
и если искренне захочешь разобраться - Он тебе все объяснит!

__________________
но в принципе мы уже отошли от темы

Quote (Солнышко)
что ты запутал Дари служение, , Дари Духа Святова, И молитвение языки,


Хотите об этом поговорить - пожалуйста открывайте новую тему!!!!!!!!!!!!!!!!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Суббота, 01-Мар-2008, 16:25:07 | Message # 192
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Leri, молится и пророчествоват может каждий, но когда реч о Дарах Духа, , это дествует, когда Бог хочет,

вот кому не ясно, пусть откривает новий тема.


Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Суббота, 01-Мар-2008, 16:53:16 | Message # 193
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Создала новую тему:

Дары, плоды, служение в чем разница? (как различить то что нам дает Дух Святой?)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Olgerdt Date: Воскресенье, 02-Мар-2008, 22:56:49 | Message # 194
Группа: Удаленные





Поэтому молитва духом, противопоставленная молитве умом, для меня лично, это не молитва "в духе", не бормотание бессмысленного набора слогов, а молитва сердцем, душой, всем своим существом... Д :? уша и дух это разные субстанции. Помните, есть место: Рим.8:16; Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. Здесь идёт речь о взаимосвязи Духа Божьего с духом нашим. Так же и с молитвой на иных языках. Мы напрямую имеем общение С Господом . -

Post edited by Olgerdt - Воскресенье, 02-Мар-2008, 23:03:19
 
Солнышко Date: Воскресенье, 02-Мар-2008, 23:45:41 | Message # 195
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Говорение на иных языках - это то, что обычно происходит во время крещения Духом Святым, и "называется знамением иных языков", явлгясь внешним доказательством внутреннего исполнения Духом.

"Итак язык суть знамение не для верующих, а для неверующих" (1Кор.14:22).


Кто куда, а я за Богом...
 
Olgerdt Date: Воскресенье, 02-Мар-2008, 23:54:39 | Message # 196
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
Говорение на иных языках - это то, что обычно происходит во время крещения Духом Святым, и "называется знамением иных языков", явлгясь внешним доказательством внутреннего исполнения Духом.

Это само собой разумеется! -9
 
Солнышко Date: Понедельник, 03-Мар-2008, 01:39:33 | Message # 197
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Это божественный язык, которым выражается Святой Дух. Он использует разные слова по-разному, чтобы осуществить различные цели через наши молитвы. Каждое выражение Святого Духа для чего-то предназначено, это понятное общение в духовном мире.

Каждый верующий может воззвать к Святому Духу и войти в духовный мир благодаря молитве простыми языками, в любое время. По своей воле мы можем открыть дверь в духовный мир и стать выразителем Святого Духа.


Кто куда, а я за Богом...
 
krigorr Date: Понедельник, 03-Мар-2008, 13:14:59 | Message # 198
Группа: Удаленные





Quote (sim1975)
служения иных языков не существует, так как на иных языках мы общаемся с Господом Иисусом Христом и говорим ему сокровенное.

12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных,(молитва на языках,говорение)старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.(1Кор.14)


Post edited by krigorr - Понедельник, 03-Мар-2008, 13:32:17
 
sergej427 Date: Понедельник, 03-Мар-2008, 13:18:39 | Message # 199
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует

Служение это труд для Бога и Его народа.Но разница в том как ты в него входишь,своим желанием
или получив Божье откровение.
Если через своё желание,то использовать будешь свои способности.Это,конечно,не плохо,потому что для
Бога,но не известно Будет ли плод и плоды духа.
Если же через Божье откровение,то ты имеешь право получать Дары Духа Святого,которыми Бог подкрепляет
служение на которое тебя ставит или хочет поставить.
 
Солнышко Date: Понедельник, 03-Мар-2008, 13:55:15 | Message # 200
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Одно из предназначений молитвы на иных языках это обращение к Богу. Мой дух говорит с Господом, и Господь понимает его. В духовном мире я говорю о чудесах, секретах, которые он понимает, которые понимает мой дух. Мой дух желает общаться с Господом, когда я молюсь, мой дух говорит с Ним.

Иногда,когда мы возьмём время, и прислушаем своё молитва на языках Святой Дух даёт нам понимание. И в своем духе мы будем знать, о чем мы говорили Господу.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024