Среда, 24-Апр-2024, 10:15:00
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » О наказании Божьем (Наказание в Царстве Божьем)
О наказании Божьем
Anya Date: Суббота, 27-Сен-2008, 16:52:47 | Message # 21
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Glad, был задан вопрос. Вы ведь в других темах все равно свою линию гнете, почему же здесь не отвечаете? Или ответа нет?

Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Dvora Date: Суббота, 27-Сен-2008, 22:18:30 | Message # 22
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.

Обратите внимание на последовательность сказанного:
приложится все это тому кто найдет Царствие Божие и правду его , а пока мы в поиске , то часто заблуждаемся и обольщаемся
и нам больше подходит написанное Евреям 12, что Бог кого любит того наказывает, бьет же всякого сына которого принимает.
Бог каждый день сторого взыскивающий.

 
Glad Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 12:30:30 | Message # 23
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Если то, что Бог делал в Ветхом Завете на нас не распространяется, то как тогда объяснить этот стих:
Быт.3:16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

Какой стих? Старого Завета, который после крестных страданий потерял свое значение? а смысл?
Мы не имеем ни чего общего с этим - Иисус искупил нас от этого, когда Он претерпел смерть, пролил Свою кровь, взял наши грехи на Себя — Он стал нашим Заместителем.
Quote (Anya)
Ни для кого не секрет, что и сейчас женщины не с радостью рожают детей, а с болями и криком.

Конечно не секрет, потому что такие люди не знают истины, если у меня лежит миллион в банке и я не знаю об этом - я не воспользуюсь этими деньгами, так же само - если я не знаю что Иисус для меня дал Божественное здоровье, жизнь с избытком, то я не смогу этим воспользоваться..
Quote (Anya)
И эта болезнь никуда не исчезла в Новом Завете.

Значит для вас напрасно умер Христос. Когда мы были детьми дьявола, то Иисус был наказан за наши грехи. А теперь, когда стали детьми Божьими, жертва Иисуса что, уже не работает? И мы теперь сами должны платить по счетам?
Quote (Anya)
Первая болезнь, которой Бог наказал человека - была муки при родах.

Бог первых людей не наказал болезнями, Бог сказал просто факт - теперь вы стали гражданами другого царство - царство дьявола, и этом царстве есть муки и боль..
Для этого и пришел Иисус, чтобы избавить нас от власти тьмы и ввести нас в Царство возлюбленного Сына Своего
(Кол.1:13)


 
Симон Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 00:08:09 | Message # 24
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Glad, а что тогда значит что Тимофей часто болел, ему Павел в своём послании советует вино пить, а не воду? Почему он ему не сказал так как вы, что он не должен болеть потому-что гражданин Божьего царства, а не царства дьявола? Я так понимаю, что вы живёте в своём илюзорном мирке и слушаете только тех, кто просто ушам вашим льстят и говорят лишь часть правды. :?

Там где Дух Господень там свобода
 
Glad Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 08:36:46 | Message # 25
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Xelena)
Glad, а что тогда значит что Тимофей часто болел,

Часто болел? а место из Писания?


 
Lorenta Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 09:46:51 | Message # 26
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Quote (Anya)
Ни для кого не секрет, что и сейчас женщины не с радостью рожают детей, а с болями и криком.
Glad:
Конечно не секрет, потому что такие люди не знают истины, если у меня лежит миллион в банке и я не знаю об этом - я не воспользуюсь этими деньгами, так же само - если я не знаю что Иисус для меня дал Божественное здоровье, жизнь с избытком, то я не смогу этим воспользоваться..

Glad, можно вам задать несколько вопросов:
1. Женаты ли вы
2. Если да, то жена ваша тоже верующая, как и вы? То есть на неё тоже распространяется "освобождение от всех скорбей"?
3. Есть ли у вас дети?
4. Присутствовали ли вы при родах?
5. Были ли роды безболезненны?

Если же вы через это не прошли, то как же на эту тему вы можете рассуждать?

Добавлено (29-Сен-2008, 09.46.51)
---------------------------------------------

Quote (Xelena)
Я так понимаю, что вы живёте в своём илюзорном мирке и слушаете только тех, кто просто ушам вашим льстят и говорят лишь часть правды.

Это у них такая реклама. Но Царство Божие в лживой рекламе не нуждается!

" Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий, то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии; ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее. Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;" Евр. 10:32-36

" Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир." Иоан. 16:33

"Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем." Рим. 8:35-39

"многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие" Деян. 14:22


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Симон Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 09:57:32 | Message # 27
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Часто болел? а место из Писания?

1 Тим.5:23 впредь пей не одну воду, но упортебляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
Видно Писание не очень знаете, больше читаете другую литературу, чем Библию?


Там где Дух Господень там свобода
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 10:10:09 | Message # 28
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Xelena, что ты! Там ведь совсем о другом речь! Мы просто "неправильно" читаем ;)

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 19:34:59 | Message # 29
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Xelena)
1 Тим.5:23 впредь пей не одну воду, но упортебляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.

Павел дал выход с этой ситуации, потому что он гражданин Царство Божьего - он же ведь не сказал: " Ну Тимофей, знаешь это Воля Божья, Его наказание"... ;)


 
Симон Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 23:17:26 | Message # 30
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Павел дал выход с этой ситуации, потому что он гражданин Царство Божьего он же ведь не сказал: " Ну Тимофей, знаешь это Воля Божья, Его наказание"...

А ты Glad, чтобы на месте Павла посоветовал бы Тимофею или кому-то из нынешних часто болеющих христиан? Может противостоять болезни, например, сказать уйди, болезнь, во имя Иисуса? Почему в Писании нету таких примеров. Как я понимаю пока есть в этом мире грехи до тех пор и будут страдания, испытания, болезни, смерти и т.д. Но также будет и здесь в этом мире зараженном грехом, чудная любовь и вера в Господа не смотря ни на что в жизни случающееся. Ведь ты братишка Glad, должен тоже понимать что верить в Бога нужно в любых обстоятельствах жизни, как говорится и в богатстве и в бедности, и в счастье и в беде, ну и т.д. Ведь что с нами случается всегда допущено Всезнающим и Всемогущим Богом. Ведь диявол не сильнее Бога, по-этому не надо говорить что всё плохое делает диявол, мы сами виноваты.


Там где Дух Господень там свобода
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 23:24:01 | Message # 31
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Павел дал выход с этой ситуации

Выход - пить вино? А как же чудесное избавление по вере?
И как же это так, что Тимофей, истинный служитель Божий, столько времени не знал этого замечательного выхода?

Ладно, Glad, прости за некоторый сарказм -
Просто может стоит всё-таки не на писание смотреть сточки зрения учения, а на учение с точки зрения писания?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Симон Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 23:56:24 | Message # 32
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Просто может стоит всё-таки не на писание смотреть сточки зрения учения, а на учение с точки зрения писания?

-1


Там где Дух Господень там свобода
 
Glad Date: Вторник, 30-Сен-2008, 23:02:29 | Message # 33
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Xelena)
А ты Glad, чтобы на месте Павла посоветовал бы Тимофею или кому-то из нынешних часто болеющих христиан?

Есть разные методы - даже не принимая сверхъестественное, пить воду, не много вина, занятия спортом и т.д.
Quote (Xelena)
Почему в Писании нету таких примеров.

Есть - почитайте Деяние.
Quote (Xelena)
Ведь что с нами случается всегда допущено Всезнающим и Всемогущим Богом.

Туповатая философия, если бы было все Им допущено - зачем же человечество судить за грех? нужно тогда не человека судить - а Бога:)


 
Симон Date: Вторник, 30-Сен-2008, 23:59:55 | Message # 34
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Туповатая философия, если бы было все Им допущено - зачем же человечество судить за грех? нужно тогда не человека судить - а Бога:)

Ведь Бог действительно допускает нам испытания, это по Писанию или нет? Сам Иисус сказал Пилату что не смогли бы Его взять и судить если бы это не допустил бы Отец. И вообще можно подумать Господь не знает что у нас проблемы и просто так выжидает, как бы смотрит что будет с нами. Я не верю, что у ты на личном опыте убедился в том что ты постоянно пытаешся доказать.


Там где Дух Господень там свобода
 
amen™ Date: Среда, 01-Окт-2008, 03:19:42 | Message # 35
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
По-моему, тема сместилась и уже разговор идет не о наказаниях, а о испытаниях... Наказание - это расплата за совершенный проступок, а испытание же приходит не за проступки (я бы сказал даже наоборот :) )

Наказанием Бог пытается помочь нам исправить свои ошибки.

Повторяю - не нужно бросаться здесь в крайности. Я наказываю своих детей, но делаю это адекватно и с любовью. Поэтому для меня вопрос наказания очень простой и понятный - может люди не имеющие детей или никогда не наказывающие детей, и не понимают о чем речь...

