Понедельник, 29-Апр-2024, 22:19:04
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » грех (Что есть грех?)
грех
Солнышко Date: Пятница, 05-Июн-2009, 01:51:15 | Message # 121
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Слово грех, по-гречески hamartia, означает в основном «пропустить цель», а также «нарушить закон». Нарушить закон — значит преступить установленное и запечатленное Богом в Писании, взбунтоваться против Него и пойти своим путем, эгоистично уклониться от Его воли и пропустить цель своего существования.

Грех описывается в Библии не как слабость, общее несовершенство или какие-то ошибки, совершаемые нами, а как нечто живое, сильное и темное.


Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Пятница, 05-Июн-2009, 11:55:40 | Message # 122
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Грех - это похоть плоти, похоть очей и гордость житейская....грех - плод действий человека, когда он живет для себя, а не для Бога.

_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
Солнышко Date: Среда, 09-Сен-2009, 20:52:23 | Message # 123
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Все грехи берут начало от первородного, являющего собой корень всякого греха. Поэтому, пока не получено избавление от первородного греха, невозможно полное очищение от греха.

Иисус взял на Себя все грехи мира, и поскольку Он истек кровью на Кресте, умер и восстал из мертвых, Он не только смыл все наши грехи, но и принял вместо нас смерть во искупление наших грехов.


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Воскресенье, 20-Дек-2009, 13:45:50 | Message # 124
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Псалтирь 51:5 (BLB)
(50-7) Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

грех преследует нас с момента нашего зачатия...это та пропасть которую можно преодалеть приняв Христа в сердце как личного спасителя и избавителя от грехов,раскааявшись и жить в союзе с Ним."Построить мост"любви и доверия,через эту пропасть,заполнить её плодородной жизнью во славу Господа!


 
Солнышко Date: Вторник, 22-Дек-2009, 12:19:30 | Message # 125
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Грех живет в каждом человеке. Всё человечество, потомство Адама, стало грешным – Римлянам 3:10-20, 23.
Псалом 13:2-3 «Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного».

Человек уже рождается грешным. Псалом 50:7 «Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя».
Псалом 57:4 «С самого рождения отступили нечестивые, от утробы матери заблуждаются, говоря ложь».

Сознательный грех в нашем сердце разрывает нашу связь с Богом. Об этом ясно говорит Слово Божие. Ис. 59, 1 - 2: "Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. Но беззакония ваши произвели разделения между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать".


Кто куда, а я за Богом...
 
valeriy959 Date: Вторник, 22-Дек-2009, 19:02:04 | Message # 126
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Я трактую грех - это бунт против Господа..
Лично мне так понятней..


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
kostjan Date: Вторник, 22-Дек-2009, 22:23:05 | Message # 127
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
грех-непослушание
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Среда, 23-Дек-2009, 00:08:55 | Message # 128
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Первородный грех это грехопадение Адама и Евы (Бытие 3:1-7). Этот грех заключается в том, что Адам и Ева ослушались повеления Бога, нарушили Его заповедь.

Этот грех перешел во всех людей по наследству – Римлянам 5:19 «Ибо… непослушанием одного человека сделались многие грешными…»

Бог ненавидит грех – Псалом 5:5 «Ибо Ты Бог, не любящий [ненавидящий] беззакония». Притчи 6:16-19 «Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями».


Кто куда, а я за Богом...
 
nazar Date: Среда, 23-Дек-2009, 18:42:08 | Message # 129
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Грех - это отсутствие любви.
"Дети Божьи и дети дьявола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего."
"не любящий брата пребывает в смерти. Всякий, ненавидящий брата своего есть человекоубийца, а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей."
1Послание Иоанна.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
NoNicknam Date: Четверг, 24-Дек-2009, 18:30:53 | Message # 130
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
В переводе с иврита грех это ПРОМАХ. Каждый раз когда у человека что-либо не получается - можно сказать, что он согрешает, т.е. просто ПРОМАХИВАЕТСЯ мимо намеченной цели.

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Иак.3:1,2)

Однако есть грехи не смертельные (их большинство), а есть СМЕРТЕЛЬНЫЕ. Примером может служить ошибка сапера по разминированию минного поля. Это грубый пример, зато видно явственно. Примеры из жизни человека, особенно духовной, менее явственны и более растянуты по жизни, поэтому совершаются БЕЗ предосторожности. Но результат тот же = ПРОМАХ в вечную жизнь, а попадание в смерть.

