Четверг, 02-Май-2024, 08:34:13
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » грех (Что есть грех?)
грех
6767 Date: Суббота, 20-Окт-2007, 01:37:47 | Message # 61
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Все что вы написали хорошо, но можно сказать и одним предложением
писание говорит, что грех есть нарушение Божьей воли

«Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;» Евр. 10:36

«И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.» 1 Ин. 2:17

«Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.» Мф. 7:21


Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.
 
lukas Date: Суббота, 20-Окт-2007, 09:27:23 | Message # 62
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
6767, АМИНЬ!!!! -9

Бог есть любовь!
 
sona Date: Понедельник, 29-Окт-2007, 15:23:12 | Message # 63
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
кто разумеет делать добро и не делает, тому грех! 0:) Иак.4:17

sonatina
 
Солнышко Date: Пятница, 23-Ноя-2007, 02:51:30 | Message # 64
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Грех - это не просто внешние акты непослушания. Грех - это внутренний мятеж против Бога, похоть плоти, похоть очей и гордость житейская в действии. Грех - это когда человек говорит Богу: Я против Тебя!

Кто куда, а я за Богом...
 
Jesus_smile Date: Пятница, 23-Ноя-2007, 11:35:23 | Message # 65
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус:отсутствует
Грех это- воля, разум и действия не угодные нашему Богу! :(

Опусти небеса на землю
 
люба Date: Пятница, 23-Ноя-2007, 22:44:08 | Message # 66
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 76
Статус:отсутствует
02 Грех ето то что вне Бога ето то что портит нам жизнь, ето то, почему мы стареем и умираем, ето то что мешает нам на пути в небеса и ето то что к сожалению мы часто вибираем........и ето то что Господь ненавидит , то что должны ненавидить мы и боротса с етим....

Ісус
 
Солнышко Date: Суббота, 24-Ноя-2007, 07:06:38 | Message # 67
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (люба)
Грех ето то что вне Бога ето то что портит нам жизнь

Грех имеет способность отделять: человека от Бога, человека от человека. Грех может также ослеплять, усыплять совесть.


Кто куда, а я за Богом...
 
VIT1 Date: Суббота, 24-Ноя-2007, 09:56:36 | Message # 68
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Грех, переводится как "мимо цели", если наша цель небо, жизнь с Иисусом, то грех "помогает" нам туда не попасть.

у нас один Отец, но матери (церкви) разные (Верон Аш)
 
Солнышко Date: Суббота, 24-Ноя-2007, 13:19:50 | Message # 69
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Мы можем победить наши грехи?

Почему христиане должны отказываться от греха?


Кто куда, а я за Богом...
 
Jesus_smile Date: Суббота, 24-Ноя-2007, 16:51:18 | Message # 70
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус:отсутствует
Солнышко, Да, мы можем победить грех, но нам нужно боротся с грехом, грех живет в нас ещё с грехопадения Адама. Мы должны отказыватся от греха чтобы попаст в цель т.е. быть с Богом. Чем и отличаемся от мирских людей.

Опусти небеса на землю
 
VIT1 Date: Суббота, 24-Ноя-2007, 19:31:47 | Message # 71
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
а как тогда понимать этот стих?
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. 1-е Иоанна 5:18
НЕ ГРЕШИТ! имхо, рожденный от Бога не отказывается от греха, у него нет желания делать грех.


у нас один Отец, но матери (церкви) разные (Верон Аш)
 
Karim555 Date: Суббота, 24-Ноя-2007, 20:35:02 | Message # 72
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (VIT1)
а как тогда понимать этот стих?
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. 1-е Иоанна 5:18

Очень хороший и в тоже время не простой стих. Чтобы лучше объяснить его значение, надо прочитать предыдущие строки:16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
(1Иоан.5:16,17) Моё мнение по этому вопросу такое: "не грешит" - это значит не буквально безгрешен, обо мы знаем что безгрешен только Бог, речь идёт о грехах ведущих к духовной смерти, т.е. к уходу от Бога. Апостолы приводили примеры таких грехов. Это: 1Кор.6:10 ни воры, ни
лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
1Тим.1:10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению. и т.д.
Если ты, будучи христианином, сознательно грешишь так, зная какое будет за них наказание и зная, что делая так неминуемо придёшь к разрыву с Богом, то ты уже духовно умер. От этого Иоанн призывает хранить себя и других.
Поэтому рождёный свыше, т.е. от Бога, сознаёт это и следит за собой.
Quote (VIT1)
рожденный от Бога не отказывается от греха, у него нет желания делать грех

Нет!
Рождённый от Бога отказывается греха. Всегда наблюдает за собой. Хранит себя в чистоте святой и Кровью Иисуса очищается на Вечере Господней.
Я думаю, брат, что предлог "не" по ошибке оказался в этих замечательных словах, сказаных тобой! -1
Если так, то я всей душой с тобой.
Благослови нас всех Господь!


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Солнышко Date: Воскресенье, 02-Дек-2007, 13:24:58 | Message # 73
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Jesus_smile)
Солнышко, Да, мы можем победить грех, но нам нужно боротся с грехом, грех живет в нас ещё с грехопадения Адама. Мы должны отказыватся от греха чтобы попаст в цель т.е. быть с Богом. Чем и отличаемся от мирских людей.

