Вторник, 23-Апр-2024, 16:58:43
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » грех (Что есть грех?)
грех
Солнышко Date: Понедельник, 18-Фев-2008, 00:38:06 | Message # 81
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
Одно из первых упоминаний о том чем же является грех - это то что нас привлекает к себе... но мы должны господствовать над ним

023

Добавлено (18-Фев-2008, 00.38.06)
---------------------------------------------
Грех может ослеплять, усыплять совесть.


Кто куда, а я за Богом...
 
polyakov Date: Понедельник, 18-Фев-2008, 09:27:05 | Message # 82
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус:отсутствует
Грех - это не плохое поведение, это плохое мышление, которое приводит к плохим последствиям.
 
ieffai Date: Понедельник, 18-Фев-2008, 16:11:38 | Message # 83
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
грех - смерть
 
Солнышко Date: Понедельник, 18-Фев-2008, 23:21:16 | Message # 84
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (ieffai)
грех - смерть

<< но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные>>

Иакова 1.14-16


Кто куда, а я за Богом...
 
jasvami Date: Суббота, 23-Фев-2008, 12:25:13 | Message # 85
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
Что есть грех?

Грех - всякая ошибка мышления, влекущая за собой ошибочные действия.
 
Dimitri-DE- Date: Суббота, 23-Фев-2008, 12:44:30 | Message # 86
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
ГРЕХ- это восстание против Божьих установленний и верховной власти Бога
 
Dimitry Date: Суббота, 23-Фев-2008, 14:13:42 | Message # 87
Группа: Удаленные





Можно грешить произвольно, а можно ошибаться, это (I.M.H.O.) не одно I
О произвольном грехе.

Quote
"...если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?" (Послание к Евреям, 10:26-29)

Quote
"...если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи" (Второе Послание Петра, 2:20-22)

Quote
"...невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему" (Послание к Евреям, 6:4-6)

О грехе, как ошибке.

Легко ли ходить по пыльной дороге и не испачкать ноги? Что каждый из нас делает, когда испачкается? Не умывается ли, не стирает ли одежды, не приводит ли и обувь в порядок?

Написано:

Quote
"...омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь..." (Евангелие от Иоанна, 13:10)

Quote
"И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас" (Первое Послание Иоанна 1:15-10)

Благословений...

 
jasvami Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 05:19:31 | Message # 88
Группа: Удаленные





Quote (Dimitry)
Можно грешить произвольно, а можно ошибаться, это (I.M.H.O.) не одно

Любая ошибка в любой сфере деятельности - грех.
 
SA Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 09:01:32 | Message # 89
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (jasvami)
Любая ошибка в любой сфере деятельности - грех.

Может быть и так, но не всякий грех приводит в ад, поэтому существует понятие ошибка.


 
Dimitry Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 11:43:54 | Message # 90
Группа: Удаленные






Quote (SA)
Может быть и так, но не всякий грех приводит в ад, поэтому существует понятие ошибка

Написано:

Quote
"...есть грех не к смерти" (Первое Послание Иоанна, 5:17)

Благословений...

 
Leri Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 20:31:22 | Message # 91
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
тут были удалены сообщения не относящееся к теме!!!

Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Dimitry Date: Среда, 19-Мар-2008, 13:23:57 | Message # 92
Группа: Удаленные





Написано:

Quote
"...знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?" (Послание к Римлянам, 7:18-24)

Написано также:

Quote
"...если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности" (Послание к Римлянам, 8:10)

Quote
"...поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти" (Послание к Галатам, 5:16)

Quote
"Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца" (Книга Притчей Соломоновых, 20:27)

Quote
"...потому что из него источники жизни" (Книга Притчей Соломоновых, 4:23)

C Богом...

 
gaidai Date: Четверг, 20-Мар-2008, 10:41:14 | Message # 93
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (jasvami)
Любая ошибка в любой сфере деятельности - грех.

"В вашем Виндовсе нашелся "sin" " - тупо звучит. Грех - это ведь не просто ошибка - а сознательное пренебрежение и бунтовство против Бога. Понятно, что этот смысл включает в себе и ошибку...
 
Солнышко Date: Воскресенье, 23-Мар-2008, 22:23:47 | Message # 94
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Грех распознается изучением закона, ибо "законом познается грех" (Рим. 3:20). Без понимания и принятия Божьего закона не может быть глубокого понимания греха.

Кто куда, а я за Богом...
 
VirusNik Date: Понедельник, 24-Мар-2008, 22:17:03 | Message # 95
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Грех распознается изучением закона, ибо "законом познается грех" (Рим. 3:20). Без понимания и принятия Божьего закона не может быть глубокого понимания греха.

Правильно. У варваров не было понятия греха, такого как убийство и м.д.
Грех это нарушение закона. А в общем это акт самовольного неповиновения Божьим истинам.
И как заметил один чел. выше - грех это смерть


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Glad Date: Суббота, 29-Мар-2008, 19:46:07 | Message # 96
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Грех — такое чудовище, которое разрушает. Это — то что разделает человека с Творцом... То, что губит характер, осуждает в гибель души, снижает вкусы и делает ниже полевых зверей. Грех вселяет ненависть и месть в сердца; то страшное, что наполняет хаосом, противоречием, муками страха и совести. Грех ставит тебя против ближнего, грех заставляет ненавидеть даже самих себя. :?

 
Арнольд Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 22:23:45 | Message # 97
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Грех-недоверие к Богу. Не принятие ЕДИНСТВЕННОЙ ИСТИНЫ-ИИСУСА ХРИСТА и ведёт нас к смерти, только в НЁМ жизнь. Законы и постановления не привели нас к Богу а отделили завесой,непроходимой преградой для каждого опирающегося на какие либо правила. Но ИИСУС ввёл нас в дом пира и знамя Его-ЛЮБОВЬ
 
Смирение Date: Среда, 09-Апр-2008, 13:07:51 | Message # 98
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Арнольд)
Грех-недоверие к Богу.

023 023
 
Солнышко Date: Пятница, 30-Май-2008, 23:56:16 | Message # 99
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Грех описывается в Библии не как слабость, общее несовершенство или какие-то ошибки, совершаемые нами, а как нечто живое, сильное и темное.
Когда грех постучался в жизнь человека, это произошло через искушение дьяволом (Быт. 3:1-5). Эти искушения и атаки очень реальные, хитрые и заманчивые. Дьявол использовал все средства, он угрожал, льстил и лгал, чтобы уловить человека и увести его прочь от Бога.

Когда человек добровольно принял приглашение, сделанное ему через искушение, он впал в грех. Он стал грешником, и грех убил его (Рим. 7:14).
Человек продался в рабство греха, и грех стал управлять им (Рим. 6:12-13).
Он овладел телом и сознанием человека, превратив его тело в «тело греха» (Рим. 6:6).
Человек отдал свои члены в распоряжение греху, сделав их «орудием неправды» (Рим. 6:13).
Его жизнь наполнилась греховными желаниями, страстями и похотями.

Бог искупил человека для того, чтобы вернуть его на позицию, которую он получил при сотворении.


Кто куда, а я за Богом...
 
Ahilex Date: Суббота, 31-Май-2008, 05:49:50 | Message # 100
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
1 Иоанна 3:4: ...Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие.

1 Иоанна 5:17: ...Всякая неправедность — грех, но есть грех, который не ведёт к смерти...

Неправедность и беззаконие, всякое движение и помышление которое не соответствует установленным порядкам как от Бога так и от людей...



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » грех (Что есть грех?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024