Суббота, 18-Май-2024, 19:31:53
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Иные языки
Dimitry Date: Вторник, 25-Мар-2008, 21:56:59 | Message # 241
Группа: Удаленные






Quote (Солнышко)
Если у нево есть смелость говарит что не обизателно говорение на язиках, почему не написат для чего языки?

Благодарение Богу, сдерживаю свое обещание, отвечаю.


Quote (Солнышко)
здесь речь о молитве, когда мы говорим и молимся на языках

Не думаю, что разные языки, есть языки молитвенные. В контексте, начиная с главы 12, Первого Послания к Коринфянам - идет речь о дарах духовных. Среди которых и языки разные/незнакомые. Для чего даны языки, не сложно догадаться, читая контекст:

Quote
"...языки суть знамение не для верующих, а для неверующих..." (Первое Послание к Коринфянам, 14:22)

Более полный контекст:

Quote
"Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни. В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих..." (Первое Послание к Коринфянам, 14:20-22)

Пример:

Quote
"...исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?" (Деяния Святых Апостолов, 2:4-12)

Пример, который часто приводят в этой теме:

Quote
"Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя..." (Первое Послание к Коринфянам, 14:4)

Теперь он же, в более полном контексте:

Quote
"Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание" (Первое Послание к Коринфянам, 14:4,5)

О слове "назидать".

Толковый словарь Даля

Quote
учить, научать, поучать, давать духовные или нравственые наставленья, -ся, поучаться и наставляться. Назиданьм ср. длит. действ. по глаг. и

Как можно назидать себя, не понимая поучительной речи? Вернемся к контексту выше:

Quote
"...кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание" (Первое Послание к Коринфянам, 14:5)

Вы можете "изъяснять" себе то, что Вы говорите языками? Чтобы и церкви "изъяснять", для назидания. Написано:

Quote
"...говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода" (Первое Послание к Коринфянам, 14:13,14)

Без плода, а значит и без назидания. Написано:

Quote
"...кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу" (Первое Послание к Коринфянам, 14:27,28)

Почему Богу? Написано:

Quote
"...если ...вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец" (Первое Послание к Коринфянам, 14:9-11)

Quote
"...кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его..." (Первое Послание к Коринфянам, 14:2)


Quote (Солнышко)
Часть работы Святого Духа в нашей молитвенной жизни поддерживать нас. << Также и Дух подкрепляет (нас) в немощах наших; ибо мы незнаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными

Стих этот взят из другой главы и даже послания. Он не имеет прямого отношения к языкам. Простите, если огорчаю Вас, но это факт. Рассмотрим его детально:

Quote
"Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными" (Послание к Римлянам, 8:26)

Он же, в подстрочном переводе:

Quote
"Так же и Дух сотрудничает [со] слабостью нашей; ведь [о] чём мы помолились бы как надлежит не знаем, но Сам Дух заступается стонами несказанными; же Исследующий сердца знает какая мысль Духа, потому что по Богу вступается за святых" (Послание к Римлянам, 8:26)

Не написано, что ходатайствует за нас "словами невразумительными". Написано, что что ходатайствует за нас "воздыханиями/стонами неизреченными/несказанными".

О слове "стонать".

Толковый словарь Даля

Quote
(стону и стонаю) , стогнуть южн. стенать, охать, кряхтеть, болезнено вздыхать; плакать, тужить, горевать


Quote (Солнышко)
Говорение на языках - это общение – разговор с Богом
<< Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;>>

О "тайнах" и молитве. Написано:

Quote
"...когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него" (Евангелие от Матфея, 6:6-8)

Благословений...

 
SA Date: Вторник, 25-Мар-2008, 22:25:29 | Message # 242
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Dimitry, да уж товарищь...........
У меня нет слов. Вы либо сектант либо я не знаю какие общины на столько упорствуют в говорении на языках....


 
Солнышко Date: Вторник, 25-Мар-2008, 22:32:18 | Message # 243
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Dimitry, не убедил 08

Кто куда, а я за Богом...
 
