Понедельник, 29-Апр-2024, 00:20:00
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Люди из Книги Жизни в аду (может ли это быть?)
Люди из Книги Жизни в аду
vladilit Date: Вторник, 23-Июн-2009, 03:42:26 | Message # 41
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
raissanina, Сообщение # 37
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф.25:37-40)
Те люди не знают писание, а мы знаем, что делая добро мы для Христа делаем. Поэтому вполне может быть это люди мира сего которые по натуре своей добродетельные люди.


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
Солнышко Date: Вторник, 23-Июн-2009, 12:23:54 | Message # 42
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
оказывается у нас одинаковые темы, с разными названиями 034 http://jesus.my1.ru/forum/10-578-1

Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 12:40:23 | Message # 43
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Healed)
Давайте поговорим о том, могут ли люди, имена которых записаны в Книге Жизни находиться в аду, если да, то могут ли они выйти из ада и почему.

Если спасение можно потерять противясь Божьему Слову, то и в ад прямая дорога. А выйти? Есть притча" Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
"
(Лук.16:19-31)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
GalinkaA Date: Четверг, 01-Апр-2010, 12:49:26 | Message # 44
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Если знать какое ИМЯ записано в книге жизни , то тот кто пребывает в Нем ,быть в аду не может.
 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 18:10:39 | Message # 45
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
Если знать какое ИМЯ записано в книге жизни , то тот кто пребывает в Нем ,быть в аду не может.
Чтобы узнать имя надо добраться туда. А если доберётся тогда конечно прямая дорога в рай.
" побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает."
(Откр.2:17)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Люди из Книги Жизни в аду (может ли это быть?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024