Вторник, 23-Апр-2024, 19:30:20
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Уверовавших же будут сопровождать сии знамения.(Марк. 16:17)
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения.(Марк. 16:17)
Glad Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 21:31:54 | Message # 1
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения… – это не вопрос, а заявление Самого Господа...
Нужно сегодня такое служение, о котором говорится в Евангелии: А они пошли и проповедовали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями.
Я понимаю, что служение Богу – это не монолог и не «сольный концерт» проповедника. Служение Богу – это дуэт. Бог хочет содействовать каждому Своему служителю и подтверждать и подкреплять каждое сказанное ими слово истины знамениями....
И если я верующий, если я служитель Божий, то что-то должно происходить в моем служении. Писание говорит, что «уверовавших будут сопровождать». Так же, как каждого из нас сопровождает наша тень, и мы от нее не можем оторваться..
И молитва должна быть о том, чтобы наше служение было «не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы…» (1 Кор. 2:4).
Бог дает не только слово и откровение. Он дает авторитет, помазание и власть.
Вопрос заключается в другом: а нужно ли тебе это откровение, нужно ли тебе это помазание, нужно ли тебе это знамение?
Я убежден, что время христианской демагогии закончилось. Время бесплодных церковных дискуссий закончилось, и на арену выходит духовный авторитет.

И мы сегодня, друзья, здесь для того, чтобы разобраться в нашем христианстве. Что происходит?
Если соль теряет силу, ее выбрасывают вон. Если христианство теряет сверхъестественные знамения и чудеса, его выбрасывают вон. Его топчут, его выбрасывают на задворки.

Почему мы заговорили о знамениях?
Потому что слово, не подтвержденное сверхъестественным авторитетом, – это дешевка. Вера без дел мертва. И слово наше, и проповедь наша должны быть не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы...

Пророк сказал Ахазу: «Дорогой мой, тебе нужно не только слово, тебе нужно не только откровение, тебе нужно знамение, которое будет печатью, подтверждающей истинность и достоверность тех откровений, которые приходят с неба».

Если есть Господне содействие, если есть Божье соучастие, если Бог за нас, то Он подтверждает это Своим знамением.

Когда Моисей пришел к фараону, он не просто говорил: «Отпусти народ. Не отпустишь, плохо будет. Все, я пошел». Фараон бы посмотрел на него и сказал: «О, уродик какой-то!»
На следующий день опять: «Отпусти народ, кому сказал!» Ему бы голову оторвали за такое, и на третий день он бы уже не пришел.

Почему фараон слушал Моисея? Потому что слово, которое говорил Моисей, Бог подтверждал последующими знамениями и чудесами. Бросают жезлы, – жезл Аарона съедают жезлы жрецов Египта. Вода превращается в кровь. Жабы ползут даже во дворцы, первенцы умирают. И Бог говорит: «Если они не поверят голосу одного знамения, Я дам другое знамение. Если они не поверят голосу этого знамения, Я дам еще одно знамения. Но Я добьюсь того, чтобы они уверовали, что это Я послал тебя».

Братья и сестры, нам нужны не только учение и откровения от Бога.
Откровения, не подтвержденные знамениями, умирают. Вот, в чем проблема христианства. Полученное нами откровение Бог хочет утверждать последующими знамениями и чудесами...


 
Lorenta Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 22:36:50 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
И мы сегодня, друзья, здесь для того, чтобы разобраться в нашем христианстве. Что происходит?
Если соль теряет силу, ее выбрасывают вон. Если христианство теряет сверхъестественные знамения и чудеса, его выбрасывают вон.

А я думала, что это про святость жизни во Христе. А оказывается про чудеса.
Господь Сам знает когда чудеса творить. И в жизни каждого христианина достаточно чудес, из которых самое большое - это как грешный человек приходит к Богу и получает спасение и новое сердце!
Если вам не хватает чудес, пойдите в цирк, например.
Но по всей видимости скоро придёт тот, кто такие вам чудеса явит, что и огонь с неба сведёт. Смотрите не обольститесь!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
ЕльцовСергей Date: Вторник, 16-Сен-2008, 18:04:19 | Message # 3
Группа: Удаленные





Quote (Lorenta)
Но по всей видимости скоро придёт тот, кто такие вам чудеса явит, что и огонь с неба сведёт. Смотрите не обольститесь!

