Пятница, 29-Мар-2024, 11:29:30
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Люди из Книги Жизни в аду (может ли это быть?)
Люди из Книги Жизни в аду
Healed Date: Вторник, 23-Сен-2008, 23:39:15 | Message # 1
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Всем привет. Давайте поговорим о том, могут ли люди, имена которых записаны в Книге Жизни находиться в аду, если да, то могут ли они выйти из ада и почему.

И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Откр 20:12-15
выделенные слова говорят о том, что ад отдал мёртвых потом в озеро огненное были брошены не найденные в ней, значит, были и найденные. вот об этом я и хотел бы порассуждать

Post edited by Healed - Среда, 24-Сен-2008, 23:57:08
 
ЕльцовСергей Date: Среда, 24-Сен-2008, 09:04:56 | Message # 2
Группа: Удаленные





Когда смерть и ад отдали мертвых, бывших в них, тогда ОНИ (смерть и ад) были брошены в озеро огненное. А те, которые в них находились и были отданы на суд - были судимы по своим делам. И те, которые по результатам суда не были ДОПОЛНИТЕЛЬНО записаны в Книгу Жизни - брошены в озеро огненное. Ни один из тех, кто уже записан в Книгу Жизни не находится в аду и смерти. Там находятся только те, которые сейчас в Эту Книгу не записаны. Некоторые из них могут быть записаны в Книгу Жизни в результате суда, сообразно делам, которые делали, живя на земле.

На данный момент я примерно так понимаю это место в Откровениях.

Обоснование:
12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.
(Рим.2:12-16)

Философию Апостола трудновато понять, но суть ее такова, как я пояснил (насколько сумел).

Post edited by ЕльцовСергей - Четверг, 25-Сен-2008, 17:02:09
 
Dvora Date: Пятница, 26-Сен-2008, 22:18:04 | Message # 3
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Читаем Откровение 3
Quote

5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

Теплые , думающие что богаты и не имеют ни в чем нужды,
если не выполнять сказанное , то будут изблеваны из внутренности Божией.
Это как быть изглаженным из книги жизни.
Есть такое положение , есть ,что и написанные в книге жизни могут лишиться такой благодати, как быть записанным в книге жизни.
Надо быть побеждающими,только они наследуют все , что обещано Богом: жизнь и добро.


Post edited by Dvora - Пятница, 26-Сен-2008, 22:19:42
 
Healed Date: Пятница, 26-Сен-2008, 22:34:17 | Message # 4
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Читая откровение 20:12-15 я вижу тот смысл, что ад и смерть отдали мёртвых и среди них делалась проверка, есть ли из отданных ими люди, с записанными именами в книге жизни, и ненайденные и были брошены в озеро. если речь идёт о ненайденных, значит, подразумевается, что есть и найденные ведь так?
 
Dvora Date: Пятница, 26-Сен-2008, 23:06:04 | Message # 5
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Quote (Healed)
что есть и найденные ведь так?

Да , именно так , такие найдут милость на суде, по делам будут оправданы Судьей.
И их минует смерть вторая.

 
Healed Date: Пятница, 26-Сен-2008, 23:37:27 | Message # 6
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (Dvora)
Да , именно так , такие найдут милость на суде, по делам будут оправданы Судьей.
И их минует смерть вторая.

Получается что в аду могут находится люди, имена которых имеются в Книге Жизни. А то как только я задал этот вопрос, посыпались оскорбления в мой адрес и даже тему заблокировали по причине бессмысленности, а оказывается просто нужно перестать думать и отвечать штампами.
 
Lorenta Date: Пятница, 26-Сен-2008, 23:44:49 | Message # 7
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Healed)
Читая откровение 20:12-15 я вижу тот смысл, что ад и смерть отдали мёртвых и среди них делалась проверка, есть ли из отданных ими люди, с записанными именами в книге жизни, и ненайденные и были брошены в озеро. если речь идёт о ненайденных, значит, подразумевается, что есть и найденные ведь так?

