Среда, 24-Апр-2024, 12:51:12
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » грех (Что есть грех?)
грех
Солнышко Date: Суббота, 31-Мар-2007, 19:17:09 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
грех — это нарушение закона (1Ин. 3:4). А самое главное требование закона — это любовь к Богу превыше всего. Поэтому именно недостаток такой любви, отсутствие сердечной любви к Богу (Рим. 8:7) — и есть тот огромный грех, в котором должны покаяться.

Но мы не сможем сердечно покаяться до тех пор, пока не осознаем свою вину. А вину свою мы не осознаем, если мы не будем знать точно, что осуждается Богом.

мы осуждаемся, если не любим Его и не служим Ему. Не любить Бога — это самое тяжкое преступление, какое только можно себе представить.

Грех — это говорить: я отрицаю Бога, Который меня создал; я отрицаю Его право руководить мной; мне безразлично, что Он говорит мне.
Меня не волнует все то, что Он для меня сделал; Его дары и милости ничего для меня не означают: я сам себе хозяин.

Грех — это противостояние Всемогущему Богу.

Что есть грех?


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Суббота, 31-Мар-2007, 19:44:42
 
DDDD Date: Четверг, 05-Апр-2007, 13:27:13 | Message # 2
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Можно также казать очень просто... грех - не послушание... (бытие)

::::::::::::::::::::::::::: НО :::::::::::::::::::::::::::

В начале грех зародился , а потом и родился в мысли...

Человек может не сделать грех в реальном мире, но ели он помыслил о нем ... "кто посмотрит на женщину с вожделением, тот уже прелюбодействовал с ней в сердце своем"... то не надо даже его воплощать, он и так уже согрешил...


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Четверг, 05-Апр-2007, 23:23:39 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Все люди на земле грешны (Рим 5:12). Расплатой за грех является смерть (Рим 6:23). Иисус Христос пришел на землю как единственный рожденный Бог (Ин 1:18) для того, чтобы отдать свою жизнь в искупление грехов всего человечества

Кто куда, а я за Богом...
 
Pass Date: Суббота, 07-Апр-2007, 00:21:15 | Message # 4
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
"Гордость очей и надменность сердца, отличающие нечестивых, — грех." Прит.21:4

"...похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть." Иак.1:15

Я считаю, что грех, это когда ты хочешь получить все блага и благословения преждевременно, чем их хочет дать тебе Бог, т.е. незаконно. 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Воскресенье, 08-Апр-2007, 21:55:15 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Гресшить - значит делать что - либо неугодное Богу. Грех не просто неприятен Богу, но и разделяет

Кто куда, а я за Богом...
 
Авивит Date: Понедельник, 09-Апр-2007, 00:39:27 | Message # 6
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (DDDD)
Человек может не сделать грех в реальном мире, но ели он помыслил о нем ... "кто посмотрит на женщину с вожделением, тот уже прелюбодействовал с ней в сердце своем"... то не надо даже его воплощать, он и так уже согрешил...

Думаю речь идет не просто о мимолетной мысли, а о постоянных помышлениях, которые приятны человеку(его греховной плоти) и он с ними абсолютно не борется. Такии мысли обязательно приведут к греху в реальной жизни при первом же(ну или втором, не в этом суть) случае.
Конечно если мы погружены в Бога, Его Волю, влюблены в Него, тогда с нашими мыслями по большому счету все нормально. Но бывают и не хорошии мысли, и не надо сразу себя обвинять(или точнее позволять дъяволу нас обвинять), но просто противостать этим мыслям, приложить усилие переключиться и начать думать о чём то хорошем.

Покоритесь Богу, противостаньте дъяволу и убежить от вас. (Иак.)

..что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте. (Фил. 4:8)

А грех - это не послушание Богу. Есть явный грех, когда мы конкретно нарушаем заповеди Божьи изложенные в Библии, а есть и неявный, такой грех со стороны и не увидишь(разве что Бог откроет). Например Иона - он согрешил, когда не захотел послушаться повеления Бога идти в Неневию, так и нам Бог может говорить/побуждать что то сделать и если мы не слушаемся, то тяжело грешим, не позволяя Богу явить через нас Свою Славу и исполнить в нашей жизни Его предназначение.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Солнышко Date: Понедельник, 09-Апр-2007, 21:26:39 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Грех -огорчает Бога ( Бытие 6.5-71 ).

Грех - приносит вину ( Пс. 50.3-5).

Грех - приносит разделение с Богом ( Исая 59.1-2).

Грех - принесит осуждение и вечное мучение ( Матфея 25.46).

Грех - принесит рабство ( Рим.6.17).

Грех - принесит духовную слепоту ( 2 кор. 4.4).

Грех - принесит духовную смерт ( Еф. 2.1 ).

Грех - не оставлиает надежды ( Еф.2.12).

Грех - оскверняет ( Титу 1.15).

Грех - осуждает ( Иакоба 5.12)


Кто куда, а я за Богом...
 
DDDD Date: Понедельник, 09-Апр-2007, 22:58:47 | Message # 8
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Olga
Quote

Думаю речь идет не просто о мимолетной мысли, а о постоянных помышлениях, которые приятны человеку(его греховной плоти) и он с ними абсолютно не борется

Тоже согласен... НО вспомни ситуацию в эдемском саду... там не было постоянных помышлений.