Dimitry Date: Вторник, 25-Мар-2008, 23:11:51 | Message # 244
Группа: Удаленные






Quote (SA)
Вы либо сектант либо я не знаю какие общины на столько упорствуют в говорении на языках

Улыбнулся, благодарю.

SA, есть у меня дар языков, говорю я. Когда жил в Средней Азии, меня слушали разные национальности. И понимали, правда не все и не всё. К примеру, арабы послушав - ответили, что язык древний. В нем, имеют место азиатские слова. Что за наречие, не определили. Говорю редко, не могу истолковать, нет дара. Молюсь же на родном языке, мне хватает его ;)

Об упорстве. Не упорствую я, просто мне не близки "учения человеческие" (Евангелие от Матфея, 15:9). Научен был ими, в свое время, более не хочу. Писание, мне ближе оно. Да Вы и сами помните, надеюсь:

Quote
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так" (Деяния Святых Апостолов, 17:11)

Quote
"...заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией" (Евангелие от Матфея, 22:29)

Quote
"Исследуйте Писания..." (Евангелие от Иоанна, 5:39)

Quote
"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя" (Первое Послание к Тимофею, 4:16)


Quote (Солнышко)
Dimitry, не убедил

И не планировал.

Цель моя не убеждать, а делиться. Делитесь Вы, делюсь я, для объективности :)

С любовью в Господе...

Post edited by Dimitry - Среда, 26-Мар-2008, 07:41:11
 
Glad Date: Вторник, 25-Мар-2008, 23:36:11 | Message # 245
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Молюсь же на родном языке, мне хватает его

Тогда вам нужно крестится Святым Духом и молится и петь духом. ;)

Добавлено (25-Мар-2008, 23.36.11)
---------------------------------------------
Написано, что это дано уверовавшим, только не цитируйте места из Писании, про служения языками с истолкованием, это делает не каждый! ;)
Мы говорим еще раз повторяю, про инные языки, чтобы тайно общатся с Богом и молится и петь в духе....


 
Солнышко Date: Среда, 26-Мар-2008, 00:09:43 | Message # 246
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Мы говорим еще раз повторяю, про инные языки, чтобы тайно общатся с Богом и молится и петь в духе....

))


Кто куда, а я за Богом...
 
Dimitry Date: Среда, 26-Мар-2008, 08:18:22 | Message # 247
Группа: Удаленные






Quote (Солнышко)

Quote (Glad)
Мы говорим еще раз повторяю, про инные языки, чтобы тайно общатся с Богом и молится и петь в духе....

))

Прочтем вместе, в контексте:

Quote
"...ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви. А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается. Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке. Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни" (Первое Послание к Коринфянам, 14:12-20)

По контексту, приоритет языков не в молитве, а назидании церкви ;)

С Богом...

Post edited by Dimitry - Среда, 26-Мар-2008, 08:24:36
 
Glad Date: Среда, 26-Мар-2008, 08:35:32 | Message # 248
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Приоритет языков не молитва, а назидание церкви

Вам сколько лет уважаемый? вы еще не чего не поняли, сколько же можно своим неверием пытаться оправдываться?
Молитва на языках НИКАК не назидает церковь, Тот, кто говорит языками, себя назидает; тот, кто пророчествует, назидает КОГО? ПРАВИЛЬНО! 036 - церковь. (1Кор.14:4)

Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
(1Кор.14:12)

Какому назиданию? Правильно! 036 Пророчества и и чтобы служить языками с истолкованием - если же нет истолкователя, что нужно делать? Правильно! 036 а говорит только для себя и для Бога. (1Кор.14:28)

ПОЧЕМУ: Ап. Павел дал значение языков во втором стихе?
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
(1Кор.14:2)

Потому что в первую очередь они даны для того, чтобы общаться тайно с Богом.