Неужели вы думаете, что Господь ошибся на первом суде, а на втором будет исправлять Свои ошибки?
По-моему, здесь ясно, что после первого суда, даже если душа определена в ад, всё ещё можно исправить! Иначе не было бы смысла в последнем "Страшном суде". Вот поэтому моя церковь и молится об умерших, надеясь молитвами испросить какого-либо изменения к лучшему в этих душах и спасения для них. И Откровение ясно говорит о том, что такие души будут!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Dvora Date: Пятница, 26-Сен-2008, 23:55:50 | Message # 8
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Где они находятся ,трудно нам сказать, ведь написано
Quote
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Это может быть море , или смерть, или ад, все это как сосуды в которых находились мертвые.
Ведь белый престос и Сидящий на нам - это суд над мертвыми.
Которые не были воскрешены в первом воскрешении.
А вот по каким делам они будут оправданы ?
Можно понять что по тем же по которым будут оправданы живые которых будет судить Христос в пришествие Свое, когда отделит козлов от овец.

Добавлено (26-Сен-2008, 23.55.50)
---------------------------------------------

Quote (Lorenta)
Вот поэтому моя церковь и молится об умерших, надеясь молитвами испросить какого-либо изменения к лучшему в этих душах и спасения для них. И Откровение ясно говорит о том, что такие души будут!

Человек умирает и дела его идут вслед за ним , и никто уже ничего исправить не может, тем более человек нуждающийся в милости Божией постоянно,
потому что во плоти и у самого борьба с непокорной плотью постоянно,
сам в сомнительном положении пред Богом , а другого умершего думает исправить.
А если в правильных отношениях с Богом то живущим рядом светить надо, чтобы на этот свет шли живущие во грехах и искали пути спасения.

 
Lorenta Date: Суббота, 27-Сен-2008, 09:37:05 | Message # 9
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Dvora)
Человек умирает и дела его идут вслед за ним , и никто уже ничего исправить не может, тем более человек нуждающийся в милости Божией постоянно

"...Ад отдали мертвых, которые были в них..."! Объясните тогда, зачем ад отдаёт мёртвых, чтобы судить их во второй раз? Если на первом суде человек был признан достойным ада, то что изменилось? Зачем судить второй раз окончательно?
Да, умерший человек не может за себя молиться. Но по молитвам родных Господь не мало чудес совершил (все воскрешения людей, исцеления расслабленного и слуги сотника...). Велика милость Божия!

Добавлено (27-Сен-2008, 09.37.05)
---------------------------------------------

Quote (Dvora)
сам в сомнительном положении пред Богом , а другого умершего думает исправить

Ну, тогда и за живых нельзя молиться, раз мы в сомнительном положении.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Суббота, 27-Сен-2008, 09:39:53
 
Leri Date: Суббота, 27-Сен-2008, 19:18:02 | Message # 10
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Неужели вы думаете, что Господь ошибся на первом суде, а на втором будет исправлять Свои ошибки?
По-моему, здесь ясно, что после первого суда, даже если душа определена в ад, всё ещё можно исправить

еще небыло никакого суда...

Quote (Healed)
если речь идёт о ненайденных, значит, подразумевается, что есть и найденные ведь так?

это уже додумки... на вот таких умопостроениях и всякие ереси возникли...
если... то...
не написано - значит не написано!
Quote (Healed)
А то как только я задал этот вопрос, посыпались оскорбления в мой адрес и даже тему заблокировали по причине бессмысленности, а оказывается просто нужно перестать думать и отвечать штампами.

тема была блокирована по причине безсмысленности потому что существуют определенные правила...
2.5.4. Если Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, надо подробно описать, что случилось, что уже сделано и на какую помощь Вы рассчитываете (какого ответа Вы ожидаете)...
2.5.5. Темы, нарушающие данные правила, будут закрываться...