Предостеречь же от роковых ошибок в жизни может только Господь, поэтому, чем раньшн его познать - тем ближе Его Царство Вечной Жизни.

 
Marinja Date: Четверг, 24-Дек-2009, 19:20:11 | Message # 131
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Всякая неправда есть грех ...
1-е Иоанна, глава 5


<<Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?>> От Луки, глава 18;8

Post edited by Marinja - Четверг, 24-Дек-2009, 19:24:02
 
GalinkaA Date: Пятница, 25-Дек-2009, 20:53:42 | Message # 132
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
Помышления плотские -смерть,а помышления духовные -жизнь и мир.

Грех-это плотские помыслы,т.е. размышления над Словом Божьем,думая о нем как о книге морали для повседневной жизни.
А Слово Божье говорит в каждой букве ,каждой йоте о Христе.

Post edited by GalinkaA - Суббота, 26-Дек-2009, 12:54:14
 
NoNicknam Date: Понедельник, 04-Янв-2010, 16:13:22 | Message # 133
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Вот два ответа с какого-то форума (лет несколько назад)
Quote
Библия сама отвечает на этот вопрос:
Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. (1Ин 3:4) Согласно Википедии, в русском языке слово «грех» очевидно изначально по значению соответствовало понятию «ошибка» (ср. «погрешность», «огреха»). Аналогично греки обозначали понятие греха словом, означающим «промах, погрешность, провинность», а иудеи словом «хэт» (непреднамеренный грех) «промах».
С уважением, Игорь

Дополняет Белоусов Виктор:

Quote
С греческого грех - "хамартия" - это промах (при стрельбе из лука). Целились в яблочко и промахнулись - грех.
С иврита: обозначая грех многими синонимами, чаще всего словами, хет (также хаттаа, и хаттат), авон, пеша , ашам (или ашма), исходный смысл которых соответственно отвечает понятиям `промах`, `извращение`, `нарушение`, `вина`,
Библия, однако, не соотносит их смысловые оттенки с тем или иным видом прегрешения. Точно так же, описывая грешника метафорами «оставляющий путь праведности» (Пр. 2:13),
«нарушающий союз» (Быт. 17:14;Втор. 31:16, 20),
«извращающий путь свой» (Иер. 3:21) и «следующий соблазну сердца и глаз» (ср. Чис. 15:39), Библия не определяет ими характер греха. Согласно Пятикнижию, источник греха лежит в ложной направленности человеческой воли. Книга Бытия усматривает причину греха не в природе человека, а в пагубном влиянии внешней злой силы (Быт.3:1 13). Человек способен и обязан преодолеть влечение к греху (Быт. 4:7). Он обладает свободой выбора между добром и злом (Втор.30:15, 19) и поэтому несет полную ответственность за свои поступки. Грех влечет за собой наказание, воздержание от греха награду (Втор. 30:17 20). Упорствование в грехе возбуждает гнев Божий и ведет к гибели грешников (Быт. 6:5 7); в праведности спасение от гибели (Быт. 6: 17 18, 7:1). В Пятикнижии часто встречается указание на то, что «Бог взыскивает за вину отцов с детей» (Исх.20:5; 34:7;Чис.14:18 и др.), однако там же встречается и утверждение исключительно личной ответственности за грех (Втор.24:16), получившее позднее развитие в пророческой литературе (Иер.31:29 30;Иез.18:2 20).
Благословений, Виктор

Второй ответ очень полный и вполне соответствует моему образу мышления. Поэтому и привел эти цитаты.

Добавлено (04-Янв-2010, 16:13:22)
---------------------------------------------

Quote (GalinkaA)
А Слово Божье говорит в каждой букве ,каждой йоте о Христе.

Можно, я немного-много поправлю?
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)
Я знаю, что всякий, кто ИССЛЕДУЕТ Писание в конце концов придет к выводу, что они свидетельствуют не о каком-то там ПОСТОРОННЕМ человеке, а непосредственно о МНЕ. Причем, как ветхозаветние книги, так и новозаветние. Но не следует отчаиваться при первом прочтении, потому что каждое следующее исследование покажет МОЙ более высокий уровень по отношению к предыдущему.
Это называется восхождение, а затем восхищение. Последнее - молниеносный процесс, цепная реакция.