023 Человек нарушает Божий Закон из-за своего внутреннего греха - мятежа и неповиновения.

Но безгрешный Иисус явился, чтобы забрать наши грехи. Поэтому всякий, кто знает личность Иисуса Христа и делит с Ним Его смерть для греха, не может намеренно и постоянно говорить НЕТ Богу. Он умер для греха.

Если же человек, называющий себя христианином, целенаправленно живет в грехе, он отвергает смерть Иисуса на кресте, поэтому Павел называл таких людей "враги креста Христова".


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Среда, 02-Янв-2008, 16:48:12 | Message # 74
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
это значит не буквально безгрешен,

Это звучит так что и Павел, и остальные Апостолы были грешниками?А как же слова Павла...подражайте мне, как я Христу...? Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
(Фил.3:17-19). Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
(1Иоан.3:6-8)Но для тех кто отступился, дана великая привилегия -Иисус Христос. Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Среда, 02-Янв-2008, 16:54:41
 
Karim555 Date: Среда, 02-Янв-2008, 19:36:53 | Message # 75
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
Это звучит так что и Павел, и остальные Апостолы были грешниками?

Благодарю за вопрос, брат. Разреши в ответ небольшой пример из жизни Апостолов:
11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
(Гал.2:11-14)
Без греха только Господь Бог!


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Harry Date: Четверг, 03-Янв-2008, 01:39:52 | Message # 76
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Грех - это не послушание Богу, когда твоей жизнью управляет не Иисус, не Дух Святой, Не Слово жизни. Иисус который всегда рядом, Дух Святой Который в нас Его не отнять и Бог который говорит к нам и наполняет Слова Жизнью (Через, Своих служителей, через библию, через обычных людей через книги, кино музыку и т.д. Бога нельзя ограничивать ни в чем и не в ком. Он может обратиться к тебе через всех и все что тебя окружает. Одним словом грех это тот случай когда приходит какая-то ситуация в твою жизнь и ты знаешь как ты должен поступить (Как Бог хочет поступить в этой ситуации). Все исходит из личных отношений с Богом, если их нет, то тебе не поможет не один даже самый помазанный служитель, исполнение заповедей, библия , ни кто и ни что все это пустота, форма, религия, называй как хочешь. Спасение дано нам по благодати через Воскресение Иисуса Христа, а не по делам, которые с горят на этой земле. Но есть одно, но когда произносим молитву покаяния. Мы говорим «Иисус приди и царствуй, в моей жизни я отдаю Тебя свою душу…» душа – это наш разум, наша воля и наши эмоции, то есть теперь мы полностью принадлежим Иисусу, и Он даровал нам Духа Святого как компас, который указывает нам правильный путь в вечность. Я считаю что когда приходит какая-то ситуация в мою жизнь и я поступаю так как хочет поступить Бог я поднимаюсь в верх в познании истины, Иисус сказал: «Познайте истину и истина сделает вас свободными» над любой ситуацией, проблемой ит.д. ,если же я поступаю иначе то остаюсь намести в познании истины. Есть еще один момент, когда Бог дает откровение, а люди вокруг против тебя. Пример с А.Ледяевым его откровение о новом мировом порядке многие спорят прав он и ли нет. Я считаю это его личные отношение с Богом . Мне кажется насадив однажды такую помазанную и приносящую плод церковь Бог не оставил Он не скажет «а все Алексей ты ошибся я не поведу тебя и тех кто с тобой дальше». Просто другим это не открыто и все. Грех - это не послушание Богу. А для всех остальных кто не знаком с Иисусом, грехом является отвержение господства Христа в их жизни, это основной грех! Грех - это не послушание Богу! Самое главное - это личные отношения с Богом!!!
 
Солнышко Date: Суббота, 05-Янв-2008, 04:12:46 | Message # 77
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его>>

Откровение 22.11-12


Кто куда, а я за Богом...
 
lora777_77 Date: Четверг, 31-Янв-2008, 23:37:27 | Message # 78
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Грех(евр. хатат) -пройти мимо,не увидеть цели,промахнуться.Я так понимаю,что состоянием греховности определяется наше отношение к воли,замыслу Всевышнего.Если мы его,этот замысел,волю не исполняем,не ищем,то значит проходим мимо того,что Им заповедано,дано,определено,мимо цели,то есть мимо жизни.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 17-Фев-2008, 11:59:01 | Message # 79
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог наложил на грех проклятие. "Душа согрешающая, она умрет". "Возмездие за грех - смерть". "Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона".
Грех, по определению Божию, есть нечто ужасное, и оставаясь непрощенным, он является основанием для вечного удаления человека от Творца.


Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Воскресенье, 17-Фев-2008, 23:01:05 | Message # 80
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Бытие 4:6,7
6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

Одно из первых упоминаний о том чем же является грех - это то что нас привлекает к себе... но мы должны господствовать над ним (над своим желанием к греху)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » грех (Что есть грех?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024