когда вы обратились ко мне с просьбой ее открыть - я вам сказала что для этого надо сделать... X

Quote (Dvora)
Да , именно так , такие найдут милость на суде, по делам будут оправданы Судьей.
И их минует смерть вторая.

Dvora, пожалуйста ссылку - где это прямо сказано - и тогда лично я небуду иметь совершенно никаких претензий и спорить тоже не буду.

Quote

Книга Откровение > Глава 20 > Стих 12:
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

эта ссылка - не подходит... по делам никто не спасется

Quote (Lorenta)
Ну, тогда и за живых нельзя молиться, раз мы в сомнительном положении.

пока мы живы - мы имеем право выбора... тем мы и отличаемся от мертвых...

а изобрел молитву за мертвых Иуда Маккавей - это записано в апокрифической Второй книге Маккавев

чтобы было понятно о чем это я ... приведу тут цитату
2 Макк 12:43-45

Quote
38
Потом Иуда, взяв с собою войско, отправился в город Одоллам, и так как наступал седьмой день, то они очистились по обычаю и праздновали субботу.
39
На другой день бывшие с Иудою пошли, как требовал долг, перенести тела павших и положить их вместе со сродниками в отеческих гробницах.
40
И нашли они у каждого из умерших под хитонами посвященные Иамнийским идолам вещи, что закон запрещал Иудеям; и сделалось всем явно, по какой причине они пали.
41
Итак, все прославили праведного Судию Господа, открывающего сокровенное,
42
и обратились к молитве, прося, да будет совершенно изглажен содеянный грех; а доблестный Иуда увещевал народ хранить себя от грехов, видя своими глазами, что случилось по вине падших.
43
Сделав же сбор по числу мужей до двух тысяч драхм серебра, он послал в Иерусалим, чтобы принести жертву за грех, и поступил весьма хорошо и благочестно, помышляя о воскресении;
44
ибо, если бы он не надеялся, что павшие в сражении воскреснут, то излишне и напрасно было бы молиться о мертвых.
45
Но он помышлял, что скончавшимся в благочестии уготована превосходная награда,- какая святая и благочестивая мысль! Посему принес за умерших умилостивительную жертву, да разрешатся от греха.

но у Бога Иуда Маккавей не спрашивал... надо ли ему эта жертва, поможет ли она... вот и получилось из этого очень много ересей...
и теперь люди живут как-нибуть в надежде что их родственники отмолят...

и это не придумки... сама слышала как говорят...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Healed Date: Суббота, 27-Сен-2008, 19:25:26 | Message # 11
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
тема была блокирована по причине безсмысленности потому что существуют определенные правила...
2.5.4. Если Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, надо подробно описать, что случилось, что уже сделано и на какую помощь Вы рассчитываете (какого ответа Вы ожидаете)...
2.5.5. Темы, нарушающие данные правила, будут закрываться...

Признаю, что тема действительно была сформулированна не достаточно правильно в начале, и спасибо, что открыли её
 
Dvora Date: Суббота, 27-Сен-2008, 21:58:38 | Message # 12
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Quote

Книга Откровение > Глава 20 > Стих 12:
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
эта ссылка - не подходит... по делам никто не спасется

Делами плоти никто не может оправдаться, нас Бог простил когда мы были еще грешниками , а вот примирившись с Богом
нам дается обетование жизни вечной Дух Святой и уже спасаемся мы жизнью Христа -Римлянам 5 глава.
А жизнь Его святая, потому чтобы спастись надо быть святым
вот еще удивительное место, три стиха рядом Ефессянам 2 глава 8-10
Ибо благодатью вы спасены чрез веру.....
не от дел чтобы никто не хвалился..... и что дальше читаем?
Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на что?????
на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
Блаженны умершие в Господе и дела его следуют за ним.И в Откровение 20 глава вы не хотите увидеть, что все будут судимы по делам их и будут те кто будут оправданы по делам.