Приведу простой пример, как мы объясняем своим маленьким детям, для чего нужно их наказывать.
Мы объясняем, что когда ты балуешься, то перестаешь думать головой в это время, а думаешь попой, потому как мозги туда уже опустились, а когда родители дают ремня 017 , то мозги поднимаются в голову и ты начинаешь думать правильно...
Очень примитивно и по-детски(кстати дети воспринимают очень хорошшо), но иногда мне кажется, что так он и есть ;) 030


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия

Post edited by alexmen - Среда, 01-Окт-2008, 09:49:02
 
Glad Date: Среда, 01-Окт-2008, 08:51:15 | Message # 36
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Xelena)
Ведь Бог действительно допускает нам испытания, это по Писанию или нет?

отвтет находится в теме: "исцеления".


 
Soledad Date: Пятница, 03-Окт-2008, 14:51:04 | Message # 37
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Не все болезни и прочие напасти являются наказаниями от Бога. Иов пострадал жесточайшим образом, однако само Писание свидетельствует, что это было не за его грехи. Когда ученики Христа спросили Его за чьи грехи страдает слепой, Он ответил "Не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии". (Иоан.9:2,3). О том, откуда проблеме зла в нашей жизни есть хорошая книга (Ричард Коффен - Когда Бог роняет слезы, скачать можно здесь: http://www.otkrovenie.info/librari/books.htm). Мы живем в злом грешном мире и не можем предендовать на то, чтобы остаться сухими, плывя по реке.
Меня огорчает, когда говорят: "Вот его Бог наказал", потому что мы не можем знать, почему человека постигло то или иное несчастье. Есть ответы, которые мы сможем получить только в Царствии Небесном.

Как понимать слово "наказание"? Можно понимать как возмездие - получил, что заслужил, а можно как метод воспитания.
Писание ясно говорит, что возмездие за грех — смерть. От этого возмездия нас спас Иисус Христос, умерев вместо нас на кресте.
Бывают случаи, когда люди получают возмездие в виде смерти, когда их нечестие настолько велико, что Бог останавливает их. Пример - Содом и Гоморра, смерть Ирода (Деян. 12).
Все остальные "наказания" посылаются для воспитания человека, направления его на путь истинный. И Бог решает, достаточно человеку укоризненного взгляда, как Петру или человеку придется пройти через трудные дни.

И еще пара слов насчет 1Кор. 10:6,11. Слово "образ" здесь употреблено в значении "пример". Т.е. библейские истории, упомянутые Павлом должны послужить предостережением для нас, чтобы мы не поступали также. В данном отрывке не идет речи об отмене каких-то принципов.

 
Симон Date: Суббота, 04-Окт-2008, 08:30:21 | Message # 38
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Наказанием Бог пытается помочь нам исправить свои ошибки. Повторяю - не нужно бросаться здесь в крайности. Я наказываю своих детей, но делаю это адекватно и с любовью. Поэтому для меня вопрос наказания очень простой и понятный - может люди не имеющие детей или никогда не наказывающие детей, и не понимают о чем речь... Приведу простой пример, как мы объясняем своим маленьким детям, для чего нужно их наказывать.

Согласен с тобой, если мы наказываем своих детей, то и Бога мы ведь называем своим Отцом, так и Он нас имеет полное право наказать если что. Мало того мы - люди иногда можем даже ошибочно наказать своего ребёнка, но Бог я уверен всегда правильно наказывает. ;)
Soledad, -1 всё хорошо написала. -9


Там где Дух Господень там свобода
 
ЕльцовСергей Date: Вторник, 07-Окт-2008, 17:46:16 | Message # 39
Группа: Удаленные





А кто-нибудь рассуждал о наказании от слова "НАКАЗ" или "наставление" или "заповедь"? Это когда человек нарушает заповедь-наказ наступает расплата за это нарушение - "смерть", которая по милости Его к христианам, проявляется в более или менее щадящей форме, чтобы человек мог НАУЧИТЬСЯ, вспомнив НАКАЗ-заповедь и покаяться, т.е. обратиться от содеянного в обратую сторону.
 
amen™ Date: Вторник, 14-Окт-2008, 09:17:43 | Message # 40
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
ЕльцовСергей, вполне согласен! -1

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » О наказании Божьем (Наказание в Царстве Божьем)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024