Суббота, 18-Май-2024, 18:09:32
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Иные языки
tanire Date: Четверг, 13-Мар-2008, 17:27:35 | Message # 221
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
можно исцелять ..пророчествовать.. и т д. но СВОЮ ЖИЗНЬ НЕ ДЕРЖАТЬ В ЗАКОНЕ. тогда Иисус скажет- не знаю тебя...

.............Он ввел меня в дом пира, и знамя его надо мною -- любовь.
 
Glad Date: Пятница, 14-Мар-2008, 08:54:39 | Message # 222
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (tanire)
можно исцелять ..пророчествовать.. и т д. но СВОЮ ЖИЗНЬ НЕ ДЕРЖАТЬ В ЗАКОНЕ. тогда Иисус скажет- не знаю тебя...

Вы не прочитали про кого я писал - читайте..... -


 
polyakov Date: Пятница, 14-Мар-2008, 17:50:02 | Message # 223
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Где написано, что должны говорить языками все?

Нужно внимательно читать Библию." Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:..., будут говорить новыми языками;"
(Мар.16:17)


Post edited by polyakov - Пятница, 14-Мар-2008, 17:50:42
 
Dimitry Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 10:44:43 | Message # 224
Группа: Удаленные






Quote (polyakov)
будут говорить новыми языками

:)

Quote
"Братия! говорю по рассуждению человеческому..." (Послание к Галатам, 3:15)

Экспромнт на слово "обобщение" и "исключение". Пример:

Quote
На консультации у врача, находятся молодожены. Врач осмотрев женщину, говорит ЕЙ и ЕЕ МУЖУ: "поздравляю, у ВАС будет ребенок"

Солгал ли врач говоря обоим, что у них будет ребенок? Нет не солгал, имеет место обобщение. Написано:

Quote
"...оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть" (Евангелие от Марка, 10:7,8)

Обоим ли им предстоит рожать ребенка? Нет не обоим, имеет место исключение. Написано:

Quote
"В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их" (Евангелие от Марка, 10:6)

P.S. I

Подробно, об "обобщении" и "исключении", здесь

Благословений...

 
Glad Date: Суббота, 22-Мар-2008, 15:07:13 | Message # 225
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Экспромнт на слово "обобщение" и "исключение". Пример:

Написано, что каждый кто исполняется Духом Святым - говорит языками, потому именно уверовавших это сопровождает: Если вы не увероваший, тогда поверьте и креститесь в Дух Святой.....


 
Dimitry Date: Воскресенье, 23-Мар-2008, 10:07:54 | Message # 226
Группа: Удаленные





Продолжение об "обобщении" и "исключении"

Обобщение, написано:

Quote
"...оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть" (Евангелие от Марка, 10:7,8)

Написано также:

Quote
"...все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом" (Первое Послание к Коринфянам, 12:13)

Исключение, написано:

Quote
"В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их" (Евангелие от Марка, 10:6)

Написано также:

Quote
"Тело же не из одного члена, но из многих. Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу? И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу? Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние? Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно. А если бы все были один член, то где было бы тело? Но теперь членов много, а тело одно. Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны. Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. И вы - тело Христово, а порознь - члены" (Первое Послание к Коринфянам, 12:14-27)

:)

Вопрос:

Quote
"Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?" (Первое Послание к Коринфянам, 12:29,30)

Ответ:

Quote
"Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно" (Первое Послание к Коринфянам, 12:8-11)

P.S. I

Quote
"...ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви. А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода" (Первое Послание к Коринфянам, 14:12-14)

Quote
"...кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу" (Первое Послание к Коринфянам, 14:27,28)

Quote
"Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни" (Первое Послание к Коринфянам, 14:20)

С Богом...

Post edited by Dimitry - Воскресенье, 23-Мар-2008, 19:35:00
 
Glad Date: Понедельник, 24-Мар-2008, 21:34:56 | Message # 227
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их" (Евангелие от Марка, 10:6)
Не в тему звучит, здесь про иные языки.

Тело же не из одного члена, но из многих. Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу? И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу? Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние? Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно. А если бы все были один член, то где было бы тело? Но теперь членов много, а тело одно. Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны. Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. И вы - тело Христово, а порознь - члены" (Первое Послание к Коринфянам, 12:14-27)
Вырванный контекст - про дары служение...

Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?" (Первое Послание к Коринфянам, 12:29,30)
Опять про служение...

Вы вижу играете маленького ребенка, мы не говорим о служение языками, мы говорим про иные языки, которые даны через крещение Духом Святым, чтобы тайно общаться с Богом...


 
romobob Date: Понедельник, 24-Мар-2008, 21:57:25 | Message # 228
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Подобная ситуация встречается довольно часто: по какой-либо причине не получает обещаное Богом в Бибилии и, вместо того чтобы утверждаться в вере, начинают искать оправдание своему неверию. В данном случае считаю абсолютно бесполезным доказывать человеку то, что в Библии описано многократно: крещение Святым Духом всегда сопровождалось видимым проявлением, из которых описано только говорение на иных языках.
 