Добавлено (27-Сен-2008, 21.58.38)
---------------------------------------------

Quote
Ну, тогда и за живых нельзя молиться, раз мы в сомнительном положении.

За живых тоже молиться надо только с любовью, а если любви нет , то молитва эта может больше вреда принести чем пользы.
Потому и сказано что много может усиленная молитва праведного,
но не грешника.
Молитва нечестивого мерзость пред Богом.

Post edited by Dvora - Суббота, 27-Сен-2008, 21:55:09
 
Leri Date: Суббота, 27-Сен-2008, 22:40:39 | Message # 13
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Dvora)
Блаженны умершие в Господе и дела его следуют за ним.И в Откровение 20 глава вы не хотите увидеть, что все будут судимы по делам их и будут те кто будут оправданы по делам.

не все...
Евангелие от Иоанна, глава 5 , стих 24.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит,но перешел от смерти в жизнь.

Добавлено (27-Сен-2008, 22.40.39)
---------------------------------------------
Dvora, суд для верующих - это уже совершенно другая тема и ада никак не касается


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Karim555 Date: Суббота, 27-Сен-2008, 23:34:30 | Message # 14
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
еще небыло никакого суда...

Абсолютно верно.

Quote (Healed)
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Откр 20:12-15
выделенные слова говорят о том, что ад отдал мёртвых потом в озеро огненное были брошены не найденные в ней, значит, были и найденные. вот об этом я и хотел бы порассуждать

Хороший вопрос, брат.
Обрати внимание на "малых и великих" мертвых.
Мертвый это тот кто рожден был и умер. Не по плоти, а по духу. Верил в Бога, служил Ему, но потом по каким то причинам оставил Бога, разуверился и отошел. Малые это ветхозаветные души. Великие - рожденные от воды и Духа.

Quote (Healed)
Читая откровение 20:12-15 я вижу тот смысл, что ад и смерть отдали мёртвых и среди них делалась проверка, есть ли из отданных ими люди, с записанными именами в книге жизни, и ненайденные и были брошены в озеро. если речь идёт о ненайденных, значит, подразумевается, что есть и найденные ведь так?

Да. Те души, что не были найдены записаными, не были отданы на суд и остались там, в аду и в смерти, и были брошены в озеро огненное. Потому не оказалось они в книге, ибо ещё при жизни своей на земле грешной, были вычеркнуты из неё. Упаси нас Бог от этого.

Quote (Lorenta)
Неужели вы думаете, что Господь ошибся на первом суде, а на втором будет исправлять Свои ошибки?

Нет такого, как "первый суд". Откуда это? Приведи, пожалуйста, места из Писания.

Quote (Lorenta)
Вот поэтому моя церковь и молится об умерших, надеясь молитвами испросить какого-либо изменения к лучшему в этих душах и спасения для них

Читай внимательно, сестричка. Не по молитвам и по ходатойству кого то суд будет, "а каждый по делам своим" судим будет.

Quote (Lorenta)
И Откровение ясно говорит о том, что такие души будут!

Обоснуй по Слову Божьему, пожалуйста.
Ибо эти стихи об этом не говорят.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Lorenta Date: Суббота, 27-Сен-2008, 23:48:21 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
еще небыло никакого суда...

А куда идёт душа после смерти, разве не сразу определяется? Разве вы считаете, что до Страшного Суда все души пребывают в одном месте, как было до смерти Христовой?
Взять хотя бы притчу о богаче и Лазаре. Богач был в аде, а Лазарь - нет, хотя последний Суд ещё не состоялся (на земле ещё жили люди). И если Господь призовёт на Страшный Суд души из ада, то это не для формального подтверждения их местопребывания!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Воскресенье, 28-Сен-2008, 08:39:02
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 01:35:06 | Message # 16
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Ох, братья и сёстры! Вы так смело и уверенно рассуждаете и доказываете по книге Откровение...
Я не чувствую себя готовым к таким рассуждениям.
Но кое-что могу сказать определённо.
Quote (Lorenta)
А куда идёт душа после смерти, разве не сразу определяется?