Огонь с неба давно уже сводят. ФЕЙЕРВЕРК называется. Этим уже не удивишь. Нынче другие чудеса подавай: штоб ноги там вырастали или чтоб силиконовый глаз видел или чтоб деревянный автомат стрелял... То ли еще будет, ой-ёй-ёй.
 
antiBond Date: Вторник, 16-Сен-2008, 21:31:52 | Message # 4
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Нынче другие чудеса подавай: штоб ноги там вырастали или чтоб силиконовый глаз видел

Все возможно верующему. ;)


будьте святы, потому что Я свят.
 
Glad Date: Вторник, 16-Сен-2008, 21:38:16 | Message # 5
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Господь Сам знает когда чудеса творить.

Сам то Он знает - плохо когда Церковь не знает, если Церковь не знает, Бог будет искать тех, кто знает...
Он продолжил делать чудеса через Церковь. Через Своих дитей Он продолжает исцелять, освобождать и изгонять бесов силой Духа Святого..
Quote (Lorenta)
И в жизни каждого христианина достаточно чудес

Воскрешение мертвых? чудотворение?
Когда мы читаем кн. Деяния Апостолов, то видим, что их слова подтверждались знамениями и церковь быстро росла. Бог прилагал спасаемых, когда сверхъестественные знамения сопровождали проповедуемое слово Божье...
Quote (Lorenta)
Если вам не хватает чудес,

Если есть вера, то веру сопровождают чудеса и знамения. Если знамений и чудес нет, – это не вера. Религию чудеса не сопровождают. Поэтому Павел часто говорил: Испытывайте самих себя, в вере ли вы?
Quote (Lorenta)
Но по всей видимости скоро придёт тот, кто такие вам чудеса явит, что и огонь с неба сведёт. Смотрите не обольститесь!

Вера, которая не имеет удостоверения, – это религия. Некоторые до сих пор не верят в Новый мировой порядок. Если вы откроете сейчас христианские чаты, то 90% церквей вообще называют это глубочайшим заблуждением. Не верят в великого Бога. Не верят в великую Церковь. Не верят в великое Пробуждение, а верят в великого антихриста. :?


 
Lorenta Date: Вторник, 16-Сен-2008, 23:19:32 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
А что такое этот ваш "Новый мировой порядок"?
Библия не говорит, что в конце истории (или в середине) будет великое "пробуждение". А вот о постепенной деградации мира говорит.
Чудеса исцеления и подобные явные знамения и сейчас есть. Но поставить дело на поток...
Кто может без ущерба для себя принять всю ответственность этих даров, тому Господь их даст без промедления, не волнуйтесь!
А вот я в своей жизни встречала православного прозорливого монаха-старца, по молитвам которого люди действительно исцелялись, который первый раз видя человека, всё о нём знал. Впечатление я вам скажу...! На его лицо было трудно смотреть, от него исходил "нетварный свет". Это даже не объяснить тем, кто не видел - не сияние земного света, а смотреть... не глазам больно, а как бы душа благоговейно хочет прикрыться... Друзья, не могу объяснить...А его глаза!!! Нигде не встречала больше таких глаз. Один раз в жизни я встречалась со святым (в православном понимании).
Лучше о такой внутренней чистоте ревновать, чем о внешних "показательных шоу"!

Запрещено:
2.6. Обсуждать личности пастырей, учителей, дискриминировать деноминации.
сообщение отредактировано.

eugeniuzzz


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 16-Сен-2008, 23:20:55 | Message # 7
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
если Церковь не знает, Бог будет искать тех, кто знает...

вне церкви, что ли???
Quote (Glad)
Если есть вера, то веру сопровождают чудеса и знамения. Если знамений и чудес нет, – это не вера.

Знамения и чудеса никогда не были свидельством веры. Они были и являются свидетельством проявления силы. Причём не всегда Божьей.
Дьявол тоже способен на чудеса, и чудеса не слабые - воскрешение, исцеление, изгнание бесов...

Не ложите в основание веры вашей чудеса - они обманут! Есть единственная сила спасающая и соблюдающая нас ко спасению - Евангелие.
А обольстители будут. Но вы твёрдо держитесь учения Христова, не соблазняясь приятными речами и чудесами ложными!