Дальше Павел сказал, если вы хотите это делать в публичном собрании, то МОЛИТЕСЬ О ДАРЕ ИСТОЛКОВАНИЯ, чтобы Церковь назидалась....


 
SA Date: Среда, 26-Мар-2008, 09:04:44 | Message # 249
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Glad, отличный пост! -1 Респект (как говорится нынче) -9
Со всем согласен, добавить негчего


 
Dimitry Date: Среда, 26-Мар-2008, 10:46:00 | Message # 250
Группа: Удаленные






Quote (SA)
Со всем согласен

Прочтем вместе, еще раз.


Quote (Glad)
кто говорит языками, себя назидает

В контексте:

Quote
"Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание" (Первое Послание к Коринфянам, 14:4,5)

Вы можете "изъяснять" хотя бы себе, то, что Вы говорите языками? Написано:

Quote
"...говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода" (Первое Послание к Коринфянам, 14:13,14)

Без плода, а значит и без назидания.


Quote (Glad)
если же нет истолкователя, что нужно делать?

В контексте:

Quote
"...кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу" (Первое Послание к Коринфянам, 14:27,28)

Почему Богу? Написано:

Quote
"...если ...вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец" (Первое Послание к Коринфянам, 14:9-11)

Quote
"...кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом" (Первое Послание к Коринфянам, 14:2)

Для слушающих язык - непонятный/незнакомый. Вот и написано, что "никто не понимает его". Если так, то это "тайна", но не для Бога.


Quote (Glad)
в первую очередь они даны для того, чтобы общаться тайно с Богом

В контексте:

Quote
"...языки суть знамение не для верующих, а для неверующих..." (Первое Послание к Коринфянам, 14:22)

В более полном контексте:

Quote
"Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни. В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих..." (Первое Послание к Коринфянам, 14:20-22)


Quote (Glad)
Павел сказал, если вы хотите это делать в публичном собрании

В контексте:

Quote
"...говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода" (Первое Послание к Коринфянам, 14:13,14)

Есть разница, где "говорящий на незнакомом языке" - "остается без плода"/назидания?

:)

Благословений...

Post edited by Dimitry - Среда, 26-Мар-2008, 10:46:54
 
Солнышко Date: Среда, 26-Мар-2008, 10:48:56 | Message # 251
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Dimitry, помоему очень ясно написал Glad,

Кто куда, а я за Богом...
 
Dimitry Date: Среда, 26-Мар-2008, 11:01:38 | Message # 252
Группа: Удаленные






Quote (Солнышко)
очень ясно написал Glad

Написано:

Quote
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так" (Деяния Святых Апостолов, 17:11)

Quote
"...заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией" (Евангелие от Матфея, 22:29)

Quote
"Исследуйте Писания..." (Евангелие от Иоанна, 5:39)

Написано также:

Quote
"приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим" (Евангелие от Матфея, 15:8,9)

-9

При всем уважении...

 
Солнышко Date: Среда, 26-Мар-2008, 11:16:08 | Message # 253
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Dimitry, Неуместны эти цитаты

Кто куда, а я за Богом...
 
SA Date: Среда, 26-Мар-2008, 11:18:19 | Message # 254
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Quote "...заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией" (Евангелие от Матфея, 22:29)

Quote (Dimitry)
Quote "приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим" (Евангелие от Матфея, 15:8,9)

За такую клевету и не долго до бана на 2 недельки ;)
Благословений...


 
Dimitry Date: Среда, 26-Мар-2008, 11:26:46 | Message # 255
Группа: Удаленные






Quote (Солнышко)
не уместно эти цитати

Написано:

Quote
"Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума" (Послание к Римлянам, 14:5)


Quote (SA)
За такую клевету и недолго до бана на 2 недельки

Написано:

Quote
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так" (Деяния Святых Апостолов, 17:11)

Quote
"...заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией" (Евангелие от Матфея, 22:29)

Quote
"Исследуйте Писания..." (Евангелие от Иоанна, 5:39)

Написано также:

Quote
"...сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют" (Евангелие от Луки, 19:40)

C Богом...