После искупительной жертвы Христа этот вопрос решается однозначно - кто во Христе идёт к Отцу, осталные - в ад ожидать суда.
Quote (Dvora)
Это может быть море , или смерть, или ад, все это как сосуды в которых находились мертвые.

хм... не знаю...
Отдельный вопрос о судьбе младенцев, нерождённых детей и умалишённых.

Одно очевидно:
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Иоан.5:24)
И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. (Лук.23:42,43)
Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога. ... Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла, и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. (Деян.7:55-59)

Если быть рождённым свыше и быть записаным в книгу жизни тождественно, то те, кто записан в книге жизни никогда в аду не будут.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Healed Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 01:39:19 | Message # 17
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Если быть рождённым свыше и быть записаным в книгу жизни тождественно, то те, кто записан в книге жизни никогда в аду не будут.

а являются ли тождественными ли эти понятия?
 
Karim555 Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 06:25:46 | Message # 18
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
А куда идёт душа после смерти, разве не сразу определяется?

После смерти, да. Исключения составляют случаи, когда ещё при земной жизни душа может быть вычеркнута из книги жизни.
Исх.32:33 Господь сказал Моисею:
того, кто согрешил предо Мною, изглажу
из книги Моей;

Quote (Lorenta)
Разве вы считаете, что до Страшного Суда все души пребывают в одном месте, как было до смерти Христовой?
Взять хотя бы притчу о богаче и Лазаре. Богач был в аде, а Лазарь - нет, хотя последний Суд ещё не состоялся

Ты правильно заметила, так было до "смерти Христовой".
Кому в ад, а кому на "лоно Авраамово", не сказано в рай, а на лоно Авраамово. Ибо вход в рай был закрыт, для всех. Ибо для Бога все умерли в Адаме. Но со смертью Христа, Бог Отец через Сына Своего даровал нам Новый Завет, по которому всякая душа, если снова родилась для Бога через искупительную жертву Христа, может войти туда и пребывать в раю и получить доступ к древу жизни.

Quote (Lorenta)
И если Господь призывает на Страшный Суд души из ада, то это не для формального подтверждения их местопребывания!

Да не было ещё Суда.
Ох и каша у тебя в голове, сестричка. Ты меня извини пожалуйста.
Ведь ты в православие не из мира перешла. Верно?
Господь не призывает на Страшный Суд, а наоборот: избежать его, если покаяться и братиться к Богу ещё до того, как Суд будет.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян.17:30,31)
А в приведенных выше стихах из Откровения, было показано, что ещё только будет.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Воскресенье, 28-Сен-2008, 07:58:48
 
Lorenta Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 08:45:27 | Message # 19
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Да не было ещё Суда.

Я и имела ввиду, что будет. Прочти ещё раз это место:
"И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное."
То есть после смерти Господь сразу определяет куда пойдёт душа - это как бы первый суд, частный. А в конце времён - ёще один суд, общий и окончательный. Так я спрашиваю зачем судить два раза тех, кто сразу после своей смерти попал в ад?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Karim555 Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 16:34:39 | Message # 20
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
То есть после смерти Господь сразу определяет куда пойдёт душа - это как бы первый суд, частный.

Все верно. Ты правильно говоришь "определяет". Но далее опять настаиваешь на суде.
Нет. Это не суд.
Представь себе это как арест преступника и взятие его под стражу. С содержанием в изоляторе до суда.
Понимаешь? Арест и водворение в камеру СИЗО ещё не суд, ибо не было приговора судьи.
Как смог, так и объяснил. Извини, если опять не получилось.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Люди из Книги Жизни в аду (может ли это быть?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024