Но тем не менее, писание ясно предупреждает
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; (Матф.24:11,12)
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лук.18:8)
поверьте, это вопрос не праздный.

Quote (Glad)
Если вы откроете сейчас христианские чаты, то 90% церквей вообще называют это глубочайшим заблуждением. Не верят в великого Бога. Не верят в великую Церковь. Не верят в великое Пробуждение, а верят в великого антихриста. :?

тут речь о знамениях или новом мировом порядке?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Lorenta Date: Вторник, 16-Сен-2008, 23:25:07 | Message # 8
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Некоторые до сих пор не верят в Новый мировой порядок. Если вы откроете сейчас христианские чаты, то 90% церквей вообще называют это глубочайшим заблуждением. Не верят в великого Бога. Не верят в великую Церковь.

А я вот верю, что Царство Божие не от мира сего, и мы "горнего Иерусалима" взыскуем!
"Не надо нам царства земного, не вечно оно будет длиться..." ;)


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Garik Date: Среда, 17-Сен-2008, 01:23:51 | Message # 9
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
чтобы наше служение было «не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы…» (1 Кор. 2:4).

-1

Добавлено (17-Сен-2008, 01.23.51)
---------------------------------------------

Quote (Lorenta)
А я вот верю, что Царство Божие не от мира сего, и мы "горнего Иерусалима" взыскуем!

в духе и в силе, в духе и истине))
 
eugeniuzzz Date: Среда, 17-Сен-2008, 02:34:55 | Message # 10
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
И молитва должна быть о том, чтобы наше служение было «не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы…» (1 Кор. 2:4).

Вот это точно! Павел пишет о своей проповеди, что она в явлении духа и силы. Для чего? Для того, чтобы вера утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божьей.
Что же эта за сила такая? Сила чудотворная? - Да!!! Именно так! Даже само слово (dynamis) имеет одно из значений - чудо, чудотворение;
В евангелиях, когда говорится о чудесах, которые творил (или не творил по причине неверия) Христос, используется именно это слово (Матф.13:58, Мар.6:2, Лук.19:37 и др. )
Но прежде всего явление духа и силы заключено в Евангелии! В благовествовании Христовом!
Проповедь в явлении духа и силы... в чём она заключалась?
И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости, ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, (1Кор.2:1,2)
Это была проповедь исключительно о Христе! И в этом была сила.
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. (1Кор.1:18)

Сегодня многие ищут чудес, знамений и мудрости филосовской. Но!
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; (1Кор.1:22-24)

Евагнелие - вот сила Божия ко спасению (Рим.1:16) Вот основание веры. Но не знамения.
Не стройте на знамениях, иначе стрение ваше рассыпится, развалится ... и падение его будет весьма великим.
Не уповайте на чудеса, потому что можете быть обмануты.
Нету другого основания веры, корме Христа. И если нужно будет, то Он явит и знамения и чудеса в вашей жизни. Но не живите ради чудес. Оне не являются определяющим фактором веры.

Кроме того скажу, что чудеса это не шоу. Бог являет свою силу постоянно. Просто люди привыкают к этому и считают обыденностью. И требуют чего-то сногшибательного. И в прямом и в переносном смысле.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
amen™ Date: Среда, 17-Сен-2008, 09:05:41 | Message # 11
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Знамения и чудеса никогда не были свидельством веры...

Не согласен - Христос говорил о том, что уверовавших БУДУТ сопровождать знамения - т.е. знамения, как подтверждения веры! (заметье это не я придумал)
Quote (eugeniuzzz)
Не стройте на знамениях, иначе стрение ваше рассыпится, развалится ... и падение его будет весьма великим.

Согласен, что чудеса - это не самоцель, как сегодня для некоторых становится. Но в Писании так много о них говориться, что меня удивляет способность части христиан сегодня игнорировать это, а некоторых вообще говорить, что чудеса для цирка... :'(


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
ЕльцовСергей Date: Среда, 17-Сен-2008, 09:30:42 | Message # 12
Группа: Удаленные





Заметьте, пожалуйста, КОГО будут сопровождать знамения и КАКИЕ.