 
Солнышко Date: Среда, 26-Мар-2008, 11:30:51 | Message # 256
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
"...заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией" (Евангелие от Матфея, 22:29)

<< но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; ... >> Деяния 1.8

Cилу приняли уже во время крещения Духом :)

Добавлено (26-Мар-2008, 11.30.51)
---------------------------------------------
Kогда мы получили крещение, Дух Святой вдохновляет наш дух говорить иными языками -1


Кто куда, а я за Богом...
 
Dimitry Date: Среда, 26-Мар-2008, 11:35:09 | Message # 257
Группа: Удаленные






Quote (Солнышко)
силу приняли уже во время крещения Духом

А Писание, Вы тоже приняли? Его исследовать уже не нужно? :)

С любовью в Господе...

 
Солнышко Date: Среда, 26-Мар-2008, 13:02:25 | Message # 258
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Dimitry, не отклоняйтесь от основной темы

Quote (Dimitry)
А Писание, Вы тоже приняли? Его исследовать уже не нужно?

не мудро :)


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Среда, 26-Мар-2008, 19:55:42 | Message # 259
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Без плода, а значит и без назидания

Малыш наш, Что без назидания? Дух или ум. ;) Помните вы есть дух, а ни ум. -
НАПИСАНО: Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает СЕБЯ (1Кор.14:4)
Отвергаете это место писание? ЗАПИСЫВАЕМ - вы отвергаете этот стих из Библии....
Quote (Dimitry)
Вы можете "изъяснять" хотя бы себе, то, что Вы говорите языками?

Зачем мне это делать? Я по моему вам говорил, для чего истолкование - ИМЕННО в публичном собрании..
Quote (Dimitry)
Если так, то это "тайна", но не для Бога.

Малыш, вы умеете читать, хорошо давай еще раз попробуем по буквам, хорошо?
"...кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, А КОМУ? ОН ГОВОРИТ? КОМУ ОН МОЛИТСЯ И ПОЕТ ДУХОМ? - (1Кор.14:15) Богу;" (Первое Послание к Коринфянам, 14:2)

Quote (Dimitry)
Quote (Glad)
в первую очередь они даны для того, чтобы общаться тайно с Богом

В контексте:
Quote
"...языки суть знамение не для верующих, а для неверующих..." (Первое Послание к Коринфянам, 14:22)

В более полном контексте:


Неверное место, Павел объясняет, что это знамение для неверующих, потому что они ничего не понимают из слышанного....
Если хочешь по служить в публичном собрании, пожалуйста - молись о даре истолкования...
Если хочешь петь и молится в духе, общаться тайно с Богом - пожалуйста -
НО ВЫ НЕ ДЕЛАЕТЕ, И НЕ ТО И НЕ ЭТО - а своим неверием ищите себе оправдание, и тратите лишнее время на бесполезные посты..


 
anhil Date: Четверг, 27-Мар-2008, 14:24:22 | Message # 260
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Друзья мои, на протяжении 15 лет хождения перед Богом могу с уверенностью сказать: говорение на языках, практикующееся у харизматов и пятидесятников является САТАНИНСКИМ ЗАБЛУЖДЕНИЕМ и не имеет ничего общего с Духом Живого Бога.
Разница от "оригинала " только в том что настоящий дар имел РЕАЛьНУЮ ЦЕЛь довести до слушающих Весть живую на понятном им языке.
Далее , христиане первой церкви, говорящие на языках иных понимали свою речь, иначе и назидатся не могли бы... как "назидает" себя тот, кто не понимает то что говорит?
Хочу сказать что это просто дешевая подделка, без света.
Прочтите книгу Л. Плетт "Пробуждение начинается с меня" она есть в интернете, если не найдете, пишите мне на емэйл, пришлю. Там говорится отом что и колдуны легко практикуют этот мерзкий ритуал.
freesafe@mail.ru
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024