Post edited by NoNicknam - Вторник, 29-Дек-2009, 16:51:30
 
Солнышко Date: Вторник, 26-Янв-2010, 01:19:58 | Message # 134
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Грех - разрушитель Едемского рая, он разрушитель и любого рая на земле, в том числе и семейного. Грех - это яд, хуже любого змеиного яда, отравляющий все наше существо, всю нашу жизнь и превращающий нас в жалких духовных калек. Где грех, там не может быть истинной радости, там мрак и мучение виновной перед Богом совести.

Грех - это нарушитель мира, покоя и счастья наших душ, и нет другого убежища от него, как только в нашем всемогущем Спасителе Иисусе Христе и в силе Святого Духа.

Добавлено (26-Янв-2010, 01:19:58)
---------------------------------------------
В Притчах 9:17-18 говорится: "Воды краденые сладки, и утаенный хлеб приятен. И он не знает, что мертвецы там, и что в глубине преисподней зазванные ею".


Кто куда, а я за Богом...
 
Жаждущая Date: Среда, 03-Мар-2010, 22:28:46 | Message # 135
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Все написанное выше - верно, если не учитывать жертву Иисуса Христа. Все Писание указывает на Него, это Он Сам сказал... И еще написано, что закон ничего не довел до совершенства, так как ослаблен плотью, в которой от Адама живет семя греха. Поэтому после того, как Господь Иисус Христос принес жертву за грех всех нас, нам вменяется только один грех - это НЕВЕРИЕ В НЕГО (Ев. от Иоанна 16: 8-9). Все остальное - конкретные виновные поступки - это следствие неверия, плоды его, так сказать.
Приняв Христа в свое сердце, мы избавились от власти греха, но не сразу избавляемся от последствий своей жизни в неверии - это происходит постепенно, по мере возрастания "от веры в веру", то есть происходит процесс освящения посредством Слова Божьего и Духа Святого.
 
Leona Date: Пятница, 05-Мар-2010, 19:19:08 | Message # 136
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Жаждущая, а как же стих

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
......
36 Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;

Вера - это центральное понятие Нового завета, неверие, да, это самый страшный грех, но сама по себе вера не является чем-то ценным ... написано и бесы веруют и трепещут ... Вся мощь заключена в "вере действующей".

А действия - это в первую очередь познание воли Бога и исполнении ее.

Еф.5:17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.

Рим.12:2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
alexey957 Date: Воскресенье, 28-Мар-2010, 20:48:59 | Message # 137
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Что есть грех?
Написано" Всякая неправда есть грех" правда есть грех к смерти и Господь говорит что за такого и не молиться и есть просто грех но если его не исповедать то же может стать к смерти." похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть"
(Иак.1:15)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Пятница, 04-Июн-2010, 07:00:31 | Message # 138
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Грех – разрушает. Это – та злая сила, которое разделяет человека с его Творцом… Та злая, разрушительная сила, которое вселяет ненависть и месть в наши сердца; то страшное, что наполняет нас хаосом, противоречием, муками страха и совести. Грех – это та страшная сила, которая губит наш характер, осуждает в гибель наши души, снижает наши вкусы и делает нас ниже полевых зверей. Это та сила, которая ставит нас против Бога и против ближнего, которая заставляет нас ненавидеть самих себя. Это сила губит других, губит нас самих и отправляет нас в ад.

Кто куда, а я за Богом...
 
Март Date: Понедельник, 07-Июн-2010, 19:28:41 | Message # 139
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Мне ещё интересен вот какой вопрос как не внёс ли грех Адама некую мутацию, так как подобные мысли встречаются сейчас всё чаще.

http://ded_mazay.hmsite.net/
 
waldemarbatthauer Date: Четверг, 10-Июн-2010, 16:18:46 | Message # 140
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Не исполнять Слово Божие - грех.
Когда нарушаем правила уличного движения - тоже грешим.
Обещаем и не делаем - грех.


Waldemar Batthauer
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » грех (Что есть грех?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024