Исходить эти знамения (признаки) будут из того, кто УВЕРОВАЛ. Например, если я уверовал, то ИЗ МЕНЯ убегут бесы и Я это увижу, а ПОТОМ это увидят и окружающие.

Кто-то из вас имеет такие знамения? Засвидетельствуйте их здесь, расскажите о том, какое ВЫ увидели знамение СВОЕЙ веры.

Мне кажется, что тема как раз об этом, а все остальное - offtop.

 
eugeniuzzz Date: Среда, 17-Сен-2008, 10:15:37 | Message # 13
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Но в Писании так много о них говориться, что меня удивляет способность части христиан сегодня игнорировать это

думаю, я понимаю о чём речь...
И должен признать это печально...
Получается так, что живя без знамений, то есть имея такую реальность, в которой нет этих знамений, мы пытаемся доказать, что этих знамений и не должно быть...
Нужно подумать над этим.
Но тем не менее предупреждение Христа о прельщении чудесами остаётся в силе.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Lorenta Date: Среда, 17-Сен-2008, 11:38:46 | Message # 14
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Получается так, что живя без знамений, то есть имея такую реальность, в которой нет этих знамений, мы пытаемся доказать, что этих знамений и не должно быть...

Есть!!! Но для мира они не явны. Это подобно тому, как воскресший Христос являлся Своим ученикам, а не тем, которые Его не признавали. Господь всегда оставляет человеку свободу выбора веры. А если бы чудеса были слишком убедительны, это было бы принуждение - не вера, а знание.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
amen™ Date: Среда, 17-Сен-2008, 15:54:01 | Message # 15
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
А если бы чудеса были слишком убедительны, это было бы принуждение - не вера, а знание.

Поверте неверие человека не знает границ!!! Как бы печально это не было...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Симон Date: Среда, 17-Сен-2008, 19:59:50 | Message # 16
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
У меня возник вопрос, а если Господь в жизни кого-то из вас перестанет являть чудеса, престанет отвечать на молитвы, или покрайней мере вы перестанете их видеть, они станут не такими явными, то какой вывод вы для себя сделаете? А знамения нужны не для верующих, а для неверующих. Скажите для чего верующему знамения? Он и так верит и получает верой ответы на свои молитвы и Господь всегда помогает каждому доверяющему Ему. А некоторые неверующие не поверят что бы вы им не рассказали или даже показали. Есть всякого рода скептики, они считают наверное себя слишком мудрыми для того что бы поверить например в исцеление от СПИДА или рака. Им не знаю что вообще поможет. Иисус о фарисеях сказал что они не поверят даже если мёртвый воскреснет и что разве Он был не прав. Ведь не поверили же после воскрешения Лазаря, а ещё больше ожесточили сердца свои и хотели убить и Лазаря. Так что чудеса для некоторых только усугубляют их вину. Но я не против чудес, как могу быть против всемогущего Бога. На всё Его воля, когда и где и что сотворить. Но слишком зацикливатся на этом не стоит. Потому-что в конце времён действительно сказано очень многие будут обмануты чудесами и знамениями. Так что давайте бодрствовать и молится чтобы не попасть в число обманутых.

Там где Дух Господень там свобода
 
wowkus Date: Среда, 17-Сен-2008, 22:25:36 | Message # 17
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Потому что слово, не подтвержденное сверхъестественным авторитетом, – это дешевка.
Слово Божие и есть само сверхестественный авторитет. Оно поменяло жизни миллионам людей и показало им путь на небеса. Сколько людей спаслись через Слово - и разве это не есть Авторитет? Везде в НЗ говорится что первохристиане всегда проповедовали СЛОВО (вдумайся!!!) и НИ ОДНОГО раза нету указания проповедывать знамения и чудеса. Иисусу Христу цирк - не нужен. Ему нужно проповедь миру того чему Он учил своих учеников. А также ему нужны люди поверившие Его словам(Ин.15:20) , а не зиваки котрым нужно шоу с чудесами.
"Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира."(Иоан.17:14)
"проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием."(2Тим.4:2)

Если тебе нужно такое слово, после которого сразу происходит чтото сверхестественное, то это уже попахивает - магией (оккультизм). Именно этого и ищут те у кого нету веры (Божей). Бог не всегда и не обязательно сразу производит действие через сказанное человеком Слово. В основном действия Бога происходят со временем. И для этого нужно уметь ждать и верить. Потому что Господь не марионетка который будет повиноваться вам, лишь, только вы произнесли какое-то слово из Писания. Так поступают демоны когда человек сотрудничает с ними. Эти услуги они оказывают людям с БОЛЬШИМ удовольствием и сразу. А Бог - суверенен и никому не дает манипулировать собой и своим Словом.
Так что называя Его Слово "дешевкой", смотри чтобы тебе не стать богохульником.