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Авивит Date: Вторник, 10-Апр-2007, 08:45:32 | Message # 9
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Согласна, тонко подмеченно. Но все таки когда змей стак искушать Еву, она не противостояла, а стала размышлять над сказанным им - был процесс. У нас в Церкви епископ любил говорить: "Ваш разум как небо, по которому могут пролетать разные птицы(т.е. мысли), но это ваша ответственность не дать им свить гнездо". Просто я хочу сказать, что когда плохая мысль возникает в разуме, не надо начинать обвинять себя, мучиться угрызениями совести, но просто противостать, например как сделал Иисус во время искушения в пустыне. Когда у меня были такии случаи и я осуждала себя, Бог проговорил мне в сердце, что не надо воспринимать эти мысли как часть себя, но противостаь Словом, ну и приложить усилие думать о чем то другом.
Очень часто использовала место Писания 2Кор. 10:4-5.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
DDDD Date: Вторник, 10-Апр-2007, 09:30:25 | Message # 10
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Olga

Согласен ... я говоря об свободе от греха, о том как не согрешить в том или ином и привожу ситуацию в эдемском саду (БОГ дал сильное откровение по этому поводу)

Проблема евы была в том, что она ответила на вопрос сатаны... Нам нужно даже не думать о мысли, которая пришла, рубить моментально на корне... Не стоит размышлять что будет если я это сделаю или - почему плохо это сделать и т.д. враг не сразу Еве сказал - "ешь" он в начале просто задал не винный вопросик и она ответила на него и так завязался невинный разговорчик с мастером обманов... в итоге - Грех.


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Авивит Date: Вторник, 10-Апр-2007, 09:40:21 | Message # 11
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Думаю мы пришли к единому знаменателю. Грех - это не просто мысль, которая пришла нам в голову, а то что мы принимаем эту мысль и начинаем размышлять. В общем бодрувствуйте и трезвитесь, чтобы не в пасть в искушение.

Quote (DDDD)
БОГ дал сильное откровение по этому поводу

Речь идет о вашем личном откровении от Бога? Если да, то можно где то почитать об этом? Интересно.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Olga - Вторник, 10-Апр-2007, 09:40:51
 
Солнышко Date: Среда, 11-Апр-2007, 02:31:38 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Каждый несёт отвественность за свой собственный грех

'' Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.'' ( Рим.14.12)

Мы все согрешили. Бог хочет, чтобы мы отвратились от греха и имели жизнь.

''Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.

Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.

Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?''

( Иезекеииль 18.20-23)


Кто куда, а я за Богом...
 
diny2007 Date: Суббота, 21-Апр-2007, 22:40:30 | Message # 13
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Olga, РАЗУМ НАШ и есть поле сражения между добром и злом. 036

Добавлено (21-Апр-2007, 22.40.30)
---------------------------------------------
Liancho, Грех есть в каждом из нас, но проблема в том позволяем ли мы греху умножаться или смиряем его через распятие свей греховной плоти на кресте. Ведь кто берет крест свой и идет за ИИСУСОМ тот делает правду. Очень трудно взять крест свой и идти за ИИСУСОМ потому что это страдания и мучения для собственной плоти в которой есть жало смерти. 023


ЛЮБЛЮ ГОСПОДА БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ
 
voks Date: Воскресенье, 22-Апр-2007, 00:05:26 | Message # 14
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Жить вне воли Божьей - ЭТО И ЕСТЬ ТО!

видео-радио служение в больницах
 
Солнышко Date: Воскресенье, 22-Апр-2007, 11:10:40 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
''Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.''

(Екклесиаст 11.9)

Каждый несёт полную отвественность и даст отчёт за свои грехи.

Человек предпочелгрешить против желания Бога. Бог знал последствия этого выбора, Он дал человеку право вибирать.


Кто куда, а я за Богом...
 
voks Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 01:51:18 | Message # 16
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
[b]Liancho[/b2.
Каждый несёт полную отвественность и даст отчёт за свои грехи. ----непонимаю -----...Рим.6:23 Ведь возмездие за грех - смерть, ----ОТЧЕГО ЖЕЛАНИЯ---?????


видео-радио служение в больницах
 
Missioner Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 17:12:02 | Message # 17
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
voks, Не понял вопроса 038

"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Солнышко Date: Вторник, 01-Май-2007, 00:48:19 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
voks,

Каждый несёт полную отвественность и даст отчёт за свои грехи.
Если живиот в грехах, и не хочет менятcя;

Когда грешник верит в Иисуса Христа как своего Спасителя, он освящен во имя Господа Иисуса Христа. (1Кор. 6:11). В Деяниях 26:18 освящение считается результатом обращения.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Вторник, 01-Май-2007, 04:03:37
 
Ahilex Date: Пятница, 06-Июл-2007, 00:10:01 | Message # 19
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
ГРЕХ - с греческого amartia - ошибка, промах
Если совершаем ошибки по отношению к поставленному стандарту, или промахиваемся мимо поставленной цели - мы грешим.



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Виталя-Виталя Date: Пятница, 06-Июл-2007, 00:37:15 | Message # 20
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Грех-это нарушение закона Божьего.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » грех (Что есть грех?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024