Glad Date: Понедельник, 24-Мар-2008, 22:05:08 | Message # 229
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (romobob)
В данном случае считаю абсолютно бесполезным доказывать

023


 
Dimitry Date: Понедельник, 24-Мар-2008, 22:53:58 | Message # 230
Группа: Удаленные






Quote (romobob)
по какой-либо причине не получает обещаное Богом в Бибилии и, вместо того чтобы утверждаться в вере, начинают искать оправдание своему неверию

Написано:

Quote
"...кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?... " (Первое Послание к Коринфянам, 2:11)

Quote
"Не судите, и не будете судимы..." (Евангелие от Луки, 6:37)

Quote
"...не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога" (Первое Послание к Коринфянам, 4:5)

Romobob, в заключение Вам - "десерт":

Quote
"Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь" (Первое Послание к Коринфянам, 4:3,4)

Glad, с Вами общение назидательным - не нахожу, читайте (в конце моего сообщения) здесь

Благословений...

Post edited by Dimitry - Вторник, 25-Мар-2008, 07:10:13
 
Солнышко Date: Вторник, 25-Мар-2008, 01:06:42 | Message # 231
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Римлянам 8:26:
,, Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. ,,

Святой Дух, наш Помощник, всегда стоит за нас, когда мы говорим и молимся на языках. И как в Библии сказано, он делает это “воздыханиями неизреченными”.

Это значит, что Святой Дух молится выражениями, которых нет в естественном языке. Библия называет это воздыханиями.


Кто куда, а я за Богом...
 
Dimitry Date: Вторник, 25-Мар-2008, 07:22:48 | Message # 232
Группа: Удаленные






Quote (Солнышко)
Святой Дух, наш Помощник, всегда стоит за нас, когда мы говорим и молимся на языках

А когда мы не "говорим" и не "молимся на языках"? Он не "стоит за нас" и не есть "наш Помощник"? ;)

С любовью в Господе...

Post edited by Dimitry - Вторник, 25-Мар-2008, 07:29:39
 
Солнышко Date: Вторник, 25-Мар-2008, 10:04:03 | Message # 233
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Dimitry, Бог за нас, здесь речь о молитве, когда мы говорим и молимся на языках, “воздыхание” и его духовное значение в нашей молитвенной жизни.

Часть работы Святого Духа в нашей молитвенной жизни поддерживать нас. << Также и Дух подкрепляет (нас) в немощах наших; ибо мы незнаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за Святых по воле Божией.>>

Римлянам 8:26,27

Цель этой молитвы — запустить в действие волю и план Бога и выражается в молитве с воздыханием, благодаря которому Бог дает нам победу и жизнь.

Святой Дух ходатайствует лично за нас, когда мы молимся языками. Он также ходатайствует через нас и с нами, когда мы молимся за других. Как Заступник, Он знает, как справиться с пропастью. Он знает волю Господа.


Кто куда, а я за Богом...
 
SA Date: Вторник, 25-Мар-2008, 11:25:18 | Message # 234
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Солнышко, человек уверен что ему говорение на языках не обязательно для полноценной жизни во Христе. По моему очевидно. Что мы все перед ним распинаемся тут, тем более он наших слов он не назидается. Позовите супер учителя в эту тему, чтоб он научил его )))))

 
Солнышко Date: Вторник, 25-Мар-2008, 11:39:54 | Message # 235
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Позовите супер учителя в эту тему, чтоб он научил его )))))

Если у нево есть смелость говарит что не обизателно говорение на язиках, почему не написат для чего языки?

Говорение на языках - это строит и созидает нас

<< Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя ... >> 1Кор.14:4

«А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым , сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.» Иуд. 1:20-21

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно,

Говорение на языках - это общение – разговор с Богом

<< Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;>>

1Кор.14:2


Кто куда, а я за Богом...
 
SA Date: Вторник, 25-Мар-2008, 12:38:57 | Message # 236
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
<< Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя ... >> 1Кор.14:4

Я понимаю, но не хочу нарушать правила форума и Божьи заповеди, поэтому дальше обсуждение прекращаю.


 
wowawowa Date: Вторник, 25-Мар-2008, 13:29:05 | Message # 237
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
Позовите супер учителя в эту тему, чтоб он научил его

А кто здесь суперучитель???

Мир всем!!

 
Солнышко Date: Вторник, 25-Мар-2008, 13:42:02 | Message # 238
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
А кто здесь суперучитель???

Святой Дух - Учитель молитвы.

ибо мы не знаем о чем молиться, как должно, но Сам Дух Святой суперучитель наш 0:)


Кто куда, а я за Богом...
 
Dimitry Date: Вторник, 25-Мар-2008, 15:19:36 | Message # 239
Группа: Удаленные





Из мультфильма "Малыш и Карлсон":

Quote
Спокойствие, только спокойствие!

Сейчас я на работе, ответить в полноте - не могу. Отвечу, как смогу ;)

P.S. I

Надеюсь, Господу будет угодно, буду жив и здоров :)

С уважением...

 
SA Date: Вторник, 25-Мар-2008, 16:48:24 | Message # 240
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
А кто здесь суперучитель???

Quote (Солнышко)
Святой Дух - Учитель молитвы.

ибо мы не знаем о чем молиться, как должно, но Сам Дух Святой суперучитель наш 0:)


023
На счет супер учителя это был прикол, потому что Дух Святой говорит через любого кто им исполнен. Слава Ему за это!!!
Солнышку респект!


 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024