Вторник, 30-Апр-2024, 01:52:35
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Уверовавших же будут сопровождать сии знамения.(Марк. 16:17)
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения.(Марк. 16:17)
Солнышко Date: Понедельник, 11-Май-2009, 20:12:59 | Message # 41
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Сегодня некоторые утверждают, что дни чудес прошли. Другие говорят, что то и то было только во времена апостолов, и это не относится к нашим дням.

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (К Евреям 13:8)

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. (От Иоанна 14:12)

Здесь не говорится только об Апостолах или каких-то особенных служителях. Любой, кто будет верить, сможет делать те же дела Иисуса и даже больше.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Понедельник, 29-Мар-2010, 17:56:16 | Message # 42
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Откровения, не подтвержденные знамениями, умирают. Вот, в чем проблема христианства. Полученное нами откровение Бог хочет утверждать последующими знамениями и чудесами...

Аминь!


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
mihas12 Date: Воскресенье, 23-Май-2010, 11:59:10 | Message # 43
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
А вообще-то текст Марк.16 с 9-го по 20 стихи отсутствует в Синайском и Ватиканском кодексах. Легитимность этого отрывка под вопросом. Потому для себя поостерегусь строить на сомнительном основании. А другие и сами во взрослых летах...

De omnibus dubitandum
 
alexey957 Date: Воскресенье, 23-Май-2010, 13:49:24 | Message # 44
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (mihas12)
А вообще-то текст Марк.16 с 9-го по 20 стихи отсутствует в Синайском и Ватиканском кодексах. Легитимность этого отрывка под вопросом. Потому для себя поостерегусь строить на сомнительном основании. А другие и сами во взрослых летах...

Что касается меня то я уверовал не в Синайский и Ватиканский кодексы а в Иисуса Христа по учению Апостолов.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
mihas12 Date: Воскресенье, 23-Май-2010, 14:21:01 | Message # 45
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Вопросов не имею.

De omnibus dubitandum
 
kkkk Date: Понедельник, 24-Май-2010, 15:25:24 | Message # 46
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Евангелие от Марка 16:15-20
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

Кажется, всё ясно и понятно написано, однако если разбирать этот стих в контексте всей Библии и того времени, то:

--- Знамения нужны были для того, чтобы "подкрепить слова" (стих 20), это было важно, т.к. они первооткрыватели Христианства и первые благовествующие, Бог показал через все чудеса и знамения, реальность Своего присутсвия в этом учении.
Чтобы Христианство зародилось, сформировалось, утвердилось и продолжало развиваться Бог использовал знамения для тех, кому они реально были нужны.

Отношение Христа ко знамениям и чудесам:
- "блаженны невидевшие и уверовавшие" (Иоан.20:29) Обращение к Фоме, когда он хотел "осязнуть" (использовать орган чувства, чтобы поверить) раны Иисуса Христа.
- Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка (Матф.12:39) - Это высказывание Он адресовал в сторону фарисеев, важный момент, что Он таки дал им знамение, когда воскрес, однозначное и бесприкословное, ведь сами стражники прибежали к ним и сказали, что Он воскрес. Не было повода для сомнения, но они хотели скрыть этот факт и осознанно отказались поверить.
Вывод: "Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их." (Иоан.12:39-40).
Ваше христианство под вопросом, если вы ищете чудеса и знамения. Искать нужно Господа, Его силы и правды.

--- "Уверовавших будут сопровождать сии знамения" (стих 17). Для чего сопровождение уверования знамениями?
Помните основной спор в деяних, которые был посвящён вопросу - "благовествовать ли язычникам, могут ли они быть спасены, и нужно ли им обрезание?".
- Уверование Корнилия и его дома было сопровождено знамением "языки", чтобы потом Пётр сказал: кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа? (Деян.10:45-47) - Этот факт стал центральным в подтверждении истины о том, что язычники могут быть спасены.
- Уверование учеников Иоанна Крестителя также сопровождалось знамениями "языки" и "пророчество", чтобы их приняли, как своих в церкви, а не как водимые духом Иоанна Крестителя).

На основании этих слов я считаю, что сегодняшнее уверование не требует обязательного сопровождения чудесами и знамениями, хоть и не отрицаю, что Бог может их творить в нашей жизни, но цель?




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
waldemarbatthauer Date: Четверг, 27-Май-2010, 17:50:16 | Message # 47
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес. Иоанна 4:48.

Waldemar Batthauer
 
alexey957 Date: Понедельник, 27-Дек-2010, 21:01:32 | Message # 48
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес. Иоанна 4:48.
Сказано и другое " Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят."
(Лук.16:31)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Уверовавших же будут сопровождать сии знамения.(Марк. 16:17)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024