Суббота, 27-Апр-2024, 21:17:51
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Совершенство (Как Бог достигает в нас совершенства?)
Совершенство
Glad Date: Вторник, 14-Апр-2009, 13:35:53 | Message # 41
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
Солнышко, следовательно мы уже совершенны? если да, то зачем нам достигать совершенства (которое естессвено обретается не нами, но Богом дается),

Да мы абсолютно совершенны, за чем еще достигать? Чтобы душа преображалась в этот образ.
И это не делается именно Богом, для этого нам дан Дух Святой - помощник.
Quote (Leri)
а приказывает исполнять все заповеди - иначе смерть..

Тогда вы подрываете всю доктрину христианства :?

-----
Вот здесь лукавый подловил часть людей, научил их тому, что они считают себя не достойными не совершенными, грешными. Поэтому вопрос о совершенстве отпадает, с такими мыслями человек не когда этого не достигнет, он только будет придушивать в себе грех, сказали нельзя, а то убью, вот и бедняга мучается, подает, потом опять встает, потом опять падает.
Здесь не вопрос правил, хоть всего его обложи этими правилами, он их никогда не выполнит, сколько не сажай в тюрьму вора, он все равно будет красть, потому что он вор, его сущность эта красть.




Post edited by Glad - Вторник, 14-Апр-2009, 15:05:19
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 14-Апр-2009, 18:17:21 | Message # 42
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Да мы абсолютно совершенны, за чем еще достигать?
Апостол Павел призвает нас достигать любви, которая есть совокупность совершенства.

Quote (Glad)
Вот здесь лукавый подловил часть людей, научил их тому, что они считают себя не достойными не совершенными, грешными.
Интересно, о каком совершенстве речь, когда по твоим же словам, Glad, в семьях верующих творится такое, что приходиться разводиться?

Quote (Glad)
Здесь не вопрос правил, хоть всего его обложи этими правилами, он их никогда не выполнит, сколько не сажай в тюрьму вора, он все равно будет красть, потому что он вор, его сущность эта красть.
Новый Завет наполнен правилами, повелениями, заповедми. Если нет исполнения этого всего, то нет и совершенства. Главное не перепутать причину и следствие. Не исполнение заповедей делает нас совершенными, но совершенство Христа в нас ведёт нас путём исполнения заповедей.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Среда, 15-Апр-2009, 09:58:39 | Message # 43
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Интересно, о каком совершенстве речь, когда по твоим же словам, Glad, в семьях верующих творится такое, что приходиться разводиться?

Ну тогда вам нужно прослушать двух недельный семинар, что такое семья.
Quote (eugeniuzzz)
Новый Завет наполнен правилами, повелениями, заповедми.

Это называется закон Моисея.
Quote (eugeniuzzz)
Если нет исполнения этого всего, то нет и совершенства.

А этого исполнение никогда и не будет, когда ты выбираешь исполнение этого всего, тогда закон начинает исполнять свою роль, он приводит тебя к проклятию.

Quote (eugeniuzzz)
Не исполнение заповедей делает нас совершенными,

Quote (eugeniuzzz)
Если нет исполнения этого всего, то нет и совершенства

Вам нужно определится тогда.


 
eugeniuzzz Date: Среда, 15-Апр-2009, 11:02:29 | Message # 44
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Quote (eugeniuzzz)
Новый Завет наполнен правилами, повелениями, заповедми.

Это называется закон Моисея.

нагорная проповедь это тоже закон Моисея? Все настваления и повеления, оставленные Апосталами тоже закон Моисея?

Quote (Glad)
Вам нужно определится тогда.
Я вроде бы ясно про причину и следствие написал. Исполнение заповедей это результат того, что мы имеем совершенство Иисуса, Его праведность. Или ты с этим не согласен?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Четверг, 16-Апр-2009, 11:05:05 | Message # 45
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Стремление к совершенству означает: нацелить всю свою жизнь на использование заложенного в вас потенциала, на максимально полное применение всех своих способностей.

Наш совершенства в Боге, без Бога ми никто. А в Боге мы победители ... Бог Всё во всём.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Совершенство (Как Бог достигает в нас совершенства?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024