Quote (Glad)
Если есть вера, то веру сопровождают чудеса и знамения. Если знамений и чудес нет, – это не вера
:'( Боже мой, какая глупость!
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."(Евр.11:1) "когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно."(2Кор.4:18)
Вера в "невидимое" и есть настоящая вера! (1 Пет.1:8). А вера для которой нужно видимое, свидетельствует о том что человек - неверующий

"Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание,но вера, действующая любовью."(Гал.5:6) Вот что должно сопровождать настоящую веру - ЛЮБОВЬ(!), а не чудеса и знамения.


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
eugeniuzzz Date: Среда, 17-Сен-2008, 23:30:53 | Message # 18
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
но вера, действующая любовью."(Гал.5:6) Вот что должно сопровождать настоящую веру - ЛЮБОВЬ(!), а не чудеса и знамения.

-1


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leri Date: Четверг, 18-Сен-2008, 00:49:52 | Message # 19
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Поверте неверие человека не знает границ!!! Как бы печально это не было...

100 % согласна... и это же подтверждает история Израиля...

Книга Исход > Глава 19 > Стих 9:
И сказал Господь Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда. И Моисей объявил слова народа Господу.

Книга Аввакум > Глава 1 > Стих 5:
Посмотрите между народами и внимательно вглядитесь, и вы сильно изумитесь; ибо Я сделаю во дни ваши такое дело, которому вы не поверили бы, если бы вам рассказывали.

но практика показала сколько народ слышал и видел... а какими были - такими и остались

Книга Неемия > Глава 9 > Стих 9:
9. Ты увидел бедствие отцов наших в Египте и услышал вопль их у Чермного моря,
10.и явил знамения и чудеса над фараоном и над всеми рабами его, и над всем народом земли его, так как Ты знал, что они надменно поступали с ними, и сделал Ты Себе имя до сего дня
11 Ты рассек пред ними море, и они среди моря прошли посуху, и гнавшихся за ними Ты поверг в глубины, как камень в сильные воды.
12 В столпе облачном Ты вел их днем и в столпе огненном - ночью, чтоб освещать им путь, по которому идти им
....
15 И хлеб с неба Ты давал им в голоде их, и воду из камня источал им в жажде их, и сказал им, чтоб они пошли и овладели землею, которую Ты, подняв руку Твою, клялся дать им
16 Но они и отцы наши упрямствовали, и шею свою держали упруго, и не слушали заповедей Твоих;
17 не захотели повиноваться и не вспомнили чудных дел Твоих, которые Ты делал с ними, и держали шею свою упруго, и, по упорству своему, поставили над собою вождя, чтобы возвратиться в рабство свое. Но Ты Бог, любящий прощать, благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый, и Ты не оставил их.

Quote (wowkus)
Вот что должно сопровождать настоящую веру - ЛЮБОВЬ(!), а не чудеса и знамения.

023

Книга От Иоанна > Глава 13 > Стих 35:
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Dvora Date: Пятница, 19-Сен-2008, 13:52:20 | Message # 20
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
"Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание,но вера, действующая любовью."(Гал.5:6) Вот что должно сопровождать настоящую веру - ЛЮБОВЬ(!), а не чудеса и знамения.

А вот через написавшего эти слова Духом Святым были и чудеса и знамения
и еще есть удивительные слова Иисуса Христа :

Quote
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

И если нет таких дел какие делал Иисус Христос через нас, то это означает , что веры Христовой в нас нет.
Надо смотреть трезво на происходящее и понимать нашу действительность и то чем являемся перед Богом.
Как мы пред Ним ходим или не пред Ним.

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Уверовавших же будут сопровождать сии знамения.(Марк. 16:17)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024